• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лекарь проследил за исчезающей в котле едой. Он не совсем понял кто из путешественников уже поделился провизией. Кажется, Йотун или может владелец печи.
- Наверное лучше делиться открыто, потому что так мы будем знать героев в лицо. Ну и не будет перерасхода, - Фталазол задумчиво почесал затылок. - А в пожитках воришки еды не было?
Тем временем кусты неподалеку таинственно придвинулись.
 
- А награда достанется щедрому, так в сказках сказывается. И почет, и уважение. Добрые дела никогда не остаются безнаказанными.
Лих фыркнул. Все знали, что любой нормальный чернокнижник просто так ничего делать не будет, а то, что сделает...что ж, тому будут не самые приятные последствия. Возможно, после такой еды надо будет делать привал ради очереди в кустики.
Вон те - двигающиеся кустики.
 
Йотун заинтересовано уставился на чешуйчатого мага, ведущего беседу с чешуйчатой же внучкой своего собрата. Если недовольно фыркает Чернокнижник Лих (игра ПСМ) на предложение почёта и уважения, то какой награды он себе потребует? Зелену девицу в жены? Полцарства и ковёр-вертолёт? Должность бессменного кашевара и главного караванного мага в придачу?
Вслух же озвучивать он ничего не стал, только многозначительно ухмыльнулся и невольно перевёл взгляд на качающиеся против ветра кустики.
- Это кто там бродит? - с этими словами йотун метко (или не очень метко) запульнул деревянным черпаком в Юный детектив (игра ПСМ) .

кубик на попадание?
 
Чернокнижник фыркнул и всем стало понятно, что вот этот элемент каравану чужеродный, делиться за спасибо не намеренный. А таких эгоистичных и корыстолюбивых из приличного коллектива обычно исключают, так как они никакой ценности для него собой не представляют.
Так думала Скарапея и от возмущения затянулась в четыре плотных кольца. Эти кольца сейчас шуршали блестящими чешуйками, как бы демонстрируя полное презрение к подобной позиции.
 
- Это кто там бродит? - с этими словами йотун метко (или не очень метко) запульнул деревянным черпаком в @Юный детектив (игра ПСМ) https://7kingdomsbastards.ru/goto/post?id=3839946.

кубик на попадание?
Юный детектив вовремя оценил надвигающуюся опасность и выпрыгнул из кустов раньше, чем до него долетел кубик. От неожиданности он столкнулся с черпаком своими очками, которые треснули от удара.
- Мои очки! - воскликнул юный детектив. - Я потратил на них все карманные деньги, которые мама дала мне в прошлом месяце. Что вы наделали?
 
- Мой черпак! - удивленно воскликнул Емеля, пропустив момент, как какая-то сила выдернула его и запустила в... Мамочка! Что это?! Может это и есть тот самый гоблин Юный детектив (игра ПСМ) , которого нужно оглоблей?

Емеля оробел и нырнул за спину отважной и сильной попутчицы Йотун (Игра ПСМ)
 
- Мои очки! - воскликнул юный детектив. - Я потратил на них все карманные деньги, которые мама дала мне в прошлом месяце. Что вы наделали?
- Что есть "очки"? - оторопело уставился великан на сокрытого плащом и шляпой человека. Человека ли? - Уж не хитрых подземных карлов то придумка, - а ты плоть от плоти их, хитроумный альв, преследовать нас решивший, да козни хитрые строить?.. - От изумления он чуть не сбился на велибр, но взял себя в руки и уже нормальным тоном сообщил. - Черпак-то подай, тёмный альв, что от света серого под плащом таится. Разливать суп из вепрятины пора, так, Емеля (игра ПМС)? - спросил он, аккуратно задвигая за спину товарища по несчастью и печи.
 
А после этой ночи речами смутивший:
- Боюсь, что с такими скудными запасами промблемы ожидают нас весьма серьёзные. - Мрачным тоном сказал принц. Про себя он подумал, что к концу недели действительно, вопрос "что есть" встанет ребром.
Даже внезапное появление Юный детектив (игра ПСМ) из кустов не отвлекло надолго Кая от раздумий.
 
Черти посмотрели на Лиха как-то жалобно.
- Что?! - сквозь зубы прошипел на них чернокнижник.
Чертям, вообще, совесть никогда не подвозили, поэтому, чернокнижник сдела вывод, что дело не во внезапно отросшей высоко*тьху!*моральности. Те хотели или жрать, или банально скучали. Не то, чтоб Лиху не было всё равно...
Он не успел додумать мысль, как из кустов выпрыгнуло нечто.
Мои очки! - воскликнул юный детектив. - Я потратил на них все карманные деньги, которые мама дала мне в прошлом месяце. Что вы наделали?
- Я могу починить твои очки, - ухмыльнулся чернокнижник, сложив лапки домиком.
 
Последнее редактирование:
Змий, у костра пригревшийся и не заметивший, как потихоньку задремал, тут чуть встрепенулся, заслышав голос Скарапея (Игра ПСМ), что вела беседу с Чернокнижник Лих (игра ПСМ).
- Готов ли ты будешшь поделитьсся припассами, ежели пообещаю я, что коли ранят тебя - отдам тебе сссвою аптечку? Мы не проссто делимссся. Мы ссвершаем обмен. Ведь кто помог ранее,может расссчитывать на помощь далее. Не так ли, богатый на Темные Познания.
"Было время, я ссстрансствовал по лесу Акишшана вмесссте с эльфом. И тогда он подвел меня к огромной сссети, по которой ссновали пауки. Они ссобирали добычу. Вссе вмесссте. Чтобы потом вссе могли насссытиться. Но некоторых не подпусскали к центру сссети. Тех, кто насыщался один, забыв об осстальныхх".
 
Черпак-то подай, тёмный альв, что от света серого под плащом таится. Разливать суп из вепрятины пора, так?
- Да-да, - поддакнул Емеля, выглядывая из-за спины Йотуна, - пусть этот из кустов черпак отдаст. На сегодня супа точно всем хватит и с голоду не помрем, а завтра как получится.
 
Пока Нечто-из-Кустов не успело ответить, до Лиха донеслись самые мудрые слова за весь вечер. Он перевел свой взгляд на Змия.
- Ооо! - глаза чернокнижника загорелись интересом и он состроил пафосную мину. - Приятно иметь дело с тем, кто разбирается! Это будет честный обмен.
Он протянул мелкую зеленую лапу для рукопожатия.
Старый Змий (Игра ПСМ) ,
 
Огромная когтистая рука протянулась к лапке чернокнижника и аккуратно сомкнулась вокруг неё. Массивная голова качнулась вверх и вниз, не сводя застывшего взгляда с Чернокнижник Лих (игра ПСМ) .
- Обмен. Ссделка. Честная.
 
Снегурка долго думала, слушала всех, а потом решила сказать, - Я хочу в руководителях корована только искреннего человека и который мало говорит. Видела я уже на своем жизненном пути столько руководителей, которые только и говорят на новый год, но ничего не делают. Их выбирать не надо! - показала она знак стоп рукой. Надо выбирать из скромных, тех кто сам стесняется себя предложить. Именно за такими будущее!
 
- Суп уже готов, - повторил йотун. - Емеля (игра ПМС), надеюсь ты не щуку чудесную в котел закинул?.. В общем, подавайте чашки к столу, спутники. Только пусть альв черпак отдаст. Иначе не покормим, - погрозил Гудмунд Юный детектив (игра ПСМ) . - Многовато нас, чтобы всем из одного котелка суп на скорость хлебать, да и кому больше достанется соревноваться не пристало. Всем еды хватит, так сам Антоний с небес сказал.
 
Пока Джо охотится - или собирает грибы - небольшой рассказ о традициях табора. Табор был во многом социал-дарвинистичен. Средь цыган напротив правильным считалось выживать сильнейшим. Что добыл, то сьел. Не смог - так твои проблемы. И если бы любой чистый цыган увидел это - он бы еще презрительней сплюнул с тех, кто призывал делиться других, но при этом не делился сам. Это было то же попрошайничество, только прикрытое человеколюбивыми речами.

Сам же Джо уже был готов снимать свою кандидатуру, увидев что вместо бравых искателей счастия - он попал в компанию жаждущую чтоб их кормили с ложечки и утирали слезки. Оставалось надеяться что путь еще отсеет слабаков и коллективистов жаждущих своей доли и Святого Мороза найдут сильнейшие.

Что Джо и скажет когда вернется из леса с грибами.
 
Гретель то же думала, то же долго, и потом решила сказать - Если выбирать не того кто хочет возложить на себя ответственность, а кого попало, ни к чему хорошему это не приведет. Я допускаю, да что там, скорее всего так и есть, что во власть будут рваться Демоны, но мы их так же можем назначить сами по вашей схеме, Снегурка, и это будет обидно вдвойне.
Пока в моем рейтинге лидирует Змий и Емеля. Емеля, кстати баллотируется?
 
Последнее редактирование:
Емеля, по прежнему из-за спины Йотуна, внимательно наблюдал, как гоблин из кустов прихватизировал черпак.
Старый Змей вершил обмены, мороженница Снегурочка делала политические заявления:
Я хочу в руководителях корована только искреннего человека и который мало говорит. Видела я уже на своем столько руководителей, которые только и говорят на новый год, но ничего не делают. Их выбирать не надо!
- Поэтому я буду за Змея. Пусть он не совсем человек, но во власть не рвется, а мудрости ему хватает... Черпак верни! - обратился Емеля к захватчику черпаков из кустов, - супа налью.

Это Емеля пытался воплотить в жизнь змеиную мудрость по ведению искусства переговоров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу