• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Ужас Аркхэма

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала

ajavrik

Обитатель
здесь можно вызвать какую нибудь хтоническую хрень, а то и самой ей стать. :smirk:
aceb88f33c7ca0487f53e6abafa0fe45.jpg

Я мало что по теме знаю:unsure:. И Аркхэм у меня ассоциируется исключительно с дурдомом Готэма.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Говард Филлип Лавкрафт родился в очень богатой семье с крупнейшей библиотекой в штате.
Первую половину жизни он был хиккарем и расистом.
Но потом его семья обеднела, а он еще и влюбился из-за чего кардинально изменил свою жизнь.
Г.Ф. переехал в другой город и никуда нибудь, а аж в Нью-Йорк из своего захолустья под названием Провиденс, хотя до этого мог неделями не выходить из дома.
Что касается расизма, то он дико хейтил славян, пока не женился на еврейке из России (Софии Симоновне Шафиркиной) и пересмотрел свои взгляды. Кстати насчет славян, дело происходило в начале ХХ века и касалось не конкретных русских или еще кого, а именно мигрантов из Восточной Европы.
Но ничего путного из семейной жизни не вышло (жена была тоже писательницей и к тому же старше на 7 лет), в итоге он развелся и вернулся в провинцию.
Несмотря на наличие в его книгах жестких словесных нагромождений, Говард так и не окончил школу, чего очень стыдился.
Он очень любил котиков и даже написал рассказ "Кошки Ултара", где какбэ намекнул, что бывает с теми кто обижает котеек.
Наш герой был дружен, большей частью по переписке, с Робертом Говардом (который придумал Конана Варвара и Соломона Кейна), чьё самоубийство очень его подкосило и Лавкрафт скончался в муках (у него был рак кишечника) через 9 месяцев.
Если при жизни ГФЛ считался чудаком, который написывал всякие странные рассказики, то после смерти он вознесся в пантеон литературного хоррора став в один ряд с Эдгаром Аланом По, Брэмом Стокером и Мэри Шелли. А когда его слава поутихла, случился феномен плюшевого Ктулху, благодаря которому многие из нас и познакомились с его творчеством.
Всемирная премия фэнтези, которую мечтает получить любой писатель-фантаст в качестве награды выдавала бюст Лавкрафта и это делали до 2016 года, пока его не признали расистом и не заменили на нейтральную статуэтку. Несмотря на сей жест политкорректности, многие знаменитые обладатели этой премии, такие как Чайна Мьевиль, Патрик Зюскинд и Кристофер Прист заметили, что Лавкрафт был человеком своего времени, со всеми достоинствами и недостатками.
Несмотря на то что со времени смерти отца Ктулху прошло уже 82 года, его дело живет. Книги переиздаются, снимаются фильмы (хотя это редкость и качество оставляет желать лучшего), выходят игры в т.ч. и настолки, разные авторы пишут по вымышленной вселенной мифов Лавкрафта, а знаменитые писатели нет-нет да и оставят пасхалку или реверанс в его адрес, например Джордж Мартин, Анджей Сапковский, Стивен Кинг, Нил Гейман и многие другие.
 
Последнее редактирование:

Мышь

Гость
Что касается расизма, то он дико хейтил славян, пока не женился на еврейке из России (Софии Симоновне Шафиркиной) и пересмотрел свои взгляды.
Но ничего путного из этого не вышло, в итоге он развелся и вернулся в провинцию.
...И стал хейтить славян с ещё большим энтузиазмом? :)
 

Анонимус-сан

Гость

-Arliss-

Форумная Радость
Вереск записалася.
Вокz я тридцатая, пишы меня!! :happy:
Хотя я вообще забыла спросить как ты жеребьюешь, жеребуешь (?) жеребревишь (??) Может не в привязке к номеру, а к нику, и тогда я как дура :envy:
Надо было предварительно это уточнить, конечно прежде чем опрометчиво заниматься таким.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
касалось не конкретных русских или еще кого, а именно мигрантов из Восточной Европы.
У него часто присутствуют суеверные гастарбайтеры-поляки, которые бесят главгера, но по факту оказываются правы.

Мышь, спасибо за приглашение, ладно, может и сыграю, запишите).
 
Сверху Снизу