• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Не время улыбаться

Leonard

Гость
Если Г.Л. чего-то и опасался, так это слежки. Тем более, помимо МА она была через ход у Хрюш. Это во многом определяло выбор меню.

Кроме того, выбирая очередной "ужин", я старалась руководствоваться принципами равновесия: не обедать теми, кто был вынесен на первых ходах в ближайших играх, не выносить новичка, не выносить "просто так" - тех, на кого у меня нет подозрений. Я надеялась "прореживать" равномерно и мафов, и МА, и мж, а что можно сказать на 0 ходу? Поэтому список решила составить, но пока не действовать.
Меню 0 дня: Убийца Матрешек, Мамонтенок и Наама

Потом оказалось, что список надо писать наново. Не желая расширять кормовую базу (тогда бы круг подозреваемых в людоедстве быстрее сужался), оставила тот же список, решив вынести Мамонтенка - в прошлой игре она дошла до финала, так что для равновесия. ))
Но дальше возникло техническое недоразумение. Надо было снова писать список. Написала про "мамонтятину" - опять возникло некоторое недоразумение. Повторять список в 4 раз я уже не стала: ну сколько ж можно? И махнула рукой, решив никого и на 1 ходу не трогать. Зря.
2 ход Джейна, Мамонтенок и Наама
Тоже думала про ММКГ, но Джейн реально показалась игровой, на нее-то я и нацелилась. Опять зря - Хрюши перебежали дорогу.
3 ход: Наама, Lady from Lannisport и Майор
Нацелилась изначально на Леди. Результат известен - Хрюши.
Они, как нарочно, выбирали цель из моего списка.
Тогда запустила 2 анонимки,
Я не пробовал на вкус Ариману, кусал Янту
Наама, Наама, Наама.

И с интересом стала ждать, отзовутся ли на Нааму, наконец. Но нет. Хрюшки выбрали Янту.
Ну, а по последней анонимке собиралась выбрать ЕМей. Слишком уж активно она нарывалась на вылет, а мне хотелось есть. ))
Почему почти везде фигурировала Наама, которую я вообще не рассматривала как потенциальный ужин?
Именно из-за опасения слежки включил в список достаточно подозрительных товарищей, к которым могут нагрянуть с проверкой, а заодно и с намерением узнать, кто у нас маньяк. В качестве отвлекающего маневра, который, увы, не сработал.
 
Последнее редактирование:

Ekz

Обитатель
Уля почти в соло тащила город к финишу – однозначно лучший игрок :cool:
Неправда, Слипа, ДоС, ЕМей и Наама не меньше сделали на благо светлого советского будущего =)
Не дотащили мы, конечно, страну к коммунизму... но только потому что у нас оказались крутые соперники с тайными знаками и пятачками =)
 

Korica

Гость
Свины, с победой. Молодцы. Наташа, Городецкий, игра отличная и видимо последняя перед каникулами неопределенной длины. Я всё думала, что же меня заставит покинуть мафраздел. Вот, случилось - масонская мафличка. Я не хочу играть в те игры, где личные отношения ставятся выше игровой стратегии и здравого смысла. Меня часто отсылают к мафиозному кодексу, но я его так и не нашла. Пусть я не знаю этого кодекса мафов, но хорошо знакома с тактикой и стратегий и в нех нет места личным хотелкам. Нынешние мафии напоминают какое-то дурное телешоу, в котором одни хотят показать какие все прекрасные распрекрасные и как хорошо смотрятся в белом пальто, другие превращают их в полигон для мести.
Что касается убийства Фокса первым ходом - это зашквар. У меня не дрогнет рука убить его и кого-либо другого, если этого требует игровая ситуация или ГСЧ. Но когда убийство игроки идёт в разрез с игровой ситуацией, только из-за того, что сильно "Хочется убить Фокса", такое мне не понять. В какой-то момент, мне очень хотелось взять замену и только понимание того, что эта замена приведёт к выводам, что Корица не захотела убивать Фокса остановило.
 

Leonard

Гость

Cocaine Mother

Гость
Долго думал, зачем было меня убивать в первый ход, если меня и так в нулевой чернили.
Интересно, смог бы отвадить от себя подозрения, если бы Слип меня проверила и увидела проповедника. В принципе, при доле везения мог бы и попробовать - подозрительных в игре и без меня хватало. Хотя скорее всего в тлену позволил бы себя посадить
 

arimana

Гость
Korica ,
Дорогая Корица,
очень грустно и больно слышать о том, как убийство Кокса первым ходом повлияло на твое душевное состояние. Конечно, ведь вынос Кокса первым ходом не давал тебе преимуществ быть вне подозрений по этому поводу, поскольку совсем недавно в игре Доннел ты тоже была в мафличке убившей Кокса первым ходом. Там сыграл свою роль коварный ГСЧ, как мы все помним. При том, что там он мог быть потенциально завербован, а в этой игре нет, ибо ЧФР был с нами с первого хода. Видимо это душевное потрясение сыграло с тобой злую шутку ходом позже, когда ты вопреки здравому смыслу и игровой ситуации настаивала на анонимках относительно ЕМей и иных действиях, которые выдавали непромирное поведение. Как жаль, что ты не нашла в себе сил противостоять гипнозу, наркозу и передозу под влиянием которого было совершено ужасное преступление - вынос Кокса первым ходом. Ни в коей мере не снимаю с себя за это ответственность, как и за предложением выйти тебе в паблик с твоей собственной идеей отдать Мишке всех мирных, потому что до сих пор считаю их верными. А что еще мафам делать с Коксом, который точно не маф, его не завербовать и посадить трудно? Вопрос риторический. Желаю удачных каникул и надеюсь на скорейшее возвращение.
 

А.Городецкий

Обитатель

arimana

Гость
До игры не планировали вскрывать, значит, не стоит этого делать.
если не хочется давать доступ всем, то может дать избранным? тому же Коксу, например, Марку, может быть Дриму или еще пару человек из независимых экспертов подключить?
 

вНЕ-времени

Обитатель
Меня часто отсылают к мафиозному кодексу, но я его так и не нашла. Пусть я не знаю этого кодекса мафов, но хорошо знакома с тактикой и стратегий и в нех нет места личным хотелкам.
Эх, Корица, Корица :meow:. Я вот в свое время :in love:, не обладая свойственным вам коллективным духом, при первой возможности воспользоваться властью над жизнью и смертю по своему усмотрению, не дрогнувшей рукой собиралась грохнуть своего сокомандника по мафличке :D (это была Ньюфлауэр, кстати) за то, что она топила нашего главного, сама подставлялась (в этом я не ошиблась) и на меня наводила подозрения (и в этом тоже). Короче, я тогда посчитала, что от нее нашей команде вреда больше, чем пользы, и с этим срочно надо что-то делать)) Но не срослось - меня посадили в тот ход :shifty:, а Нью тогда же грохнули мафиози другого клана. Но в ту пору в правилах еще не было четко прописано, что нельзя вредить своей команде. Чьи действия при этом были реально вредительскими - вопрос дискуссионный))
 

А.Городецкий

Обитатель
Теперь можно обо всём по порядку чуть подробнее.

Спасибо соГМу Natalia19957 :hug: быстрота и точность расчётов, оперативность и анонимность, это всё её заслуга! Также экстренная неотложная помощь во время переживания неожиданных сюжетных поворотов.
Спасибо Васе Ложкину за вдохновение
13361280.jpg
Сначала затевалась одноклановая игра, Yuventa приметила хрюшек и предложила отправить их в нейтралы или во второй клан. Собственно, всё сложилось из масонов, изобретающих рок-н-ролл и рок-группы Волосатые свиньи. Затем пришли коммунисты из Метро и попросились испытать себя в новых ролях, Управдом, фанаты в помощь кланам. Ганнибал Лектор тоже был замечен в клюкве (в фильме где он молодой), ему нашлось место. И куда же без Медведя!
НВУ это тоже идея Ювенты, спасибо ей за вдохновение и вклад в создание игры!

Аналитика и хитропланы взяли вверх над клюквой. Очень интерсно было наблюдать за распутываниями запутанного. Отдельное спасибо ajavrik и Major за ролевой весёлый атмосферный трэш!

Лирическое.
Делал наброски по мере приближения дедлайна, частенько приходилось их переделывать после отпраления ходов. Планировалось больше "садистских стишков", ещё хотел взять что-нибудь и Страшной повести для бесстрашных школьников.

Физическое.
Сочувствие исхудавшему Ганнику уже высказал. Настигла карма Лео за все её предыдущие маньячества. Маньяк при этом, как полагается, навёл страху на город.
Вновь не удалось испытать полукиллы.
Хотел увидеть зрелищный и захватывающий поединок Корбута и Суперагента. К слову, они оказались рисковыми парнями, пытались найти друг друга!
Жаль что полковник не увидел засекреченный список с голосами. Обет молчания как раз был связан с тем чтобы Корбут мог выдать список только анонимкой, а масоны могли выдать свой вариант.

Ещё раз всем спасибо, вы это, заходите, если что!
Мир, труд, май! Водка, матрёшка, балалайка!
 
Сверху Снизу