• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Ex [Обсуждений] Ёлочка, прощай!

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Вереск

Гость
Вот как и здесь во второй ход: если бы Рина увидела Наташу, у города на руках были бы 3 вскрытых мафа, и вот, мирные победили.
Ну, не все сразу. Если бы Рина увидела Наташу, тогда перед этим Рина не нашлась бы с Мирой, соответственно, она не знала бы, кто из троих живых увиденных ею - мирактив. И возможно, она бы стала следить за одним из них, и опять же не увидела бы мафкилл...

Ну, смотри, мог ли быть такой хитроплан, когда блочат не голоса в тебя? Мог. В игре 7 человек. Топят игроков 1 и 2. Ты, к примеру, 3 и ты маф, и все это тебя вообще не касается, но кто знает - а вдруг следующим ходом коснется. И ты блочишь так, чтобы подставить кого-то второго, кто не сядет. Я бы такое провернула, думаю.
А вот следующий ход...город не должен был делить голоса, и походить должны были все. То есть вот 4 голоса против Наташи, минус 2 в блок- оставалось 2 против, 1 ее. И все. Тут даже, как ни странно, не голос Леди решил - она могла голосовать куда угодно. Решил все голос Джейн, которая пропустила голосование, сведя ситуацию не к 4 против 1, а к 3 против 1. Помимо голоса Джейн важно, что Наташа сразу же как только походило 2 человека в нее отправила АС на блок этих голосов и влила свой. После этого любая ошибка мирных стоила победы, потому как ее голос был бы первым отправленным и при равенстве садился тот, кого назвала она. Это все стратегия...и она была удачной.


Еще немного про звезду.
Если бы не мафкилл, у мирных была бы ситуация - есть проверка на 2 мафов и 2 мирактивов. Надо отделить. И вот тут можно было много вариантов сделать:
- вскрыть ложно и не ложно (в правилах было можно, несколько раз писала, видимо из-за формата не успела эта мысль созреть)
- просто помотать друг другу нервы
- попытаться поанализировать вокруг поведения, подоказывать про проверки и т.п.
Собственно, я тестировала ее и еще пару штук. Мне эффект понравился, буду продолжать.
 

Rina

Мать Котов
Игра отличная! Спасибо огроменское, Вереск, я и сама не знала, что так соскучилась по экспресскам, а тут такой подарок.
Еще спасибо, что нашла нас Мирой первым ходом, но нам это не помогло, хотя мы конечно удивлялись каждый ход, что мафы не киллят очевидного мирактива, пытались видимо сохранить приличный вид при недобрых гостевых намерениях. Честно говоря, я хрен его знаю откуда у нас с тобой, Мира, куча родственников клептоманов и живодеров. Вы пошто котейку умучили, изверги? и бабу Катю еще? говорю же - ничего святого.
Тем не менее, поздравляю с победой мафов! Вы молодцы.
 
Сверху Снизу