• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Cocaine Mother

Гость
Jane A. Багровый Ястреб Так делайте фпрг. Там календарь посвободнее. И фпрг по ЗВ я чет не помню, чтоб было.
У меня есть довольно давняя идея битвы при Эндоре. На самом деле у меня идея просто трехмерной космической боевки, это просто самый понятный сеттинг.
Никаких эвоков, без действий на самой планете, без четкого следования законам физики - в конце концов, у нас космоопера. В принципе, у меня по двум давним играм по ПЛиО есть примерные правила морской боевки, с разными характеристиками кораблей, разной скоростью, бонусами и так далее - и я уже провел определенную работу по ее адаптации для космоса.
Просто два лагеря, много выстрелов в вакууме, одна Звезда Смерти, один Тысячелетний Сокол и много прочих кораблей, для которых тоже уже прикидываю возможные бонусы. Для играбельности оставим главных героев в космосе, потому что эвоки не нужны, а нужны пилоты. Возможен ли компромисс между Империей и повстанцами? А это уже как игра пойдет. Планирую войнушку, но действий к миру не исключаю. Единственное - все же игроков должно быть примерно одинаково на оба лагеря, чтобы всем было с кем играть. В принципе, вполне могут быть в игре как каноничные Хан, Люк и Дарт Вейдер, так и придуманные из головы адмиралы и пилоты, подходящие сеттингу.

Пока не забиваю дату - для меня небольшая проблема сделать толковую трехмерную карту, а тут карта нужна. Да и анонсы я стараюсь делать красивые))) Другой вариант, который я рассматриваю: войнушка проходит на, условно говоря, трех орбитах Эндора. Получатся три двухмерные карты, где правый и левый край переходят друг в друга (орбита же круговая). Это, конечно, будет проще.
В принципе, с картой возьму любые свободные выходные. Игра на три вечера (с пятницы по воскресенье) + пара дней доигровых.
 
Последнее редактирование модератором:

Рандори

Старшая Мафиёзина
На следующей неделе календарь пуст, а я свободна, поэтому будет игра.
ФРПГ по правилам прошлогодней "Останется только один".
Телешоу в космосе, участвуют представители разных планет.
Начало в понедельник, 9 сентября, тему открою сегодня-завтра. Игра состоится при наборе от 10 человек.
 

Cocaine Mother

Гость
Пока не забиваю дату - для меня небольшая проблема сделать толковую трехмерную карту, а тут карта нужна.
Проблема решена (отдельное огромное спасибо Уле!)
Мне нужны добровольцы на обкатку космической боевки. 4 или 6 человек. Думаю, что тесты мне удобнее всего будет провести вечером завтра или вечером в следующий понедельник. Так что прошу добровольцев отдельно указать, какая дата удобнее)))
 

Cocaine Mother

Гость
- Две игры за месяц? О чем ты вообще думаешь?
Здравый смысл Фокса

Анонс
Битва при Эндоре

latest


Сеттинг: Звездные Войны. Если конкретно - фильм "Возвращение джедая".
Завязка игры: война между Галактической Империей и повстанцами - Альянсом за восстановление Республики. Недостроенная Звезда Смерти, на которую Империя поставила все. Когда это оружие судного дня будет готово на полную мощь, повстанцы проиграют - Империя не повторит ошибок Явина.
Место действия: бинарная система Эндор с двумя звездами Эндор I и Эндор II. Если конкретно - орбита (а точнее, орбиты) планеты-газового гиганта Эндор со спутником Эндор. Тут так и написано.
Возможные персонажи: персонажи из канонических фильмов, персонажи из диснеевского канона, персонажи из Расширенной Вселенной, оригинальные персонажи. Требований немного - канонический персонаж должен уже родиться (нет, детей на войну не надо), не должен уже умереть и (это уже относится и к оригинальным персонажам) он должен быть в начале на одной из сторон конфликта (при этом он не обязан сохранять эту сторону). Ну и баланс фракций должен соблюдаться, чтобы игрокам было с кем играть - то есть в какой-то момент я могу заблокировать заявки за ту или иную фракцию. Список желательных персонажей будет, но небольшой.
Можно ли взять жену Йоды: нет, не могло жены быть у Йоды, джедай он.
Можно ли взять бабушку Йоды: можно, если мне понравится квента. Да, уровень самоуправства ГМа высок и он может не взять вашего оригинального персонажа, если ему не понравится квента.
Что можно делать: можно воевать, можно пытаться решить дело мирным путем, можно предавать и бежать из битвы, можно идти своим путем до конца. В общем, все как обычно в ФРПГ.
Механика космического боя: будет. Сложная.
Механика обычного боя: будет. Менее сложная.
Когда тема обсуждения: в начале следующей недели. Впрочем, персонажей можно заявлять уже с завтрашнего дня. И да, сегодня уже четверг, а завтра - пятница.
Дата игры: три вечерние сессии 4-6 октября. А также два-три дня на доигровые переписки до самой игры. Robusta, прошу занести в календарь.

Да пребудет с вами сила.
 

Unbroken

Обитатель
Пока не анонс, но, скорее, вопрос:
Дорогие обитатели Кайвассы, интересно ли вам будет поучаствовать в игре по мультсериалу "Гравити Фолз"?
У меня есть идеи как для охоты (во время событий 2 сезона), так и полноценной ФРПГ (Рождество/следующее лето). Правда, ФРПГ я вряд ли потяну без соГМа.
Для тех, кто не знает: Гравити Фолз - потрясающий одновременно взрослый и детский, смешной и мудрый мультсериал с закрученным детективным сюжетом. В нём всего два сезона, так что много времени просмотр не займёт, а положительных впечатлений получите массу.
Предупреждение: автор этого поста не несёт ответственности за возможные побочные эффекты просмотра ГФ, в том числе: осознание бессмысленности вашей жизни до просмотра этого сериала, растраты средств на допматериалы, поиск новых средств, дабы отдать их Алексу Хиршу и заставить его снять полнометражный сиквел, и переименование вашего кота в Мохнатого Пухлю.
 

Unbroken

Обитатель
Охоту, летнюю ФРПГ, рождественскую ФРПГ? :writing:
(Я, естесственно, хочу провести все три и ещё мафию по эпизоду с особняком Нортвестов, но Диппер не хочет отдавать мне свой клонирующий принтер :envy:)
 

Mimir

Гость
C1P8Lcr.jpg

Этот город… Он - чудо.
Я видел его яростные огни, освещающие пустыню по ночам, и почувствовал его влечение. Он был словно путеводная звезда, рассеивающая мрак бесконечной ночи вокруг. Вы знаете, что такое ночь в Неваде? Позвольте мне сказать вам: смерть.
А он, он был этим... сверкающим оазисом жизни посреди царства мертвых. Я, как и другие, многие другие, почувствовал его зов, и полетел, ослепленный, на свет его электрических зарниц.
И он обжег меня, и я упал, как падал Икар, сказав себе: и я, я могу летать среди звезд.
И упав, я увидел его дно: ветхое, как сам человек, скрытое от глаз непосвященных, девятый круг, скрытый за блестящим фасадом первого.
Он схватил меня и уже никогда - я всем сердцем знаю - не отпустит.
И все же… Он - чудо.

Добро пожаловать в великолепный Лас-Вегас!
Что: ФРПГ
Когда: 16-19 октября, полные дни с активными вечерами
Кто: Mimir
Как: Несколько ключевых сюжетных персонажей, остальных можно будет выбрать из списка либо придумать самому. Механика победы для двух преступных фракций.
Сколько: минимум 10 игроков.

Сыграем в игру? Одним летом в Лас-Вегасе 70х столкнутся интересы:
- Союза итальянско-еврейской мафии под началом семьи Альбино, контролирующей жирный кусок Вегаса;
- Мексиканской преступной организации, агрессивно расширяющейся в Неваду;
- Католической Церкви;
- маленьких людей, вольно и невольно вовлеченных в эту историю.
Будьте готовы к крови, деньгам, наркотикам, непомерным амбициям, старым грехам и запоздалым сожалениям. Лас-Вегас отдает много, но взамен забирает все...

Robusta прошу зафиксировать.
 

slip

Обитатель
Охоту, летнюю ФРПГ, рождественскую ФРПГ?
фрпг (я в охоты никогда в жизни не играла и не умею:Speechless:). летом или зимой - не могу сказать, я даже что через пару месяцев делать буду нифига не знаю:D
 

Unbroken

Обитатель
фрпг (я в охоты никогда в жизни не играла и не умею:Speechless:). летом или зимой - не могу сказать, я даже что через пару месяцев делать буду нифига не знаю:D
Летняя ФРПГ была бы (внезапно) в феврале :D
Но судя по запросам трудящихся, будет всё же рождественская. В декабре.
*ушёл писать анонс*
 
Сверху Снизу