• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Про Федота-стрельца

Какая будет мирохота?

  • При попадании в мирного погибают и охотник, и жертва

    Голосов: 12 44,4%
  • При попадании в мирного погибает только охотник

    Голосов: 14 51,9%
  • Мирохоты - зло, обойдемся без них

    Голосов: 1 3,7%

  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .

Марк Тремонти

Обитатель
Довольно интересная игра получилась, где-то даже вопреки обстоятельствам. Мирные конечно, могли организоваться куда лучше, прежде всего Фрол и Тит. Глядишь, не пришлось бы сажать "кого не жалко". По сути, сами отдали победу, хотя мафы играли круто. Анонимка против Jane A. - фактор, который многое решил - парадокс, но не будь её, на последних ходах Джейн видимо подозревали бы куда сильнее. Но Джейн доказала всем, кто сомневался, и показала всем, кто не знал, что она классный игрок.
Как правильно написала Dargl - не надо было менять условия работы мирохоты:D может, охотники бы более ответственно подходили к ней.
Также отмечу дебют Forgy на 7к - заходи ещё.
Ну и традиционно - спасибо ГМ-у Unbroken и игрокам.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Тоже хочу добавить свое мнение про мирохоты. Я считаю, что если уж они есть, то условия действительно должны быть максимально жесткими. Я их и не люблю по той причине, что, например, когда мирактив использует свой килл и ошибается, то и его жертва умирает, и мирактив большинстве случаев лишается АС или хотя бы этого самого килла (иногда единственного для города), а если МЖ стреляет и ошибается, то в большинстве случаев и ему ничего не будет, и жертва выживает. Мне кажется, что это неправильно. Если уж игрок ошибся, то вылетать должны оба - и охотник, и жертва, кем бы эта жертва не была. При таких условиях игроки не будут чуть что хвататься за ружье и будут более ответственны.
 

Rina

Мать Котов
Если бы при неудачной мирной охоте вылетали и жертва и охотник, к концу игры, у нас не только не было бы никаких достоверных проверок, но и белых чеков от почивших мирохотников.
Было бы не три непонятных перса, а шесть.
 

Deni

Статусный статус
Если бы при неудачной мирной охоте вылетали и жертва и охотник, к концу игры, у нас не только не было бы никаких достоверных проверок, но и белых чеков от почивших мирохотников.
Было бы не три непонятных перса, а шесть.
На самом деле нет. Светл бы вылетела с Форги, Кейт с Городецким и я с ММКГ. Так что все было бы куда понятнее.:D
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Если бы при неудачной мирной охоте вылетали и жертва и охотник, к концу игры, у нас не только не было бы никаких достоверных проверок, но и белых чеков от почивших мирохотников.
Было бы не три непонятных перса, а шесть.
Зато было бы гораздо больше живых мирных жителей.
Просто я это все к чему, некоторые стреляют вообще на первом ходу в кого попало, хотелось бы что бы таких случаев не было.
Ну и да, единственный раз когда меня вынесли мирохотой я была доктором. Нейтралом, но доктором. Без чеков, без ничего, просто кому то показалась подозрительной.
Были случаи когда от мирохоты вообще ни один отрицал не пострадал, я их помню.

Да, в этой игре нет таких условий, но часто и такое бывает.
 

Rina

Мать Котов
На самом деле нет. Светл бы вылетела с Форги, Кейт с Городецким и я с ММКГ. Так что все было бы куда понятнее.

Вообще тогда не понятно зачем мафы, да еще и два клана. Мж перестрелялись бы сами.:D
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
У Вас математика поломалась.
Если бы Forgy и ММКГ вылетели со своими убийцами было бы еще -2 МЖ.
Ничего у меня не поломалось:) Если бы условия были более жесткими, то никто бы не пошел охотиться на Форги и Городецкого. И более отвественно подходил к этому вообще.
 

Rina

Мать Котов
то никто бы не пошел охотиться на Форги и Городецкого
Ага...щаас. Все пошли бы, даже не сомневаюсь.
Если уж последний решающий ход был доверен мирохотником рандому, то в начале игры и говорить даже не о чем.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ага...щаас. Все пошли бы, даже не сомневаюсь.
Ну не знаю, возможно я по себе сужу, но я когда играю за город, то что бы решиться на выстрел, я должна быть в этом стопроцентно уверена, да с возможным риском, но не потому что мне вдруг что то показалось подозрительным. Потому что я очень часто в этом плане ошибалась.
 

Вереск

Гость
Я знаю как минимум одного мж, который не пошел на мирохоту из-за жёсткости правил.
Есть достаточно игроков, у которых чуйка позволяет идти мирохотить даже на первом ходу...
 

Deni

Статусный статус
Все игроки разные и у всех разный стиль игры. Было бы очень странно, если бы все вели себя одинаково продумано и рационально. Ну и куда менее интересно. Да, конечно, прекрасно когда ты попал и все поют дифирамбы твоей чуйке, но я что-то не встречала пока охотников бьющих без промаха. Это всегда рандом. Ну за исключением редких случаев, когда ты точно уверен на кого идешь. Но это и не охота уже, а обычный килл. Попадешь - молодец, не попадешь - кусок днища, который подвел команду, не пойдешь на охоту, поосторожничав - ссыкло, из за которого проиграли, пойдешь и перебьешь охоту кому-то другому - тупень... Виноватых всегда искать легче, они как то сами находятся обычно.
 

Dargl

Обитатель
Рискнуть собой может любой скучающий мж. Рискнуть заодно завалить ещё и важного мирактива - требует куда большей крутости и потому гораздо интереснее.:cool:
Я за повышение ставок.))
 

Svetl

Гость
У меня есть что сказать по мирохоте в этой игре и перспективах развития:moustached:
*сушит пестик. чистит маузер. отпиливает ствол у ружья*
Начем с того, что не понравилось:
- мирный не сбивает броник. Ни с кого. У него ружжо не такое? Или сам слабак? То есть, я попала правильно, но так как был броник - это охота по-нарошку, её как бы не случилось. Отсюда вытекает следующее: если бы не это, то попав в Ксану, я бы лишилась лицензии. И это считаю было бы норм. Как и пробитый броник. Привожу свой пример, но надо смотреть ширше) Дальше, я всегда за уравнивание мафкилла и мирной охоты и люблю, когда случается дуэль. Поэтому мирные тут были настолько покоцаными и слабыми...что даже жаль. Все, что могли, убиться об мирного. Поэтому, даже любя риск и поддерживая Даргл в повышении ставок, считаю, что именно в этой ситуации уносить с собой жизнь безвинного мж...жалко.
То, что ставки будут выше - не остановит охотников. Будет минус два мирных ходом и все, что бьёт по балансу, так как мафы и нейтралы с ПС-ками от киллов.
Если рисковать, то хотя бы иметь минимальное - уметь сбивать броник.
О том, что нравится - люблю мирную охоту вообще. И иногда она нужна в мафии:doh:
_это была минутка рефлексии от 70%-го мж в мафиях_
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
То, что ставки будут выше - не остановит охотников.
Остановит если у них есть ответственность. Почему мирактив с киллом должен по 150 раз все взвешивать, а МЖ может пальнуть в кого угодно чуть ли не на первом ходу, потому что знает, что убить он может только мафа или нейтрала, а других МЖ полно?
 
Сверху Снизу