• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Занимательное Путешествие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чирк. Чирк. Чирк.

Чумной Доктор чиркал спичками. "Не болейте", как бы намекал он всем своим видом.

Вокруг него бегали, ходили и находились скелеты, прозрачные девочки и дрова с ножками. И, что бы там не уверяли в передаче "Здорово жить в Тридевятке", Чумной Доктор считал, что это не норма.

- Будем лечить, - вздохнул Чумной Доктор.
 
Погода была под стать настроению. Шел мелкий унылый дождь, земля размокла превратившись в грязевую жижу, а низкие тучи не оставляли надежды на скорое окончание несвоевременных осадков.Последним мазком в общей картине упаднических настроений был витающий над лагерем запах давно не стираных носков сэра Беспринципного. Выбравшись из под крыла ласточки, Дюймовочка обнаружила, что желающих искать лучшей жизни в дали от этих мест в лагере становится все больше.
Устроившись на спине своей птицы под листом подорожника, и с чашечкой какао, она принялась изучать своих будущих спутников и соратников в нелегком поиске счастья.
Первым появился Деревянный буддист с труднопроизносимой фамилией и выдающимся носом. Ходит слух, что он появился на свет не обычным путем, а был сделан в ручную. Хенд мейд. Очевидно парень был азиатом. Возможно владел восточными единоборствами, а может и нет, но скорее да. Дюймовочка некоторое время с интересом разглядывала нос просветленного.
Оле Лукойе -чопорный англичанин сразу с двумя сломанными зонтами, его интересовало только расписание.
Грох-с-луны - был зеленым, как и ее первый муж, к мужу в целом никаких претензий Дюймовочкаа не имела, только к маме его. Из имущества у Гроха были пауки.
Молли -очень бодрая девица, не удивлена, что ее земной путь закончился так рано, и возможно трагически. Даже коровам от нее покоя нет,
но она была не прочь оказаться в одной повозке с Неупокоенная Молли (игра ЗП) , как впрочем и изучить поближе нос Деревянного Бодх..чего то там. Но хотелось бы всех посмотреть.
 
Кого-то выносили к повозкам под белы рученьки, кто-то убегал из проклятого города на своих двоих.
Король нищих бодро стучал клюкой по булыжной мостовой, но миновав городские ворота, на секунду остановился.
- Тьфу, - так резюмировал Король текущее положение дел в Тридевятке, напоследок смачно плюнув в сторону накрытого Тенью града.
Затем поразительно бодро зашаркал к зажавшимся у городской стены коровам и кучке повозок.
- Который из фургонов тут со складной лестницей для инвалидов, а молодежь? - прошамкал старик, затем извлек из складок нищенского рубища куриную ножку и начал деловито ее обгладывать.
 
Старик громко сплюнул и мрачно обвел взглядом всех обитателей лагеря.
- Хреновы натуралисты. Но все всё равно сдохнут, надо только немного подождать, да, моя милая, прекрасная Жизель? - последнее он проворковал почти любовно, нежно поглаживая древко лопаты.
Угилл прибился к коровану в качестве погребника - взамен за свои услуги он будет забирать все имущество и использовать останки в личных интересах.
Особенно ему были нужны нелюди, непонятно чем живые, да. Их составляющая, эссенция души, все это взывало к далёкому прошлому, когда искусство некромантии считалось величайшим. А теперь остался только он один. И то - все позабывший.
И, зажав между зубами листы кровохлебки, он принялся копать. Для первых.
 
Грох задумчиво обозрел демонстрируемую ему пятку с маленьким ртом. Вновь почесал голову. Были ли причиной тому мысли... или блохи... да, скорее второе.
Будь девочка во плоти, он мог бы отметить что иметь рот на пятке на редкость не практично. Особенно, ежели ты живешь на болоте. Этак тебя могут наречь Жрать-Землю или ещё как. Но у духов и людей свои причуды.
Выглянув из-за колеса вновь, Грох окинул взглядом собравшихся. Одни предлагали кого-то вести. Другие собирались вестись. Грох бы тоже мог вести. Он даже состоял в гильдии проводников Тридевятки, покуда она Тенью не накрылась. Правда, был один нюанс. Куда бы не хотели идти нанимавшие Гроха, он всегда заводил их в болота. А на болоте всегда ждали пауки. А потом популяция путешественников уменьшалась, а пауков увеличивалась. И все были довольны. Гильдия - взносами и платой. Пауки едой. Грох - довольством пауков. А путешественники... ну, они не жаловались.
 
Алый встретил рассвет солнца. Потянувшись навстречу его не особенно жарким сегодня лучам, всем своим существом старался впитать побольше энергии чтобы стать сильнее, избавиться от робости и трепета новичка перед опытными путешественниками.
И встретил он его в уединении, как очень надеялся чудогрей - не важно чьи глаза не горели жадным любопытством из зарослей, ну или цветочек очень увлекся и не заметил ничего странного.
 
Когда-то давно стражники убили короля.
То есть, совершили преступление. И должны были быть арестованы.
Но поскольку почти все они участвовали в убийстве, арестовывать было некому. Пока не нашёлся один страж, который в ту ночь болел. Поэтому, как только этот Стражник выздоровел, он честно арестовал всех. А поскольку все арестанты понимали, чтр в камеры не поместятся, они честн заплатили штраф. По 40 тридевятиев каждый - за нападение на мирного жителя. А тот, кто нанес последний удар - все 1000, за убийство. Этих денег как раз хватило на новые трусы.
И сегодня Стражник в обновке ходил по караванам и спрашивал:
- Везете оружие? Наркотики? Запрещенную литературу? Нет? А не желаете приобрести? Желаете? С вас штраф пять тридевятиев.
 

И было утро. Да-с, было утро.
На вышеупомянутой горе дракон оторвал левую голову от скалы и уточнил у dalton1k :
- Осссмелюсь уточнить у уважаемого ГМа...
- Ну и хде обещанные девссственники? - влезла правая голова. - Хыы.
- Да, дейссствительно, - капризно протянула средняя голова. - Чем мне чешую сссмазывать?
 
Тёплый нагретый солнцем песок и промёрзлая земля с хрусталиками льда, коловшими пятки, холодная вода из ручья и горячее вино... холод был милосерден, позволяя укутываться в многослойные одежды, но спастись от сырости казалось невозможным. Бельё не сохло по три дня, не самые прекрасные ножки Бетси месили размокшую глину, но хуже всего были змеи, которых становилось всё больше в округе. Змеи, которые выползали на дорогу и проникали непрошеными гостями в её сны...

Кудряшки спрятаны под чепец, веснушки перемешались с брызгами грязи, некогда голубые глаза потускнели, отражая серую действительность. Бетси уже миновала городские ворота, предпочитая будто бы закрывать глаза и погружаться в сон, где солнце по-прежнему хранило свою власть. В этом двойном существовании: здесь в сырой реальности и там внутри себя, сочиняя простые истории про подогретое вино, маргаритки и колокольчики, она находила успокоение. Даже в страшных историях.

- Колокольчик динь-дон,
Кто не слышал, выйди вон,
Великан откроет глаз,
Он охотится на нас, - пробормотала она, цепляясь за знакомые слова, и оглядела повозки и путешественников. Всё было так, да не так, и Бетси попыталась уловить, что же её смущало. Звуки. Не было слышно ни плача, ни смеха, ни звонких голосов. Ни одного ребёнка. Хм, путешествие в поисках счастья, в которое не берут детей, может обернуться не тем, чем кажется. Но жребий уже был брошен.
 
.....Лиса умылась целиком - искупалась в речке. Корован все равно до полуночи не двинется с места, можно и освежиться. Ух и холодная вода!
.....Патрикеевна выскочила на берег, когда мышцы начало ощутимо покалывать, под лучи тусклого осеннего солнца, и отряхнулась под удивленным взглядом распахнувшего клюв петуха. Затем натянула белую рубаху, красный сарафан - все выстиранное успело высохнуть, пока она плавала - сапожки и снова превратилась в лису из сказки. Подхватила петуха и вновь направилась к коровану, где, как она надеялась, кто-нибудь уже занялся приготовлением пищи. Ну правда, в любом толпе всегда найдется добрая заботливая женщина, которая первым делом разведет огонь и подвесит над ним котелок с каким-нибудь съедобным варевом. Так должно быть. Иначе не выжить.
.....Однако никто не спешил не просто готовить есть, но даже в целом завтракать. Люди и не люди бродили, сидели, прыгали вокруг вереницы повозок, присматривались, принюхивались и прислушивались. Лиса нахмурилась, подошла к чиркавшему спичками доктору, одолжила огонечку и прикурила. Заморская зараза, "палочки смерти", но заглушает чувство голода.
- Никогда так не делай, курить плохо, - погрозила она пальцем подошедшему Деревянному Бодхисаттву. - Загоришься и умрешь.
 
- Никогда так не делай, курить плохо, - погрозила она пальцем подошедшему Деревянному Бодхисаттву. - Загоришься и умрешь.
Это вряд ля, тётенька Лиса :) - Я однажды носом аж сам Адский Огонь проткнул, продырявил его до изнанки реальности. И обнаружилась за ним Дверь к исполнению всех заветных желаний ведущая, и открывалась она сакральным Ключём, Хранителём которого была Великая Водная Черепаха.
Но этот Путь я уступил Бородатому Деспоту терроризировавшему окрестные земли. Ему было нужнее :angelic:
Подробности можно почитать по ссылке в подписи
 
Принц пришел находить в Путешествие ответы, но пока лишь вопросы находили его. Все должны были распределяться по повозкам и эта дилемма вселенского масштаба встала и перед ним. Сколько прекрасных персонажей, с которыми можно было бы поделиться сокровенным, залихватски распевая песни прямо прямо из обоза. Русалки, гномы, а один беспринципный рыцарь чего стоит, как и разные деревянные творения русского народного творчества. Сколько прекрасных минут можно было бы провести наедине с ними, ощупывая пальцами все необработанные заусеницы и поглаживая колпачки. Все они мечтали о дружбе и любви, все они ехали за счастьем в неведому страну, вооружившись верами и надеждами. Даже добрый волшебник ехал туда же, хотя, казалось, зачем бы и ему? Жизнь волшебника уже была полна удивительных приключений и странствий. Представив, как какой-нибудь волшебник прикосается к нему, проводя посохом по его скелетообразному телу и глядя на него из полумрака с добротой, Принц Печаль задумался. Прекрасные минуты внутри повозки, скрытые тенью деревьев во время стоянок корована, будоражили воображение. Закрыв краткий справочник участвующих в путешествии он решил, что, наверное, поедет один.
 
Не было слышно ни плача, ни смеха, ни звонких голосов. Ни одного ребёнка.
" Разве это плохо?"- удивился Алый, к своему счастью, никогда не видевший детей в волшебном лесном замке Ч.

Капельки росы и хотя бы немного солнечного света только и нужны чудогрею для жизни - именно так звал его Ч, в растительном состоянии пребывавший дома после той встречи с ведьмой. А душа и сердце отошли временно к цветочку, жаль только, что интеллект и знания очень выборочно достались в наследство. Алый не унывал и держался бодро даже после смутных красочных снов, в которых он видел загадочные пещеры с влажными стенами, куда ему очень хотелось зайти из любопытства ко всему непознанному. В видениях он был сильным и неутомимым, штурмующим преграды на своём пути. " Ясно, что Оле Лукойе не имеет отношения к моим фантазиям,- определился Алый.- Значит, Ч их часто видел в своё время, а теперь и я буду всё это смотреть?"
 
Последнее редактирование:
Бетси (игра ЗП) не слышала ни плача, ни смеха, ни звонких голосов. Поэтому специально для неё Молли снова соединилась в одного целого призрака и разом заплакала и засмеялась звонко-звонко за её спиной.
 
смутных красочных снов, в которых он видел загадочные пещеры с влажными стенами, куда ему очень хотелось зайти из любопытства ко всему непознанному. В видениях он был сильным и неутомимым, штурмующим преграды на своём пути.
- Иногда Пещера это просто Пещера, - глубокомысленно и не менее глубокобессмысленно изрёк бодхисаттв.
 
- Который из фургонов тут со складной лестницей для инвалидов, а молодежь? - прошамкал старик, затем извлек из складок нищенского рубища куриную ножку и начал деловито ее обгладывать.
Грох неотрывно смотрел на то, как старик в рубище глодает ляжку птицы. Смотрел и ждал. Наверняка, потом он кинет кость на землю. А Грох подберет. Племя его жило в топи и жило по заповедям её. Ибо болото, в мудрости своей, принимало все брошенное в него. Так поступали и гоблины.
 
Поэтому специально для неё Молли снова соединилась в одного целого призрака и разом заплакала и засмеялась звонко-звонко за её спиной.
Бетси обернулась на звон колокольчика. Только это оказалась не детская игра в кошки-мышки. Призрак девушки парил в нескольких шагах от неё. Кто-нибудь другой на её месте мог испугаться, но Бетси взгрустнулось, и она вздохнула:
- Ты лишена плоти, значит лишена возможности чувствовать боль. Но много ли удовольствий остаётся тому, кто остаётся без тела?
 
Но много ли удовольствий остаётся тому, кто остаётся без тела?
Ох, деточка. ты просто слишком юна и не видела всего. Сватали меня однажды. Вернее нет, не так...
Жила однажды на этом свете принцесса Дурнелла.
Помню я... Правда смутно. Уже эти воспоминания покинули бренный ум, что хотели меня за Дурнеллу выдать замуж. Королевства наши находились подле друг друга. Короли не враждовали, это был идеальный союз. На нашей с Дурнеллой свадьбе могла взрасти целая империя, как у Александра Македонского, что с королевства Македонии. Но я был своеволен и любил другую. Когда привели ко мне Дурнеллу, то я вначале попросил ее выпить молока, что козленок в своих руках принес в этот день. Она выпила и не поперхнулась.
Тогда сказал я отцу, - Она прошла первый эксперимент. Коли выдюжит второй, то сразу невестою станет. Заради государства я поступлюсь своей волей, несмотря на то, что другую люблю, прекрасную девицу, что ходит каждый день к ручью.
И довели ей второй. Сказали насобрать оладий подснежниковых в лесу, что под дворцом нашим взрос. Не справилась. Пошла и заплутала. Искали ее с собаками. Когда нашли, была она снегом занесена, дура, могла бы меня просто послать с моими за屄онами, но в итоге была у нее под носом найдена сосулька, а сама женщина обледенелость снимала подле печки.
До третьего эксперемента доводят только в сказках про лохов, так что мы даже не пытались.
Так что был даден Дурнелле отворот-поворот, а я с тех пор ищу настоящую любовь. И я же без тела, но ее ищу. Так что это да, это прямо дискриминация сквозит в ваших словах, когда у меня тела-то и нет.
 
Последнее редактирование:
- Ты лишена плоти, значит лишена возможности чувствовать боль. Но много ли удовольствий остаётся тому, кто остаётся без тела? - вопрошала Бетси (игра ЗП) .
- Про какие удовольствия ты толкуешь? - улыбнулась Молли, убрав с лица белоснежную прядь. - Но ты в чем-то права, столько призраков проводят загробную жизнь как настоящие нытики, оплакивая свою несчастную долю. Превращаются лишь в жалкий скрип мебели, шелест листвы, легкое дуновение ветерка и всю такую прочую скучную ерунду. Их даже никто не видит и повезет, если услышит местный сумасшедший. Бренное существование. Я предпочла другой путь и отлично провожу время! Упустим один темненький момент в моей потусторонней биографии. Хотя, было по-своему...любопытно.
Она завела руки за голову и откинулась на воздух, будто лежа в гамаке и внимательно выслушала рассказ Принц Печаль (игра ЗП) . Кивая на слова про дискриминацию.
- Верно толкуешь, костлявый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу