• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Великий Октябрь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenivaya

Обитатель
Фанни взяла в руки револьвер и прицелилась в воображаемую мишень. Взвела курок:
- Я не промахнусь!
Она на ощупь положила револьвер обратно на стол, поправила на переносице черные очки для слепых. Глаза почти ничего не видели. Но это ничего. Она будет лишь подстраховкой у главного исполнителя.
На буржуйке закипел чайник, пар валил из носика как из трубы паровоза. Но Фанни пар не видела, она лишь слышала как тренькала крышка чайника, вещающая о кипении воды.
Точными привычными движениями Фанни взяла чашку, из бабушкиного фарфорового сервиза, единственную уцелевшую, насыпала в нее немного чая, и залила его кипятком. Сахара не было, но зато был вчерашний пряник. Его Фанни презентовал Федор булочник. Он жалел девушку и иногда подбрасывал ей то бублик, то пряник.
Пряник был вкусным, хоть и немного черствым.
"Ешь, Фанни, тебе нужно быть крепкой", - подумала девушка и откусила еще кусочек.
 

Ekz

Обитатель
Софочка с корзинкой наперевес шустро пробежала по запруженным хмурыми людьми улицам, состроила глазки паре матросов и деловито постучалась в дверь своей дорогой подруженьки Вереск.
- Ой вэй, открывай скорей! - пропела она в замочную скважину и снова забарабанила в дверь. - И таки мы шо, не собираемся рисовать газету? Дело революции не будет ждать, я тебе скажу. Хочешь огурчик?
 

Ekz

Обитатель
В скрипе ворот Софочке почудилось что-то знакомое, такое широколиственное. Она удивлённо обернулась на калитку, огляделась по сторонам и решительно показала ей язык.
- Может быть довольно хлибка,
Чтобы внутрь войти, калитка,
Но пройдёт свободно рота,
Коль распахнуты ворота! - процитировала она по памяти стихи знакомого семинариста Вовки Талызина и усмехнулась.
 

skaLLy

Обитатель
Птица казалась аппетитной, орала что-то заманчивое, но летала высоко, из рогатки не достанешь! Да не больно-то и хотелось, решил Мелкий, натягивая картуз поглубже на торчащие уши. Он сегодня уже ел, и не что-нибудь там, а настоящий суп. Хозяин трактира оказался сочувствующим и мало того, что разрешил оставить целую пачку газеты "Искра" в заведении, так еще и накормил. А дама за столиком, явно революционерского вида, даже сказала что-то революционное: "Шарман".
"Сунь в карман", - хотелось ответить Мелкому, но он прикусил язык, неожиданно заробев перед иностранкой. Вынырнув через кухню в переулок, мальчишка помчался на конспиративную квартиру за новой кипой газет и листовок.
Где-то пели частушки, где-то выкрикивали лозунги, где-то читали стихи... Транспоранты, знамёна, толпы возбуждённых людей... Как же здорово, что он сбежал из этого мерзкого приюта и теперь, свободный и независимый, носится по улицам Петрограда!
Не скрипите воротА,
Не пугайте питерских!
Нынче будет беднота
Воротить правительсто! - подпел Мелкий, пробегая мимо митингующих.
 

Lizzz

Обитатель
Пока убийцы и евреи
Едят вкусняшки поутру,
А призрак Ленина пугает,
Скрипят ворота на ветру.

Не надо вам его пугаться,
Сжимая в кулаке кирпич,
Там тыща девятьсот семнадцать,
Живее всех живых Ильич!
 
Последнее редактирование:

Unbroken

Обитатель
Не надо вам его пугаться,
Сжимая в кулаке кирпич,
Там тыща девятьсот семнадцать,
Живее всех живых Ильич!
Зело пугливы не ворота,
А сам Ульянов (Ленин тож)
За ним гоняется тот призрак,
Что на Столыпина похож!
 

Rina

Мать Котов
Тем временем гороскоп большевистской газеты сулил много зажигательных встреч, и разной степени приятности новых знакомств для Дев, по гороскопу Иннеса была Девой, и по убеждениям тоже.
Столько бумаги за зря перевели, сокрушалась Арманд.
-Эй, поварята, тащите сюда картошку, всю тащите, у нас сегодня ожидается много гостей, а вместо устриц принесли газеты, поэтому пока я пойду на базар искать устрицы, всю ее перечистите. Да, всю я сказала, и это только на торт!:envy:
 

Corvus Corax

Гость
Влез Дзержинский на броневичок и говорит:
- Революция свершилась, а сейчас перед вами выступит т. Ленин. Толпа (в экстазе):
- Леннон! Леннон! Леннон! Ленин:
- Нет, товагищи, я не Леннон, а Ленин.
- Леннон! Леннон! Леннон!
- Да нет же, товагищи, я не Леннон, а Ленин.
- Леннон! Леннон! Леннон!
- Ну, хйен с вами, но петь мы будем про Геволюцию!
 

Lizzz

Обитатель
Зело пугливы не ворота,
А сам Ульянов (Ленин тож)
За ним гоняется тот призрак,
Что на Столыпина похож!
От призрака Петра АркадичА
Не получить параличА
Там по Европе бродит призрак
Тот, что зовется Коммунизмом:eek:
 

Fairyteller

Обитатель
Маяковскому было поручено написать агитационную песню, которую могли бы распевать рабочие и крестьяне. Сев за стол, Владимир сосредоточенно макнул перо в чернильницу. А что, если?..

"Ты кулачка - я батрак,
Ты батрачка - я кулак,
Ты в совдепе, я к эсерам,
Мы не встретимся никак!"
 

Ekz

Обитатель
Ты еврейка - я врата,
Что ж получится, когда
Наверстать со мной захочешь
План по детям за года :волнуюсь:
- Ёлки зелёные! - на мгновение выпала из образа Софочка. - Я ж теперь точно не усну :koshmarrrr: От такого потенциального изврата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу