• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Innai

Обитатель
Ну, я своей второй попытки полноценный анонс запилю только к осени. Подготовлюсь и отдохну. А Ленивая свою собственную игру все ж не завалила... Пусть играет Олимпиаду))
Ту игру коллективно откачивали всем поездом, она прошла по категории «а все таки она состоится». Но косяки не исправили, они продолжились те же, что и в Шапке, пришли в Альпы, и счастливо размножились.

Все будет хорошо в будущем, просто важно косяки исправлять, ну и опыт набирать.
Я тоже первые игры косячила.
 

lenivaya

Приличная милфа
Ту игру коллективно откачивали всем поездом, она прошла по категории «а все таки она состоится». Но косяки не исправили, они продолжились те же, что и в Шапке, пришли в Альпы, и счастливо размножились.
Правда? А я и не знала. Откуда у тебя это мнение, если ты там не играла? И все, кто тебя лайкнули тоже там не играли. Но ваше мнение очень важно для нас.
Тебе бы лучше задуматься почему такое большое количество людей не хотят с тобой контактировать.
 

dark mind

Тёмная сестра
Тебе бы лучше задуматься почему такое большое количество людей не хотят с тобой контактировать.
Иннай играла в Турнире у Лайт и что то никто из 15 или 20 (сколько тамибыло людей? ) не страдал от её присутствия. А даже если такие и есть, то уж на то пошло, тех, кто не хотят играть с Пташкой в разы больше. Только вот Пташка нифига не задумывается :D
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Откуда у тебя это мнение, если ты там не играла?
Так было ж обсуждение... и тама тоже были проблемы с конкретным игроком... а лайкнула я потому что и правда желаю в будущем больше опыта и улучшения игр. :hug:

Могу помочь, чем могу. Никогда не отказываю в помощи или совете. С соГМством надо смотреть, могу ли я, но все остальное - всегда пожалуйста.
такое большое количество людей не хотят с тобой контактировать.
Иннай играла в Турнире, там играло 14 людей, всем было норм. В Каслвании, которую упорно тут забывают, тоже не было проблем.
Очень жаль, что не все пришли в эти игры, может, поменяли бы мнение.
В Шапке были ГМские косяки
Меня больше удивляет почему ты, как опытный ГМ, не помогаешь новичкам советами или соГМством, а приходишь только критиковать, как ты обгаживал игры Ашки...
 

lenivaya

Приличная милфа
поменяли бы мнение.
Мнение как о игроке или ГМе неизменно великолепное. Но вот человеческие качества никак с этим не связаны.
Советы и помощь никаким образом не могут быть похожи на преследование и пренебрежительно-снисходительные оскорбления.
Поэтому спасибо, но я найду свой путь.
 

lenivaya

Приличная милфа
Меня больше удивляет почему ты, как опытный ГМ, не помогаешь новичкам советами или соГМством
Думаю, что Фейри ответит сам, если захочет. Но предположу, что он достаточно корректен, чтобы не навязывать свои советы тем, кто не пришел и не спросил этих советов.
Почему я не приходила и не просила советов у Фейри? Потому, что считаю что время человека достаточно ценное, и приставать с вопросами некрасиво и не вежливо. А опыт накопится сам. Вместе с ошибками и их осознанием.
 

Lizzz

Обитатель
Просьба наконец уже огласить список "опытных и адекватных" ГМов, дабы в дальнейшем жестоко не ошибиться с тем, к кому бежать за помощью, советом и согээмством!
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Думаю, что Фейри ответит сам, если захочет.
На этом стоило было закончить коммент :rolleyes: Фейри как то очень обиделся когда я написала, что за ним все бегают и "в попу дмухают". Нажаловался, чтоб удалили. А ты берешь и наглядно это подтверждаешь, отвечая за него.
 

Fairyteller

Брат Кирпича
Меня больше удивляет почему ты, как опытный ГМ, не помогаешь новичкам советами или соГМством, а приходишь только критиковать, как ты обгаживал игры Ашки...
Я БУКВАЛЬНО был почти соГМом той игры, помогая Ашке со всем, с чем только мог помогать с позиции игрока, и давая ей советы по ГМству, отвечая на её вопросы и т.д.

То же самое было, например, в "Шапочке", пусть и в меньшей степени, отдельными моментами вот сейчас в "Бойне" и т.д.
 

Innai

Обитатель
Правда? А я и не знала. Откуда у тебя это мнение, если ты там не играла? И все, кто тебя лайкнули тоже там не играли. Но ваше мнение очень важно для нас.
Чтобы это понять - достаточно было прочесть игру и постигровые комментарии.
Принудительный пейринг, заталкивание игроков на рельсы, километровый срач после игры, когда возмущались даже лояльные ГМу игроки.
Но все мнения и советы были «очень важны для вас», потому все ошибки радостно продолжились в Альпах.

И если сейчас ты как ГМ их не осмыслишь и не исправишь, они заруинят и «голеньких».

Вот эта манера захихикивать реальные проблемы вместо исправления косяков и раздражает, и вызывает тот самый :facepalm:.
Просьба наконец уже огласить список "опытных и адекватных" ГМов, дабы в дальнейшем жестоко не ошибиться с тем, к кому бежать за помощью, советом и согээмством!
Спешу ответить, вот критерий, он не сложный:

- ГМ провел самостоятельно 2 игры, не заруинив их.
 

light heart

Воин в матроске
Почему я не приходила и не просила советов у Фейри? Потому, что считаю что время человека достаточно ценное, и приставать с вопросами некрасиво и не вежливо. А опыт накопится сам. Вместе с ошибками и их осознанием
Подожди, Ленни, что-то не сходится . Вон выше Фейри говорит он помогал и ассистировал.
Да и меня вы тоже спрашивали а как быть и что делать как ГМа. Как откатить назад не откатываемое и тд.
То есть его время ценное, а мое нет? -_-
А осознание ошибок само не прийдет если никто не укажет на эти ошибки собственно, тогда возможно только закрепление ошибок. Что в бойне мы все и наблюдали.
:moustached:
 

lenivaya

Приличная милфа
Подожди, Ленни, что-то не сходится .
Все сходится. У меня просто нет желания говорить: а вот мы спросили, а нам ответили, но все равно все вот так. Это какое то скидывание своих косяков на другого человека выходит. А советы типа: не брать в игру определенных игроков ожидаемы и очевидны.
Но особо классно, конечно, валиться на меня в независимости от моей роли в игре. Я вот жду, что сейчас выяснится, например, что мы с Брати стибрили чьи то механики)
Вообще я уже извинилась перед Братислав за то, что пришла к ней соГМом. Надо было понимать, к чему это приведет и мне жаль, что ее первая игра вот так накрылась медным тазом. В Олимпиаду я соГМа брать не буду, чтобы никто не оказался под прицельным огнем из-за меня. А в одиночестве я это все переживу спокойно. После игры (если она дай бог состоится)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Просьба наконец уже огласить список "опытных и адекватных" ГМов, дабы в дальнейшем жестоко не ошибиться с тем, к кому бежать за помощью, советом и согээмством!
Ну, тут какбы субъективно, но я б например ориентировалас на аксакалов. Тот же Фейри, Хельга, Тарга, Доката... ведут игры давно уже и всякие разные. Niakris ведет игры успешно, Хартсины вот. Также есть ГМы что тоже много игр провели, но из форума ушли, к сожалению...
А так да, новые ГМы это замечательно. Я всячески поддерживаю. Главное, чтоб развивалися.
 

dark mind

Тёмная сестра
Надо было понимать, к чему это приведет и мне жаль, что ее первая игра вот так накрылась медным тазом. В Олимпиаду я соГМа брать не буду, чтобы никто не оказался под прицельным огнем из-за меня. А в одиночестве я это все переживу спокойно. После игры (если она дай бог состоится)
Ленни, серьёзно, зачем? Зачем ты сейчас себя настраиваешь на провал и критику? Пишешь про набивание шишек и ошибки? Зачем выбирать самый сложный путь если можно выбрать легче?
Это твоя игра, твоя тема, ты ею горишь. Но подумай: а будет игрокам комфортно играть голых персонажей? Сколько человек реально сможет, не превращая игру в фарс и гыгы-гага вокруг писюнов?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Я БУКВАЛЬНО был почти соГМом той игры, помогая Ашке со всем, с чем только мог помогать с позиции игрока, и давая ей советы по ГМству, отвечая на её вопросы и т.д.
Тогда еще хуже получается, что ты помогал Ашке, а потом в обсуждении вышел и ее обкритиковал некрасиво... Как там писала Ленни -
Советы и помощь никаким образом не могут быть похожи на преследование и пренебрежительно-снисходительные оскорбления.
 
Сверху Снизу