• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Убийства в алфавитном порядке

Улики - быть или не быть?


  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

Вереск

Гость
Про улики.
Не знаю, как именно будет делать Марк. Там, где увидела игры с уликами, это было примерно так:

- картинка с надписью или без - наводящие на мысли о игроке
- текст/цитата/цифры опять же наводящие.

Например
"Он хотел закусив удила свесть Америку с Европой. За попытку спасибо"

Она вешается как улика на убийцу. Игроки начинают рассуждать откуда она взялась. И к кому можно привязать. Ну и конечно например кто-то потенциально может решить, что это я, потому что я люблю мюзиклы и рок-оперы, а это цитата из Юноны и авось. Но с тем же успехом это может быть Анброкен, который тоже их любит.
А может быть америка-с Европой -будет наводить на мысль о ком-то кто жил и там и там,или о каком-то великом доме, которы тоже кочевал, условно, о Таргариенах. И бросать тень на Скрытую таргу.

А вообще призовите анброкена и он расскажет понятно.
А лучше Марка
 

Марк Тремонти

Обитатель
Похоже, но на мой взгляд, больше напоминает Крокодила.
Улика - не прямая наводка на игрока, а цепочка ассоциаций. При разгадке улик без гугла обойтись трудновато.
Ему оставалось подождать всего 1 день, чтобы побывать на открытии Лувра.
Кстати, можно пока потренироваться в расшифровке.:D В любом случае, вечером когда приду с работы, дам разгадку.
И вот это бы как-то пошире объяснить...
Аватар, подпись, герб и т.д. - это источники информации, так сказать. Будет как минимум неудобно (для всех), если этот источник вдруг "изменится".
 

-Arliss-

Форумная Радость
призовите анброкена
Аааааа.... Я теперь вспомнила откуда я это помню.
Это с того садистского форума по мафиям, на который Умброкен периодически даёт всем ссыли. Это там такое с подписями и авами :koshmarrrr:
 

lomoff

Пророк Ломовианства
lomoff , Когда происходит убийство в лирике дается намек на аватар/подпись/герб/инте...
Я не про замену. Аватар любой? Или связанняй с игрой? Герб из функционала форума? И подпись... Что там должно быть?

Аватар, подпись, герб и т.д. - это источники информации, так сказать. Будет как минимум неудобно (для всех), если этот источник вдруг "изменится
Спасибо. Примерно понял...
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я не про замену. Аватар любой? Или связанняй с игрой? Герб из функционала форума? И подпись... Что там должно быть?
Там может быть что хочешь. И подпись какая хочешь. И интересы. Герб тоже стандартный из функционала форума. Можно оставить то, что есть сейчас у тебя. Главное не менять их после начала игры. Т.к. на них будут даваться намеки в лирике.
 

Winter Is Here

Обитатель
Аватар, подпись, герб и т.д. - это источники информации, так сказать. Будет как минимум неудобно (для всех), если этот источник вдруг "изменится"
То есть если играем с уликами, то, например, мне можно оставить всё как есть, но один из гербов временно снять?
 

Марк Тремонти

Обитатель
Ждём ещё час, потом рассылаю роли, открываю тему.

Поскольку, начинаем с убийства - ход короткий. До 22:00 МСК понедельника... впрочем, если убийца или Пуаро не отправят ход - они смогут сделать это до 6:00 МСК вторника.

По уликам.
Голосование ещё открыто и можно передумать если что. Поэтому, если играем с уликами - то они будут уже со второго хода.
До этого времени прошу всех игроков подготовить профиль, выбрать "род занятий" и "интересы". Как только вы посчитаете, что разнообразили профиль в достаточной степени - напишите об этом в теме обсуждения. Учтите, чем "скуднее" профиль - тем больше шансов, что не удастся придумать запутанную улику.
 

Rina

Мать Котов
Кстати, хоть кто-то пытался разгадать образец улики?)
Кроме того что теперь у меня в голове крутится

Завтра в семь двадцать две, я буду в Борисполе
Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы

Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Париже, а там ещё немножечко и Лувр


больше ничего и не произошло
Ёлка играет?:question:
 

dreaming of summer

Бургомистр
Лувр готовится к открытию в начале июля
:annoyed: У кого-то из нас дата регистрации /день рождения 30 июня-первые числа июля?

Дополнять профиль не хочу. Если среди улик будет починка примусов, так и быть, возьму грех на себя.:doh::doh:
 

Rina

Мать Котов
Дано.
Лувр, начало июля, подготовка, открытие.
Подозреваемые.
1 lomoff - он ничего не знает про июль и Лувр.
2 Rina - поет про крайне удачно севшего пилота
3 Lady from Lannisport - точно была в Эрмитаже.
4 aika- ограничила доступ к профилю. Убьем ее первой.
5 Сехметхотеп - В Лувре есть мумия.
6 dreaming of summer - мечтает о лете и Лувре
7 Багровый Ястреб - приблизительно в июле ястребы вылетают из гнезда своего и летят в Лувр
8 Та кто любит томаты - и июле особенно много томатов
9 Химичка - регистрация в мае, до июля ровно два месяца, до Лувра из Киева 2024 км по прямой
10 WinterHere - зима здеся, Лувр и июль тама.
11 Perelynn (предварительно) пока ничего не понятно.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
До этого времени прошу всех игроков подготовить профиль, выбрать "род занятий" и "интересы".
Ну пусть аватара и прочее своё.
Род занятий - флот. Судостроение, судоремонт.
Интересы - чтение, слесарка, кузня.
 

Rina

Мать Котов
Ну пусть аватара и прочее своё.
Род занятий - флот. Судостроение, судоремонт.
Интересы - чтение, слесарка, кузня.
Я пытаюсь найти отличия с вами настоящим и как то не нахожу.
В кузне? :question:
 
Сверху Снизу