• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Ex Особняки Безумия

Химичка

Гость
Ива услышала человеческие голоса, двинулась в их сторону, но никого не нашла. То ли мираж-обманка, то ли голоса действительно есть, но дом запутывает бродящих по его комнатам и коридорам, заставляя воспринимать их не с той стороны...
 

Istar

Гость
- Здравствуйте, мистер Шарп. Вы хозяин особняка? Почему тут так темно? И что вообще происходит в этом доме ?
- Увы, Вы ошибаетесь. Не смею назвать себя хозяином этого... дома. Но когда-то я имел дело с подобным... с подобной ситуацией. Не пугайтесь. Здесь только на первый взгляд все выглядит чертовщиной. Например свет, очевидно, пропал из-за вышедшего из строя генератора. Можно попробовать его починить, но сначала нужно отыскать инструменты. Подозреваю они могут находиться либо в подвале либо на чердаке. Но сначала я бы обследовал цокольный этаж.
 

Winter Is Here

Обитатель
Огонек заплясал на фитиле, бросая неверные дрожащие, будто в испуге, тени.
В темноте вспыхнул огонёк, и Сара увидела двух мужчин и женщин, собравшихся в одной из комнат. Она подошла к ним:
- Здравствуйте, дамы и господа!
 

Химичка

Гость
Ива продолжала искать, некоторые двери были закрыты, что затрудняло поиски. Вот она снова слышит голоса, но в правильном ли направлении? Или к их обладателям ведёт один из отрезанных для неё путей?
 

Winter Is Here

Обитатель
- Приветствую! Приятно знать, что нас все больше. - Томас расплылся в располагающей улыбке.
- Да, мне бы меньше всего на свете хотелось бы находиться в этом мрачном месте в одиночестве - улыбнулась в ответ Сара.
Можно попробовать его починить, но сначала нужно отыскать инструменты. Подозреваю они могут находиться либо в подвале либо на чердаке. Но сначала я бы обследовал цокольный этаж.
- Хорошая идея! - подхватила Сара - да и сам генератор, если он в этом доме есть, скорее всего находится там же.
Ива услышала человеческие голоса, двинулась в их сторону, но никого не нашла.
И, когда я шла к вам, мне показалось, что по дому бродит кто-то ещё.
 

Хелльга

Обитатель
"О, мистер Шарп, Istar, у вас должно быть хорошо развита светочувствительность глаз, раз вы столь хорошо ориентируетесь в темноте. Но, возможно, здесь тоже есть керосиновые лампы, которые можно будет зажечь. И тогда уже отправиться на поиски инструментов для ремонта генератора. Не хотелось бы остаться без источника света. И, да, позвольте представиться, Максин Агасиас. Прибыла по приглашению", - женщина доброжелательно улыбнулась в ответ на слова этого молодого человека и немного покапавшись в сумке извлекла письмо.
Где-то пару раз хлопнули двери и Максин вскинула голову.
- Похоже, нас тут немало. Может, после того, как разберемся с генератором, соберемся все вместе?
Что-то её здесь тревожило. Она не могла понять что именно, но это лишь усиливало ощущение некой неправильности. А потом поняла...
За хлопаньем дверей не было слышно ни голосов, ни шагов. Они просто... открывались и закрывались, без иных сопутствующих звуков.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Например свет, очевидно, пропал из-за вышедшего из строя генератора. Можно попробовать его починить, но сначала нужно отыскать инструменты. Подозреваю они могут находиться либо в подвале либо на чердаке. Но сначала я бы обследовал цокольный этаж.
Моя подруга изобретательница могла бы помочь нам, но, к сожалению, не смогла поехать со мной. Надеюсь нам удастся найти инструменты. А пока есть лампа, что уже неплохо. Думаю нам сейчас главное не разделятся - мне померещились пауки в коридорах. И эти звуки...
 

СветланаТ

Гость
Хью с удовольствием пожал каждому встреченному гостю руку, с удивлением думая о превратностях судьбы, которая свела всех вместе именно в тот момент, когда ему нужно понять что с этим домом не так и наконец продать его.
– Приятно познакомиться! Отличная мысль запустить генератор и осветить все темные закоулки этого дома, и стоит вызвать дезинсекторов, вчера мне показалось, что под обоями шуршат тараканы.
 

Istar

Гость
Томас послушно кивал и внимательно наблюдал за Максин Хелльга - эта женщина выдавать ему бойкой и в некоторой степени даже резкой, что, возможно, пригодится им всем. А может быть и нет.
И, да, позвольте представиться, Максин Агасиас. Прибыла по приглашению"
- Интересно... Лично я никакого приглашения не получал. Хотя... может оно и было да по вине почты не дошло.
Молодой человек сразу понял, что оплошностей сейчас допускать нельзя и ему не стояло упоминать о приглашении. В конце концов, какая теперь разница.
Отличная мысль запустить генератор и осветить все темные закоулки этого дома, и стоит вызвать дезинсекторов, вчера мне показалось, что под обоями шуршат тараканы.
- Агггххх, мерзость какая! - мужчину аж перекриво от этих слов. - Терпеть не могу насекомых. Ещё и таких!

- Похоже, нас тут немало. Может, после того, как разберемся с генератором, соберемся все вместе?
Моя подруга изобретательница могла бы помочь нам, но, к сожалению, не смогла поехать со мной. Надеюсь нам удастся найти инструменты. А пока есть лампа, что уже неплохо. Думаю нам сейчас главное не разделятся - мне померещились пауки в коридорах. И эти звуки...
Томас ещё раз ободряюще улыбнулся.
- Ну конечно эти звуки! Леди Максим верно права и в доме есть ещё кто живой. Надеюсь, что по крайней мере, никого мертвого мы не найдём. Это будет.... не хорошо. Мне думается самым разумным сейчас будет помочь всем, кто в доме найти путь скажем в гостиную или в кухню, а потом разделиться на группы и обследовать весь дом...
Последние слова молодого человека утонули в протяжном вое, который сложно было выдать за сквозняк или старые трубы. По коже пробежал холодок. Внезапное молчание затягивалось.
- Как бы то ни было.... - голос Томаса вздрогнул. - хорошо, что у нас есть лампа. С ее помощью в доме найдётся ещё. Или хотя бы свечи.
Томас уверенно шагнул к стене, надеясь, что Максин догадается ему подсветить, и начал шарить в поисках подсвечников или ламп или может ниш с подходящими им предметами.
 

Winter Is Here

Обитатель
"О, мистер Шарп, @Istar, у вас должно быть хорошо развита светочувствительность глаз, раз вы столь хорошо ориентируетесь в темноте.
Сара с интересом покосилась на мужчину : "Видит в темноте?Интересненько..."
Где-то пару раз хлопнули двери и Максин вскинула голову.
- Похоже, нас тут немало. Может, после того, как разберемся с генератором, соберемся все вместе?
Что-то её здесь тревожило. Она не могла понять что именно, но это лишь усиливало ощущение некой неправильности. А потом поняла...
За хлопаньем дверей не было слышно ни голосов, ни шагов. Они просто... открывались и закрывались, без иных сопутствующих звуков.
"Похоже, эта женщина ничего не знает об этом месте и не слышала ни одной из жутких историй, которые ходят об этом особняке в Аркхеме".
Сара пожала плечами. Конечно, пауки, шорохи, хлопанье дверей и прочие звуки создавали жуткое ощущение, но ведь она знала куда шла и была готова ко всяким неожиданностям... По крайней мере она на это надеялась.
 

Химичка

Гость
Запертая дверь не открылась после поворота ручки. Ива вынула из волос тоненькую металлическую заколочку и попыталась взломать замок. Из этого, как ни странно, тоже ничего не вышло. Она пошла дальше по коридору, с неудовольствием замечая, что открытых дверей вокруг становится всё меньше.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Старый охотник на нечисть стоял перед дверью старого обшарпанного особняка. Раскурив сигару, он поднял свой саквояж, и толкнул дверь. Войдя внутрь, он поставил саквояж на низкую скамейку у дверей, снял шляпу и произнёс - Приветсвую хозяев и гостей этого дома. Аристарх Парсонс, охотник. - и пыхнул кубинской кохибой.
 

Winter Is Here

Обитатель
- Как бы то ни было.... - голос Томаса вздрогнул. - хорошо, что у нас есть лампа. С ее помощью в доме найдётся ещё. Или хотя бы свечи.
"Вот дурочка" - подумала про себя Сара - "знала, куда шла, но не свечей, ни лампы с собой не взяла. Только спички". В утреннем полумраке она заметила стоящий в углу старый, покосившийся комод и принялась шарить по ящикам. В самом нижнем она обнаружила то, что требовалось - с десяток свечей.
 
открытых дверей вокруг становится всё меньше.
Ива почувствовала холодный сквозняк в волосах. Она обернулась, чтоб увидеть что там, но видела лишь живую тьму. Тьма была живой определенно. Она переливалась, двигалась, наползала на предметы, поглощая их. Скорее, беги в оставшуюся дверь и найди там остальных. Или останься в тьме навечно....
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Обитатель
WinterHere , вдалеке, в полумраке можно было разглядеть тусклый свет. Глаз ли это чувдовища или керосиновая лампа, оставленая (кем-то) на столе?
- В доме есть ещё гости! - воскликнула Сара, заметив вдалеке тусклый огонёк - Ведь, насколько я понимаю, никто из вас не оставлял лампы в дальней комнате прямо по коридору?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
- В доме есть ещё гости! - воскликнула Сара, заметив вдалеке тусклый огонёк - Ведь, насколько я понимаю, никто из вас не оставлял лампы в дальней комнате прямо по коридору?
- У нас только одна лампа. Которую принесла с собой леди Максин. Вы что то видели?
 

Хелльга

Обитатель
Томас ещё раз ободряюще улыбнулся.
- Ну конечно эти звуки! Леди Максим верно права и в доме есть ещё кто живой. Надеюсь, что по крайней мере, никого мертвого мы не найдём. Это будет.... не хорошо. Мне думается самым разумным сейчас будет помочь всем, кто в доме найти путь скажем в гостиную или в кухню, а потом разделиться на группы и обследовать весь дом...
Последние слова молодого человека утонули в протяжном вое, который сложно было выдать за сквозняк или старые трубы. По коже пробежал холодок. Внезапное молчание затягивалось.
Услышав слова мистера Шарпа, Максин кивнула.
- Звучит очень и очень разумно.
Женщина следовала за Шарпом высоко держа фонарь и стараясь, чтобы круг света был как можно больше. Раздался вой и рука её дрогнула и свет заплясал, порождая пляску теней. Однако, Максин взяла себя в руки, лишь пробормотав с сухим неодобрением: "Вот как, значит..."
- И да, каких же размеров должны быть пауки и тараканы, чтобы их было слышно? Мы с супругом ездили в экспедицию в Южную Америку. Так вот, даже обитавшие там членистоногие двигались бесшумно. Это же... видимо, что-то иное.
Затем женщина чуть слышно пробормотала: "Прав был Орвил, надо было брать аппаратуру, одной теорией тут не обойдешься".
 
Сверху Снизу