• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Алкомафия II

  • Автор темы arimana
  • Дата начала

Ekz

Обитатель
Unbroken , по-моему, ты предлагаешь Арлисс невозможное. У кого вообще получается сидеть на трибунах с семечками?? То ФРПГ какая-нибудь интересная попадётся, то вкусный сеттинг в мафии подвезут... Хоть в спячку уходи. :doh:
Вот хочу я сделать после игры Фейри перерыв до марта. И таки что, сумею усидеть в зрительском зале на лавочке ровно? :confused:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
-Arliss- , Вообще иногда появлялись мысли, что что то не то :D А вдруг Арлисс - маф, а репортер на самом деле Уля? Почему Арлисс, например, до сих пор жива при всей своей активности? Да нет, ерунда какая то:oh:
На последнем ходу мы сомневались уже очень сильно, но фраза Ули "У тебя что анонимку украли?" заставила не доверять ей до конца. Уля, прости:sorry:
Еще я одно время думала, что ты можешь быть Кефиром, например. Но я проштудировала паблик и у меня не сходилось. Да и не пошла бы ты нейтралом к мафам на том этапе, как мне казалось.
А на завербованного ты была не похожа вообще:thumbsup:
 

DonCarlos

Гость
А у меня был заготовлен пост на случай, если меня посадят, и роль на мне будет настоящая:
Ваше благородие, госпожа решётка,
Мне с тобою холодно, согревает водка.
Что ж ты загорелась, шапка на воре?
Не везёт на воле, повезёт в тюрьме...
А потом вы сами знаете.
Жаль, что в этот раз активно поиграть не получилось. По большей части моя деятельность сводилась к тому, что мой спиртной дух витал в мафличке и источал флюиды гениальности. Впрочем, большего и не требовалось, так как всю игру я просчитал заранее. Хорошо, что я остался верен своему слову:
И не просите, спойлерить результаты этой игры я не буду. :cool:
а то испортил бы сокомандникам впечатления от победы. :D :D :D
Ну а если серьёзно, то традиционное всем большое спасибо. Противники были очень интересные как со стороны мирного города, так и нейтралов. Поздравляю Ариману с ещё одной удачной игрой в копилке, а алкотоварищей - с заслуженной победой. Так держать и физкульт-пока!
 

Yuventa

Обитатель
Вчера, ожидая ход и не зная еще, что он финальный, мы в мафличке рассуждали о том, что у нас странные приоритеты - вместо работы, дома и новогодних хлопот мы переживаем за исход игры, сгрызаем ногти до локтей, не спим ночами. Мы все тут пропащие люди.
Каждая игра - это кусочек души, вот такой вот пазл. И эта игра займет достойное место в моей памяти, потому что вызвала удивительный спектр самых разных эмоций.
Шла в игру из любопытства - в прошлой алкомафии не была, но читала, хотелось увидеть изнутри. В последнее время мне что-то "везло" с отрицательными ролями - то нейтрал, то главмаф, то чужик, и я уже подумывала вернуться в монастырь Святой Петронеллы, почистить чакры и отдохнуть. Схожу, думаю, к Аримане, я нее всегда мж.
Когда увидала роль Кефира, подумала - ни о чем. Клоун какой-то, которого отследить на раз-два. Потом в правилах появился спойлер про союзы и условия победы и до меня дошло - с непосадкой и киллом Кефир заточен под команду.
Думала-думала, думала-думала... выбирала между детективом, Метанолом и мафличкой. В конце концов выбрала мафличку и запросила союз. "А нифига, - говорит ГМ, - нужна анонимка". Ну вот.
Тогда предположение Наамы о том, что кефирную анонимку писала я, казалось удивительным и забавным, спасибо ей за это, но сейчас не забавно уже, потому что мне всю игру приходилось играть с оглядкой. Паблик мне все время припоминал ту анонимку и делал одолжение, не сажая. Странное чувство.
Придя в мафличку, я поняла, что сделала правильный выбор, потому что они меня отследили и хотели звать. Уйди я в другую команду - не прожила бы и хода. Тем удивительнее, что прожила до финала, но, братцы, как же тяжело было победить!

Дорогие сокомандники, спасибо вам за эти яркие дни!
Дона не пустил реал, а то он поумерил бы наш пыл и поубавил дурацких идей. Алфера снова быстро отследили и вынесли. Он давно относится к этому философски, но всегда жаль. Жаль, но это игра и в ней никак без потерь. Даргл и Доннел - светлые головушки, хорошо, что в мафличке есть те, на чей здравый смысл можно опереться. Арлисс и Лиззз - виртуозки, успевающие в личке и в паблике, всегда завидую такому умению.
Всех обнимаю и люблю! :hug:

Дорогие конкуренты, безалкогольные напитки, спасибо вам за то, что постоянно держали в тонусе. Так круто играть с опасными противниками и так тяжело выносить противников, которые в прошлой игре были твоими сокомандниками :( Это мафия, детка! :cool:

Аримана, дорогая, спасибо за игру! За правила, за баланс, за охоты, за возможность проявить себя и выиграть плюшку, за классную лирику, за твою непреклонность. Не встречала еще ГМа, который не дал ни одного прямого ответа на вопрос игроков. Ни одного! :D:facepalm:
Ведь казалось бы, это проще, спросили - ответил. Так нет же - "в описании роли все есть, ищите". Мы с ума сходили от этих педагогических подходов. Но правила таки выучили :D Ну почти. Классные у тебя были правила, буду ждать еще! :kissy:
 

Leonard

Гость
Увы, не было времени следить за игрой, но забавно было иной раз заглядывать. Особенно доставляли поиски предполагаемого Кефира. ))

К алкогольной теме:
Вчера слышу обрывок разговора двух пацанов лет 7-8.
Один, хвастливо: "Моя мама - интеллигентный человек".
Второй, с восторгом: "Она пьет?!"
Первый, гордо: "Она даже не пьет!".
 

Donny

Обитатель
Так. Пожалуй, длиннопост все-таки будет, это вполне подходит под вариант "бухать и писать фигню".

Попав в игру и обнаружив себя мафом, я поняла, что в первый же ход меня, как обычно, вынесут. Потом решила, что меня вынесут во второй. Потом — что в третий. Моя уверенность оставалась почти непоколебимой до последнего хода, когда стало уже совсем обидно вылетать. И, кажется, это первая игра, в которой я дожила до финала в победившей команде. Кстати, дорогие игроки, вы заметили, что сто процентов участников, проголосовавших в меня, вылетели? Матрешкин — сразу же после голоса. Возможно, это знак!

Naama, как ты догадалась, что анонимку про чистейшие сливки писала я? На самом деле это коллективное творчество, вторая ее половина, про коктейль, принадлежит уже не моему перу. Но все же, когда меня выбрали для написания анонимки именно ради того, чтоб никто не догадался, а Наама сразу после публикации радостно возвестила "эта анонимка явно понячья!", было не то лестно, не то обидно, не то поровну того и другого.

Джейн, мы бы перестреливались с тобой бесконечно, взаимно наслаждаясь процессом, но Арлисс, выложившись на полную, получила заслуженный мафиозный Оскар и обеспечила твое доверие, а Уля перенаправлением голоса наконец завершила игру. Неизвестно, как сложилось бы, пойми ты, что Уля — репортер... Хотя нет, почему неизвестно? Ты почти наверняка выиграла бы — желающие вступить в твою секту не переводились до финала. Чему я, впрочем, не удивлена, сама бы вступила.

Дорогой мини-бар, спасибо за приятную игру и приятную же переписку. Надеюсь, я не совсем вас заколебала, :- ).

А теперь можно продолжать восхитительное времяпрепровождение в восхитительной компании.

sample_f226ce3a15a37604f183bb706aa6475fd14752fc.jpg
 

Yuventa

Обитатель
Особенно доставляли поиски предполагаемого Кефира. ))
И чего он всем дался? :rolleyes: Ведь толку с него - одно удовольствие лицезреть Улины посты :kiss:
@Naama, как ты догадалась, что анонимку про чистейшие сливки писала я?
Да-да, Naama Наамик, наш эксперт по анонимкам, чего там моего было в кефирной анонке?
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Ты почти наверняка выиграла бы — желающие вступить в твою секту не переводились до финала. Чему я, впрочем, не удивлена, сама бы вступила.
Ага.
Как же.
Мы все время вас, мафюёзин, пытались завербовать, нам трижды отказы приходили - и поэтому в маленькой, но дружной квасной личке каждый ход царило уныние и раздавались скорбные вопли на тему "почему никто не хочет к нам идти? Мы же хорошие!" :cry: и мы реально были убеждены в том, что Арлисс репортер, всю игру! Оскара, Золотой Глобус, Эмми и Золотую пальмовую ветвь - в студию!
arimana ! Финальный пост огнище просто, я ржала, как конь, пугая попутчиков в метро! :D :bravo:
И еще я не написала выше: никогда не забуду ариманины переспрашивания! "Вы уверены?" - хитро прищурившись, вопрошала она, - "Точно?" - снова переспрашивала чуть позже - и нас этот вопрос сразу же парализовывал каждый раз! :D теперь-то мы понимаем, что это жжжж было неспроста, но что уж сейчас, такова се ля ви!
 

Naama

Гость
как ты догадалась, что анонимку про чистейшие сливки писала я?
Знаешь, сразу подумала о тебе в тот момент, потому что незадолго до этого перечитывала презентации. Как-то вот показалось, что твоих рук дело) но это было так, от балды брошено на тот момент. Вот уже после, когда меня вынесли, я почуяла неладное :shifty:
Потому и позвала тебя во втором постмортеме.)
Я как раз сейчас читаю вашу мафличку и вижу, как создавалась анонимка)
Да-да, @Naama Наамик, наш эксперт по анонимкам, чего там моего было в кефирной анонке?
Ой, а там вот прям всё было твоё :D:hug:
Правда я не продавила тогда нормально свои подозрения, потому что очень сильно сомневалась. Никогда себе не верю, если честно, если это не какая-то проверка с помощью АС. Все-таки обвинение по наблюдению это такая штука, стремаешься накосячить вечно.
В опщем, хорошо, что вынесли меня во второй ход и не было хода моим мыслям дальше :ходок:
 

Yuventa

Обитатель
В опщем, хорошо, что вынесли меня во второй ход и не было хода моим мыслям дальше :ходок:
Как это не было? Твое дело жило, паблик не имел других оснований, кроме твоей чуйки.
Никогда себе не верю, если честно, если это не какая-то проверка с помощью АС.
Пачиму? :cry:
 

Naama

Гость
кроме твоей чуйки.
ну дык не сажали ж толком, так, жалкие попытки :ходок:
сомнения вечные)
я вон, была уверена в мирности Майора и даже в личку Аримане писала свое видение ролей, твоей и его. Но Арлисс потом ловко убедила меня в обратном :ходок:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Но Арлисс потом ловко убедила меня в обратном :ходок:
:cry: :cry: :cry:
Я не знаю откудава в этой игре во мне проснулось столько коварства!
Я обычно совершенно не такая и уже говорила Арымане - возможно это просто чувство ответственности, что я сознательно завербовалась к мафам и мне очень не хотелось их подвести, так что я очень старалася ибо меня никогда сознательно не вербовали мафы - я играла столько игр за два года, но нет.
Так что не выносите меня, пжлста, в след. играх за все это!
Не убивайте! :drownin: Не мирохотьте! :ходок: Не проверяйте на первых ходах! :envy:
Это был как лучик, как озарение, как будто бы меня мешком ударили.
Вообще обходите меня стороною! Ничего вы там больше никада не найдете.
 
Сверху Снизу