• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Русская народная сказка

Готовы ли вы сделать 2 хода в воскресенье?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ekz

Обитатель
-хе-хе, давно бы так, а то заладила кофию, кофию. Чо за продукт, кстати, сознание расширяет, или так, баловство одно?
- Отнюдь! Весьма полезный продукт, - выразительно покачала указательным пальцем изба. - Расширяет горизонты и способствует толерантности. Короче, стесняюсь меньше.
Леший говорил, зело забористое вино это, у тебя других дел то на сегодня нет?
Следующие слова кикиморы заставили избушку задуматься. Земляничное вино, которое она помнила, было не крепче 3-4 градусов. С другой стороны, пультик был в относительно надёжных руках... Относительно.
- Эй, падишах Memnochii, передай, пожалуйста, пультик и все регалии богатырю нашему, Unbroken его ещё кличут...
- Всё, теперь точно никаких дел нет, - обернулась избушка к кикиморе. - Ну, за встречу?...
 

Венди

Бастард-книголюб
Не понимаю почему вы так остро реагируете на вскрытие, линчевать лучше по черным чекам, а вскрывать подозрительных, имхо.
Я не люблю холостые ходы. А и вам, и мне Мемно кажется мирным, тогда к чему вскрытие? Не лучше ли проверить кого-нибудь подозрительного, пусть даже на него и нет никаких чеков?
 

Memnochii

Гость

Mira Forrester

Повелительница Лягух
- Хм. Время ужина, дайте топор и котелок.
- И то верно! - белка подскочила с печи. - Ты сходи на чердак, отбери у Димона котелок, а то он его для гнезда себе прихватизировал. Эй, падишах Memnochii! Ты где топор заныкал?
 

Memnochii

Гость
- И то верно! - белка подскочила с печи. - Ты сходи на чердак, отбери у Димона котелок, а то он его для гнезда себе прихватизировал. Эй, падишах Memnochii! Ты где топор заныкал?
У меня только меч-кладенец за пазухой, о топоре знать не знаю, видать не видывал :doh:
 

Cate

Гость
Падишахов сын отправился на чердак.
- Цыпа-цыпа-цыпа, Димон, где твой котелок? Ух, ты! Ни фига себе гнездо?! Еще и с длмиком для уточки! Вот тебе и голубь. А ну отдай!
С чердака послышались звуки борьбы.
 
Выпивать Кикиморка любила, но практиковала редко, без компании скучно, а с кочками хрен поговоришь, поэтому со второй рюмки развезло ее неприлично. Да, пока Избушка давала указания домочадцам, Кики успела махнуть еще одну рюмку:meow:
Ну, за встречу?...
- За нее! Мне бы тоже, кофию этого попробовать, люблю расширять горизонты!
Как то незаметно, глаза закрылись зелеными веками, и Кикиморка заснула, не врал Леший, вино забористое, а спор с Избушкой занял много времени и отнял до хрена сил.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Арлисинья сидела на берегу реки. Река была большая и синяя, а берег покатый и зеленый. Прицеливаясь, она пыталась камушками сделать по воде лягушек, но камни лишь с громким бульк тонули, по воде шли круги. После очередного особо крупного булька воды расступились, образовав красивой формы то ли кубок, то ли бокал, то ли рюмку, то ли вовсе чайную пару. За водяными стенкам висела в прозрачной воде некрупная золотая рыбка и наблюдала крайне озабоченно бережок с Арлисиньей наверху. Помолчав для виду пару минут рыба начала общаться человеческим голосом.
- Душенька, голубушка, по кой черт ты мутишь чистые воды этой прелестной речки? Может тебе придумать дело?
- Говорящие рыбины, - подумала Арлисинья. - До чего дошел прогресс.
 

Ekz

Обитатель

slip

Обитатель
- А-а-а!
Марк Лициний подскочил и рефлекторно ухватился за эфес висящего на поясе гладиуса. Точнее, попытался. На нем была тога и, естественно, никакого гладиуса у него при себе не было. Вокруг была его командирская палатка.
Так, я не понял. Это что, был сон? - запоздало дошло до него. А еще до него дошло, что он совершенно не помнит, как оказался в палатке. Да и вообще, последнее, что он помнит - как он выпил предложенный зеленым чудовищем чай.
Ну точно с мухоморами чаек был, - заключил Марк Лициний под бешеный стук сердца в ушах.
Он снова улегся и попытался уснуть. Ничего не получалось. Странный сон никак не хотел идти у него из головы. В этом сне он был на той же самой поляне, на которой и находился сейчас, вот только на ней не было ни лагеря, ни хищной избушки, ни зеленого чудовища, так любезно угощавшего его отравой под видом чая. Был только он и меланхолично поедавший мед медведь. Марк Лициний несколько раз пытался покинуть эту поляну, совершенно закономерно считая, что без меча против медведя его шансы примерно равны нулю, но стоило ему только приблизиться к растущему вокруг лесу, как он немедленно оказывался на ее противоположной стороне. Так продолжалось некоторое время, пока ему не надоело и он не улегся на землю, обдумывая возможные стратегии отхода. А потом с ним рядом улегся медведь. Тут-то Марк Лициний и проснулся.
- Вот присниться же такая хрень? - пробормотал он себе под нос и перевернулся на другой бок. Уснуть не получалось. То ли от засевшей в голове мысли, что а вдруг с этой поляны действительно невозможно уйти, то ли оттого, что упоротые легионеры на улице громко орали матерные частушки.
Он попытался работать. Потом просто читать одно из недавно полученных писем из Рима. Но дурацкая мысль никак не хотела идти из его головы.
- Так, ну в конце концов сходить в разведку никогда не будет лишним, - решил он. То, что на улице уже были сумерки, его совершенно не смутило. Любопытство перевешивало все опасения.
Марк Лициний взял валявшийся на столе гладиус и немедленно отправился в разведку, ловко лавируя между норовившими на него свалиться пьяными телами своих подчиненных. Ну ничего. Устроит он им утром разнос.
***
Он дошел до границы полянки и с опаской сделал шаг в лес...
***
- Какого хрена? - громко ругнулся Марк Лициний. На самом деле он ругнулся куда более непечатно, но мы же люди культурные? Смутные опасения оправдались. Вместо того, чтобы войти в густые заросли, он оказался на другом конце той же самой поляны. Впереди орали пьяные песни легионеры и избушка вела проникновенную беседу с зеленым чудовищем, промышлявшим мухоморами.
Я что, опять сплю что ли? - подумалось ему и он немедленно ущипнул себя за руку. Никакого эффекта это действие не возымело.
Марк Лициний подумал. Потом еще немного подумал, развернулся и попробовал войти в лес уже с этой стороны. Ничего не получилось - он просто снова, словно по-волшебству, перенесся на другую сторону полянки.
- Полный бред... - заключил он.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
У меня только меч-кладенец за пазухой, о топоре знать не знаю, видать не видывал :doh:
Белка лишь цыкнула.
- Не, из этих побрякушек каши точно не сваришь. Избушка-избушечка, где там наш съедобный топор хранится?
Ekz
 

Ekz

Обитатель
Ты пошто меня разбудила, окаянная? Как в тебе люди добрые только живут?
- Да где ж там люди? Да кто ж там добрые? :confused: Все свои. Ты это, про меч обещалась рассказать. Или избушка таки повернулась крыльцом не в ту сторону?.. :question:
- Не, из этих побрякушек каши точно не сваришь. Избушка-избушечка, где там наш съедобный топор хранится?
- Это который мармеладный? В подполе, на леднике, вестимо. А кому он понадобился?..
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
- Это который мармеладный? В подполе, на леднике, вестимо. А кому он понадобился?..
- Работничек пришел(ла), а я ж как опытный работодатель отказать не смогла. Обедать будем! Фирменной кашей из топора. Мармеладного, видать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу