• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Fabletown

Может, откроем магазин пораньше?

  • Да, в 15:30

    Голосов: 8 36,4%
  • Да, в 16:00

    Голосов: 7 31,8%
  • Нет, в 17:00 норм

    Голосов: 7 31,8%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Янта

Обитатель

Вереск

Гость
Здесь вмешался непредвиденный фактор - а именно: соблюдение второй договаривающейся стороной своих условий договора, даже когда первая сторона договора нарушила свои.
Нифига.
Это обязательная часть драмы, тоже видели. Всегда одна сторона более держится за союз. Проигрывают, обычно, обе.
 

Innai

Обитатель
Я имела ввиду что вы в принципе знали с кем сговариваетесь.
А у нас был "Принц" который сам пришёл и решил играть за мирных.
Забавно, когда меня начал в паблике поддерживать Бессмертный и задавать вопросы по союзу, я рассмотрела мысль, что Корица - Принц. Потому что думала "Фиорон - Наама - Никс - Корица". Появился Бессмертный, и в списке от Фермы Корица на килл. Так что да, Ферма подстраховалась на случай если бы мы внезапно пошли к городу. Вас бы это уверило, что Корица 100% Принц. Разумный ход, да.

При этом Ферма так поддержала в паблике, что и мысли не возникло, что это они Румпеля прокиллили.
Может, это было такое их участие в союзе... :offended:
Хм, вот я не согласна. Империя заключала с нами союз с позиции превосходства, не зная о нашей договорённости с Принцем. И с их стороны всё выглядело так, что после расстрела города мы бы оставались с одним киллом против двух.
:facepalm: я всегда пишу словами то, что думаю. И мы писали то, что думаем, словами.
Империя заключала союз, исходя из того, что есть 2 варианта:
1. Мафия заключает союз и выигрывает один из кланов. Какой - мы решим в дуэли. Румпеля Империя лишалась на следующем ходу, и, с высокой вероятностью, Лиса. Ферму мы могли расстрелять на этом ходу - минимум одного.
2. Мафия не заключает союз и 100% выигрывает мирный город.
Мы не хотели варианта, о котором говорит Вереск:
Обычно мафы расстреливают друг друга и на том кончается.
Мы хотели "сломать колесо" (с), и это удалось, я считаю.
Если это первая двукланка, где победил не город.
Правда, кое-кто из наших оппонентов решил, что это они просто всех красиво на###. :confused:
Здесь вмешался непредвиденный фактор - а именно: соблюдение второй договаривающейся стороной своих условий договора, даже когда первая сторона договора нарушила свои.
Дилемма заключенного, опять же.
Тут замечательно описано.
 
Последнее редактирование:

Багровый Ястреб

Гость
Дилемма заключенного, опять же.
Тут замечательно описано.
В дилемме заключённого предательство строго доминирует над сотрудничеством, поэтому единственное возможное равновесие — предательство обоих участников. Проще говоря, каким бы ни было поведение другого игрока, каждый выиграет больше, если предаст. Поскольку в любой ситуации предать выгоднее, чем сотрудничать, все рациональные игроки выберут предательство.
В итоге, правда, получился вариант, когда один дал показания, а другой промолчал.
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ну я видела ситуацию так:
Два клана в союзе вырубывают мирных с пухами, а потом честно дуэлятся. Разве это не красивый ход?
Вплоть до решения победы монеткой и капитуляции проигравшего.
Как по мне это азарт и ганстерский кодекс.
Ну такое. Не всем, видать, подходит.
Кстати, то же применимо и к нейтралам и союзам между ними.
 

Deni

Статусный статус
В дилемме заключённого предательство строго доминирует над сотрудничеством, поэтому единственное возможное равновесие — предательство обоих участников. Проще говоря, каким бы ни было поведение другого игрока, каждый выиграет больше, если предаст. Поскольку в любой ситуации предать выгоднее, чем сотрудничать, все рациональные игроки выберут предательство.
В итогу, правда, получился вариант, когда один дал показания, а другой промолчал.
И вот тут я соглашусь. Поэтому проще разделить игроков на рациональных и в белых пальто, если уж хочется как то разделить по принципу возможного доверия\недоверия. На самом деле легко же запомнить кто как играет, кто на корову любой ценой, а кому хочется красоты и жентельменства. Это практически стык убеждений и позиций. Можно кидаться со шпагой на танк, но есть ли смысл? Он же танк, ему строго похрен, у него гусеницы, дуло и он едет вперед. Если изначально воспринимать танк как танк, а не как жирного мушкетера, то все вопросы и претензии сразу отпадут.
 
Как по мне это азарт и ганстерский кодекс.
Ну там где играла я, и был союз с другим маф кланом. - 1 ход честно всегда отыгрывали обе стороны. Со второго нарушать уже можно было.
 

Corvus Corax

Гость
Не знаю , сколько раз я что-то кому-то предлагала - всюду облом. Окончательно меня деморализовал, конечно, Снорри в Каталине, который вообще выбрал чтобы мирные выиграли, чем принять нашу помощь и победить самому (о победе нашей речи и не шло) :shifty:
Снорри в Каталине прочитал правила, согласно которым он должен был вынести всех ролевых. ИЧСХ, вынес.

Вы меня могли убить, а что значит мафская солидарность мы можем посмотреть прямо по этой завершившейся игре.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Жаль, что стихов я не пишу. А Анброкен тоже был мафом тогда? Я что-то подзабыла наш состав.
Я тоже не все помню (поэтому записываю) сходил посмотрел. Анброкен был мафом Карташевым. От чего он новичков не пытался нахлобучить, ума не приложу.
 
На самом деле легко же запомнить кто как играет, кто на корову любой ценой, а кому хочется красоты и жентельменства
Если ты не надеваешь белое пальто, ты автоматически за коровой в очередь не встаешь. Иногда "предаешь" ради игры, проверки своей способности разыграть карту , а не победы. Это даже может идти в минус выигрышу - такой маневр. Я о себе говорю.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
но кто есть кто Алфер с Риной мне не рассказывали, а я типа была железячным не мафом :envy:
Я тут вообще не при делах, когда я пришел в личку там уже сидела Корица.
А вообще тема, мне кажется, себя исчерпала. Я свои выводы насчет некоторых персон сделал.
 

Вереск

Гость
Не знаю, про колесо, но Прекрасный Принц был мерзавцем и если бы ферма хоть сколько-нибудь сбавила обороты - кинул бы. И потому держал связь с мирными, хотел союз с Джеком, и искал бы ещё и Спящую красавицу найти... то есть у него были варианты... И вообще концепция убивать одну из собственных жён первым ходом...она была неплоха, если б я ещё не пропустила факт, что слипа в игре, я б и к ней тоже сходил.

И да, ферма знала об этом. Или догадывалась. Или предполагала. Или нет. :not guilty: Короче, в их интересах было быть живыми и боеспособными. Короче, валите на меня. :йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу