• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Дело трех бомбистов

Svetl

Гость
Светл предложила ее разгадать, она выбрала 3ю. Я думаю, она решила, что подвох в том, что на третьей картинке персонаж динамичен, а на остальных нет, но не знаю. Svetl , скажешь, если не секрет?)
У меня было целых два объяснения:doh:
Эвр сказала, что это для визуалов...я на работе с телефона и по самому первому впечатлению третья картинка была лишняя по динамике. Да.
Про букву А я думала, но отмела этот вариант из-за "визуала".
Потом я начала копать глубже и совсем закопалась:D и подумала, что не рискую ничем, в отличие от Шерлока. В его руках моя жизнь, причем еще грядет Барабум этим ходом... и написала, что третья.
Про "смотрит налево" даже мысли не возникло. А это очевидно. Хотя.. может с монитора это увидела бы, когда все картинки в ряд, с телефона это было ...трудно для восприятия:doh:
 

Dargl

Обитатель
Первую загадку никогда бы не отгадала, была бы уверена что ответ 4.
Денежные деревья я видела - они вроде не плодоносят.:shifty:
crass-f.jpg


И последнюю тоже очень на вряд ли.:D


Но вообще класс, такие загадки надо в следующих квест-мафиях.:thumbsup:
 

Svetl

Гость
Да, загадки были хорошие:thumbsup:
И мне понравилась наша личка с Эвр:meow: Люблю роли нейтралов, в этой игре они были очень вкусные.
ЗЫ в мафии, которая в августе, будут загадки. И как ГМ я бы хотела, чтобы они были не хуже:moustached: Там вообще прикольная тема кельтов:creative:
#почтиреклама
#надосиненьким
 

Skinny guy

Гость
Спасибо всем игрокам и ГМ. :hug:
Мафы были замечательные :thumbsup:
Нейтралы обалденно играли :thumbsup:
Отцам города пришлось тяжело, но тем ценнее их труд и победа :bravo:

До конца была острая интрига.
Кто знает, что стало бы, если бы нейтралы не сцепились между собой и мафией на последнем ходу.
 

aika

Обитатель
ПОЗДРАВЛЯЮ ГМов с удачной игрой! Алфера, Кейт, всех Мирактивов и всех мирных жителей с заслуженной победой !!!
Бомбистов и Мориартей, это честь выиграть у вас, Вы были непредсказуемы, коварны и умны. Как писала ДоС, нейтралы спутали карты как мафам, так и мирным своими действиями и без вас эта игра не была бы настолько непредсказуемой и динамичной.
Всем игрокам большая благодарность, и будущих побед!
 

AnnaBel

Обитатель
Спасибо мастерам за 2 дня игры. Больше меня не было здесь. Я покинула игру и мафличку по принципиальным соображениям.
Я люблю играть с Fioron -ом, он не выеживается и создает веселую дружескую атмосферу. Это бесценно, особенно на фоне... Naama - мой первый опыт, но тоже позитивный. :hug:
Первый раз за все время страстно болела, чтобы проиграла моя команда!
Корректировка - не моя команда, а та, команда, куда несчастливо распределил меня рандом.
Но болела страстно! Однако к Ранди это не относится.
С победой, мирный город!
А в остальном? - "Сюда я больше не ездок! Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету" (с)
 
Последнее редактирование:

Cenci

Гость
Мирный город выиграл :happy:.
В ожидании роли читала правила и зависла на Молли с Хадсон, и мне досталась забавная миссис с возможностью полуслежки и выбора прикрытия. Спасибо рандому и мастерам :hug:, за помощь, поддержку и очень быстрые ответы на вопросы, которыми надеюсь не грузила сильно.
 

Cenci

Гость
Всё забываю ответить. Кролик запрыгнул в такси по разным причинам, например чтобы отвести другие киллы от себя.
И чтоб интереснее стало играть, не знаю, мотивы были разные- захотелось крольчонку экстрима. А мое сообщение с выбором жертв водилы и кто им является, наверное не все участники заметили.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Первый раз за все время страстно болела, чтобы проиграла моя команда!
:thumbsup:
Мы расчленял кроликов, а потом пили их кровь под музыку Игоря Николаева.
Просто хотелось бы прояснить.
Вообще не понимаю причем здесь Уля и Дрыма, золотые и хорошие люди, когда главное и основное зло здесь я, можно было бы их не трогать и тоже выделить болдом?
Я посадила Аннабелю. Это моя проблема.
Моя проблема в том, что я не учла, что в рамках командного духа, который она так часто упоминала, Аннабеля не хочет садится.
Я, наверное, плохой очень человек, а может просто переиграла в мафию (вернее второй вариант, но первый тоже хороший) но я всегда в играх оценивала обстановку с точки зрения полезности, а не с точки зрения нахождения в игре. Мирные жители созданы для того, чтобы умереть и прикрыть собой мирактивов. Мафличка это личка - ты играешь до конца игры, все равно в ней находишься, ты не выбыл. У Умброкена я уговорила Мемно его пристрелить, когда мы были в мафличке, потому что считала, что так будет лучше для команды и там был план.
У меня была ошибка, что я не спросила, не успела - но на тот момент Кейт собралась идти спать и резко выделяла в паблике имена черным, Леонард и Лизавета пришли по мою молчащую душу и я была практически выделета, Аннабеля весь день подозревалась Фоксом и выбудь я голосованием с ролью мирный житель, следующей на посадку была бы она, гарантированно. Я за это отдала бы зуб. Я знаю Фокса, он бы с нее не слез, что живой, что мертвый, и Аннабеля бы села сразу же потом.
Я ехала с работы в наполненном автобусе, лихорадочно читала паблик и думала как лучше сделать, зная - так уже было когда Кейт мирактив, что если Кейт напишет сейчас какое-то имя, то именно оно, это имя, и сядет. И когда она сменила Айлин на меня, прежде до этого предлагая выкрасть Аннабелю Эвр, то у меня просто что-то щелкнуло в голове и я сделала так как сделала, мотивируясь тем, что лучше пусть останется хоть кто-то один, но гарантированно.
И не жалею ни о чем.
Потому что я считала и буду считать, что если ты игрок мафии, то должен играть на команду и делать как лучше для нее. После посадки Аннабели меня перестали подозревать, не проверяли, я могла перевести разговоры о том, где спрятана бомба, подозреваемой меня бы вряд ли послушали и пошли бы к Кейт. И потом бы была чем-нибудь полезна. Плюс на мне была смена роли. Можно было бы провернуть наоборот, чтобы Аннабеля посадила меня, ия бы вообще не была против ибо это игра, но я бы выбывала как эмже. Это не гарантировало бы белый чек на какое-то время, а со мной гарантировало.
Я не думала, что это вызовет такой диссонанс, я не думала, что она не поймет, но когда поняла, что она обиделась извинилась перед Аннабелей, но открутить назад я уже никак не могла.
Разве что выйти в паблик и просто сказать - лучше садите меня.
Я, конечно получила в ответ, что я мечтаю выиграть в мафию одна и все такое прочее.
Да, всю жизнь мечтаю сразу же перебить мафличку и сесть править. Я же на голову стукнутая и долбанутая, как всю игру писала о нас Арымана.
Но, к слову, в рамках проявления командного духа - хлопок дверью и многодневное желание, чтобы твоя команда проиграла это тоже такое. Злишься на меня, что тебе сделали девочки?
Ну и хочу просто сказать, что меня в случае чего, участия в играх и все такое, можно садить за кадром, пока я не вижу, а можно даже убивать, если кто-то сочтет это нужным.
 

Cocaine Mother

Гость
Анабель болела против своей команды. А я, когда узнал, что Арлисс маф, начал болеть конкретно за мафию (за команду, куда рандом нечестиво распределил Анабель), потому что это была очень красивая игра с ее стороны. И да, я считаю, что гамбиты (а Арлисс продемонстрировала фактически именно гамбит) в мафиях вполне уместны.
 

AnnaBel

Обитатель
Гамби́т (от итал. gambetto — подножка) — общее название дебютов, в которых одна из сторон в интересах быстрейшего развития, захвата центра или просто для обострения игры жертвует МАТЕРИАЛ (обычно пешку, но иногда и лёгкую фигуру).
Бомбист (Ларри)
отрицательный
'Sinnerman'

АС1 "Защитник" - лишает выбранного игрока АС на текущий ход
АС2
"Смена плана" (одноразовая) - если в радиус действия одной из бомб попадает не менее половины находящихся на данный момент в игре членов мафии, может передвинуть не более чем на 3 позиции вверх или вниз по списку (за вычетом вылетевших из игры), если применяется как минимум за ход до взрыва бомбы, и не более чем на 2 позиции, если бомба должна взорваться этим ходом
Бомбист (Джерри)
отрицательный
'Stayin' Alive'

ПС1 "Разведчик" - узнает количество посетителей команды мафии
ПС2 "Осторожный" (одноразовая) - не может быть взорван

Возможно, слухи об уме, IQ или иной сообразительности неких персонажей форума преувеличены? Впрочем, ну, кому это интересно... :meow::hug:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу