• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Круиз

Leonard

Гость
Что касается самой игры: то идея и воплощение на уровне. Чувствуется, сколько труда и души во все это вложено. Много оригинальных находок. Вот эти все события и УС-доп. киллы. И хорошо проработанный баланс, где есть место и случайностям. В общем, как раз эти случайности и создали то напряжение, которое было с первых же ходов, лишь усиливаясь к финалу.
И вообще, Yuventa и Янта - очень творческие и чуткие ГМы. Спасибо вам за шикарную игру! Если кем недовольна, то только собой.
и становился полезным при контакте с Кэпом.
Скажем так: оказался совершенно бесполезен. Даже как пушечное мясо. )) Но кто ему доктор, если сам дурак?! :rolleyes:
 

Yuventa

Обитатель
Скажем так: оказался совершенно бесполезен. Даже как пушечное мясо. )) Но кто ему доктор, если сам дурак?! :rolleyes:
Да ладно. Угадать из 28 игроков кого проверить в условиях, когда все подозрительные - редкая удача. А вот пойти лечить Бонда и осознанно подставиться под 100% мафскую слежку - поступок :cool:
 

Leonard

Гость
А вот пойти лечить Бонда и осознанно подставиться под 100% мафскую слежку - поступок :cool:
Крайне глупый. Потому что даже в личке, кажется, высказывала сомнения, что Джек дал верную наводку. Но рада, что Бонд жив. В конце концов, от него куда больше толку. ))
Не жаль вылететь. Жаль, что напрасно.
 

Leonard

Гость
Ты была полезной. Кто был бесполезным, так это я.
С точностью до наоборот.
Хотя мои проверки проходили, но толку от них не было никакого. Чтобы они были действенными и о них можно было сообщать в паблик без опаски, надо было действовать в унисон с проверками Кэпа. Да и то, сверяясь потом с анонимками других МА.
Проверки Кэпа-Старпома-Болтуна-Молчуна - как фрагменты паззла, который еще надо собрать воедино. Да еще учитывая, что в игре есть черный детектив. Самыми эффективными (по определению) были проверки Красотки и Бонда.
Зато ты шикарно вела аналитику в паблике. И отбивалась отлично!
 

Титус

Обитатель
Leonard , Ты была полезной. Кто был бесполезным, так это я.
Я тоже оказался бесполезным. Получаю сообщение от Янты, что я ответственный пассажир и получил ракетницу, но подсказку просить нельзя. :woot: Сначала рассматривал кандидатуру Лео или Дос, которые мне казались немного странными. Вторая так вообще всё меньше и меньше появлялась в паблике, я списал это на то что пятницу-субботу всё же. Даже думал пульнуть в младшего Хосе, и сбить ему броник на всякий случай, но пулять по детям из ракетницы как то стрёмно было. В итоге направил ракетницу на Рину, а он всё равно села при равенстве, что было очень обидно :sorry:
А вообще по итоге получилось очень классно, пока контрабандисты водили паблик за нос (так ведь и думал что бабкой окажется заведомо мирный и втершийся в доверие паблику), наркомафы тихо и спокойно шли к своей победе. Поэтому свой оскар они полностью заслужили, потому что угадать 5 игроков из разных секторов это великая удача и чуйка:thumbsup:

ЗЫ Кое в чем я всё же обманул, я читал правила на первом ходу, всё потому что очень уж персонажи были колоритные.:proud: Просто не стал об этом говорить, наверняка бы сочли это подозрительным :D
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
ЗЫ Кое в чем я всё же обманул, я читал правила на первом ходу, всё потому что очень уж персонажи были колоритные.:proud: Просто не стал об этом говорить, наверняка бы сочли это подозрительным :D
Читай их всегда - привыкнут:)
 

arimana

Гость
Читай их всегда - привыкнут:)
Джейн, ты все время путаешь три разные вещи: прочитать, понять и запомнить. Не у всех гипермнезия. Точнее, практически ни у кого ее нет. Поэтому хватит тыкать аргументом "ты что не читал правила?!". ГМы-то свои правила написанные не всегда помнят, а что уж про обычных игроков говорить. Ты можешь гордиться тем, что необычный, но не требуй этого от других.
 

Титус

Обитатель
Джейн, ты все время путаешь три разные вещи: прочитать, понять и запомнить. Не у всех гипермнезия. Точнее, практически ни у кого ее нет. Поэтому хватит тыкать аргументом "ты что не читал правила?!". ГМы-то свои правила написанные не всегда помнят, а что уж про обычных игроков говорить. Ты можешь гордиться тем, что необычный, но не требуй этого от других.
Кстати точно подмечено, самый сложный пункт это именно их запомнить. У меня это к 3-4 ходу только получается более менее нормально, и то постоянно на вкладку с правилами переключаюсь и думаю где я что упустил :D
 

Янта

Обитатель
ГМы-то свои правила написанные не всегда помнят
А ещё можно читать правила, быть уверенным что ты их понял, а потом оказывается, что понял ты их не правильно. ((
Абыдна, когда вы с соГМом обсасывали их три месяца, правилы эти. А потом началась игра, люди задают вопросы, а вы с соГмом отвечаете по разному :facepalm:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Джейн, ты все время путаешь три разные вещи: прочитать, понять и запомнить. Не у всех гипермнезия. Точнее, практически ни у кого ее нет. Поэтому хватит тыкать аргументом "ты что не читал правила?!". ГМы-то свои правила написанные не всегда помнят, а что уж про обычных игроков говорить. Ты можешь гордиться тем, что необычный, но не требуй этого от других.
Их всегда можно перечитать. Я их тоже наизусть не помню никогда. И далеко не всегда понимаю с первого раза, всегда уточняю у ГМа. Ну ты знаешь. Просто нужно читать все, а не местами.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Джейн, читать можно все, а понимать и запоминать избирательно ;)
Поэтому нужно перечитывать и переспрашивать непонятные места;)
Апд: ну не знаю, если бы я была ГМом, а кто то заявлял, что вообще не читал с такой любовью написанные правила, на которые ушла уйма времени, то мне было бы обидно. Не знаю почему чтение правил должно быть подозрительно и почему их нужно читать только с третьего хода. Тем более, что я помню проигрыши на 4-м.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Зачем читать правилы, если Джуэйна их прочитает, перечитает, переспросит непонятные места, а потом всем расскажет. Или еще вон Цицус есть, оказавшийся скрытым правиламаном, который их читает, но не признается - теперь и у него еще можно просить уточнений и разъяснений. :envy:
 

Yuventa

Обитатель
Я тоже оказался бесполезным.
Да шож тут все бесполезные-то? Это заразное, что ли? :D
И почему должно обязательно с проверками повезти? А паблик не считается теперь за игру?
В итоге направил ракетницу на Рину, а он всё равно села при равенстве, что было очень обидно :sorry:
А я ведь даже написала как ты, Титькус, гребешь-гребешь в тумане, а потом тебе - бац! падает ракетница в лодку. Ты такой - воздалось за труды праведные :woot: и поднимаешься на борт. Крадешься в тумане по палубе, мимо кают, заглядывая в окна засыпающих пассажиров, а там, впереди, стоит Аниматор, попивает пивко после трудового дня.Ты такой - бах! И ночь озарилась зеленой ракетой. Очень красиво, даже в тумане.
Но не случилось...
 

Dargl

Обитатель
Когда я думала об этом, то считала что Старпом если и пойдёт, то именно что спасать Бонда, прежде всего.))
Ну да за ним могут проследить, но мафы то наверняка подумают что он испугается и не пойдёт и будут следить за кем-то ещё. А он как раз может сходит.
В общем я оценивала вероятность того что и Старпом пойдёт к Бонду и мафы пойдут следить всего в 25%. Понятно что всё равно риск - но так на то он и мирактив с лечилкой.:writing:
 

Leonard

Гость
Когда я думала об этом, то считала что Старпом если и пойдёт, то именно что спасать Бонда, прежде всего.))
Глупость даже не в том, что пошел лечить Бонда. Бонд несравненно полезнее для мирных, чем Старпом с его хромой неполной проверкой. Польза была только от его лечилки. Идти надо было по любому. Но шел-то он как раз рассчитывая, что мафы его заметят и сделают подарочек Джеку. Иначе можно было попытаться как-то уболтать мафов в паблике, чтобы избежать слежки, спасти Бонда и не засветиться. Глупостью с его стороны оказалось верить в сделку. В том, что единожды усомнившись в честности Джека, он не озвучил это в постмортеме - я параноик, но стараюсь это проявлять не на каждом шагу.. Зря. )) А потом уж и поздно было.
Но проехали. Все получилось, как получилось. Игра-то в итоге классная. .
 
Сверху Снизу