• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение/] Кухня: Война миров

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Спасибо всем еще раз! Было интересно:)
Мафам конечно жутко не везло с самого начала. И случайные киллы друг в друга, и попадание в броники несколько раз, и совпадение мафкиллов, и просто череда неудачных совпадений, и т.д. Так что где то хода с 4 шансов у нас наверное уже не было, но мы все равно не сдавались:hug: Кухня, обнимаю вас еще раз:hug: Некоторые конечно могут сколько угодно рассказывать, что знали всех по ролям еще до записи, но это естественно не так и мы несмотря ни на что молодцы:thumbsup: Зал, вас тоже обнимаю:) Скалли:hug::hug: Жалко ужасно, что так получилось. Ты, молодец:thumbsup: Пташку когда стреляли считали детективом, потому что, то что это скорее всего новичок понятно было, но анонимки на Химичку похожи не были. Потом считали детективом Кейт, ну и в итоге детектива так и не нашли. Янту я искренне считала нейтралом, т.к. действительно думала, что доктор бы анонимку написал. Да и Наташа так агитировала, что сначала я считала доктором её.
Началось все конечно жутко неудачно - второй ход когда вскрыли меня и убили ДоС был просто ужасен. Дальше - больше. Конкуренты пишут анонимку, что собираются убивать Перелынь и Лизз, и мы вообще не знаем как реагировать. Но зато после Ломофф с Лиззз продержались очень долго:hug:

Город еще раз с победой, а ГМов с удачной и интересной игрой:bravo:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Спасибо всем за игру!
Немного про моего Нагиева, который несколько больше физрук в душе, чем директор респектабельного ресторана.
Скрытый Тарг , ты прости меня за этот выстрел. Из-за того, что согласно детективу, ты ходила к Ломову, я приняла тебя за мафа. Рассуждала так: она может быть врачом и беречь колени Ломова (тут выяснилось, что врач Янта). Раз не врач, то есть вероятность, что ты Прокурор... И тут меня подвело незнание тервера ещё с института - я решила, что при стольких ходячих мафах шанс попасть на МА ничтожно мал. И вот как вышло.
Чуть не вынесла второй раз тебя, но тут колени Ломова показались мне привлекательнее:D
Не зря я тебя посадить хотела потом :D
 

arimana

Гость
Еще раз с победой мирных!
Ястреба с персональной - роль Тимура прям твое :D а так же отдельное спасибо Пташке/Скалли и Арлисс. Нейтралы осознанно и неосознанно сыграли на победу города. Скалли вааще солнышко :in love:

Когда мафы сетуют, мол, как им не везло, то это точно взгляд изнутри. Городу очень не повезло с самого начала: посадили своего же дока Янту, раздающего броники; детектив вскрыл 3 (трех!) мирактивов: Таргу, Леди и Рину; город на три хода остался со вскрытыми ма без линча и киллов на расстрел мафов, которые типа в союзе - стреляй, как в тире.

Джейн, ДоС и Перелынь отчасти выдали себя на первом ходу парой фраз. И нет, я не скажу какими, пусть и дальше выдают :йо-хо-хо: лишь замечу, что было ощущение единения. Лиззз уже позже потянули следом поддержкой. Я чот считала на первых ходах, что Тимур не копирует, а ворует аски, поэтому хотела вскрыть роль кого-то из мафов как можно быстрее (а вдруг убьют!), на вскрытие стояли: ДоС, Перелынь или Ястреб (его тогда считала мафом) - первый ход у меня АС2 не приняли кстати, я ее не сразу отправила, а дополнить не разрешили. Но тут на втором ходу Джейн добавила в паблике реплику, а с ней еще уверенности, что она мафиозина и, возможно, именно главмаф одного из кланов. Поэтому на вскрытие роли встала она. Дальше она пообещала убивать критика в последующих играх и начала давить на Нагиева, чем выбесила меня изрядно. И здесь удача, что Тимур выложил перенаправление на продажу - схватила сразу и потратила дофига времени, ползая по паблику и сопоставляя, чтобы выявить именно нейтралов. Но все равно не была уверена, кто есть ху: Пташку считала то ЕленойПалной, то Нагиевым, а Ястреба то Тимуром, то главмафом из Зала. Боялась, что меня заблочат или убьют на 3м ходу и не успею. Но повезло - реально повезло! - Пташку перенаправила в Ястреба в ход, когда она должна была пойти к Джейн. Не знаю, ходила ли она в него на самом деле? Но на альтернативного детектива надежды не было. Хотя один раз Химичка помогла, когда уже к концу игры в третий раз настойчиво выложила про Рину и ее поход к Леди и позволила сопоставить, что она сама и есть детектив.

На втором же ходу я поняла, что Рина мирактив - таки мы с ней как-то это взаимно чувствуем. Поэтому со вскрытой Леди и очевидной для меня Риной мы в паблике играли и аналитили на город. Мне казалось, что роль "Критик" написана у меня поперек лба. Но это всегда так субъективно.

Еще из вскрытых практически мафов были Наташа от Зала и Лиззз, которая у меня по умолчанию проходила мафиозиной, потому что она всегда такая. Я только в первые три хода не знала к какому именно клану принадлежит Лиззз. Но вот как раз по реакции на возвращение Арлисс и стало понятно, что она тоже с Кухни. К 4ому ходу я не предполагала, что мафы Винтер и Ломофф. Про Ранди ощущала, что Зал. Наташа у меня была официально определенной по аске, но имя публично не озвучила, чтобы попробовать сбить броню с Ястреба, которого нашла Рина. Да, мне казалось правильно, чтобы он сам рэндомно посадил кого-то. И вот тут еще раз повезло, что он засадил Ранди, которая у меня проходила по Залу.

От анонимки о союзе я офигела - так как увидела там Перелынь и Лиззз, которые у меня стояли в записях, как Кухня, а Майора тогда считала возможно инспектором, хотя больше склонялась, что это Винтер. Подождала ответа, подождала и поняла, что Кухня либо не ответят, либо попали на мирного накануне, блокирующего анонимки. Тогда вечером ответила за них - мне нужно было убедиться по реакциям, что я правильно Лиззз и Перелынь определила. Ход поменяла тогда с поиска Перелыни на Кухне на поиск Наташи в Зале - да, маркером было то самое "от сюда". Ну, и пару ошибок в свою "мафскую" анонимку тоже включила.

Винтер определила как ролевую на втором ходу, когда и остальных в основном, проверила ее на Кухню и... не стала писать анонимку с ее именем. Вспомнила о Саше, определяющей ник анонимщика, спасибо Тарге. Далее у меня щелкнуло, что она инспектор, и я очень долго так и думала. Прям почти до финала, когда уже к последним ходам по допросу про стеночки окончательно не сложилось, что инспектор Алфер (его долго считала детективом, сорри), а роли остальных были более-менее ясны, только тогда пошла проверять ее на зальность.

Лео не считала ролевой, сорри, что подставила. Но я знала, что она вечером читает и так отреагирует ярко, что перетянет внимание на себя. А вот про вернувшуюся Таргу сомневалась. Поэтому Винтер на проверку роли аской отправила, а Таргу на публичное вскрытие - пришлось резко выкупать свою же аску у Тимура/Ястреба. Ломофф был прям миржем-миржем по моим ощущениям первых ходов, когда активно ролевых высматривала. Искала последнего мафа из Кухни и у меня оставалось всего две кандидатуры: Кейт (считала Малфоем по анонимке) и Ломофф. И вроде я уже решила, что Малфой это точно Кейт (сорри, поэтому и не пошла к ней), но чот вдруг щелкнуло, что она ролевая. Не зря я сомневалась между ней и Иштар, которая, к слову, отлично отбивалась от мафности в начале игры. Пришлось еще раз анонимки идти перечитывать. Таки классно же написано, да? :D
Анонимка 4.7

Мирактивы, я заждался! Не было никого из вас, а я уже и в постельке лежу, и камеру приготовил, и шампанское с лепестками роз.
С надеждой ваш Малфой.
Еще из анонимок мне очень нравились от майора/Рины - ее фирменный стиль. И переписка Титуса и Леди :D
Анонимка 6.6

Димуля дорогуля! :kissy:
Пока ты ходишь по девкам и бухаешь с Еленой к жене твоей приходят всякие личности, разной степени тёмности. Однажды даже сам критик заходил. Где тебя самого носит то?! :ходок:
К.Н.

Спасибо большое еще раз всем, включая Марка и Вереск, за игру - она получилась завлекающей :hug: мирактивы в целом были молодцы и хорошо сработали. Не в последнюю очередь яркости игре добавили угрозы регулярных выносов от Джейн. Мне кажется, что не только я, но и все остальные поверили в это сразу и безоговорочно. Поэтому, когда буду играть в следующий раз, не знаю. Страшно.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
arimana , Я как бы тоже сейчас задним числом могу рассказать как я узнала всех мирактивов на первом ходу по первому посту, но в отличие от некоторых предпочитаю не врать.
И да, назови хоть раз когда я мстила кому угодно в других играх? А после рассказывай как ты хорошо меня знаешь, ага, раз веришь во всякий блеф и всерьез воспринимаешь шутки.
Ну и, после всех этих простыней о твоей гениальности жалею что не убили раньше.
 

Leonard

Гость
Лео не считала ролевой, сорри, что подставила. Но я знала, что она вечером читает и так отреагирует ярко, что перетянет внимание на себя.
Мне-то абсолютно без разницы. Если меня, мж, вынесут вместо МА, то и хорошо. Главное, чтоб не свои, а мафы.

Но тебя заподозрила в мафстве, поскольку ты не раз и слишком уж настойчиво на меня наезжала. Леди, кстати, тоже.

Игра классная, и я даже успела посмотреть серий 8 Кухни.
Но после первых 2 ходов совершенно утратила представление о том, что происходит. Теперь уже могу сказать про ирл. У меня внезапно заболел кот. И сильно. Как-то просочился под ванную и сутки не вылезал, не подавая признаков жизни. Я, соответственно, сутки не спала, вскидываясь на каждый шорох. Думала, он забрался туда умирать. Так что мне было совсем не до игр.
А вот то, что меня за детектива кто-то принял, обидно. Это что, меня здесь считают на такое способной?

Кстати, была женой олигарха.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А вот то, что меня за детектива приняли, обидно. Это что, меня здесь считают на такое способной?
За Майора. Детективом считали Пташку, потом Кейт. Ты бы конечно никогда такого не выдала
 

arimana

Гость
Jane A. , ты выдала себя, Джейн. Выдала примерно так же, как ЛенаШи, когда она мафиозина. Сразу выдала, да, на первом ходу. Ну, и к тому же, ты была очень рада попасть в мафличку в этом составе, чем и других своих подставила. То, что я определяю ролевых часто, но не вижу знак, ты и раньше знала. Но здесь своими угрозами ты просто подтолкнула к тому, чтобы побыстрее определить кто есть ху. Дольше всех не могла понять Ломоффа, Винтер и Алфера. Ну, а по поводу врать, у меня есть личка с ГМами, где я писала варианты на проверку. И будут таблички.
 

Winter Is Here

Обитатель
Винтер определила как ролевую на втором ходу, когда и остальных в основном, проверила ее на Кухню и... не стала писать анонимку с ее именем. Вспомнила о Саше, определяющей ник анонимщика, спасибо Тарге. Далее у меня щелкнуло, что она инспектор, и я очень долго так и думала. Прям почти до финала,
:wideyed:Вот уж не думала, что меня можно за Инспектора принять...
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
ты выдала себя, Джейн. Выдала примерно так же, как ЛенаШи, когда она мафиозина. Сразу выдала, да, на первом ходу.
Я повторюсь что я никогда не вру в обсуждениях и я знаю когда палюсь и т.д. На первом ходу была стандартная говорилка в почти незнакомом сеттинге - я посмотрела одну серию. И вела бы себя так же с любой другой ролью. Ничем я себя не выдала. Абсолютно. На втором - да, возможно. Но не на первом.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
и начала давить на Нагиева,
Я до сих пор не понимаю, чего от меня, от главного МА, тогда ждали мафы?)
От крайнего недоумения я и Нагиева постила в анонимках с туповатым лицом. Он, тсзть, транслировал мои ощущения))
***
Сомнений в том, кто есть детектив у меня не было после первой же анонимки, где был расписан весь мой день)). Сначала мелькнула мысль, что это БЯ, но потом решила, что опыт его игр не позволит ему так себя повести. Пташка - новичок тоже отпала, поскольку в первой своей игре, будучи МА, повела себя мудро и хитро. Остался единственный претендент, он и был.
Всю дорогу удивлялась, что её не трогают мафы, ведь после Критика с точным определением принадлежности к кланам, детектив самый опасный для них.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я до сих пор не понимаю, чего от меня, от главного МА, тогда ждали мафы?)
От крайнего недоумения я и Нагиева постила в анонимках с туповатым лицом. Он, тсзть, транслировал мои ощущения))
Да не давила я ни на кого. Просто пыталась сделать хоть что то что бы меня не посадили. Не молчать же. Больше я ничего сделать не могла, т.к. на фейк, перенаправление и все остальное не спишешь. Вон предлагала вам сажать Наташу, но не получилось. Вскрытие в резах вообще очень неприятная АСка, т.к. ей противостоять никак не возможно и защититься вообще никак нельзя.
 

Yuventa

Обитатель
вечером ответила за них - мне нужно было убедиться по реакциям, что я правильно Лиззз и Перелынь определила. Ход поменяла тогда с поиска Перелыни на Кухне на поиск Наташи в Зале - да, маркером было то самое "от сюда". Ну, и пару ошибок в свою "мафскую" анонимку тоже включила.
:D :bravo::thumbsup: ты и меня ввела в заблуждение. Сразу подумала, что почерк Наташи.
Не знаю, как ты все успеваешь, крутая игра. Но ты, Ари, часто делаешь ошибочные выводы из фраз, которые игрок действительно сказал бы с любой ролью. Такое и со мной бывало. В случае с Джейн ты угадала)
Я до сих пор не понимаю, чего от меня, от главного МА, тогда ждали мафы?)
Просто Джейн спасала команду, пыталась сделать хоть что-то. Я бы не стала после вскрытия, а она молодец, боролась.

Читать вас было классно. Или какой современный аналог этому слову? Я уже отстаю от жизни)
Анонимки Рины сплошной восторг :kiss:
Мирных и Ястреба с победой! Ура! :bravo:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Да не давила я ни на кого. Просто пыталась сделать хоть что то что бы меня не посадили.
Как-то не тянуло это ни на что, кроме истерики, чему я тоже безмерно удивлялась, поскольку тебе это несвойственно. Но за игровые сутки призывы к Нагиеву мне просто уши прожжужали)
Выбора у меня не было в случае появления объединенного клана, но для города моя потеря не существенна, раз мафов станет значительно меньше. Город ничего не терял, а это основное.
Просто Джейн спасала команду, пыталась сделать хоть что-то.
Да?
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
Скажем так, ситуация со сдачей мирактивов мирактивом вообще не нова. Даже я в нее попадаю не в первый раз.("даже " не в смысле что уж я то в такое попасть не могла, а в том что явление регулярное) Первый, как сейчас помню. был в игре Дона про Интернат. И я конечно далеко не такой великий игрок как Джейн, значительно скромней, но как бы очевидно, что мирактив допустивший такую ошибку явно в самом начале своей игровой карьеры, это первое. Таких игроков в прошедшей игре было немного, и собственно, после второй необдуманной анонимки уже про меня, кандидаты на авторство сузились до ровно одного человека, это второе. Без вариантов.
А на аримане действительно была написана ее роль прям поперек лба. :D
Во всяком случае некая ментальная связь между нами возникла в первые два -три хода.
Да что я все о себе да о себе.
Конечно то что очевидно с нашей стороны баррикад может быть не так очевидно со стороны противоположной, это да, но анонимки были общедоступны, и делать выводы из их содержания не только задача мирных, но и мафов.
Повторю что до самого последнего хода была уверена в мирности Винтер, и не только на основании своей проверки, но и поведение в паблике у нее было максимально мирным.
Удивила своим коварством Перелынь. В следующий раз буду внимательней.
Очень жаль что рано внесли ДоСю мою, я люблю ее в паблике и ее таблички, которыми она ловко и ненавязчиво направляет игроков в нужную ей сторону.
Про Лиззз я знала что она не Федя, это все. Тоже была в очередном шоке когда вскрылась ее мафпринадлежность:envy:
Ломов очень нарядно играл. отмечаю в специальном блокнотике:writing:

Очень еще люблю Леди Нагиева, с ее поминальными лобстерами и залихватской имбовостью.
Бесконечно грущу о раннем выносе Янты.
Спасибо еще раз мастерам. Делайте такое еще. Я обязательно приду.
Обнимашки skaLLy

.....очень интересной и экономически оправданной показалась задумка менеджеров ресторана Клод Моне с покупкой продуктов из санкционного списка за дополнительную плату у непосредственного поставщика Тимура, чем охотно пользовались не только гости ресторана, но и работники зала и кухни. Это может показаться странным тем кто привык приходить в ресторан на все готовое, но оправдано c точки зрения создания новых рабочих мест и в поддержании экономики в целом. Предлагаю на этом не останавливаться и немедленно организовать рядом с рестораном пункты продажи столовых приборов и мезима......

(из отзыва о ресторане Клод Моне подполковника ФМС Рины Игнатьевны Фоминой.)

котику Leonard желаю скорейшего выздоровления.:hug:
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Как-то не тянуло это ни на что, кроме истерики, чему я тоже безмерно удивлялась, поскольку тебе это несвойственно. Но за игровые сутки призывы к Нагиеву мне просто уши прожжужали)
Да не было это истерикой. Посмотри на это с моей стороны. Твою роль вскрывают в резах. Все. Твоя роль известна. Ни о каком фейке, чернении и т.д. речи уже быть не может, но ты при этом важен для команды, которая уже потеряла одного человека с очень нужной АСкой. Твои действия? Нет, конечно можно было молчать и говорить "сажайте", а можешь попытаться хоть что то сделать. Я пыталась. Надежды что получиться конечно было мало.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Jane A. , Вот эта загадочная фраза "попытаться что-то сделать" что означает? У тебя не было ни шанса после вскрытия. И, наверное, стоило пытаться ничего делать, ибо есть другая фраза-понятие "достойно принять поражение".
Повторюсь, что вылетая с Шефом, Нагиев не наносил ущерба городу, поскольку мафов в новом клане набралость бы человека три вместо десятка имеющихся. Событие происходило достаточно рано. Нет, я не разделяла и не разделяю твоего беспокойства в тот момент. Город живет, и это основное для МА.
 
Сверху Снизу