• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Алкомафия II

  • Автор темы arimana
  • Дата начала

Unbroken

Обитатель
Сомнения меня, конечно, гложут и грызут, но почему это на итоги у всех "Печально", а у Городецкого и ВнеВремени ржущее "Безумно"?
Во время ТсД под каждыми резами стояло много "печально" (ясно, почему, много трупов), "безумно" (тоже вопросов нет, очень много трупов+лирика) и... один "Восторг" от Матрёшкина. Даже в день вылета самого Матрёшкина.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером

arimana

Гость
Правда?
ну нет, это будет слишком нечестно. Может быть мафы меня столкнули (а может даже и мой названный брат водка меня сам и столкнул, который не брат мне теперь вовсе:cry:) ради того, чтобы я заткнулась, а я вот так вот говорить и продолжу даже после смерти:envy:
Я пока терплю. А то скажут еще, подлизалася вотка табличками своими :moustached:
А у меня вот зреет, причем не первую игру, идея, разрешить зрителям (не выбывшим игрокам, а именно зрителям) в один из ходов (например, в 4ый) озвучить в обсуждалке 3 кандидатуры, кого они считают наиболее опасными мафиози или маньяком. А то после игры бывает так, что приходят (сама этим грешу порой) и пишут, мол, мне все было ясно с самого начала. Ну, типа тотала такого аля стеночки, но не от участников игры, а от наблюдателей. Что скажете?
 

Rina

Мать Котов
preview
 

Unbroken

Обитатель
А у меня вот зреет, причем не первую игру, идея, разрешить зрителям (не выбывшим игрокам, а именно зрителям) в один из ходов (например, в 4ый) озвучить в обсуждалке 3 кандидатуры, кого они считают наиболее опасными мафиози или маньяком. А то после игры бывает так, что приходят (сама этим грешу порой) и пишут, мол, мне все было ясно с самого начала. Ну, типа тотала такого аля стеночки, но не от участников игры, а от наблюдателей. Что скажете?
Почему мне так нравится эта идея?
Именно! Да здравствует зрительское голосование в паблике, обсуждении и календаре!
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Пусть ГМ в личку пишут и ставки делают.
Пожалейте ГМа-то хоть немножко! :annoyed: ГМ и так читает мафлички, считает ходы и следит за ходом игры. Ему вот только зрительских личек не хватает, ога.
 

Unbroken

Обитатель
arimana , мне кажется это будет сбивать игроков:thumbsdown: На заре лайт мафий неиграющий Сантинор развернул аналитику в обсуждалке и по мнению ГМ сломал игру.
Тут ключевое слово "по мнению ГМ". То есть, ГМ вообще-то такого не планировал.
А если возможность "вывешивания списков" прописана с самого начала, то это уже будет не баг, а фича.
Вообще, зрительское вмешательство можно сделать классной механикой для игры по каким-нибудь мифам. Зрители - "боги" или "духи", которые могут поддерживать кого-либо плюшками не по обязанности, а потому, что у них родовые придури и им так хочется.
Теоретически, это может привести к срачу.
Но будем честны: любая деталь игры может привести к срачу.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Вообще, зрительское вмешательство можно сделать классной механикой для игры по каким-нибудь мифам. Зрители - "боги" или "духи", которые могут поддерживать кого-либо плюшками не по обязанности, а потому, что у них родовые придури и им так хочется.
О, Анбро!.. :kiss: проведи такое!
(Правда, есть подозрение, что в таком случае все захотят быть зрителями и начнется вакханалия; впрочем, она и так начнется! :D)
 

Арканис

Обитатель
А если возможность "вывешивания списков" прописана с самого начала, то это уже будет не баг, а фича
В игровых голосованиях голосующих ограниченное правилами игры количество, а зрительское легко превращается в "приведи побольше своих друзей и скажи им как голосовать"
 

arimana

Гость
Вообще, зрительское вмешательство можно сделать классной механикой для игры по каким-нибудь мифам. Зрители - "боги" или "духи", которые могут поддерживать кого-либо плюшками не по обязанности, а потому, что у них родовые придури и им так хочется.
У меня давно в загашнике лежит задумка по борьбе богов и титанов по мифам Др. Греции, но фрпг вариант, а не лайт. И Ранди делала у себя игры с подарками от зрителей два раза Обожаю эту идею и еще полтора года назад выпросила у нее разрешение применить при случае.
 

arimana

Гость
В игровых голосованиях голосующих ограниченное правилами игры количество, а зрительское легко превращается в "приведи побольше своих друзей и скажи им как голосовать"
зрительское не будет влиять на линч, а лишь на самих игроков, которые могут прислушаться или проигнорировать мнение зрителей.
 
Сверху Снизу