• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Собака на сене

Yuventa

Обитатель
эти два мафа сами подставились, чтобы попытаться откосить меня от посадки.
Справедливости ради надо сказать, что это правда. Мафы добровольно подставились, сами сходили к ГМу указать на ошибку в отчете белого детектива, то есть слили ЕМей, и плюшек для мирного города сами просили :D
Не вижу здесь игру на корову. Им было в кайф играть друг с другом, можно только порадоваться этому.
Мирактивам было тяжело, и я сейчас не про везение-невезение говорю, а про условия прописанные в правилах. Когда 4 мирактива заверчены вокруг определения статусов, которые мафы чернят на всю игру, когда в игре нет смены и определителя ролей, но можно вскрываться - тут без чуйки никак.
Но все же. Садить игрока по чуйке и букве ё... рискованно. Считаю это невероятным везением и не советовала бы это повторять.
Я это все к тому, что можно понять позицию каждой из сторон. Не надо ссориться.
 

А.Городецкий

Обитатель
Спасибо Наталье за игру и такую интересную роль! Мафов с победой!
Можно было, конечно, пересидеть, зарывшись в сено, но я не представляю как это не пользоваться АСками, ниспосланными Великим Рандомом. Изначально идея была собрать побольше информации и поманипулировать ею в своё удовольствие. Если бы мафам не везло, то подсобил бы им. Не совсем логично, по условиям победы следовало бы примкнуть к уверенно лидирующей стороне и помочь развить успех. ГМское это, наверное, хочется чтоб интрига в играх цвела и радовала.
 

Leonard

Гость

А.Городецкий

Обитатель
Признайтесь, первую анонимку вы писали?
Про белоруссианок? Да, я. Тогда интересной информации у меня не было, а подозрений в мой адрес много. Думал сделать вброс, а потом разоблачить фейк при удобном случае.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Если бы мафам не везло, то подсобил бы им. Не совсем логично, по условиям победы следовало бы примкнуть к уверенно лидирующей стороне и помочь развить успех.
А по-моему все как раз правильно:) Я бы так же поступила.
 

Венди

Бастард-книголюб
Я всё-таки выскажусь по тем нескольким неприятным моментам, которые меня занозят.

Наезд Марка на меня с посылом, что ему неинтересно играть в мою интуицию и требования извинений за то, что я посмела его подозревать в мафиозности, когда он оказался мирактивом. Вот собственно такая позиция и объясняет, почему я стараюсь помалкивать в первые ходы в мафиях, или почему когда некого сажать - сажают Алфера, он не обидчивый. Интуиция работает на эмоциях. Над той же Даргл у меня загорелась зелёная лампочка после слов "ты меня задастала.))" - это эмоция, которую трудно подделать. Марк же был раздражителен прям со старта, отказавшись участвовать в составлении списков двух-трёх самых подозрительных для голосования первого хода. Мне не ведомы причины этой раздражительности, но все негативные эмоции я записываю сразу же на счёт мафиозности, потому что мафам тяжело, им приходится вести двойную жизнь, и для них вполне естественно срываться и злиться на мирных.

Обвинения ЕМей меня в неспортивном поведении. Ещё раз повторюсь. Роль Рандори я не знала. Свои заключения о её мирности строила на основании её рассуждений при выборе кандидатуры для голосования первым ходом. Сомневалась в Ранди прям до её вылета, но сажать её не хотела по той же причине, по которой не стала бы сажать Джейн или Янту - в паблике были более подозрительные лично мне игроки. Просто Джейн и Янта к посадке не предлагались, а Ранди настойчиво продвигали, поэтому приходилось защищать именно её. И мне удивительно, что мои реплики о том, что Ранди - милая, поэтому не может быть мафом, кто-то воспринял буквально. Рандому всё равно вообще-то, кто мил, а кто нет, и я ещё не совсем сошла с ума, чтобы это не осознавать.

По нейтралам - согласна с мнением, что нейтрал вправе выбирать совершенно любую стратегию. Конечно это очень ценно, когда он помогает проигрывающей стороне - до сих пор с теплотой вспоминаю помощь Фиорона нашей маф-личке в Алкомафии, хотя уж полгода прошло, но нельзя требовать таких душевных усилий от игрока. С Дианой я не согласна только в одном - выборе Майора для убийства первым ходом. Всё-таки мафия - это не только механика, АС-ки, ПС-ки и т. п., но ещё и атмосфера, и сеттинг, и вот так вот выбивать сразу игрока, который создавал настроение в теме, ну как по мне не стоило. Собственно в этом я и вижу тот диссонанс, который сложился между городом и мафией. Город играл весело и беззаботно, а мафия слишком серьёзно.
 

Марк Тремонти

Обитатель
отказавшись участвовать в составлении списков двух-трёх самых подозрительных для голосования первого хода.
1. На первом ходу почти всегда не сужу. Поскольку, информации нет. Писать прям на старте "Вася/Петя подозрительный" - а чем он подозрительный?
2. Никто на первом ходу от меня никаких списков подозрительных не требовал, чтобы я отказывался его составлять. В том числе, см. выше.
3. Если речь всё же о втором ходе, то тут стоит учесть несколько факторов. Например, хотя бы тот, что я не слишком хотел выставлять себя перед мафами - пусть самый бесполезный, но всё же мирактив. Ну или то, что в день второго хода моё первое сообщение в теме было с таймингом 19:51. Где я чётко обозначил, в кого голосую, почему, а также не смолчал о том, что очень может быть, что мой выбор ошибочен.
Марк же был раздражителен прям со старта
Ни разу.
Только это не помешало вам запихивать меня в мафы на пустом месте. Аналитика была странной и т.д. Хотя я не знаю, как подсчёт по голосам может быть странным. И предложение единственному игроку, кто мог бы считать точные роли, эти самые роли для города поискать - вредительским. Глядишь, знали бы роль Слип ходу так на четвёртом - бесполезная информация, конечно же. Сколько из подозреваемых вами игроков выдали что-нибудь в этом роде?
требования извинений за то, что я посмела его подозревать в мафиозности, когда он оказался мирактивом
:facepalm::facepalm:
Я написал.
Показательно, что никаких извинений я не дождусь
Не дождался. Потому, что если вы не угадали с командной принадлежностью и "лампочка загорелась" на кого-то другого - то это не проблема составителя списков - а косяк такого-сякого игрока, который с толку сбил. По крайней мере, складывается именно такое ощущение. Оно может быть ошибочным.
И поскольку мы не придём к единому мнению, я со своей стороны заканчиваю дискуссию по данному вопросу.
 
Сверху Снизу