• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Декабрьский экзамен

Skinny guy

Гость
Спасибо всем игрокам и Donnel за интересно проведенное время.
Особая благодарность команде мафов.
Нам совсем немного не хватило, чтобы вскочить в последний вагон поезда, уносящегося к победе.
Самая большая боль в этой игре это вербовка.
I feel your pain
Тоже соглашусь, что принудительная вербовка это жесть, особенно для ролевых :killed:
 

Янта

Обитатель
Спасибо всем за игру.
Donnel с дебютом, он получился ярким!
Играла я большей частью бестолково, по интуиции и обрывкам логики, которая иногда все-таки пробивалась сквозь радужный туман в моих мозгах.
Дорогие мирные поняши, вы все молодцы. А arimana и Вереск вообще мои героини!
Yuventa, золото мое, ты со всей своей армией была великолепна!
Мафы были злодейские злодеи, как и положено, и вообще скрутили нас в бараний рог, не знаю каким чудом мы выбрались.
DonCarlos и вся его армия, с победой! Вы заслужили.
Я тут подумала, если Доннел устроила нам такое побоище по этому прекрасному сеттингу, то чего можно от нее ждать по какому-нибудь ужастику?
 

arimana

Гость
Игра получилось крутой для первой игры. Да что там, игра была бы крутой и для десятой игры. Доннел, безусловно, молодец, ГМ с огромным потенциалом, но был вещи в игре которые мне не то, что не понравились. Просто капец, как тяжело было.

И хочется это обсудить и колется, потому что, ну, не хочется демотивировать Доннел гээмить, как она нас мирных демотивировала играть последние ходы. Но и смолчать будет неправильным. 'Все решилось предыдущим ходом' - 'погоди, а у меня еще есть уска от фларри и еще от сомбры' - да она только оттянет неизбежное - ну давай, будет сюрприз' (слегка утрированное). Теперь я знаю, что шансы у мирных были, а тогда было ощущение, что нет. Ведь так сказали. Пожалуйста, ко всем ГМам обращаюсь, не делайте так. У мирных не было своей лички, даже будучи вскрытыми, мы не могли делиться всей инфой публично. Еще момент по формулировкам: если в правилах написано, что завербованный Фларри становится кристальным пони, то я так и читаю, а инфу, что он становится кристальным драконом, кристальным грифоном или кристальным перевертышем, сохраняя все расовые особенности, пропустила. Если она была. Собственно, у меня нет претензий к победителям ни капли. Еще раз подчеркну, что Доннел сделала классную игру, хотя и слишком затянутую, но классную. Ну, понятно, что проигравшим всегда досадно, особенно, когда понимаешь, что шансы были.

Однако, не уверена, что игры формата слабые мафы, перекаченные нейтралы и сто двадцать ходов разборок станут моими любимыми. Ну, про принудительные вербовки говорить не буду, все и так сказали. Игра точно запомнится.

Прихожу ночью со сходки пьяная и вижу, что меня опять блокали аской Фларри, второй раз подряд, а днем уже ступила (много тупила по игре) и отправила ей приглашение о союзе. Кто это я тогда не знала и не догадывалась, но понимаю, что человек сложит два и два и поймет, кто Санберст, если вот прям щас не вычудить. Нечто странное, чего делать не делают. Заблоченный мирактив не шлет черных чеков (первый у меня был про милую поню), значит нужно придумать на кого? В голове лишь две кандидатуры, которые а) могли быть в мафличке и убить Кокса б) понять и простить, когда раскроется, что чек фейковый в) не вижу в них мирактивов. Сформулировала анонимку без указания роли (чтобы можно было принять за фейк) и отправила. Весь процесс занял минуту с гаком, ибо анонимки нужно было срочно слать.

Ох, как меня колбасило. Больше всего я боялась, что Рандори окажется мирактивом, когда поняла, что мафы начали с энтузиазмом ее сажать. Отбила ее первой доставшейся уской от Фларри/Карлоса (вторую сберегла для Вереск). Побегала по стенкам лички с Доннел. Послушала много про себя в паблике. Внутренне с этим согласилась, но не раскаялась.

Дона и его девушек с победой. Мафам мои лучи сочувствия, почему-то под конец мне их было очень жаль. А мирным, особенно Янте и Вереск, благодарность. Доннел, ты сделала крутую игру, но можешь сделать лучше. Ни на кого опыт не свалился сам по себе, мы все его нарабатываем, плизз, продолжай делать игры.
 
Последнее редактирование модератором:

arimana

Гость
не казни себя... в той альтернативной реальности, где мы бы посадили Карлоса/Фларри, его вербанутые вернулись бы к своим ролям. Я знала, что ты канцлер (наш диалог про киллы в бурю скрасил мне горечь поражения :hug: ), блокнула бы уской Сомбры, которую и так на тебя потратила, и мы бы тебя все посадили, потому что непоней хватало. Так что, все случилось, как случилось.
 

Skinny guy

Гость
когда поняла, что мафы начали с энтузиазмом ее сажать.
Вот только мы ее специально не сажали в первый раз.
В ход когда сбили мою непосадку у нас была совершенно другая задача.
А за час до дедлайна у Корицы вдруг сработала интуиция и она предположила, что у Ранди может быть непосадка, тогда вылетает Корица с единственным голосом в нее.
Так и решилась судьба Бекки Крепкорукой.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Тоже соглашусь, что принудительная вербовка это жесть, особенно для ролевых
И отдельная жесть это вербовка мафов в другую команду. Я думаю еще одиночек вербовать - ну норм, но вербовать командного игрока - это совсем тяжело и для предыдущей команды, которая понимает что он должен бы сдать все ходы мафов по полочкам, и для самого вербуемого которому теперь надо по хорошему сдать всех своих и все их мысли, ходы :annoyed:
Теперь я знаю, что шансы у мирных были, а тогда было ощущение, что нет. Ведь так сказали.
А у нас было наоборот, нам говорили что у нас потрясающие шансы, но каждый ход за поворотом оказывалась какая-то подстава, что все решали 0.2 голоса :D
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
Игра получилась очень захватывающая и напряженная, несмотря на няшно-поняшный сеттинг, и хотя последние годы два-три хода я не так чтобы тщательно следила, тем не менее в курсе что надо поздравить Дона Карлоса, обнять и пожелать дальнейших гмских успехов Доннел,
поразиться мужеству мирных не опустивших руки в очень непростой игровой ситуации,
и попросить доступ в мафличку.:puppyeye:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Мафам мои лучи сочувствия, почему-то под конец мне их было очень жаль.
Просто это даже было бесполезно объяснять, если бы вдруг кто-то из нас захотел переубедить, что мы беззубики - ты сама сказала, плюс я же сама такая же. - В любой ситуации мирный город предпочтет проиграть нейтралу.
На момент моей вербовки уже были согласно анонимкам формально вскрытые Скинни плюс Корица. Вопрос их посадки был лишь временем. В условиях когда мафкилл блокируется, вопрос выбивания Сомбры, когда все равно будут блочить ту же Корицу, даже при условиях вихря - ну такое. Через ход скрали Светл и стало совсем весело. Вопрос когда мафкилл не передается, а мы с Карамелей остаемся такие крутышки - она вруша, а я невруша и сидим курим свои крутые АС от Кози и что-то там выйграем-
d30.gif

А в это время паблик просто дымился веселыми рассказами о том, что мы вот-вот уже. Вот еще чуть-чуть и все))
Ну и да, соглашусь еще и с тем, что посты навроде:
Чтоб не работать на победу мафов? Из принципа? Из желания доказать, что Эквестрия может быть свободной? Из некоего смутного ощущения, что если все это закончится, из вашей жизни пропадет нечто очень-очень важное?
Прямо тебя демотивируют вообще.
Аримана писала про мирных, но мафов это касается же тоже.
У меня сложная душевная организация и когда я увидела это, то прямо корнем зла мирового империализма почувствовала. И ладно бы мы тогда даже выигрывали, но мы проигрывали и это вдвойне абыдна, когда тебе кажется, что не то что вся планета, а даже гээм против тебя :cry:
Доннел умничка, но не делай так больше, пжлста, это ранит :cry::cry:
и попросить доступ в мафличку.:puppyeye:
Я даю. :doh: Или могу рассказать об интересующем если Скинни решил стать в этом проблемой.
 

Rina

Мать Котов
Последнее редактирование:
да ладно вам. меня ГМ, вообще, осуждал за отчисление Сну. :doh: И я это из паблика узнала) и было первые ходы неловко. я же думала, что на "конце провода" меня сидят и осуждают, пока принимают мои ходы :D и я человеку неприятна.
учитывая, что я не читала обсуждение( а если что-то и читала, то уж точно не запомнила), и знать не знала, кто и как долго ждал эту игру, любил этот мир поней и жаждал поиграть, сделала я это не за ради "прикола", чтоб планы сломать.
но затем в личке я интуитивно чувствовала поддержку ГМа и мне это помогло пытаться до последнего строить планы на победу))). учитывая, как работала эта буря, эти перенаправления целей... спасибо ей за это) (даже если интуиция меня подвела, не переубеждайте):happy:
эта игра одна из любимых у меня. очень понравились правила.
 

Yuventa

Обитатель
Это игру невозможно будет забыть! :kiss::D
Donnel, ты крутая! Потенциал, да, вот то слово, которое все время хотелось применить по отношения к тебе. Дебют вышел крышесносным. Ошибок в первой игре трудно избежать, потому что все мы люди, а не роботы. Обсчитать в одиночку двенадцать ходов, приправить все яркой лирикой - считаю, это подвиг. Но главное не это. Ты замечательный человек, с тобой было очень легко общаться, для меня это качество в мастере самое ценное.
И хочется это обсудить и колется, потому что, ну, не хочется демотивировать Доннел гээмить
И правильно, обсуждать надо. Все мы поняли, что Донни состоялась как ГМ, но обойтись без критики, промолчать и шушукаться по углам было бы нечестно.
@Yuventa, золото мое, ты со всей своей армией была великолепна!
Эх, Янта, спасибо на добром слове, но никакой армии у меня не было. Вернее, был один солдат, который стоил целой армии.
Когда встал вопрос, кого вербовать, то надо было выбрать кандидатуру, на которой я бы не спалилась, ибо тащить за собой друг друга при посадке не хочется. Я не знала, что Светл - маф до самого ее вылета.
И отдельная жесть это вербовка мафов в другую команду. Я думаю еще одиночек вербовать - ну норм, но вербовать командного игрока - это совсем тяжело и для предыдущей команды, которая понимает что он должен бы сдать все ходы мафов по полочкам
В этой игре завербованным запрещалось выдавать инфу, которую они знали до вербовки, но я понимаю, как мучилась Светл, ведь она начинала болеть за нашу команду, тем более и выбора у нее не было.
Svetl, дорогая, я рада, что завербовала тебя. Очень переживала, что встречу отторжение, а нашла понимание, тепло и чувство надежности. Наша личка на троих с Донни - личка года! :in love: Счастье было недолгим, потому что меня начали садить, а я начала кусать локти и рвать волосы в разных местах, потому что садилась не я.

А потом, о чудо! DonCarlos сделал мне предложение, от которого невозможно было отказаться :in love::D И я побежала в чем была - из приданого только призрачная Светл и ни копейки после Бури. Заработанные позже баллы мы решили потратить на кристальных Фларри - выгоднее и не так больно. Союз наш был веселым! А главное, было кому думать - Лютобелка, Дон, Таргуля и примкнувшая чуть позже Таэль. Ребята, с вами было чудесно! :kissy: Только обидно немного, что не дошла с вами до финала и не числилась в победителях, хоть мы были вместе до конца.
Считаю полноценным членом союза и МаленькийМамонт-Колючий голубь. Пусть она отчислила Лютобелку и меня пыталась, но это фигня :doh: Мамонтенка выбрала сторону нейтралов и честно соблюдала все договоренности нашего союза до финала.
Представляю, как ей было трудно одной, обвешанной АСками :D:hug:

Дорогие конкуренты, мафы и мирные, вы были великолепны. Korica - просто мастер по отмазкам от линча :kiss: arimana и Вереск - гении аналитики. Не перестаю поражаться людям, которые на ходу, где-нибудь в метро или с подножки трамвая строят хитропланы или обсчитывают ход. Богиньки :angelic: которых лучше иметь в союзниках.
Отдельно хочу обратиться к Rosamund. Рози, не печалься и не бросай играть. Все мы разные. Было бы ужасно скучно, если все были одинаковыми. Не надо ни на кого равняться. Будь с нами, согревай своим присутствием и получай удовольствие от игры.

А вообще, читая обсуждение, вижу, как всем было нелегко. Тяжело было именно морально. Никто не виноват, что получил такую роль. Никто не виноват, что был завербован. Никто не хотел зла другому. Играя, мы принимаем правила и входим в азарт, но на самом деле все уже как родные. Люблю вас всех, мафиозники! :kissy::greedy:
 

arimana

Гость
Заработанные позже баллы мы решили потратить на кристальных Фларри - выгоднее и не так больно.
опять же, вот такие моменты нужно прописывать до игры и сообщать публично, что бюджет общий, а то узнать это из моментом удаленного поста Карлоса тоже стало сюрпризом-сюрпризом.

И, кстати, раз уж брак официальный и ГМом одобренный, то согласна, нужно Сомбру со Светл вписывать в победителей - тем более она деньги жертвовала.

Про систему баллов и их неравномерное распределение говорить не хочу - это просто все тестится перед играми, как любая система. Идея мне нравится и задумка шикарная.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
А за час до дедлайна у Корицы вдруг сработала интуиция и она предположила, что у Ранди может быть непосадка, тогда вылетает Корица с единственным голосом в нее.
Так и решилась судьба Бекки Крепкорукой.
Вона чо, Михалыч! Ну хоть наконец я знаю, как всё было! :D
теперь меня интересуют только фото компроментирующие Скинни
Не одну тебя!
 

Ёжик

Гость
Продрала глаза, поплескала в лицо водичкой, выпила литр кофе - у меня все болит, мне плохо, голос пропал полностью, поэтому я напишу наверняка очень сумбурный отзыв.
Проглядывая роли и АСки до начала игры, подумала, как круто было бы быть Дискордом! Он офигенен, его Дисгармония - это просто мечта. Но он во-первых, ролевой, во-вторых, нейтрал. Значит, мне не светит.
Затем Доннел отрандомила роли, я увидела заглавие переписки и завизжала как щучка! :woot: В целом отношение ко мне в разделе как к безобидному дебилу, поэтому достаточно долго меня никто не трогал. Ну и + по ПС игнор любых проверок, направленных на меня.
Здесь заканчивается логика и начинаются сплошные ощущения.
Я хотела Дисгармонию - но не для того, чтобы победить. Хотела союза после - но не для того, чтобы остаться последним ролевым. Эта Дисгармония - это ведь то, что я люблю больше всего на свете: засунуть в ж#пу логику и сделать то, чего никто не ждет при нормальных условиях. И посмотреть на реакцию. И поржать. Плевать на пользу, засуньте победу себе куда хотите, отвалите с тактикой и стратегией - Ёж хочет смеяться, и все :йо-хо-хо: Поэтому вообще все АС Дискорда - подглядеть, запутать, перемешать - это какая-то внутренняя суть меня как человека. И даже та рандомная фигня с голосом. Хаотичный хаос - это я и то, что я люблю делать.
Еще понравилась беготня в паблике "глядите, он Дискорд!" - "агаааа!!!" - и толпа линчевателей с вилами и факелами бежит в одну сторону. "Нет, Дискорд вон там!" - "агаааа!!!" - бегут назад. "Нет, вона Дискорд!" - "уууу!!!" - снова проносятся мимо. И такое ощущение, что я стою как дура в центре, они бегают туда-сюда, и поднятый ветер вечно портит мне прическу. Стою я такая лохматая, значит, и ржу
crazy.gif

Очень жаль, что во время действующей Дисгармонии никто не швырятся киллами и отчислениями, блин :shifty: Это было бы весело, правда же! Ну не на корову, емое!
Как "вычислила" Санберста - достаточно просто, да и не вычисляла - он сам раскрылся. Первым ходом моя АС1 не отразилась от Ариманы. Было 2 варианта всего - либо она Оцеллус, либо она Фларри/под защитой Фларри. Для этого нужен был второй ход, и АС снова не отразилась и не вернулась ко мне. А Оцеллус вообще вылетел. А затем Санберст сам пишет, что 2 хода подряд просидел под блоком. Оxpенеть, дык вот же он :moustached:
Ювенту "сдала как стеклотару" вместе с Корицей, когда показалось, что паблик неуверенно пошатнулся в мою сторону. А садиться мне не хотелось - в тот ход мне оставался 1 бал до Дисгармонии, емнип, или даже баллы у меня были, оставалось только "включить".
Когда все включилось и сработало, я с упертостью истинной женсчины решила, что ж#пу, в которую и я в том числе затащила всех, надо героически преодолевать. Правда, сильно попреодолевать мне не дали. Для гименопластики между директором и Санберстом был выбран Санберст, потому как у него все-таки есть АС [или ПС? не помню] на изучение. В последний ход несмотря на обнуление голоса и явный исход, не смогла сидеть сложа руки - никогда не могу - и даже проголосовала и отправила все АС. Дорогая диссектриса [как биссектриса, только с Д], как и обещала, АС на восстановление лояльности отправила тебе :kiss: Но она идет после линча, потому увы.
Вот, к слову, после первой же анонимки Старлайт у меня появились подозрения, что это Вереск - очень ее стиль. Дальше они только крепли, но ощущения к делу не пришьешь. Потому для себя я решила, что буду считать Вереск директором, но особо на этом не настаивала. В целом, очень надеялась, что по дружбе она меня все же не отчислит :puppyeye: И очень переживала, что вдруг мне просто показалось, и директор это вообще кто-то другой.
Рандом по моему голосу всю игру относился ко мне как-то странно: постоянно выпадало два раза подряд: дважды подряд удвоение, дважды подряд разделение... И дважды подряд перевес. Затем - "обнуление", словно эфир сказал мне "ты сделала все, твои услуги больше не нужны", и тогда я четко осознала, что сейчас сяду я.
Было спокойствие и позитив: Дискорд и правда сделал все, что хотел, и повеселился от души!
И теперь ему действительно пора. Туда, где красно-зеленый, очень белорусский снег! :D

Здесь уже многие - да че там, все вообще - отметили Доннел. И я не могу не внести и свою лепту: я совершенно ей очарована. Столько доброжелательности, столько терпения, просто золотой человек! Сохрани это в себе, продолжай делать игры так, как тебе нравится, и никогда-никогда не сдавайся! У тебя все получится, ощущение равновесия - "баланса" - появится само. Ты молодец, такой маленький теплый огонечек, и я на самом деле очень рада, что узнала тебя лучше :)

А у меня, может, когда-нибудь появится желание играть на победу, а не на процесс. Но не уверена.
 
Сверху Снизу