• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Война Пяти Королей

EMey

Обитатель
Хочу сказать ГМам и всем игрокам спасибо за хорошую игру и позитивные эмоции. :bravo: СТРАШНЫЕ БАБЫ были великолепны, читала всех ролеплейщиков с удовольствием и улыбкой. Переписка Джофри с Ренли была захватывающая и веселая. Нейтралы - харизматичны. :thumbsup:

Когда я получила роль, то первая мысль была: "Все люди как люди, а я Потеряшка". :( Думала что не успею встретиться со своей семьей. К нейтралам сразу решила что не пойду - не годится им узнать сразу двух Грейджоев. Ведь потом они были бы вольны с этой информацией сделать что угодно. Так что наваяла анонимку и пошла в паблик искать таинственные знаки от семьи. Как же я без конспирологии. :D
Проверяла Озерную из-за чаек с портом (не, ну а вдруг), Перелынь, в ролеплее которой проплывал Грейджой (надежда умирает последней). Только с третьего раза попала в сестренку, семья воссоединилась. :)

Забавная ситуация была с голосованием на втором ходу. Из незнающих как голосовать, активно прикидывающихся МЖ, по факту МЖ оказался только один игрок. :D

Большое спасибо Грейджоям - вы все очень сильные игроки, играть с вами - удовольствие. А когда наша семья стала по настоящему большой, его стало еще больше. :bravo:

Для меня игра удалась. Идея с "давай поженимся" оказалась веселой и непредсказуемой. Еще раз всем спасибо за игру. :bravo:
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
Но Вариса, конечно, было много жальче. Знаешь, как еврея-партизана, которому приходится впаривать местному населению неходовой товар, листовки, и никто ведь его не ценит. Еще и задача для выигрыша - пережить всех королей, не имея собственного килла и возможности занять ЖТ, звучит нереалистично.
Ну, если б Папу Бейлона вдруг выбили - то Принцесса Аша собиралась продолжать игру в стиле "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг, пощады к себе не желает".:cool:
Тут автоматом напрашивается союз с обоими нейтралами для совместного выпиливания оставшихся Королей. А там уж кому из них больше повезёт - либо Бейлиш женатый и на троне, либо Варис и конфедерация свободных принцесс Вестероса.:moustached:
 
Как хорошо, оказывается, что Ренли не отказывал Сансе. От сердца даже у меня отлегло.А то бедная голову ломала, чего он от ее персиков нос воротит:D
И да, меня интриговали отношения в ШП))) То Лорас - брат Ренли, то Маргери - уже жена, то ХГ - обитель вместо ШП))):creative:
Не зря я в личке про Вышесад и папку ныла, получила что хотела:doh:
И я не Бронн. А девица. Там запутанная история происхождения:meow:
Всем спасибо за игру, и меня удивило, что приняли за Мелисандру. Надо будет теперь ее анонимки перечитать:doh:
и у меня вся "я я я я"
хотя игру сделали совсем другие игроки:doh:
 

Озёрная

Обитатель
Лорас - брат Ренли
Между строк читать надо, между строк ;)

Маргери - уже жена
Канон, однако.

то ХГ - обитель вместо ШП
В нашей семье всё имущество было общим))) К тому же, Ренли, как муж Маргери, в отсутствие других наследников имел все права на ХГ))
 
а если б к ней сватались не пошла б замужняя
В нашей семье всё имущество было общим))) К тому же, Ренли, как муж Маргери, в отсутствие других наследников имел все права на ХГ))
ничего вы не знаете о похождениях мейса на стороне я скажу.
но хоть разок бы шп предложили. может аша бы тогда согласилася
может шп был пределом ее мечтаний:not guilty:
 

dreaming of summer

Бургомистр
но хоть разок бы шп предложили. может аша бы тогда согласилася
Мне кажется, Ренли недостаточно старался. Молодой, красивый, обаятельный грандлорд, хоть бы картинку себя прекрасного выложил в придачу к брачному объявлению. Или корзину с персиками. С существованием Лораса можно было как-то смириться, а в остальном - идеальный жених, я считаю. Но то, что ШП забросил, а зазывал жить в замок первой жены (ну не мог же он собственную жену выдавать замуж. Выходит, женаты они не были, тогда откуда взялся Хайгарден. кмк, в случае смерти Маргери самого Ренли оттуда очень быстро бы попросили), осуждаю. Все же дядина фамилия Баратеон, а не Тирелл.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я тут продолжаю жевать сопли по сериалу зависаю на одном картиночном сайте :cry:
И наткнулась на это, что даже задумалась после игры.
Квест "Сколько ГрейБарСтарков ты найдешь на картинке, а сколько их политических оппонентов " почему-то при полном отсутствии самих грейджоев :envy:
825c9895d86f3a08a9f25b1903c0772e-full.png

И к слову, здесь есть еще и вовсе леваки с другой деревни. Можно устроить сиквел и объединиться уже всеми, против них :doh:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Лёгкая и весёлая игра, за которую я благодарю всех игроков, ГМов и автора идеи Корицу!:bravo::bravo:
Клан Тиреллов был великолепен:hug: Мы не могли найти нашего Лораса и ему пришлось это сделать самому. Также очень удачно мы завербовали Джейн. И только семья собралась, как меня вынесли. Хотелось бы мне думать, что внезапно возросло моё игровое мастерство и меня выносят как сильного игрока:not guilty:, или может быть СТРАШНЫЕ БАБЫ испугались цепких ручек Маргери в Застенье и устранили конкурентку по мужикам и апельсинам:rolleyes:, но чую, что ноги растут из индийского кино. Мстя, она такая мстя:D Ну или ланнистерские долги:D
Атмосферу в игре создавал безудержный по своему веселью ролеплей:thumbsup::bravo: Большое спасибо всем за яркие образы, и я была растрогана историей любви персика и Ренли, а также судьбой их дочери, но никогда мне не развидеть синеглазого Неда Старка, несущего мейстера Эймона:D:D
Хелльга, Perelynn, я прошу прощения, что так внезапно прервала историю с женитьбой Русе Болтона и дочерью пироманта - случился непредвиденный реал и ни на что не осталось сил.

Лорд Фрей грустно смотрел на опустевшую переправу. Исчезли телеги, потоки переселенцев, и только лоукостеры торжествующе кружились над Близнецами - Вестерос осваивал научно-технический прогресс и привыкал к благам цивилизации. По слухам, которые теперь передавались с помощью предметов, подносимых к уху, а не с привычными воронами, в Королевской Гавани проложили какое-то "метро":волнуюсь:, а Риман вчера заикнулся о канализации, за что был бит клюкой. Лорд Уолдер подозревал, что именно он открыл ящик Пандоры, изобретя "изделие № 2", и теперь приходилось привыкать к новшествам. "Ну раз так", - подумал он бодро, - "пойду-ка я на ту передачу, где может найти мужа хоть страшная, хоть нестрашная баба, хоть Иной. Как там она называется?... А уж опыт в свадьбах у меня есть:proud: Хе-хе".
 

Perelynn

Обитатель
В игру я попала случайно. Меня позвали, когда искали недостающих игроков. К тому моменту, как я согласилась, игроков уже нашли с избытком. Потом опять потеряли. Я так и не поняла, критично было мое участие или опционально. Но раз уж пришла, стала играть. Мне интересно, как нынче работают мафии, а кухню лучше всего узнавать изнутри.

Что понравилось:

1. Оперативность мастеров. Отвечали очень быстро. Один раз я второпях ткнула пальцем не туда и выпала из лички с мастерами – меня в полминуты вернули обратно. Очень приятно видеть такую оперативность, особенно когда страсти в игре кипят. У нас как раз шла беготня по потолку по поводу ложного согласия Ширен. То есть это всем вокруг было понятно, что оно ложное. А Джоффу и в голову не могло прийти, что кто-то может согласиться выйти за него и не иметь этого в виду на самом деле:proud:.

2. Отыгрыш с теми, с кем удалось поиграть в общей теме. Ворона Оленна Озёрная , Джоффри готов вас кормить и греть в любое время суток. Лорд Русе Хелльга , мне было страшно интересно, куда Джейне заведут ваши хладнокровные планы. Лорд Фрей Lady from Lannisport , жаль, что у вас случился скоропостижный реал, я бы тоже хотела развития событий.

3. Отыгрыш в комличке. Общение с матушкой и дедом получилось очень смешным. Джоффри горд тем, что с его подачи был завербован наш единственный вассал.

Где хотелось бы улучшений:

1. Согласованность мастеров по вопросу правил. Если один мастер ответил на вопрос «да», а второй потом пришел и ответил «нет», это очень путает и дезориентирует. Мастер – закон игрового мира, и игрокам необходима возможность полагаться на слово мастера, иначе игроки не могут строить планы. К примеру, Джоффу хотелось бы узнавать о том, что его непосадка сбита, от мастера, а не от противников.

2. Заложенные в игре возможности взаимодействий. К примеру, с точки зрения игровой логики было правильно, что на переговоры с Варисом идет только один игрок от команды. Чтобы не светиться. Но по факту это означает, что у только у одного игрока из команды есть возможность взаимодействия с Варисом, а у остальных - нет. И избранный игрок должен таскать туда-сюда цитаты, это дополнительная логистика. Мне больше понравилась схема в «Последнем Доводе Королей» - там были посредники. Любой из комлички может ознакомиться с данными в переговорах.

Сюда же затянутость состояния «мы уже проиграли». На втором ходу из пяти мы потеряли невесту и засветили короля, на третьем клан сократился до двух человек. Последние три хода было ясно, что никто с нами союзничать не будет. Возможностей взаимодействия не было вообще. Оставалось валять дурака в паблике, что, разумеется, весело, но это не главное, зачем ходят в мафию.

3. Молчание как выигрышная стратегия. Некоторые игроки нигде в игре не светятся, никак не взаимодействуют, и это повышает их шансы добраться до финала игры. Такой расклад поощряет молчанку и наказывает активную игру.

Тем не менее, играть было познавательно. Спасибо всем, с кем удалось поиграть. Мастерам поцелуйчики и удачи в следующих играх.
 
Сверху Снизу