• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Ведьмак

-Arliss-

Форумная Радость
Я умилялась от твоего недоверия мне и Даргл
Не, Даргл я по приколу подозревала, чтобы побесить. Иначе бы сразу к ней с проверкой и пошла, но так ни разу и не сходила. Вообще я конечно поошибалась - я ее закастовала на Геральта вроде во второй ход и успокоилась, а она оказалась не Геральтом :envy: А вот ты должна была быть злом во плоти.
 

arimana

Гость
А вот ты должна была быть злом во плоти.
В другой раз, Арлисс, как-нибудь в другой раз... Тоже буду няшечкой-миржем :woot:

Миржи - самая классная роль :happy:можно быть бестолковыми и коварными одновременно... Можно даже поучаствовать в параде Кагыров, но когда уже все роли оставшихся более-менее понятны... Можно ничего не делать и курить бамбук.

Короче, еще раз всех мирных и Вереск с победой :hug: и тебя, прозорливую, особенно!
 

Янта

Обитатель
Во-первых, я очень рада, что игра состоялась. Потому что после Круиза и странного лета 2020 сил у меня ни на что не было. Но благодаря моей дорогой Yuventa , которая потихоньку-помаленьку меня мотивировала, помогала, вдохновляла своими идеями, кубиками, зарисовками из будущей лирики, все-таки я взяла себя в руки и мы провели игру!
Во-вторых, спасибо всем игрокам, за интерес к игре, за своевременную отправку ходов, за то что все были все время на связи.
Считать и вести игру было в этот раз легко, и из-за правил несложных, ну и благодаря вам, таким хорошим игрокам.
Мирный город играл отлично, каким-то непостижимым образом каждый сыграл свою роль. aika , тебя пошли убивать Чудища и не убив с первого раза решили, что ты Геральт. И потратили на тебя 3 килла. Svetl , тебя принимали сначала за Мильву, потом за Цири и ты смогла оттянуть на себя килл. Марк Тремонти и arimana , вы прямо активировались на предпоследнем ходу, как настоящие бойцы невидимого фронта, не сговариваясь, понимая друг друга без слов.
arimana , я конечно проспорила и приду в алкомафию, но я и так бы пришла, а молчащая ты мне не очень понравилась, давай больше так не будем ;).
Хелльга , black hearts , Титус, ваши анонимки и отыгрыш очень украсили игру. Снежный Барс , надеюсь вы что-то поняли про эту игру и про весь мафраздел и спасибо за то, что послушали других, а не только себя.
Мирактивы, вам очень несладко пришлось. В первом варианте правил вы казались очень :bravo:сильными и постепенно усиливая мафию, мы получили вот такую упорную борьбу до последнего патрона и укуса.
Bulldozzerr очень жаль, что мы вас так быстро потеряли и ваша интресная вторая АС даже не получила шанса, но отыгрыш Золотого Дракона был великолепен.
Скрытый Тарг, Йен получилась у тебя вполне в характере, жаль, что встречи с Геральтом и Циренышем не состоялось, это прям печаль.
Когда вылетел сразу еще и Лютик, Багровый Ястреб, мы с Юви вообще упали духом. Вереск долго думала - вернуть ли Лютика в игру, ради соединения Геральта и Йен, а мы то знали, что Йен уже известна мафии и будет убита.
-Arliss- Мильва наша меткая, накрывшая за 2 хода 4 мафов, ты умничка. К сожалению так и не сыграла ни разу твоя АС2, подсмотренная мной у Вереск в ХиЖ давным давно.
Ну и Геральт Perelynn и Кагыр Dargl - вы вообще героини. Перелынь успевала и в паблике отыгрывать, и аналитить и ходить и вообще, по-моему не спала, ни днем ни ночью, ни по Москве ни по Нью-Йорку.
Молодцы, девчонки. :bravo:
Чудовища, А.Городецкий , Natalia19957 , СэС и Fioron , вам не хватило чуть-чуть, роковым оказался предпослелний ход, когда Ведьмаки сменили цель АС2 Цири, а мафы распределили допкиллы неверно, выбери Эмгыр Цири, и был бы совсем другой финал.
Мафличка, вы прямо настоящие императоры и чародеи, шпионы и бойцы. Major вдохновлял девчонок, Snusmumruk и Jane A. отработали на 200%, Алфер и Убийца Матрешек всех поддерживали. Вы ни разу не сдались, молодцы. И вы тоже могли выиграть, вплоть до рокового 6 хода. Не расстраивайтесь, это было достойно!
Cocaine Mother , Бонарт оказался ласковым убийцей, убившим за всю игру только одну жертву. Он правильно ходил к нужным игрокам, но все другие ему мешали и в итоге он даже на броник для себя не наубивал.
EMey , Высогота, надо было тебе тоже дать какую-нибудь ПС защитную, типа неотслеживаемой роли, тогда ты бы могла повлиять на игру в большей степени. Мирного блокера не было, а доктор быстро выбыл, и ты бы очень пригодилась городу. Вот здесь мы в правилах немного не докрутили.
Ну и Вереск Цири неуловимая и неубиваемая! Дважды выигравшая. Когда дочь моя вытянула бумажку с твоим ником, я подумала - ну 2 хода точно проживет, броник у нее есть. А оно вон как получилось.
Хочу сказать, что изнутри, я не увидела никаких личных мотивов при выборе АС или целей на килл. Все играли на победу, все старались.
Ну и всем, кто не успевал во время игры внимательно прочитать лирику и посмотреть кубики от Yuventa , почитайте и посмотрите, не пожалеете. Спасибо Юви за красоту, за внимание к деталям и за требовательность! :kissy:
 

А.Городецкий

Обитатель
Охотнику пора возвращаться на свою планету. Меткость, прямо скажам, подвела: хотелось перекусать побольше ролевых, а оно вона как вышло. Цири хотя бы перенаправила поточнее.
Противостояния выдалось упорным, сюжет закрученным, игроки молодцы! Мирных с победой!
Янта и Yuventa постарились на славу, лирика и физика достойна песни бардов! Очудовливащнее миржей было прекрасной идеей, оформление игры, как всегда, на высоте! :bravo::thumbsup::kiss:
 

Yuventa

Обитатель
Я уже говорила, как всех вас люблю? Ну так вот. Я всех вас люблю! :in love:
За то, что вы приходите в игры. За то, что увлекаетесь ими, испытываете эмоции, спорите. За то, что читаете много букв. За то, что вы просто есть. Спасибо нашему форуму за возможность красиво оформить игры и за возможность общаться друг с другом!

Ведьмак - не самая масштабная игра, что мне довелось проводить, но дорогая мне милым сердцу сеттингом. Правила написала Янта, она же приобщила меня к чтению Сапковского, который до этого жил параллельной жизнью, но внезапно оказался моим писателем. В его истории мне додали всего - и сюжетные повороты, и стиль изложения, и финал. И в игре все вышло по канону.

Мафличка. Не встречала еще настолько интеллигентной, рассудительной, пунктуальной и теплой команды. Да, к нашему огорчению Убийца Матрешек зажал в тиски реал. Да, порой Алфер скрипел колесиками и говорил, что мы все умрем, да Snusmumruk и Jane A. иногда грустили, но все тут же брали волю в кулак и работали. Больше всех меня поразил Major, который не позволял падать духом и до последнего верил в победу. И ведь могли победить даже вскрытыми! Думаю, шестой ход предрешил исход игры.Не победили, но были в шаге, а играли блестяще!
:writing: Хозяйке на заметку: у Сну отличная чуйка, а Майора таки можно заставить обниматься.

Мирактивы. Они были героями, как и заложено сеттингом.
Геральт Perelynn не успел найти Йен, хоть и писал ей проникновенное "тоскую". Зато у него сложился чудный пейринг с Лютиком, на радость фанатам :D Прекрасный ролеплей!
Йеннфэр Скрытый Тарг не смогла развернуться, а ведь почти нашла мафа. Отличная игра и яркие анонимки!

Йен и Геральт

Лютик Багровый Ястреб был канонично неунывающим. Вынесли первым ходом, а он жил всю игру. Браво! И спасибо за ролеплей.
Кагыр Dargl был фаталистом. Я, говорит, щит, который охраняет царство людей. И все тут. Спасибо за смелость и жертвенность!
Регис Bulldozzerr в свой первый и единственный ход был канонично добр - полечил не себя, а Алфера. Второго шанса не было, зато была возможность побыть Борхом, и радовать чудным отыгрышем.
Мильва -Arliss- была прекрасна. Видимо, мандарины, которые ей приносили, были целебными - арлиссины песни заставляли хохотать, а арлиссины ходы заставляли мафов плакать. И эта лучница все сделала одной рукой, вторую и третью АС так и не использовала. Арлисса, ты крута!
:writing: Хозяйке на заметку: слишком точный мирактив - это не всегда хорошо, паблик вянет, когда 4 хода подряд есть черный чек)

Чудовища. Они были ужасными и прекрасными.
Лидером, конечно, была Кики Natalia19957. Мне показалось, что ей было нелегко морально - именной броник не защищал, а висел на ней тяжким грузом. Только ленивый не попрекнул ее им. Броник в игре был не один, надо было сбивать, никто не мешал ;) Надо сказать, что команда была в шаге от победы, ведь если бы мирактивы не угадали с целью килла, и Цири не выбила бы Стрыгу предпоследним ходом, то Чудовища вполне могли победить. Fioron. спасибо за аналитику, прийти последним и разобраться - это трудно. А.Городецкий, СэС, спасибо за теплую атмосферу в личке.
:writing: Хозяйке на заметку: интересно услышать мнение самих чудищ о такой роли.

Каких только чудовищ Геральт не встречал

Нейтралы. Рандом жесток, но меток.
Высогота EMey молила рандом о роли мж еще при записи в игру. Когда ей выпал Высогота, мы подумали, вот и хорошо, ведь неизвестно, чем обернется роль мжехи в такой игре. Посидеть на болотах не дали, но я бы отнеслась к этому философски. Мей крутой игрок, и ранние вылеты - цена популярности.
Бонарт Cocaine Mother - вот уж была потеря потерь и печаль печалей) Майора потянуло к нему с рокировкой, а Перелынь с чеком статуса. Броник так и не дали поносить. Жаль, Фокс давно не играл. А переписка с Вильгом была прекрасна, да.
Цири Вереск ну что сказать? Блестяще! Это был ее звездный час. Не столько с властью над миром, сколько с поиском чудовищ. Вереск была каноничной ведьмачкой!
:writing: Хозяйке на заметку: одержать 2 победы в одной игре - такого не бывало))

Цири во время игры шаталась по лесу, есть пруфы

Мирные жители. Мжехи разные нужны, мжехи разные важны.
Кто-то мечтал о роли чудовища, как black hearts, Хелльга или Снежный Барс, но не сложилось.
Кто-то мечтал быть мжехой, получил роль чудовища, отказался и был убит этими же чудовищами, как aika.
Кто-то словил кайф от роли мжехи, работал в паблике, удивлялся, что его не выносят и оттягивал киллы мафов на себя, как arimana, Марк Тремонти, Svetl, Титус.
:writing: Хозяйке на заметку: мирный житель - самая важная роль в игре.

Цири и мирных поздравляю с победой!!! :bravo:
Спасибо всем за прекрасную игру! Спасибо за чудесный ролеплей в паблике и анонимках!
Спасибо, Янта, за твою фантазию, вкус, юмор, работоспособность, такт и выдержку. Ты самое надежное плечо! Спасибо тебе за твоих деток. Как бы мы без футболиста и актрисы жребий тянули?
Спасибо моим маме и папе за гены, а это не сюда.

Сегодня ночью снежок запорошил грязные дорожки, ударил мороз, и я уже сбегала за елочкой. Пуфыфтая! :kiss:
Пора, пора готовиться к празднику. Обязательно успейте выздороветь до его наступления, а то мне казалось, что лазарет был в каждой личке. Скоро будем встречать Новый Год, есть, пить и отдыхать. Ура! Только не пейте из сосудов без акцизных марок, прошу вас.

Геральт и Лютик предупреждают
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Почему то думала, что буду Геральтом или мжом. Когда получила роль перепутала Эмгыра и Кагыра, в следствие чего расстроилась (очередной несчастный телохранитель, который в моем лице не спасет никого, никого не найдет и сразу помрет) и очень удивилась когда добавили в мафличку:D И тут же обрадовалась:happy: Помните этот мой пост?
В тот момент когда мафия еще сама не знает что она мафия, а дедлайн завтра?
Я потом долго смеялась:D
Правда поначалу была уверена, что мы протянем хода три-четыре даже с такими сильными АСками, т.к. того же Алфера, например, сажают зачастую просто за то что он Алфер:(
Но расстраиваться было нельзя, нужно было играть. И тут хочу сказать какие же вы молодцы! Первым же ходом заблочить Геральта, по ошибке в анонимке догадаться об авторе, по гсч выбить Лютика, собирать и отправлять ходы за 2 часа до дедлайна, и бороться до последнего несмотря ни на что, даже когда было совсем грустно. Рада была быть с вами в одной команде:hug:
Ну и да, переписка с Бонартом - отдельное произведение искусства, а ролеплей был просто прекраснен и атмосферен. Спасибо всем участвовавшим:bravo:
Спасибо всем игрокам и ГМам за эту великолепную игру, она принесла много эмоций, мне очень понравилось:thumbsup:
 

СэС

Обитатель
Хозяйке на заметку: интересно услышать мнение самих чудищ о такой роли.
Сама по себе концепция возможности вербовки или рекрутирования МЖей в клан мне нравится. Не отрицая необходимость МЖей - соглашусь со СБ, что скучновато. Не наигрался я еще шерифом или нейтралом. Потому чудищем согласился быть не раздумывая. А вот компетенции оценить баланс - у меня не хватает.
Потому ниже написанное прошу считать не мнением, а сомнением. Ну т.е. я не очень уверен в правильности того, что напишу.
Мне кажется нам не везло, но в целом такая команда как чудовища - несколько имбалансна.
а) 4 килла в максималках
б) -4 мирных
в) возможность побеждать с мафами - без учета украденных голосов Филина - это 9 голосов. Так же возможно координироваться с ними через анонимки. Не пользовались мы этими возможностями, но они есть. Вот кстати, а если мафов и чудовищ осталось бы вместе больше, чем мирных - считалось бы это контролем голосования? Хоть они и в разных личках - но могут же через анонимки решать в кого голосовать.
г) Чудовищ - довольно проблематично выследить - по проверке был мирным, а на следующий ход - чудовище
д) В первый ход чудовище не может быть ни посажено ни убито, потому что его еще нет Ну и в любом случае на пятый ход будет как минимум одно чудовище
Ну тут, конечно, надо трансцендентно сверху смотреть на игру, но мне кажется, что мирным тут сложновато было. И хоть они и победили, но против них два клана и один нейтрал, а два других нейтрала не обязательно промирные. Но функционал, на самом деле интересный.
 

Perelynn

Обитатель
оковым оказался предпослелний ход, когда Ведьмаки сменили цель АС2 Цири, а мафы распределили допкиллы неверно, выбери Эмгыр Цири, и был бы совсем другой финал.
Как мы спорили за этот ход! Я рыдала, что хочу потрогать Фиорона, а Даргл меня увещевала, что надо зажимать в тиски Джейну - моей АС1 и АС2 от Цири, чтобы если маф - прояснить, чудовище - убить. Цири бегала по лесу, без нее командный ход отправлять не хотелось, потом она пришла и говорит: Алфер же Филин, если Джейна Эмгыр, мы ничего не получим с ее проверки, она будет мж. Мастера требовали ход, все из команды непредсказуемо выпадали в оффлайн, решение было принимать очень трудно. И в последние пять, что ли, минут перед дедлайном, мы сменили ход. Уф! Не прогадали.
Хочу извиниться перед Перелынь за допущенную бестактность. Это с дуру, а не со зла
Извинения принимаются:hug:
Лично мне понравилось играть мелкую бардку Мару. А уж как она была горда и счастлива, когда одним из первых её заказчиков стал сам золотой дракон. не каждый бард может похвастать, что тебе заказал сочинить песню золотой дракон и ещё и заплатил за это. Золотом. Да и сочинять песню про дракона было весело. В общем, я планировала и дальше играть Мару, не отставать и дальше от Золотого дракона с веселой компанией,
Песня была прекрасная! Мне Мара очень нравилась и я тоже надеялась, что она будет с нами.
После того как заблочили Перелынь и Геральт сразу после этого выдал положительный чек именно на неё, нам это показалось весьма интригующим совпадением
Так если бы я ничего не написала, было бы 100% ясно, что попали в Геральта, а так хоть какой шанс на то, что отстанут. Больших надежд я не питала, но если Фокс мог вообразить, что я, будучи Цири, поставлю себе на аватарку двойника Цири и буду отыгрывать в паблике девушку, похожую на Цири, то почему бы и мафличке не прикинуть, что Геральт пришел ко мне по тем же причинам, как и они? А так Кагыру большое спасибо, что спас на втором ходу.

К четвертому ходу мне вообще казалось, что все на свете знают Геральта, я же голосила в Светл после постмортема Емей, когда все вменяемые граждане голосили в Ума и в Майора. Я прямо удивлялась, когда в обсуждении мелькнуло "может мафы знают Геральта", мне это сюрреализмом казалось. Горда, что мои анонимки не сдали меня с потрохами, как в "Мушкетерах":proud:.

Всем еще раз спасибо за игру!
 

Марк Тремонти

Обитатель
Игру ждал давно. Ведьмак, да ещё и от Yuventa и Янта … ну вы поняли. Одна из очень немногих игр, где я действительно хотел играть, а не записался для количества. Забегая вперёд – не напрасно ждал)
Почему-то было ощущение, что стану чудовищем))
К сожалению, игра пришлась как раз на окончание отпуска, потому и времени было меньше. Да и в принципе, меньше, чем хотелось бы. Поэтому мимик был немногословен, так и не ударившись в отыгрыш.
Ход игры сильно напомнил "Не время улыбаться" – в обеих играх сел только 1(!) мирный игрок (об этом чуть ниже), а все остальные были мафами одного и того же клана. И здесь, благодаря мирактивам, всегда было кого сажать.
Мафии на 7к уникальны. Я не видел ничего похожего, во всяком случае. В основном, распространены салонки с мЕньшим количеством игроков и гораздо более агрессивным по-игровому пабликом. Отыгрышей почти нет. Общепринятая практика – сажать неактивных игроков, если нет других кандидатур. На отдельных форумах после второй неактивной игры больше ни в какую другую игру не берут – понятно, исключая форс-мажоры от проверенных в этом смысле игроков.
Но мафии на 7к – уникальны. Поэтому, подобная практика в полном объёме не применима. Одно дело – активно играть с 10-12 ролями, совсем другое – в 20-25 человек. Охватить вниманием всех – нереально. Вот и получается, что у части игроков есть возможность отмолчаться.
Добавьте сюда же и отыгрыш. Если только не встраивать в него аналитику, он ничем от молчания отличаться не будет. А ещё есть флуд… Сильно ли тотальное молчание хуже кулстори про шампанское и кинотеатр, разговоров о хомяках, грибниках, Жеребятни и Газелятни? И вообще – хуже ли?
Всё перечисленное не имеет никакого отношения к игровому процессу – вычислению мафии, координации мирактивами и дезинформации мирного большинства мафией, не даёт игрового эффекта.
Учитывая все эти особенности, на 7к вынуждены заниматься крайне неблагодарным делом – выяснять "кто мирнее молчит" (вместо молчит можно поставить "кто из неактивов самый подозрительный").
Фиорон предложил очень здравую мысль – предварительно задать молчуну интересующие вопросы. Но это очень шаткая мера. Допустим, у игрока нет какого-то отдельного взгляда на ситуацию в игре, а его мнение полностью совпадает с озвученным компромиссом большинства активных игроков. Он так и напишет. Станет ли он менее подозрительным в глазах общественности? Далеко не факт. Например, в Масс Эффект Анброкен получил массу голосов против себя – при имеющемся чёрном чеке – хотя он просто заявил "мне пока ничего не угрожает, других кандидатов выберем после хода". Фиорона в Мародёрах посадили при двойном белом чеке… Думаю, подобных случаев можно найти гораздо больще.
Игрок, который обычно активен, но по какой-то причине молчит в текущей игре, тоже подозрителен. Зачастую, именно на это и реагируют игроки, "забывая" о хронических молчунах.
Почему проблема борьбы с неактивами всегда остра? На мой взгляд, очевидно. Пока условный Мемно молчит, вместо него "пули" находят Вереск/Емей/Джейн/ДоС (список можно продолжать). Это не нравится активным игрокам, провоцируя снижение игровой активности в целом.

Можно ли с этим что-то сделать?
Как показывает практика – нет. Нельзя заставить человека поступать так, как он не хочет. Единственное, что возможно удастся сделать – чтобы все игроки постепенно пришли к довольно простой мысли:
Отказываясь от активного участия в игре, отмалчиваясь, засоряя тему флудом и т.д., вы предоставляете активистам карт-бланш на определение вашей игровой участи. Также вы не можете рассчитывать на особое отношение к вам со стороны других игроков. Соображения формата "а он всегда молчит", "его сажают третью игру подряд", "а вдруг он мирактив?", "а вот этот ещё хуже" не обязательно спасут вас от посадки по принципу "меньшего зла".
ЛИ - -Arliss- и Вереск :bravo:
Поистине, снайперская проверка Мильвы стала ключевой, и "на сдачу" ещё и опаснейший Филин. Цири уничтожила двух чудовищ и победила Бонарта.:thumbsup:
Могло ли всё быть иначе? Да, разумеется. Нильфгаард проиграл войну анонимок, а чудовища по сути и не пытались в неё. Плюс, наверное, стоило скоординировать совместные киллы на шестом ходу – я так и не понял, зачем Нильфгаарду было убивать заблокированного Кагыра самим, а не выдавать чудовищам… Конечно, городу повезло – но ни одна победа не обходится без везения.:doh:
Трансформация в чудовищ – очень удачное решение. И само по себе, и в комплекте с образованием второго клана.
Нейтралам пришлось трудно. За первые 2 хода было найдено двое из… двух. Фокс сделал единственно возможный в его положении ход – но не сомневаюсь – не будь проверки от Арлисс, мы бы его посадили.
Цири, на мой взгляд, задумывалась как стратегический резерв мирактивов с возможностью досрочной личной победы. Её единственную из трёх нейтралов должны были убить оба мафклана+ конфликт с Бонартом. И у Вереск было это чувство командности.:creative: Жаль, что возвращение выбывшего в игру так и не состоялось.

Благодарности:
Янта и Yuventa – за то, что придумали и провели всё это "безобразие".
Вереск, -Arliss-, Perelynn, Dargl, arimana – за то, что затащили итоговый успех.
Perelynn, Вереск, Bulldozzerr, Major, Багровый Ястреб – отыгрыш был очень хорош, временами поднимая настроение
Fioron – за поднятую "вечную", но очень интересную тему

Ну и в принципе, всем, кроме СэСа и неактивных Мемно, Кейт и Дени – спасибо за игру.
 

Yuventa

Обитатель
Ну тут, конечно, надо трансцендентно сверху смотреть на игру, но мне кажется, что мирным тут сложновато было. И хоть они и победили, но против них два клана и один нейтрал, а два других нейтрала не обязательно промирные.
Эх, обычный расклад при двухклановке. Мирным не сложнее, чем конкурирующему клану, ведь киллы летят не только в мирных, киллы летят во все стороны.
Чудовищ - довольно проблематично выследить - по проверке был мирным, а на следующий ход - чудовище
Да, в этом была фора. Появлялись не сразу, на кого-то мог быть белый чек. Но трудности у команды были. Тот, кто вливался, вливался не сразу - из расслабленного состояния мж ходу к 3-4 выйти уже трудно.
4 килла в максималках
Насколько я помню - 3 килла.
Для этого было много мжей.
Не наигрался я еще шерифом или нейтралом. Потому чудищем согласился быть не раздумывая.
Это главное! :thumbsup:
 

СэС

Обитатель
Хм ... Чем, интересно, так СэС выделился из прочих? На всякий случай, что бы не было недопониманий, СэС не из вредности ходил по Вереск. И ГМы и Тима могут это подтвердить, вторую игру подряд ходить по ней СэС не хотел. Просто вариантов не было. Наташа считала айку Геральтом и если бы это было так, то ее ход на айку был единственно действенным. Фиорона хождением палить не хотели. Вот и оставался только лишь я. Не потому что Вереск, а потому что Цири. Не будь она вскрытой, СэС бы ее трогать не стал. Тут выбора не было.
 

СэС

Обитатель
Эх, обычный расклад при двухклановке. Мирным не сложнее, чем конкурирующему клану, ведь киллы летят не только в мирных, киллы летят во все стороны.
Вообще интересный отход от классики. Мне потому и интересно. По моей задумке на Старкрафт - мирные тоже будут вербоваться. Но там задумывается 5 кланов и шансы выиграть незавербованными у мирных не велики. Потому многоклановки мне интересны с т.з. баланса. Боюсь, я облажаюсь с этим... Но не ошибается тот кто ничего не делает....
Насчёт же киллов в игре - так мафам и не нужно было нас киллить. Я так и не понял зачем они Наташу сдали...
Насколько я помню - 3 килла.
Mea culpa
 

Янта

Обитатель
Насчёт же киллов в игре - так мафам и не нужно было нас киллить. Я так и не понял зачем они Наташу сдали...
И Чудовищам и мафам нужен был контроль голосования. Так что, прореживать друг дружку вам все равно бы пришлось, союз ваш долго бы не продержался.
 

СэС

Обитатель
И Чудовищам и мафам нужен был контроль голосования. Так что, прореживать друг дружку вам все равно бы пришлось, союз ваш долго бы не продержался.
Зачем? Получив большинство в парламенте мы могли бы просто пересажать всех мирных. А компания друг друга нас устраивала.
АПД. Понял идею, но честно говоря, только сейчас .
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

СэС

Обитатель
Нет, не устраивала.

О Наташе и без этого знал Геральт, мы следили за Перелынью и знали у кого она была.
Да я уж понял. Что "могут победить с мафами" - означает, что победят чудовища, а не мафы. Но всю игру считал, что это значит - победят и те и другие. Тогда мотивы становятся понятны.
 

Хелльга

Обитатель
Большое спасибо за игру. Такой вкусный сеттинг, ясные правила, оперативно реагирующие мастера.
Я честно обрадовалась роли мж и хотела удариться в отыгрыш и даже придумала персонажа, крестьянина, ставшего оборотнем. Но так и не смогла начать ни единого поста.
Единственное, на что меня хватило, на пару анонимок.
Мирных поздравляю с победой. Очень четко и стремительно играли. Нильфгаард тоже молодцы.
Да и Чудовища :in love:! (Надеюсь, я была вкусной).
Это была такая игра, когда даже не знала за кого болеть. Как МЖ, следовало болеть за Город, как поклоннице Империи - за Нильфгаард. Ну и моё хтоническое внутреннее чудище болело за сородичей.
Да даже за Бонарта и того болела!
Ещё раз всем большой спасибо - и Мастерам и Игрокам.
Беседа Вереск с представителем мафии напомнила мне нашу с ней беседу в ЗВ. Я даже хотела было вмешаться и понастальгировать, но сочла это невежливым.
 

Вереск

Гость
Беседа Вереск с представителем мафии напомнила мне нашу с ней беседу в ЗВ. Я даже хотела было вмешаться и понастальгировать, но сочла это невежливым.
Да, я ее вспоминала как раз, когда писала )
 

А.Городецкий

Обитатель
Надеюсь, я была вкусной
Вкусная! Как помидорка, выращенная на своей грядке, замаринованая и закупоренная в банку, затем, когда пришло время открывать заготовки, первой выловлена из банки и прокушена :creative:
Бруксой Шилдсой оказалось тяжело быть: кругом столько в его вкусного, не знаешь с чего начать! Хотел куснуть Кейт, но меня перенаправили на Блэков, затем ролевых пытался выследить, при этом желательно чтобы они были посочнее и порумянее! Не дали раскусаться.
 

Хелльга

Обитатель
Сверху Снизу