• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Ex [Обсуждений] Ёлочка, прощай!

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Korica

Гость

Dargl

Обитатель
Простите меня, Скрытый Тарг и мирный город!:Please:
Natalia19957, вам можно верить, но так не нужно!:D:thumbsup:
Но ведь голосовать не в Наталью не имело смысла. Даже если СТ была бы мафом - уже 2 голоса было за Наталью, и оставалось всего 3 - из которых 2 мафом блокировалось.
То есть дело даже не в том что поверили, а в бессмысленности поступка в целом.:oops:
 

Naama

Гость
Всем спасибо, игра чудо несмотря на вылет первым ходом))
Корица, я понимаю, кота к коту всегда тянет :D:hug: Даже не спрашиваю про метод выбора цели, знаю, что ГСЧ :proud:
И чет мне походу мало, еще хочу.. :волк:

И отдельное спасибо Вереск, знаю я то чувство, когда 5 часов от экрана не отлипаешь. Кошмар))
 

Янта

Обитатель
А вообще, должна сказать, что экспресски даются мне гораздо трудней обычных мафий. Здесь хотя бы мафом, хоть что-то понятно, а мж - это наверное удавиться можно, все быстро, непонятно, запутано.
Мафличка - мы молодцы. Уля, проснись и пой, мы победили!
 

Lady from Lannisport

Обитатель

Вереск

Гость
Вот вам пруфы рандома.
m6hgKexesfA.jpg

13 4 2 - мафы 1 2 3
11 6 12 - мирактивы 1 2 3
5 нейтрал
7 мж со звездой
qAltuVzcj2I.jpg

Небольшой отзыв от ГМ.

Был косяк на первом ходу - я перепутала схему "как находятся мирактивы". В правилах был вариант, что хозяин или хозяйка должны попасть прямо в друг друга. При этом кот отслеживался хозяйкой, даже если не он был целью АС. В результате этой ошибки мирактивы нашлись сразу на первом ходу, хотя не должны были. Я обнародовала ошибку, дала мафам неотслеживаемый килл на 2 ходу и нейтралу урезала находимость хозяйкой. На том же 2 ходу сработала первая плюшка (Наташа убивала Корицу, но Рина это не увидела), а вторая не сыграла - поскольку в кота попали прицельно.
Насколько это была равнозначная замена, сейчас сказать сложно.

На мой взгляд, игра была очень хороша несмотря на то, что поначалу казалось - у мафов нет шансов. Включенная на первом же ходу "звезда" предопределила ход игры (особенно в комплекте с нашедшимися мирактивами), но мафы сумели последовательно выбивая одного за другим ролевых выйти на финишную прямую и воспользоваться дезориентацией города, лишенного проверок.
До последнего хода оставались шансы на победу мирного города.
Да, очень жаль, что котик рано ушел, и даже на елочку не покусился.
 

Korica

Гость
Вообще очень редкие игры, где аналитика разрешена после вылета. Я такие игры очень люблю, к сожалению я была нейтралом и после вылета аналитить в пользу мирных это такое, но очень хотелось. Таргуля,ты - молодец, очень хотелось тебе помочь:hug: Мафы - плохие, они убили котика:cry:
 

Янта

Обитатель
Мафы - плохие, они убили котика
Честно говоря, это получилось потому что мы надеялись запутать город и не стали сразу убивать Миру. Ну чтоб еще повисела интрига, кто маф, а кто МА. Ну а убить надо было кого-нибудь. Ну а кого убивать если в игре есть Корица, и она не в мафличке?;)
 

Natalia19957

Обитатель
Вереск Спасибо за игру, я вообще не очень люблю быть мафией, спасает обычно ситуацию люди, которые со мной в мафличке, вот и сегодня увидив, что я маф я расстроилась немного, но девочки просто умницы, мои сердобольные родственники :kissy: я вас люблю.
Да мы здорово засветились в первый же ход, но это нам также помогло найти Миру, так что Джейн - ты и правда Звезда программы:bravo:
На самом деле я опустила руки, но потом как-то решила пойти вабанк , а чё терять то нечего и как-то выкрутилась :facepalm:
Игра была супер, всем огромное спасибо!
 

Naama

Гость
Случайности и нелепости предопределяют исход игры всегда) Вот как и здесь во второй ход: если бы Рина увидела Наташу, у города на руках были бы 3 вскрытых мафа, и вот, мирные победили. Но я не жалею и, надеюсь, остальные тоже. В конце концов правильно Вереск говорит, что шанс у города был, если бы не деление голосов на последнем ходу, т.к. когда Наташа проголосовала в Мемно - это уже было прям вот почти очевидно. Ну кто знает, с мертвяцкого лотка всегда почему-то лучше видно)
 
Сверху Снизу