• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Версаль

Memnochii

Гость
tenor.png

ФИНАЛ

После скоропостижной кончины Короля Людовика XIV, его пышных похорон и долгого траура, встал ребром вопрос престолонаследия. Так как бывший король не оставил наследников, а только бастардов от маркизы да Монтеспан, то младший брат короля, нравившийся большей части аристократии, был выбран наследником и новым королем. А Маркизу де Монтеспан сослали в монастырь, толи отмаливать грехи, толи загадки местным монашкам загадывать - это уж каждый сам для себя решит.
Да здравствует король Франции Филипп!

Игра закончена

Итог 8го хода:

Выбыли:
МаленькийМамонт-Колючий голубь (линч, Маркиза де Монтеспан)
Голосование:
5. Lady from Lannisport - ММКГ
9. gdlf - Lady from Lannisport
13. Rosamund - ММКГ
14. ММКГ - Дени
15. Deni- ММКГ
17. AnnaBel - Lady from Lannisport
20. arimana - ММКГ

Победа Нейтрала - Филиппа Орлеанского (Deni )
(контроль голосования - завербованные gdlf(4м ходом) и Аннабель(8м ходом) )

Всем спасибо за игру! :kissy:
 

AnnaBel

Обитатель
О, мой Филипп, он все таки ко мне пришел :in love:,в этом контексте даже жаль,что я не вылетела.. ибо..
  1. Шевалье де Лоррен - любовник Филиппа - статус дворянин
  • ПС1 - если вылетает будучи завербованным(прошлым ходом) Филиппом, то может попытаться забрать с собой любого игрока на выбор (если у того не будет лечения, телохраниения или ПС не дающей вылететь из игры
да, я кровожадна :)
 
Последнее редактирование:

Memnochii

Гость
Загадки Монтеспан:

Загадка нр 1 (Ребекке Армстронг, она же Софи де Клермон)
Загадка:
Голосом Анатолия Дмитриевича :
Кто мне подпоет?
1)тот,кто написал "Аббатство кошмаров"
2)тот,кто написал "Путешествия Гулливера"
3)тот, кто написал "Алый знак доблести"
4)тот,кто написал "Похороны викинга"

Ответ:
1. Автор - Пикок. В переводе фамилия - Павлин. Павлин не способен на долгие полеты. Анатолий Дмитриевич -это Папанов. Который пел в роли водяного : а мне летать, а мне лета охота.
остальные ответы неправильные - 2-свифт -стриж 3-крейн -журавль 4-wren-крапивник
Загадка нр 2 (Блекхартсам, она же Людовик 14)
Аня исполняет эту песню. Яна встревает.
1. Where did you sleep last night?
2. I'm only sleeping.
3. We all sleep alone.
Ответ :
2. I am only sleeping.
Аня равняется исполнению всей песни. Яна - отрывку в середине, когда мелодия проигрывается наоборот. (Яна-это имя Аня наоборот)
Загадка нр 3 ( Рейнис, она же Шевалье де Лоррен)
Третья часть. Речь пойдет о том , что не короля любовница спросила, не маркиза спросила, а красивая спросила:
1.
28.jpg
+
3d284a1a4512a183f222a871a8b8a98a.jpg
2.
s375
+
41e7684354e711c2b175a80138309ae1--chagall-paintings-art-paintings.jpg
3.
image001.jpg
+
b7bd15715736dda7ebdc2cae33e9cfc7.jpg
Ответ:
правильный ответ: 2.
1ый вариант - Мамин-Сибиряк(автор книги)+ Шагал(автор картины).= Короля любовница спросила
Мамин Сибиряк Шагал слышится как Сущ. род пад + сущ им пад+глагол.
2ой вариант- Горький(на фото пост. его пьесы "На дне" - очень узнаваемый, по-моему, кадр)+Шагал=Прилаг+Глаг=Красивая спросила
3ий вариант - Гоголь(а гоголь - это птица)+Шагал=сущ им пад+глагол=маркиза спросила.
Но у нас сказано; не короля любовница спросила, не маркиза спросила, а красивая спросила . то есть 1 и 3 не подходят. Подходит 2ой вариант
Загадка нр 4 (Розамунде, она же Гастон де Фуа)
Ударилась я в чтение стихотворений недавно. Лишь одно из из трех мне приглянулось. Кто тебе поможет угадать верное? Нет, не Ванечка. Нет, не Ванюша. А Иоанн.
1)
Есть в напевах твоих сокровенных
Роковая о гибели весть.
Есть проклятье заветов священных,
Поругание счастия есть.
2)
Не ветер бушует над бором,
Не с гор побежали ручьи,
Мороз-воевода дозором
Обходит владенья свои.
3)
Тучки небесные, вечные странники!
Степью лазурною, цепью жемчужною
Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники
С милого севера в сторону южную.
Ответ:
1.Нужно обратить внимание на ударные слоги. Ванечка- ударение на первый слог, стихотворение написанное дактилем, это третий вариант. Ударения падают на первый слог. Ванюша -ударение на второй слог, амфибрахий, это второй вариант. Иоанн-ударение на третий слог. Это первое стихотворение, написанное анапестом.
Загадка нр 5 (Фиорону он же Герцог Кассель)
Первый видит все. Второй твердит бояться. Третий светит. А четвертый на семь поделен. Создатель сего Ерун Антонисон ван Акен И творение сие покоится в...
1) Palacio Real de El Pardo
2) El Escorial
3) Palacio de Villahermosa
Ответ:
2
Загадка нр 6 (Лизз, потом Дени)
В джазе только девушки!
1)
2)
3)
Ответ:
В отрывке из фильма герой, который был в образе женщины, признается, что на самом деле он мужчина.
связь в том, что из последующих трех мультяшных женских персонажей лишь одну озвучивал мужчина. и это третий вариант.
 

Титус

Обитатель

Rhaenys Stark

Гость
Мамонтенок мегамозг :greedy:
Загадки огонь! :thumbsup:
Согласна :thumbsup:


Но я бы ничего не разгадала никогда! Когда думала над первой загадкой, у меня ещё мелькала мысль о Папанове, но почему-то думалось о Волке и “щас спою”. Потом я вспомнила, что это не Папанов. Потом вспомнила о Ну, погоди и почему-то мне показалось, что там где-то точно были павлины и, наверное, нужно выбрать их. Но всё-таки вариант Фиорона мне нравился намного больше и я решила промолчать. Но я бы точно никогда не додумалась до правильного объяснения отгадки.

С третьей загадкой, для меня, моё воображение вообще завело меня в такие дебри :facepalm: Я решила, что правильный ответ может быть 1 и выбрала его, правда, не успела объяснить почему (не знаю, в итоге какой ответ был засчитан). А выбрала я этот вариант потому что там медведь и рассказ про мишку, который наводил беспорядки в доме. Ага, решила я, вот есть история о том, как маркиза де Монтеспан подослала медведей в спальню соперницы и они разодрали там всё. Плюс пещера Монтеспан, где была найдена фигура медведя, вылепленная из глины древними людьми. А при чём тут Шагал? Ну, не знаю, тоже искусство, на картине Шагала в первом варианте тоже животные, а остальные варианты всё равно не имеют никакого отношения к вопросу и просто для запутывания. Ага, а какое отношение имеет моё объяснение к вопросу? Не знаю, не могу придумать, но всё равно первый вариант. Потому что медведь :crazzzy:

Прочитала правильные ответы и поняла, что до такого уровня сложности мне было не добраться. Впечатлена :greedy:
 
Сверху Снизу