• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Ашка-Вайти

Обитатель
И не забывайте, что принимали участие в Играх мужчины совершенно голяком! :D
Их тренера тоже были голенькие, чтобы женщины не просочились в святая святых!
Присутствовать на соревнованиях замужние дамы не имели права, но кто там знает, как вы ухитритесь оказаться на трибунах…
Хотя женщины не допускались на состязания даже в качестве зрителей, формально победителями заездов на колесницах-квадригах были не возницы, а владельцы упряжек, поэтому данный вид соревнований был единственным, в котором могли участвовать и побеждать и женщины.
Первой такой победительницей была спартанская царевна Киниска.
 

lenivaya

Приличная милфа
Хотя женщины не допускались на состязания даже в качестве зрителей, формально победителями заездов на колесницах-квпдригах были не возницы, а владельцы упряжек, поэтому данный вид соревнований был единственным, в котором могли участвовать и побеждать и женщины.
Первой такой победительницей была спартанская царевна Киниска.
Да да! А еще незамужним было можно присутствовать. Видимо, чтобы любоваться пока не затащили в брак)))
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Да да! А еще незамужним было можно присутствовать. Видимо, чтобы любоваться пока не затащили в брак)))
Ей-то точно никто не запретит участвовать:doh:
В качестве спортсмена:D
xena-warrior-princess-xena.gif
 

Джей

Волшебный единорог
А вот наличие этого условного бога на Играх, который решил пошалить среди людей возможно.
По поводу чудищ, честно пока не думала. Если будет у кого то идея как туда вклинить к примеру минотавра, то вай нот. Помятуя лишь о том, что умирать у меня будет низя.
При возможности наличия какого-нибудь бога, который может наслать на тебя желание заняться любовью с быком и родить какого-нибудь минотавра, с возможностью по-простому умереть всё же будет по-спокойнее
 

Innai

Обитатель
Раз мой фейлспам удалили за флуд - кто-то на него тайком пожаловался - то что же, раскрою мысль полностью. :writing: Лестер, ты этого хотел (с).

В далекие времена, когда деревья были большими, если ГМ косячил, он извинялся перед игроками, уходил на подумать на пару месяцев, переосмысливал опыт.

Потому что люди готовились к игре, читали матчасть, подбирали музыку, вживались в роли, и если ты это весь этот праздник жизни обломал, или не смог справиться с тем, что его тебе твой любимый игрок обломал - нормально было хотя бы для приличия помолчать.

А не с хиханьками после этого объявлять новую игру в тот же день. Которую точно так же накосячишь, если не исправишь ситуацию.

Исправить возможно так:
- слушать советы опытных ГМ,
- прописывать логику сюжета. Если конфликт между тремя семьями - то важно, почему этот конфликт возник. А не то, на сколько хп бодается козел, и зовут ли этого козла Иннокентий, и носят ли разбойники маски.
- любые игровые действия - в игре, в доигровых не может быть разведок на куб, вычислений локаций на куб, похищений на куб.
- забыть о принудительных пейрингах типа «целуйтесь», вообще забыть о пейрингах, кто хочет, тот запейрится и без помощи.
- конфликты не всегда вокруг пейрингов строятся, конфликт строится вокруг разных целей и интересов персонажей. Если бы три семьи боролись за земли и доход с этого самого монастыря - это был бы конфликт. Кого выберет дочка барона для свадьбы - это не конфликт. Из этой завязки можно что-то сделать, но тогда эта девушка должна быть условно ключом к Северу, а не «да ну ее, кому это все нужно».
- прессовать одних игроков и угождать всеми силами другим - харам. Это руинит игру на дальних подступах.

ГМ получает уважение и почет именно потому, что заботится об игроках и создает мир, где они могут жить и испытывать эмоции, и поддерживает их в сложных игровых ситуациях.

Когда же ГМ ведет игру для того, чтобы написать фанфик игроками (как это было в Шапочке, и как это начинало быть в Альпах) или сделать комфортную для себя песочницу - это предвещает огромные проблемы для игры.

И после этого надо не с хиханьками про голеньких объявлять новую игру, а идти за советами, а лучше - попроситься к адекватному со-ГМу в пару.

А поскольку этого нет и кажется, что любая критика пролетает, как божья роса, то я и ставлю :facepalm:
 
Сверху Снизу