• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark 12 стульев

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skaLLy

Обитатель
Совет да любовь, дорогие товарищи Эллочка и Щукин! :bravo: И спасибо, что внесли ясность. (Осталось понять цель фейков, кроме очевидных - запутать, накидать, заспамить, дискредитировать ))
 

Озёрная

Обитатель
Ну хоть парада Эллочек сегодня не будет, и то хорошо, облегчённо вздохнул Оззи. А то после вчерашнего в голове у него гудело так, будто гремлины там вечеринку устроили. Хорошо хоть отзывчивый переводчик принёс чудодейственное русское средство рассол. Asshole? - плохо расслышал Оззи. Но как бы оно не называлось, средство действительно помогало.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух

-Arliss-

Форумная Радость
Просим знающих людей всё это проанализировать и рассказать что и как.
Я могу проанализировать в ключе, а это точно не фейковая анонимка :question:
Наталля Орейро, прастите, ведёт себя страннее всех в этой игре. Ну после Слипы, собирающей на провал, разумеется. Вообще-то если не Слипа Остап Бендер, то должна быть Наталля Орейро им :annoyed: Она больше всех заступалась за Розамунду в первый день. Как будто бы знала, что та с ней в личке. А потом пошла вообще меня садить почему-то вместо чёрной Рози. Хотя я фигурировала лишь в какой-то бредовой анонимке про меня и Фиорона :ходок:
 

Вереск

Гость
Ну, давайте проанализируем.


Настоящие проверки:
Ляпис:
Розамунд -
Марк Тремонти +
Эллочка:
УМуля = Скаллуля
Натуля = Янтуля
Натуля
= Наамуля


Если в какой-то паре или нескольких нет отрицалов, закрывается большой кусок.
Теперь посмотрим на фейки.
Ход 2
Вереск = Марк Тремонти
Фиорон = Кейт
Янта +
Фиорон = Арлисс

Ход 3
Вереск -
Емейуля Слипуля
Марк Тремонти Наталья
Джейн = Скалли

Ход 4
Наталья = Арлисс
Оззи = Блэки одинаковы
Слипуля Екзуля
Розамунд Наталья

---
Итого:

1) Исключаю всех, кто идёт в неравных фейках, поскольку они бросают тень на обе стороны и в них редко фигурируют мафы:
Емей, слип, Марка, Наташу, Улю.
2) Марка можно аж два раза исключить, на него белый чек от Ляписа.
3) сложные моменты.
Например, первый ход. Фиорон =Кейт. Кейт под мафкиллом. Фейк короткий, писать быстро, гарантия 100% практически обеления. Но есть ещё загадка от шахматиста, которая, впрочем может только из шахматистов вычеркнуть Фиорона.
Дальше Наташа.
Я пропустила момент защиты Розамунд, хотя его обильно цитировали. Складывается ощущение, что Наташа появилась в фейках в ответ на сомнения в ней паблика.
Фейк о сравнении с Марком написан в ход проверки Марка мирактивом. Скорее всего он должен был бросить тень на обоих, но бросил только на Наташу. Однозначно, для меня это обеляет Наташу, поскольку на такой риск двойной мафличка бы не пошла.
Впрочем, у нас двукланка и остаётся версия, что Наташа - представитель другого лагеря.
Едем про Наташу дальше.
Последний ход.
Наташа равна Арлисс - это такой изящный способ столкнуть лбами и так ведущих диалог в паблике оппонентов. Так сказать, что вижу, то и пою.
Вторая анонимка ещё интереснее. Розамунд не равна Наташе. Понятно, что со статусом Розамунд все более чем прекрасно - она верифицированным напоперек отрицал. Эта анонимка Наташу обеляет. Но...но! Мы сажали Розамунд и мы не знали ее роль. В этой ситуации делать проверку об сажаемого опрометчиво - она может сорваться. И скорее всего сорвётся. То есть это настолько явный фейк, что я делаю вывод о том, что Наташу топят прицельно.
Тем более, что на нее есть проверка Эллочки, за последние 2 хода есть связка Наама - Наташа - Янта и, думаю, они там белые.

--
И вот что ещё.
Давайте рассмотрим возможность того, что у нас достаточно наглые мафы для того, чтобы вбросить анонимку от мирактивов после того, как у тех не останется анонимок, чтобы опровергнуть. Впрочем, наглости я бы поапплодировала, но на этом ходу в любом случае есть кандидат, а на следующем все прояснится.

Ещё интересный момент с Озёрной. Анонимка с равенством, а потом приходит черный чек. Если они из-под пера одной мафлички, то чернится вся группа. Если мирактив тру - стоит подумать, что с Оззи - чернили или белили.

Ну и, наверное, очевидно, что имена в анонимках начали повторяться, чтоб не сужать круг вокруг тех, кто их пишет. Поэтому те, кто в анонимках не значатся, заслуживают проверок вне очереди: Даргл, Мирка, Леди, Лео, Светл.
 

Марк Тремонти

Обитатель
:proud:
сдаем деньги, сдаем, не стесняемся:moustached:
- Пустыми бутылками принимаете? - А.Э.М. мучало похмелье. Никаких других средств раздобыть денег не было. Ну не просить же милостыню - после того, как гражданин Воробьянинов занялся попрошайничеством, в карманах граждан сильно убавилось монет...

Но даже несмотря на головную боль, ему было что сказать:
1) очевидно, что сменщик голосов СМиО найден двумя компаньонами на первом ходу.
2) у СМиО в самом худшем раскладе на данный момент 5 анонимок, у конкурентов - 4. Короче, я не рискну анализировать правдивость анонимок без крайней необходимости.
3) Сегодня с большой долей вероятности узнаем, является ли анонимка про БХ результатом чернения от Розамунд/фейком.
 

EMey

Обитатель
А мне вот страннее, что никто об этом до Леди не вспомнил, хотя у нас тут имеются ещё те диагносты, вот теперь очень хочу услышать ЕМей, Джейн, Скалли! И лучи подозрения Леди, не сама ли она эти роли меняла:rolleyes: ну либо знала о подмене:smirk:
Я не могу этого знать. Мне конечно помнятся Мародеры, но все же склонна считать что все выбили под своими ролями.
Jane A. Я больше переживаю, что среди выбывших может быть мирактив, и ввиду всего нашего веселья ему даже признаваться не стоит, чтобы мафы всё также переживали о его проверках.
Думаю мирактив бы признался.

Добавлю до поста Вереск.

Мне очень интересны анонимки воришек. Не знаю какая из них настоящая, но они обе очень любопытны.
4.4

Настоящий голубой воришка заметил еще одного гостя у Корицы (не Кису).

В итогах хода:
Корице поменяли голос.
ПОЛЕСОВ, он же слесарь-интеллигент. Многоречив и вездесущ. Сочувствует царскому режиму. Характер непоседливый. Не женат.

АС "Наших в городе много?" - подменяет голоса двум игрокам. Подмены видны в результатах хода.
Если анонимка правдива, то детектив видел мафа Полесова. Но, тогда почему он его не сдал?

4.3

Альхи с хоботом - фейк. Настоящий голубой воришка положил глаз на того, кто не принимал гостей и ходил к ЕМеу
Если анонимка правдива, то ко мне вряд ли ходил кто-то хороший.
Эллочка и Щукин отписалась: Элла проверяла Наташу и Нааму, Щукин нашел Эллу.
Обе Мадамы проверяли других игроков.
Альхен следил, Ляписа убили. Остаются нейтралы и мафы.

Тут же есть анонимка:
4.10


Настоящий голубой воришка положил глаз на того, кто не принимал гостей и ходил к ЕМеу.
Голубое ухо! Голубое брюхо! Голубой чубчик! Как дела… "голубчик"?
Голубой! Голубой! Не хотим играть с тобой!
Для чего это было написано? Для того чтобы предать правдоподобности анонимке 4.3 или наоборот ее дискредитировать?
В любом случае Альхен нашел отрицала.

Обе Мадамы мне кажутся неправдоподобными:
4.7

Наконец не МЖ. Катерина, жена Отца Федора - Черные Сердца.
Целью первой проверки была Кейт, второй - Уля.
#withoutphotoshop
#воданаместе​
#невхарактереихорошо!
#проклятьемжспало​
#тегивразброс​
Мадам Г.
В этой повторяется проверка Кейт чтобы казаться правдоподобней.
Вторая:
4.8

Все цели моих проверок убиты.
Вторая проверка Анброкен, третья - СветланаТ.
#фотошопнесегодня
#покабезводы
#плеватьчтоневхарактере!!!
#сегоднямноготегов
#грустьпечальменясъедает
#везениекаконоесть
#засуньтефейкиводноместо
Мадам Г.
Как-то странно пахнет от выбора целей проверки и того что все они убиты.
 

skaLLy

Обитатель
Движ! :thumbsup:
1) Исключаю всех, кто идёт в неравных фейках, поскольку они бросают тень на обе стороны и в них редко фигурируют мафы:
Емей, слип, Марка, Наташу, Улю.
У нас два клана. Один клан сидит и радуется - пусть будет тень на обе стороны.)) А уж кого они там зацепили - какая им разница. Так что - имхо, там могут быть все, я бы не исключала никого.
Например, первый ход. Фиорон =Кейт. Кейт под мафкиллом. Фейк короткий, писать быстро, гарантия 100% практически обеления. Но есть ещё загадка от шахматиста, которая, впрочем может только из шахматистов вычеркнуть Фиорона.
Вот об этом тоже думала, и сама себе возразила - откуда мафам, убивающим Кейт и вкидывающим чек, знать - кто Кейт? А если бы попали в другого мафа? Не, мне кажется, что это рискованно, такой хитроплан.
Про Наташу думала по-другому, но вывод тот же. Особенно подстава была в фейке, где Марк разный с Наташей. (кмк, Корица вот после этого еще больше Наташу заподозревала, точнее укрепилась в подозрениях - но это мои предположения, не более)
(и это вот все без учета белилок-чернилок!))
 

skaLLy

Обитатель
Если анонимка правдива, то детектив видел мафа Полесова. Но, тогда почему он его не сдал?
Может быть, потому, что видел двоих - там фраза "еще одного", то есть одного и еще одного - двоих. ? Ждал, наверное, когда отпишутся все мирактивы.
 

EMey

Обитатель
Может быть, потому, что видел двоих - там фраза "еще одного", то есть одного и еще одного - двоих. ? Ждал, наверное, когда отпишутся все мирактивы.
Тогда почему анонимка в первых рядах?
 

EMey

Обитатель
Может быть, потому, что видел двоих - там фраза "еще одного", то есть одного и еще одного - двоих. ? Ждал, наверное, когда отпишутся все мирактивы.
Еще подумала.
Уточнила у ГМов считается ли эта АС за визит:
АС3 "Отец русской демократии" - один раз за игру добавляет накопленные по ПС баллы к итогам голосования. АС не отслеживается, в голосовании отображается в конце списка "+ n за игрока"
Нет. И не отслеживается.
4.4

Настоящий голубой воришка заметил еще одного гостя у Корицы (не Кису).
В этой анонимке явно намекается что видели у Корицы Розамунд и еще кого-то. Чернить того, кого мафы собираются садить, ей нет смысла.
Похоже что анонимка фейковая.
Визитер был у меня.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я не могу этого знать. Мне конечно помнятся Мародеры, но все же склонна считать что все выбили под своими ролями.
Там смена ролей была другой - менялись ролями двое конкретных игроков. Т.е. как в только что закончившейся МиМ2. Тут просто смена на любую. Менять кому попало на МЖ как то странно.
Вот об этом тоже думала, и сама себе возразила - откуда мафам, убивающим Кейт и вкидывающим чек, знать - кто Кейт? А если бы попали в другого мафа?
Это вполне могла быть анонимка конкурирующей фирмы, прекрасно знающей, что Кейт среди них нет. Их 2 всего. Повторюсь, что была в похожей ситуации в Танцоре, и я там считала, что пусть сажают кого угодно, лишь бы не моего напарника.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А почему мы решили что Розамунд Киса? У Кисы же нет непосадки.
У Кисы есть непосадка.
ПС1 "Спасти отца русской демократии" - пока Кислярский в игре, Киса Воробьянинов имеет однократную защиту: непосадку (не сядет никто), защиту от похищения или килла.
Плюс она вбросила голоса за себя в первый ход в Корицу, а так только Киса может.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу