• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Последний довод королей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leonard

Гость
Давайте нынче пить вино,
Пускай на дорогах мрак,
И все не то, и все не так,
Но что есть «то"и «так»?

А давайте!
Марго, еще вина!

Пусть все сегодня за вином
Не ту играют роль,
И шут пусть станет королём,
И будет шутом король.

Сегодня умный будет глуп,
И будет умён дурак,
И всё не то, и всё не так,
Но что есть «то» и «так»?
 

Багровый Ястреб

Гость
Сегодня умный будет глуп,
И будет умён дурак,
И всё не то, и всё не так,
Но что есть «то» и «так»?
Услышав эту тираду, Вольфхарт вспомнил старый стих:
"....То ли то, то ли это,
то ли так, то ли вовсе не так,
но стоит на ребре и качается медный пятак.
Что пятак? Медный грош.
Если скажут «Даёшь!», то даёшь.
И пока: «Шаг вперёд!»— отдаётся в ушах,
мы шагаем вперёд.
Мы бестрепетно делаем шаг
"
Leonard
 

lenivaya

Приличный обитатель
Томас не удержался и запел:

Хей - хо! Веселье! Скуку прочь!
На все дает права
Одна двенадцатая ночь
С начала Рождества!

А завтра - что ж! - придет конец
Веселью и вину.
Конец шуту и королю,
И глупости, и уму.

Король отправится во дворец
И пьяный к себе в кабак,
Ведь все не то, и все не так,
Но что есть "то" и "так"?
 

Perelynn

Обитатель
может вы сможете проведать Тамару, и заодно помочь мне обустроить ее спальное место?
Давно, очень давно к Эммелине не подкатывали с речами, которые действительно трогали ее сердце. Обычно кавалеры начинали воспевать ее красоту и сразу становилось понятно, что они занимаются куртуазным преувеличением. Лицо у торговки было самое заурядное, а все остальное скрывалось под мешковатой одеждой. Очень редко кто давал себе труд понять простую истину: путь к сердцу Эммелины лежит через ее животных!

Звероловка покосилась на вчерашнего рыцаря. Но тот самозабвенно пел, подпирая кулаком непривычно беспечальное лицо. И вообще, он весь вечер вел себя так, будто считал вчерашние события ошибкой, о которой следует как можно скорее забыть. А даже если не считал, разве они не договорились, что Прекрасных Дам воспевают издалека?

Эммелина наклонилась ближе к Томасу и сказала:
- С удовольствием.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Марго, еще вина!
Почему то захотелось сказать - Не пей вина, Гертруда :ходок:
1404860768_506923686.jpg
:envy:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Почему то захотелось сказать - Не пей вина, Гертруда
Какое внезапное многословие :greedy:
Где стражники учились такой скорости излагать свои мысли, стесняюсь спросить, в каких академиях :envy:
 

skaLLy

Обитатель
Говорите своей Гертруде, что хотите.
Правильно! Никаких Гертруд! За Прекрасную Даму Эммелину, да не угаснет свет ее красоты и доброта ее сердца! (Спасибо, батюшка, и ваши слова тоже пригодились!)
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Все поют и Карл поет: "Да, я - шут, я - циркач! Так что же?
Пусть меня так зовут вельможи (хоть всей гильдией)!
Как они от меня далеки, далеки!
И дразнить им меня не с руки! :D
 

lenivaya

Приличный обитатель
Эммелина наклонилась ближе к Томасу и сказала:
- С удовольствием.
Согласие девушки пролилось бальзамом на сердце Кромвеля. Он взял ее руку в свою и прикоснулся к ней губами.
- Вы оказываете мне честь, мисс Эммелина.
Затем он наклонился к ее уху и прошептал:
- Если вы не опасаетесь слухов, мы можем уйти вместе прямо сейчас. Но если вам важно соблюсти приличия... Я могу выйти сам и подождать вас в конце квартала.
Сам же подумал, что перед уходом стоит купить у Марго кувшин лучшего вина и спелых груш.
 

Озёрная

Обитатель
Одна из служанок дер Айзенов была закадычной подружкой той самой Толстой Марго и сегодня как раз забежала к ней немного посудачить о том о сём. Она-то и доложила господам, что в заведение к подруге пожаловали доблестные рыцари и теперь пьют аки сапожники и горланят песни в обнимку с простолюдинами. От такого падения нравов дамы всплеснули руками, а дядюшка сначала было заулыбался, вспомнив молодость, но, поймав неодобрительный взгляд жены, заявил, что с такими рыцарями успех предстоящего турнира явно под угрозой.
 

dreaming of summer

Бургомистр
...вообще всё на свете вдруг показалось ему таким гнусным и отвратительным, что он почувствовал потребность напиться и избавиться от мировой скорби.
Почему то захотелось сказать - Не пей вина, Гертруда
- Тсссс.... Напрасно вы этак, вашество Клавдий Рутилиус.. Ну хоть ты корону спрятали, право, не дай б-г, признают еще вашу личность. Кругом одни заговорщики. Веры нет никому, - укоризненно прошептал Дональд, ввалившись вслед за напарником в таверну.
- Благодарствуем, но мы с товарищем - не королевским братом - на службе. Не положено, - строго насупился он, услышав предложение рыцаря, но покидать порог гостеприимного заведения все же не спешил.
 

Leonard

Гость
- Тсссс.... Напрасно вы этак, вашество Клавдий Рутилиус.. Ну хоть ты корону спрятали, право, не дай б-г, признают еще вашу личность. Кругом одни заговорщики. Веры нет никому, - укоризненно прошептал Дональд, ввалившись вслед за напарником в таверну.
О! А вот и сам...я хотел сказать, сам некоролевский брат пожаловал. С верным товарищем! Вас, говорят, часто с королем путают? Не мудрено, такой чеканный профиль. И раз уж вы оба на королевской службе, то не откажетесь выпить за здравие короля, верно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу