• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Великий Октябрь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady from Lannisport

Обитатель
- Конечно буду! Только "Искра" и пишет правду для трудового народа! "Вестник Временного правительства" не бери - брешуть они! - сказала Нюра степенно. -Как звать-то тебя, пострелёнок?
 

Naama

Гость
Анечка возвращалась домой с ночной смены в магазине по пустынным, слегка затуманенным улочкам. Рассвет пробивался сквозь уже почти прозрачную пелену, когда девушка приблизилась к дому. В замызганных окнах подъезда виднелась какая-то непонятная фигура, едва различимая с такого расстояния, но находилась она рядом с дверью соседа с тридцать пятой и явно не двигалась.
Не без опаски зайдя внутрь, Анечка пригляделась к спящей в состоянии "сидя" девушке и с удивлением воскликнула:
— Линда, ты что ли?!
А потом, убавив громкость своего звонкого голосочка, потормошила соседку с нижнего этажа за плечо.
— Линда, вставай! Ты чего тут сидишь в обнимку с пряниками? Тебя что, из дома выгнали со всем необходимым пропитанием?
Хихикнув, Вострикова вновь схватила подружку за плечи.
— Полы ж холодные, чего уселась? Пошли ко мне! — Анечка махнула головой куда-то наверх и назад, как бы приглашая девушку в тридцать шестую квартиру.

Ёжик
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Казалось только что светило пусть холодное, но яркое солнце и все спешили по своим делам, но вот уже над городом сгущались темные тучи, дул, пронизывающий все тело, холодный ветер, в воздухе царило ощущение надвигающейся бури. Погода как будто отражала настроение общества. Эдит невольно поежилась.
 

Ёжик

Гость
- А? Кажется, я простыла, - Линда встала, с неудовольствием отметив, как затекли ноги, и посмотрела на соседку. - Спасибо, Ань. Пойдем, - ощущая себя очень глупо, она тем не менее старалась сохранить самообладание. Как могла. Хорошо, что сегодня нет лекций! - Ты представляешь, что мне профессор сказал вчера? Что лечить нужно не всех, а только тех, кто может заплатить. Нахал! Мой папа таких напыщенных на завтрак ест :envy:

Naama
 

skaLLy

Обитатель
- "Вестник" я тоже раньше разносил, за деньги! Да его давно на улицах никто не читает, скучный он больно. А "Искра" нарасхват. За неё мне не платят, кормят только. Но я за так, от собственного умонастроения стараюсь.
А зовут меня как Ленина, - гордо вскинул голову Мелкий, - Лёнькой! Только все кличут Мелким, ростом не вышел, зато шустрый. А сама-то ты чё так поздно ходишь? Вишь, здесь на улицах как пусто? Даже на толкучке у Нарвских никого с самого утра. Зато в центре, я те скажу - вот где действо! Народу тьма, и разговаривают стихами, да птицы странные летают. А ворота Зимнего, говорят, скрипят тревожно и нараспев. Айда в центр, барышня!
Lady from Lannisport
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
- Уже Российской Республике, сударыня. С 1 сентября 1917 года Россия является республикой. Самодержавие, с которым покончили de facto в феврале-марте сего года, теперь мёртво и и de jure - сказал студент Санкт-Петербургского археологического института Олег Ястребов. - Правда, нельзя сказать, чтобы обстановка в стране от этого улучшилась. Скорее, наоборот, дела идут всё хуже и хуже. Будет чудом, если после явочной демобилизации 16-миллионной армии останется хоть что-то.
Кажется, она была не единственная, кто умеет читать мысли. От этого становилось тревожно. Люся оглянулась в поисках доктора, который оказался Серсеей на перпурной свадьбе, но его не было, и она выдохнула. Конец света не предвещает счета.
- Не улучшилась значит, - поддерживала беседу Люська, - А кто, по вашему, тут самое большое зло?
я знаю, что не РИ, но для человека, который попал на целый век назад, уже достижение понять, в каком столетии она хотя бы находится, что говорить до десятка лет))
 

Naama

Гость
— Да ты что! — открывая дверь ключом Анька то и дело вертела головой в сторону собеседницы и удивленно кивала. — Ну ничего, вот придет его родня к тебе на медосмотр, вот тогда-то он и поймёт, как ошибался. Таким скупердяям не место в медицине! Ты погоди, авось он ещё и взятки берёт с богачей, вот ему и невыгодно получается нищих лечить. У-у-у, злыдня, - напоследок после пылкой речи сделала вывод Аня.
— А ты продолжай своё доброе дело, Линда, продолжай. Отец твой высший благодетель, никогда до таких, как этот твой профессор, не опускался, и ты такой будь!
За это время девчушки успели зайти в квартиру, раздеться и пройти на кухню.
— Сейчас я чаю горячего заварю, да мёду с малиной достану, в миг отогреешься! — поставив на плиту чайник, сказала Аня. — У меня есть такой вкусный зеленый чай!

Анька была та ещё трещотка.

Ёжик
 

Алфер

Храбрый пирожок
Алфер проснулся рядом с чайником. Кажется ночью к нему кто-то ломился. Наверное, опять эта уличная пьянь. Холодает.
Поежился, почему-то подумалось, в любви нужно не только испытывать одинаковые чувства, но и высказывать их в один момент
Пошел греть воду для умывальника.
Чтобы не отрываться от колектива напеваю
Купите папиросы, пехота и матросы,
Ноги мои босы...
Зараза, а пол-то холодный.
 

Rina

Мать Котов
Инесса возвращалась в трактир без устриц и кошелька, экспроприированного экспроприаторами(они так представились) но обогащенная новым словарным запасом. .....Советы.... буржуев на мыло....у тебя штаны в полосочку, угости ка папиросочкой..... Временное Правительство - лохи, крутилось у нее в голове, и она пыталась постичь смысл.

-Где это видано -пожаловалась она знакомой медичке Анфисе Сергеевне, которую встретила у очередной баррикады - нигде нет никаких устриц, все прилавки заполнены газетой Искра, а торговцы уверяют, что пища духовная, гораздо полезнее ананасов и рябчиков, и что теперь всегда так будет. И знаешь, я попробовала, буквально пару строк, и сразу такая легкость во всем теле, кажется даже выше стала на два сантиметра. Заходи ко мне в трактир сегодня, я тебя угощу Искрой под соусом бешамель, к сожалению кроме соуса и картошки у нас ничего не осталось.:hug:
arimana
 

Ekz

Обитатель
Софочка сидела, поджав ноги на диване, и задумчиво грызла кончик пера. Рядом остывал крепкий кофий.
Работа над газетой вышла в терминальную стадию, но что-то не клеилось. Не хватало изюминки.. Сенсации.
- Эх, говорила мне мамуля: Софочка, таки лучше сходи на танцульки с молодым офицером. И тебе развлечение, и мне ужин не готовить, - вздохнула девушка и покачала головой. - А и пожалуй, схожу-ка я - возьму у кого-нибудь интервью.

Обмотавшись тёплой шалью, Сонечка, недолго думая, подхватила блокнотик и зашустрила к соседнему дому, где проживали знакомые институтки Ёжик и Naama. Заскочила в подъезд, пулей взлетела на этаж и деловито затарабанила в дверь:
- Девочки, шалом! Это Сонечка, таки вся ваша соседка. Говорят, вы вчера в салонную мафию играли. Хочу теперь у вас интервью взять - жуть как интересно! - на одном дыхании выпалила она и навострила ушки и перо.
 

arimana

Гость
-Где это видано -пожаловалась она знакомой медичке Анфисе Сергеевне, которую встретила у очередной баррикады - нигде нет никаких устриц, все прилавки заполнены газетой Искра, а торговцы уверяют, что пища духовная, гораздо полезнее ананасов и рябчиков, и что теперь всегда так будет. И знаешь, я попробовала, буквально пару строк, и сразу такая легкость во всем теле, кажется даже выше стала на два сантиметра. Заходи ко мне в трактир сегодня, я тебя угощу Искрой под соусом бешамель, к сожалению кроме соуса и картошки у нас ничего не осталось.

Анфиса Сергеевна сглотнула голодную слюну, понадеявшись, что ее желудок заурчал не слишком громко в ответ на приглашение Инессы, потом вздохнула и ответила:
- Обязательно зайду. Безобразие с этими устрицами. Мне тут днесь один добрый старичок, из пациентов, селедку соленую и свеклу обещал привезти. Как думаешь, если селедку соединить со свеклой, картофелем и соусем бешамель что-нибудь путное выйдет? :writing:

Rina
 

Fairyteller

Обитатель
Две ноги стучали по мостовой, точно два барабанных боя, предвещающих грядущий крах мирового империализма. По улице, огромной революционно настроенной глыбой, шёл Маяковский. Блестящие штиблеты ступали прямо в лужи, потому что певцу коммунизма не было дела до луж. Вчера он неплохо поработал, и его стихи пошли на "ура" в издательстве. Гонорар, правда, не выдали, скряги, говорят - завтра.

- Эй, малец! - окликнул он газетчика skaLLy. - А дай-ка мне "Искру"! Знаешь, как говорят нынче - если не хватает дров, топи печь газетами, и тогда из "Искры" разгорится пламя!
 

Rina

Мать Котов
Как думаешь, если селедку соединить со свеклой, картофелем и соусем бешамель что-нибудь путное выйдет? :writing:
:woot:... в Инессе внезапно проснулись все ее предки кулинары, изгнанные из Франции за якобы не умение готовить, а на самом деле из зависти.
Она уже мысленно представила, как нарезает все ингредиенты кубиками, и каждый продукт является символом
Селедка - навечно покинувших страну устриц
Картофель - восставшие народные массы(его должно быть много)
Бешамель -эмансипированных женщин(не спрашивайте:stop:)
Свекла -кровь пролитую за свободу
Арманд поняла, только что они вместе с Анфисой Сергеевной родили легенду.:proud:
arimana
 

skaLLy

Обитатель
Огромный, похожий на Великана из сказок, мужчина окликнул Мелкого. Одет, как барин, а спрашивает "Искру"!
- Дядечка Fairyteller , так у меня ж только вчерашний вечерний выпуск, сырой совсем! Ух ты ж! - Мелкий чуть не шлёпнулся в лужу от удивления, - Я ж тебя вчера видел, ты стихи говорил на митинге, такие... такие... Как левольверты, вот! Маяковский! А пацаны скажут - брешешь! Дядечка Маяковский, а папироской не угостишь? А кто такой "ингвин", который тело прятал?
 

Cate

Гость
Катерина Константиновна с самого утра пила кофе и ждала телеграмму от императора Карла. Кофе и трюфелей становилось меньше, а читать все еще было нечего.
 

Naama

Гость
Пока девчата стрекотали на кухне, в дверь постучали. Не успела Аня подойти, как из подъезда донёсся знакомый голос и что-то про салонную мафию. Анечка любила мафию и как раз на днях проводила такую для всех городских желающих.
— Привет, Софочка! Что-что там про мафию? Опять играем? Прости, я не расслышала, дверь очень плотная, — впустив девушку внутрь, Аня закрыла дверь и сделала приглашающий жест на кухню.
Чайник засвистел.

Ekz Ёжик
 

Fairyteller

Обитатель
Услышав речи юного чертенёнка, Владимир Владимирович усмехнулся:
- Папироску, говоришь? А послушай-ка...

И он, выбросив вперёд руку, громогласно продекламировал на всю улицу:
- Папироску, конечно,
скурить не грех!​
Папироска дымит
красиво!​
С папироской,
зажжённой живым
огнём,​
Отдыхает
простой
рабочий!​
Но пока папироска в зубах у всех
Полыхает без перерыва -
Нападает дурная сонливость
днём​
И бессонница злая
ночью!​

Если ты папироской
дымишь всегда,​
И в трудах,
и на кухне
дома -​
У тебя в момент
разовьётся
рак -​
То-то будет "дай папироску!"
Разовьётся порча
и слепота,​
Облысение,
глаукома!​
А в итоге
входит
в столицу
враг -​
Ну а ты
накурился
в доску!
Он опустил руку и добавил:
- А пингвин, малец - это такая чёрно-белая птица коммунистической направленности.
 

Ekz

Обитатель
- Ой, Анечка, - затараторила Софа, просачиваясь на кухню и прижимая к груди блокнотик. - А я тут на минутку забежала, дай, думаю, расспрошу про мафию вчерашнюю. И заметку напишем, для приподнятия революционного духа бунтующих масс. Ой, вы тут чай пьёте. Ой, а что я тут совсем без гостинцев.. - она смутилась, старательно порылась в карманах и выложила на стол пакетик мятных леденцов. - Так, девочки, рассказывайте, кого убили, кого посадили и кто во всём виноват?
Naama Ёжик
 

Ёжик

Гость
- Ну у нас хватает гостинцев, пряники вот есть - бери, угощайся, - Линда подвинула вазочку с Софе. Она сидела возле окна, закутавшись в толстенную шерстяную шаль, и курила в приоткрытую форточку. Подруги не очень одобряли ее увлечение, но ей чуть горьковатый аромат табака напоминал о доме.
- А насчет мафии, так ты не поверишь, я маньяк! :sneaky: Так впечатлилась вчера, что всякая жуть снилась. А что с газетой? Как продвигается?
Naama Ekz
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу