• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt [Обсуждение] Armello

Leroks

Сумеречная зона
mercurio-7.gif
Какой славный крысец.

Я попробую сыграть, но много меня не будет.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ekz можно еще по поводу указов? Я так понимаю, что выбирается один указ на всех? Игроки узнают о предложенных вариантах публично из резов или ГМ сообщает в личку?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Jane A., Выбранный Указ упоминается в лирике. Не волнуйтесь, не пропустите.
И, да. Один Указ на всех, действует один ход.
Это понятно. Я не совсем то имела в виду. Указ называется утром. Я так понимаю вечером после каждого хода происходит выбор из 2 вариантов. Так вот, про эти 2 варианта игроки узнают публично из лирики хода или ГМ сообщает в личку?
 

Хелльга

Обитатель
Если не ошибаюсь, в клановых личках дается выбор из пары Указов безумного Короля. Избранный Указ оглашается в паблике в лирике, знаменующей следующий ход.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Ekz

Обитатель
Предположим к этому кролику кто то пришел убивать и это его первый посетитель. Что будет? Убьются оба?
Кролик выстрелит в любого, кто первый придёт по алгоритму. Если это окажется убийца, то все зависит от наличия броников и лечения =)
Пострадавшие узнают об этом? И что есть "неудачные столкновения? Коготь Гада это не тоже самое?
Метку можно получить разными способами: обе АС Гадов, АС Володара, ПС Агнии и в том случае, если Оксана или первый обнуленный станут новыми Гадами.
Помнится, в охоте на драконов было правило, что свежеобращенный дракон не может рассказывать бывшим собратьям, что его обратили.
Мемео нарушил это правило через полчаса после обращения.
Так что... Я не уверен, что эта штука сработает :doh:
Рассказывать можно =) Для некоторых кланов это может оказаться даже небольшой удачей :задумался: Очень неприятно станет медведям, конечно... Но у них и шанс оказаться первыми из обнуленных - очень низкий. Это нужно целенаправленно ходить первыми ходами к медведю, и чтобы этого медведя от Гнили не защищали =)
 

skaLLy

Обитатель
Jane A. , Спасибо.) (моя смерть будет на твоей совести, учти!))
Мимо таких правил пройти сложно, но я совершенно не в теме. Морды симпатичные, конечно, но без знания сеттинга даже анонимку нормальную не написать. :( Не говоря уже о возможности (точнее, отсутствии возможности) отыгрыша.
В общем, если нужен молчун - меня можно брать.))
Ривер
АС Воющая стрела – ранит противника, блокируя его АС. Со второго выстрела убивает. Если игрок был излечен от раны (посещен доктором, использовал Живицу) или имеет бронник, второй выстрел его не убьет. Носителей броника стрела блокирует, но не ранит.
А если броник сбит тем же ходом, когда АС используется первый раз? - смотреть алгоритм? или все равно не ранит?
ПС Несломленная – нельзя заблокировать. Когда она защищает игрока, ее невозможно убить.
То есть, пока использует свою АС - неубиваема вообще? если АС защитная заблокирована - можно убить?
АС Канонир – Умелый стрелок, выстрелом из пушки пробивает любой щит (килл, Щит Героя не спасает, Живица спасает). (Предмет Ручная пушка и АС Канонир – два разных килла).
ПС Канонир - Стреляет из пушки в первого посетителя по алгоритму.
Применяет АС канонир в первого посетителя? или предмет РП? (а если сам в этот ход применял на другом - не сработает? на ком не сработает?)
 

Ekz

Обитатель
В общем, если нужен молчун - меня можно брать.)
А никто почти сеттинга не знает =) Так что нужен :hug:
Если вкратце, то это чем-то похоже на Танец с Драконами от Unbroken, но среди животных =)
Король ослабел и поражен Гнилью. Это такая зараза, которая все портит и несёт смерть (а в мафреалиях - обнуляет игроков). Но и у Гнили находятся свои поклонники - Драконы и Гады. Есть четыре клана других звериков, все они имеют свои уникальные особенности и хотят захватить власть. =) И есть нейтралы - минимум 5, в идеале 12, которых можно и нужно вербовать, и которые могут здорово спутать карты кланам =)
А если броник сбит тем же ходом, когда АС используется первый раз? - смотреть алгоритм? или все равно не ранит?
Это блок, он раньше по алгоритму, чем киллы =)
То есть, пока использует свою АС - неубиваема вообще? если АС защитная заблокирована - можно убить?
Убить нельзя, сбить доспех можно, посадить можно =)
Применяет АС канонир в первого посетителя? или предмет РП? (а если сам в этот ход применял на другом - не сработает? на ком не сработает?)
Это защитная ПС, она не связана с АС и предметами. Дополнительный выстрел =)
 

Хелльга

Обитатель
black hearts , у тех же Драконов на Гниль и Силы Природы взгляд собственный и вполне имеющий право на существование. И Гады, как воплощение Гнили, видятся им такой же частью природного цикла Жизни и Смерти, как и пробивающийся зеленый росток. А не как отвратительные пугающие монстры - как видят их теплокровные.
 

Снежный Барс

Гость
Че сейчас ждем начала, да? Ну я прочитал конечно, то вроде как планируется 8, надеюсь переносить не будут. Ну, сколько человек записалось ещё?
 

Снежный Барс

Гость
Ну запишется к примеру не 25, а 15 или 20. Пусть тогда столько будет. Че теперь не проводить что-ли из-за этого?!
 

Unbroken

Обитатель
Ну запишется к примеру не 25, а 15 или 20. Пусть тогда столько будет. Че теперь не проводить что-ли из-за этого?!
Ну как бы правила расчитаны на конкретное количество игроков, и изменение может конкретно порушить баланс/антураж/замысел/да что только не.
Не торопитесь и не кипишитесь, еще не вечер :)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
ПС Выжившая – нельзя убить с первого раза (спасается от всех киллов в ход, когда её в первый раз пробуют убивать). Убийца получает Метку, если покушение неудачное, и обнуляется, если удачное.
Это что ее лучше вообще не трогать?:волнуюсь:
Отсюда же тогда, если Тейн убивает ее подзащитного, то ПС срабатывает он получает метку?
 
Сверху Снизу