• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Бумажный дом

Rosamund

Рози Мафиози
Снова пишу в ночи.))
Сердечки, спасибо вам за игру и за то, что познакомили с хорошим сериалом!
Мафов и нейтралов поздравляю с победой!
Планировала в этой игре отдыхать, так как роль мж более менее это позволяет, но все равно не вышло. Пришлось взять себя в руки и начать разбираться во всем.
Эмей, спасибо, что взяла инициативу в свои руки и не отступала, иначе итог мог быть более печальным, как мне кажется.
Вереск, твой игровой опыт и навыки очень помогли городу! Извини, что бесила постами. Просто хотела разобраться в игре.
Кейт - красава. Хорошо отыграла Викулю в анонимках, да еще и вполне канонично вычислила Профессора, нашу вумную Арлисс.
Ломов старался и не отчаивался. За что ему спасибо.
Городецкий поразил выбором образа для анонимок. Приета солидный мужчина в костюме по сериалу, а тут такой контраст.
Ястреб отлично справился в финальный ход.
Жаль, что оказалась права на счет опасений о быстром выносе детектива. Аримана, спасибо, что вскрыла нам мафа по проверке.
С Майором прям печаль. Понятно, что от мж частенько мало что зависит, но, на мой взгляд, если получаешь эту роль - это не повод отключаться из игры и никак не участвовать в процессе. Тем более, что как раз мж во многом старались тащить эту игру, вместе с оставшимися мирактивами.
 

СэС

Обитатель
Нет. Весь баланс (соотношение асок, пэсок и возможностей) херился о недостаточное количество очков для копки. Вот и все. Просто выиграли по очкам.
Угу. Если бы еще закономерно мирного СэСа не сажали, то можно было бы чего-то там возмущаться за баланс.

Да ладно, я уверен вам наверняка было бы весело и даже бы понравилось :angelic:
Да СэС - в мафличке - тупо - бот. Все за него решают. Так что СэС там, не СэС - вообще без разницы.

Я кстати хотела на него замениться.
Когда дали ружье
не надо так

Черт из табакерки , вы не играли еще пока так, как мы тут. Когда сидишь сутками и думаешь, считаешь. На детей родных орешь, что мешают со своимии уроками. Семью не кормишь, потому что надо выяснить, кто же эту анонимку написал и что в алгоритме раньше - мирохота или мафкилл. Вы не составляли табличек, не бегали в мафличке по стенам, оттого, что броник один, а вы его не на сынулю Светика надели, а на Ленивую. Когда вас игра так увлечет, что худеть физически будете, есть не сможете, тогда и в обсуждении поругаетесь, вероятно. Это не Хоакин Феникс заокеанский, это Таню-Ювенту убила Аня-Вереск из ружья, полученного от Ефима-Городецкого.
Я не в упрек, ни в коем случае. Может, это просто не ваше и вас никогда не увлечет. А некоторые из нас тут, да, увлечены и зависимы.
Я в первую свою игру - вообще о реале забыл. Азарт - дело такое, опасное.
з.ы. Прошу во всем винить Корицу. Она меня соблазнила на мафиии.

Такого не было, но вот прошлой весной задумался и проехал перекресток на красный свет :facepalm:
Правда это было ночью, кроме меня никого не было на дороге, но это не спасло меня от камеры и штрафа :D
Ох уж эти камеры! Было время, (когда их не было), были годы, да уже не то....

Сейчас вспомнил, я когда ход отправлял там было "Сэс Матрешкович" :D
Была бы ГМ Вне Времени...:doh:

Я все еще помню его шантаж и угрозы.
Тирион Ланнистер (с) Бронн, если сир Меррин снова заговорит - убей его. Это была - угроза.
 

СэС

Обитатель
СэС , ты там опять бухаешь что-ли?
Ну... Скорее нет, чем да. Читаю обсуждения.

И нам что, орден теперь за взятие мафлички на всю грудь с закруткой на спине?
Да как мы тут в последнее время играем играть не надо. Игры становятся все более жестокими. Вынос СЭСа первым ходом и сразу после возвращения, это ни в какие рамки. Даже с игровой точки зрения, пока весь паблик дружно голосует в СЭСа два хода, мафы спокойно обстряпывают свои делишки. Вы серьезно?
Мафы все красиво сделали. СэСа, так СэСа - чем СэС лучше других. Но к мирным выносящим мирного - вопросы есть.

Одолел! black hearts , спасибо за игру! Было недолго, но весело!:hug:
 

Вереск

Гость
Спасибо мастерам за игру. Хорошо сделанная штука получилась, многие вещи намеренно или случайно вышли очень канонично.
Наверное на более крупный отзыв я не растанцуюсь.
Но хочу сказать, что игра на меня произвела правильное действие - я наконец ушла в работу до такой степени, что это уже как-то измерять можно и взвешивать) И за это отдельное огромное спасибо. И сериал неплох весьма, жаль что туфтит уже с 3 сезона - мне много столько рюшечек ,увы.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Всем большое спасибо за игру! Блэки классные! Мафов с победой! Не понимаю людей которые чисто игровые моменты начинают переводить на личные. Чувствовал, что ход последний и не хотелось по глупому садиться, поэтому сопротивлялся посадки активнее чем обычно.) Никаких терок с Емей у меня нет, хотя её манера игры мне и не близка. Упреки Розамунд признаю справедливыми, но сожалению не всегда есть возможность играть по другому. Считаю, что надо быть добрее друг к другу в это тяжелое время. Всем обнимашки.)))
 

arimana

Гость
поэтому сопротивлялся посадки активнее чем обычно
Мне от тебя тоже всю игру мафиозило или нейтралило, короче, ощущение было, что ролевой. Когда ты начал сопротивляться посадке, то стал казаться больше нейтралом. Поэтому твоя миржность итоговая слегка удивила. Трое мафов последних в моей версии, до начала твоего сопротивления, выглядели так: Ленивая, Майор, Янта. Светл ощущала нейтралом, а Титуса миржем.

Про Янту и Светл отдельная песня. Я видела еще на первом ходу, что Светл онлайн постоянно и не скрыла активность. Но есть у меня относительно нее определенные блоки (щас прям скопирую из лички):
Я не знаю почему, но у меня Светл всегда в светлом пятне, а Янта в темном. То бишь, даже вот вижу, что Светл активна и все равно кажется мне она нейтралом, очень трудно мне в ней мафа разглядеть. И наоборот с Янтой - мне от нее всегда слегка нарочитостью отдает. Поэтому часто ее подозреваю на мафиозность.

Ну, еще пару моментов нашей переписки с Блэками скопирую, надеюсь, они мне простят, что приведу одну из их нейтральных реплик :oops: Это после выноса на третьем ходу:
Ломофф бедный - сбылось мое проклятие :D
Кейт красава
Арлисс писала от имени первой Алисьи?
Аримана: То самое странное чувство, когда хорошо понимаешь про 3-4 мирактивов, но не мафов :D
Блэки: Ма мне кажется не особо то и прячутся.
Аримана: Кстати, я тоже думала об этом. И вот то, что вы сегодня сказали про ма, как нейтрала, который сдал проверку и отстранился от города - пусть сами решают! Это разница поколений, а может и менталитетов? В смысле культурного контекста. Ну, с Амосом сложнее, там скорее фактор выживания в стране в осаде, но мы вот все - я, Кейт, Ломофф, Годя и тд. Мы еще немного пионеры. Национальное тоже играет, но и возраст сказывается.
А это уже следующим ходом
(всем сестрам по серьгам)
На самом деле, когда внутри игры, то сложно отличить какие анонимки реальные, а какие нет. И потом перенаправления... Но да, я согласна, привычка думать свойственна не всем. Так ведь и думаешь, но ошибаешься. Вот я же изложила версию Годи-Луиса и подарка Бекке, но она мне виделась мафиозной. И вот чего я не написала, так того, что прикинула: ок, я сдам Годю и он мирактив, тогда он сдаст очевидно мафиозную для меня Бекку. Размен. Иначе бы он мог и не озвучить, кстати... Вот еще поэтому я думаю, что он мог немного схитрить сейчас, мол, правило не осознал про один постмортем, а теперь как бы какой с него спрос? Не знаю...
Люди с очень высоким уровнем АйКью точно так же социально малоадаптивны, как и люди с низким айкью. Они не до конца вливаются. Им с нами, тупыми, скучно. Могут начать играть в игре: взять себе дурацкий зарок, типа, не писать анонимок или говорить по-испански всю игру.
Кстати, по этому молчанию его и мафы вполне могут вычислить) но не тратить килл - он же молчит? Он способен просчитать по очкам копки и изложить потом все выкладки. Один раз так выиграли в какой-то мафии, но там была мирличка с ДоС в конце, кажется.
Про Суареса
Ястреб или Алфер, я так думаю

Что еще добавить? Блэкам скажу. Девочки, вы молодцы :hug: вы сделали очередную интересную игру. Лишь добавлю про очки копки - да, это классная идея. Нечто подобное было в одной из игр Карлоса, когда при постепенном накоплении баллов происходило Событие. Здесь лишь одна проблема: очки копки - это таймер на бомбе, заложенный под мирных. Не под мафов. То бишь, если докрутить, чтобы какие-то действия (аски или пски) мирных, мафов или нейтралов прибавляли или убавляли баллы, замораживали копание на ход или давали +1 бонусом... В любом случае, это интересный механизм. Я люблю ваши игры и приду снова :hug:

Мафов еще раз с победой :thumbsup:Нейтралам мое нежное мяу :kissy: отдельно порадуюсь за Чертика, которая получила победу на третьей игре - помни, теперь тебя будут опасаться :йо-хо-хо:
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Ну, еще пару моментов нашей переписки
Ломофф бедный - сбылось мое проклятие :D

Кстати, мне понравилось :thumbsup: . Гораздо сложней, чем мафиозить. Там всегда есть кто-то, с кем можно посоветоваться, кто ткнёт носом в явную ошибку, кто раскроет глаза на тонкости механики.
А мирактивом сложней. Сам играешь, сам думаешь, сам косячишь...
 

А.Городецкий

Обитатель
Мне бы очень хотелось узнать у остальных игроков - вы поняли кто просит мирохоту? На второй фотке допустим меня никто не увидел, это бог с ним...
Первую анонимку пропустил, пролистал или не внял, я тогда расстроен был. На второй тебя не узнал, но сразу понял кто просит.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Чувствовал, что ход последний и не хотелось по глупому садиться, поэтому сопротивлялся посадки активнее чем обычно.)
Проблема была лишь в том, что сопротивлялся ты как мафы в этой игре. :D Я вчера когда утром читала паблик подумала "ага, ну вот Майор и Ленивая нападают на Эмей - значит мафы", и еще думала на Светл, из-за ее стеночки. Янты у меня совсем не было в кандидатах.
 

EMey

Обитатель
Никаких терок с Емей у меня нет, хотя её манера игры мне и не близка.
Смотри, как оно выглядит со стороны. Ты всю игру сидишь в кустах, голосуешь как тебе захочется, игнорируешь игровую ситуацию, на тебя есть факты, которые можно интерпретировать не в твою пользу. Стоит тебя начать подозревать, а есть за что, ты сразу начинаешь писать что у меня идея фикс. Что? Это мода такая вместо аргументов начинать истерику? Защищаться надо аргументами, а не пытаться агресивно надавить и вывалять в грязи того, кто тебя подозревает. Ты вместо защиты, потратил свои посты чтобы написать какая я плохая. Твоя МЖ-шность не есть факт 100% всем известный, никто не сидит в твоей голове и не транслирует это на весь паблик. Ты мог написать пару постов и доказать ее, но вместо этого в каждом посте пытался задеть меня:
Мафы, до сих пор не убив Эмей, показывают просто фантастическую жестокость по отношению к городу. :rolleyes:
Может Эмей посадим? Не выиграем, так хоть душу отведем? :rolleyes:
Против меня один мафский фейк и идея фикс Эмей.
@EMey https://7kingdomsbastards.ru/goto/post?id=4198901, явное наличие роли? Только в вашем воображении. Защита графа? Можно ли верить мафу в паблике? Своего бы он так защищать не стал. Ваше желание меня посадить? Ну тут я ничего сделать не могу.)
Ну что еще сказвть... Я и раньше восхищался твоим умением постоянно ошибаться, но при этом продолжать считать себя гением аналитики, но сейчас... :greedy:
Прежде чем что-то писать, стоит подумать хотел бы ты что-то подобное услышать в свой адрес.
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Обитатель
Городецкий поразил выбором образа для анонимок. Приета солидный мужчина в костюме по сериалу, а тут такой контраст.
Сериал не смотрел. По роли надо было втюхивать товар, вспомнился бро. На помощь пришёл персонаж из афроамериканской сортирной комедии Не грози южному централу.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Мне кажется, Майору еще нужно покаяться и срочно попросить прощения за то, что он не сразу согласился, что он морковь и его нужно садить. Сел бы мирно, молчал - вышло бы вообще так, по-семейному.:doh:
 

arimana

Гость
О да. Аримана нам невольно тогда подыграла. Помню, помню.
А вот мне таки интересно, а сдал ли бы А.Городецкий именницу-мафиозину Ребекку, которой принес в подарок "мирохоту", если бы я не озвучила их имена в постмортеме? Другую мафиозину Ювенту же он не сдал после своего выноса.

Это не значит, что детективы должны без раздумий сдавать ходячих, а лишь говорит о том, что все ситуации такого рода сложные и требуют рассмотрения в индивидуальном порядке.
 

black hearts

Обитатель
Это не значит, что детективы должны без раздумий сдавать ходячих, а лишь говорит о том, что все ситуации такого рода сложные и требуют рассмотрения в индивидуальном порядке
О, помнится, Мемно в Атаке титанов молчал про Сэса и про Слипу тоже кто то молчал, думая что это Эрен. Хотя там шанс был вообще понты.
 

Skinny guy

Гость
black hearts , про СэС и я молчал, но мне проще, я был нейтралом одиночкой и хотел отомстить, подставившим меня в анонке, мафам, но так и не отомстил, ведь оставался шанс, что СэС мой собрат титан. А потом я забил :D
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Обитатель
А вот мне таки интересно, а сдал ли бы @А.Городецкий именницу-мафиозину Ребекку, которой принес в подарок "мирохоту", если бы я не озвучила их имена в постмортеме? Другую мафиозину Ювенту же он не сдал после своего выноса.
Сдал бы, не увидев анонимки что мирохота не получена. А Ювенту ГМ запретил сдавать, я лоханулся с постмортемом.
А может быть и не сдал, мирактивы же тоже не охотились. Думал бы, в общем.
 
Сверху Снизу