• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Возрождаем наш КИНОКЛУБ!
    Что это? Возможность всем посмотреть один и тот же фильм и от души его обсудить.
    За подробностями заходите в организационную тему!

Мафия Lite [Обсуждение] Чародеи

Natalia19957

Обитатель
Ч А Р О Д Е И
charodei-2.jpg
Представляю вам новогоднюю сказку о том, что настоящая любовь может творить чудеса. В городе Китежграде, недавно поднятом из воды, в местном Научном универсальном институте необыкновенных услуг, «НУИНУ», кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки. Презентация изобретения намечена на 31 декабря, в Новогодний вечер.
Перед самым Новым годом колдовство, сплетни и коварные происки героев нашей сказки, вовлекут в круговорот событий, в котором вы поучаствуете сами!

МИРАКТИВЫ – статус положительный.

Шемаханская Кира Анатольевна –
директор института НУИНУ, маг первой категории.
801.jpg
АС1 «Волшебное зеркало» - отслеживает выбранного игрока, видит куда он ходил, и кто приходил к нему. Два хода подряд за одним и тем же игроком следить нельзя.

АС2 «У, ведьма…» - видит есть ли АС у выбранного игрока. Если выбрала Ивана, узнает, что у него есть АС.

ПС1 – не убить и не посадить с первого раза.

ПС2 – если попадает любой АС в Киврина, ему идет приглашение на вербовку, решает Киврин, согласиться может в любой момент игры и в середине хода тоже.

Аполлон Митрофанович Сатанеев – заместитель руководителя института НУИНУ.
vfilmeCharodei.jpg
АС «Вопросы надо ставить уместно» - сверяет статусы выбранных игроков, подмен не видит. С собой сравнивать нельзя. Не перенаправляется.

Юлий Цезаревич Камнеедов – начальник АХО-ХО, могу только предположить, что это что-то связанное с охраной.
hqdefault.jpg
АС «Я не сплю!» - блокирует АС и голос выбранного игрока, в результатах голосования не видно. Блокировать одного и того же игрока подряд нельзя.

Скатерть – самобранка – скатерть-самобранка, инвентарь волшебных предметов, говорящая.
images
АС «Чего изволите?» - кормит выбранного игрока деликатесами, тем самым лечит от покушения. Одного и того же игрока нельзя лечить два хода подряд. На себе использовать нельзя.

Секретарь Ольга – личный секретарь директора института Шемаханской К.А.
img-533869-fea8c72fe7_enl.jpg
АС1 «Прослушка» - узнает на ком применялись АС выбранного Шемаханской игрока из АС2 «У, ведьма…». Если АС2 «У, ведьма…» была перенаправлена, то результаты поверки будут соответствовать перенаправлению, то есть и Шемаханская и ее секретарь будут находиться в заблуждении. Если АС2 «У, ведьма...» была направлена на Ивана, то не узнает на ком он использовал АС, отчёт будет «проверка сорвалась».

АС2 «Тут без высшего образования до всего своим умом доходишь» - со свойственной всем секретарям проницательностью и изворотливостью узнает какой статус у выбранного игрока, подмен не видит.

ПС – АС1 сама по себе не перенаправляется, полностью зависит от воздействия на АС2 «У, ведьма…».

То есть, Шемаханская выбирает игрока и проверяет его на наличие АС, а на ком эти АС применялись, если применялись, узнает ее секретарь.
МАФИЯ – статус отрицательный, кроме Ивана - у него положительный.

Иван Пухов –
молодой москвич, трудится на фабрике по производству музыкальных инструментов
Charodei.02.0-03-07.113.jpg
АС1 «Главное, чтобы костюмчик сидел» - ходит по игрокам и очаровывает своим видом, после посещения, голоса этих «счастливцев» за него не засчитываются. После удачного воплощения – они свободны. (Пример: если лидером голосования становится Иван и с учетом «счастливцев», голосов хватает, чтобы его посадить, то слетает его ПС – не посадка, в таком случае «счастливцы» еще не свободны и их «не голоса» можно использовать еще раз. Если в игру вмешивается иммунитет – то же самое, они еще не свободны, и они освободятся только на третий раз использования.)

АС2 «Аленький мой» - ищет Алёнушку. Если находит, то Алене приходит приглашение, решает она, когда захочет, может присоединиться и в середине хода.

ПС1 – не отслеживается и не перенаправляется.

ПС2 – не посадить с первого раза.

Виктор Петрович Ковров – заведующий лаборатории абсолютных неожиданностей, магистр.
kovrov1.jpg
АС «Магистр» - внушает выбранному игроку за кого голосовать, видно в результатах. Не перенаправляется.

Фома Остапович Брыль – техник – исполнитель лаборатории абсолютных неожиданностей.
images
АС «Котиком ласковым» - прикидывается ласковой живностью, трется об выбранного игрока и меняет его статус на выбранный на два хода.

Нина Пухова – сестра Ивана, очень способная и предприимчивая девочка.
989717.jpg
АС «Три белых коня, эх, три белых коня…» - поет песню, все зрители заслушиваются и забывают применить АС и проголосовать – блок АС и голоса, в результатах не видно. Одному и тому же игроку петь два хода подряд нельзя.

Кот говорящий – точнее не говорящий, пока.
549557_original.jpg
АС1 «Зажрался» - выбирает игрока, тому не остается ничего другого как сдаться в плен красавчику и тем самым не может покинуть игру. Иммунитет от любого вылета, один раз за игру. Не перенаправляется.
АС2 "Пропал кот, говорящей, вернее не говорящий..." - сбежавший кот, с присущей грацией кошачьих, следит за выбранным игроком, видит всех его визитеров и куда ходил, сам игрок.
Мафкилл - не отслеживается, не перенаправляется, не блокируется, но нужен исполнитель. Если исполнителя линчуют - мафкилл не пройдет.
Киврин Иван Степанович – магистр чародейства и заместитель директора по науке НУИНУ.

Статус – положительный.
pv_386079.jpg
АС1 «Сплетня обеспечена» - подменяет результаты слежки Шемаханской, кота и Гостя с Юга или проверки Сатанеева. Не считается визитом. Нельзя подменять результаты одному и тому же два хода подряд.

Если решил присоединиться к мирным (приходит уведомление, что Шемаханская его нашла, может принять приглашение или нет, или думать хоть до конца игры), то появляется новая АС2, а АС1 – пропадает.

АС2 «Время» - берет во временное пользование любую АС любого игрока, без ущерба для владельца, кроме АС1 Ивана. Может взять одну и ту же АС только один раз за игру. В том числе и АС1 Алены, но все ограничения также действуют.

ПС – АС1 не перенаправляется. Чужая АС действует по прописанным условиям и алгоритму.

Санина Алёна Игоревна – обычная ведьма в Научном универсальном институте необыкновенных услуг (НУИНУ), где она руководит Лабораторией абсолютных неожиданностей.

Статус – положительный по нечетным ходам 1,3,5,7 и тд. Отрицательный по четным 2,4,6,8 и тд.
5b39df409b6a7.jpg
АС1 «Убирайся вон» - выкидывает выбранного игрока из игры. Ивана убить не может. Работает только по четным ходам – 2,4,6,8 и тд.

АС2 «Ведьмина вода» - превращает выбранного игрока в «козла», тот весь ход может общаться только смайликами и картинками.

АС3 «Иванушка» - целует выбранного игрока, если попадает в Ивана, то автоматически вербуется в мафличку, если не в Ивана, то блокирует АС, но не голос. Два раза подряд целовать выбранного игрока нельзя. Работает по нечетным ходам – 1,3,5,7 и тд. Не перенаправляется.

ПС – не посадить с первого раза по нечетным ходам – 1,3,5,7 и тд., не убить с первого раза по четным ходам – 2,4,6,8 и тд. Если на мафкилл идет Иван, то не может убить вообще.

Если завербовывается, то статус окончательно меняется на положительный и пропадает АС1 и АС3 превращается просто в блок АС. АС2 работает как обычно. ПС перестает работать.

Гость с Юга – представитель солнечного Кавказа, приехал с нарядом за волшебной палочкой.

Статус – положительный.
hqdefault.jpg
АС1 «Здесь прошли люди» - следит за выбранным игроком 2 хода. Если цель выбывает раньше, то может переключится на другого.

АС2 «Букет Абхазии» - перенаправляет АС. У кого есть две АС, то перенаправляются обе АС в указанного игрока.
Волшебная палочка – обладателем становится рандомный игрок из мирных жителей без способностей, она передается каждый ход рандомно. Обладатель палочки, на данный ход, может задать вопрос ГМ, но только не связанный с конкретным игроком, а с игровой ситуацией в целом, возможно с конкретной ролью. Примеры давать не хочу, но их огромное множество, можете накидывать в обсуждении, и те, что я одобрю, добавлю, как примеры. Хочу, чтобы вы подумали!
Важно: вопросы не должны повторяться!
Игрок обладающий, в данный момент, волшебной палочкой не может об этом говорить открыто и соответственно советоваться по поводу вопросов. Анонимки никто не отменял, и думаю повторение вопросов можно будет избежать, а для большей уверенности, не тянуть с вопросами до последнего, чтобы была возможность его подкорректировать.
Мирные – устранить всю мафию и Алену, не важно с мафией она или нет, контроль голосования.

Мафия – устранить мирактивов, Алену, если она не присоединилась, контроль голосования.

Киврин – если остался независимым – выжить. Если присоединился к мирным – условия победы мирных.

Алёна – если решила побеждать в одиночку, то добиться ситуации один на один, побеждает не зависимо кто тот один, кто остался. Если присоединилась к мафии – условия победы мафии.

Гость с Юга – выжить.
В результатах будет указано, кто конкретно убил, кого завербовали, если это 100% вербовки, если Киврин или Алена были найдены и решили присоединиться к той либо другой стороне, будет сообщаться в результатах ближайшего хода.
  1. Ход принимается строго до указанного ведущим времени (20:00 по МСК), изменение хода принимается, но передумать можно только один раз в ход, не позднее чем за 30 минут до его окончания. Могут быть ускорения ходов и изменения времени дедлайна, будет сообщаться в итогах хода.
  2. Голос отправляется в личку с ведущим. В случае не отправки голоса ведущему, игроку выносится предупреждение, которое сохраняется на протяжении всей игры. Если, по каким-то причинам, игрок принял решение воздержаться от голосования, попрошу сообщить об этом в личку ведущему! В случае повторной неактивности, игрок выбывает из игры. Можно отправлять АС без голоса, но будет предупреждение. Можно отправить голос без АС, предупреждения НЕ будет.
  3. Невалидный голос (например, в выбывшего игрока или не играющего игрока) считается голосом в себя.
  4. У каждого игрока раз в ход есть возможность опубликовать в теме игры через ведущего одно анонимное сообщение любого корректного содержания. Выбывшие отправлять анонимки не могут. Важно, если анонимка не была потрачена в текущий ход, то они накапливаются, то есть в следующий ход можно отправить две анонимки и тд. Начинают накапливаться анонимки после результатов первого хода, это дополнение относится только к ролевым игрокам. В процессе игры не допустимо провоцировать игроков на анонимки ради доказательств, чего-ибо!
  5. После результатов хода, анонимки будут публиковаться по мере поступления и присутствия ГМ.
  6. В первый ход можно "не судить". Если вариант "не судить" наберет большинство - то не сядет никто. В остальные ходы вы должны обязательно сделать свой выбор.
  7. В случае равенства голосов сядут двое, трое и т.д.
  8. Координация через мертвецов (КЧМ) - запрещена! После смерти/посадки НЕЛЬЗЯ писать игрокам в личку, сообщать информацию по игре, или что-то спрашивать. Живым также НЕЛЬЗЯ спрашивать в личках что-либо у выбывших.
  9. Публикация игровой переписки без согласия ГМ запрещена.
  10. Убийцы могут прислать мне литературное оформление для килла, которое будет опубликовано в результатах.
  11. Выбывшим можно на форуме озвучивать то, что они знали ДО смерти и в ее процессе, обсуждать итоги голосования, и т.д. Агитировать за посадку кого-либо, или против чьей-либо посадки выбывшим - запрещается. То есть выбывшим можно анализировать расклады, но нельзя указывать городу что делать. В случае злоупотребления ГМ имеет право после предупреждения запретить выбывшему высказываться по игре.
    Выбывшие могут писать в теме игры любым цветом отличным от черного и приятным для глаза, если возможности писать отличным от черного цвета - нет, то просьба писать в теме обсуждения, за это нарушение буду сильно ругаться и если это вошло в систему, запрещу вообще разговаривать в теме игры!
  12. Важно: также выбывшим игрокам запрещается цитировать сообщения играющих игроков, с конкретными призывами голосовать за того или иного игрока, тем более с подтверждающими коментами под ними, типа «я тоже так думаю, согласна, и смайликами соответствующего настроения».
  13. Камингауты – разрешены!
  14. Подполья запрещены, только прописанные в правилах.
  15. Используются только основные аккаунты.
  16. Неспортивное поведение - наказуемо. Если игрок осмысленно играет на пользу команды противника, в ущерб своей (на данный момент), то за такое может последовать наказание от предупреждения, до модкилла всем участникам, или остановки игры.
    Нейтралов-одиночек это не касается, могут действовать на свое усмотрение.
  17. Роли распределяются слепым жребием.
  18. Спорные ситуации решаются на усмотрение ГМ.
  19. Возможно редактирование правил по ходу игры, для соблюдения баланса, предупрежу за ранее
Как обычно, я не хочу вас ограничивать, по возможности, ни в чем! Приветствуется интуиция, ГСЧ и тыканье палочками!
Не приветствуется, выяснение отношений, переход на личности!
Хочу, лично для себя, что бы все мы получили заряд отличного, предновогоднего настроения, и не зависимо от итогов игры, насладились ею и улыбнулись!
Алгоритм, АС в одном пункте действуют одновременно, приоритет нейтрал – мафия – мирные. В случае, срабатывания АС из одной команды друг на друге, приоритет блок-слежка-перенаправление:

1. АС «Волшебное зеркало», АС «Я не сплю!», АС «Три белых коня, эх, три белых коня…», АС «Пропал кот, говорящий, вернее не говорящий…», АС «Иванушка», АС «Здесь прошли люди», АС «Букет Абхазии», АС «Сплетня обеспечена»

2. АС «У, ведьма…», АС «Прослушка», АС «Котиком ласковым», АС «Время»

3. АС «Вопросы надо ставить уместно», АС «Чего изволите?», АС «Тут без высшего образования до всего своим умом доходишь», АС «Главное, чтобы костюмчик сидел», АС «Аленький мой», АС «Магистр», АС «Зажрался», АС "Ведьмина вода"

4. Голосование

5. АС «Убирайся вон», мафкилл
 
Последнее редактирование:

Natalia19957

Обитатель
Запись зактыта!
1. оветганна
2. Ювента
3. А.Городецкий
4. Аннабель
5. Скинни
6. Фиорон
7. Джейна
8. Кейт
9. Сердечки
10. ЕМей

11. Янта
12. Алфер
13. Озёрная
14. Леонард
15. Мамонтёнок
16. вНЕ-времени
17. Майор
18. Марк Тремонти
19. Светл
20. таэльшаани
21. скалли
22. Вереск
23. Розамунд
 
Последнее редактирование:

Natalia19957

Обитатель
А каково ориентировочное расписание? не хотелось бы осознать, что завтра в 12 первый ход, так как в это время я еще намереваюсь спать :oops:
Если наберется нужное количество игроков сегодня , уже, то первый ход будет 22 декабря в 20.00 ;)
И да, дополняю, все уже наверное знают про моих, довольно мирных тараканов, но они никуда не разбежались, они на месте и в полном составе :facepalm: и если мы до вечера не наберемся, то первый ход будет только 23 декабря, не раньше :rolleyes:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Сверху Снизу