• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Великий Октябрь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Arliss-

Форумная Радость
Закончен бой, ушла игра вся в лички.
Никто уже не крошит оливье.
Не режет огурец, морковь и яйцо.
Не выйдет в легкой шали на петербуржское крыльцо,
Окинуть взглядом чтобы тот залив, дворец и Эрмитаж.
Ну кто тут злыдень наконец, покаж ты мне, покаж..
Но тишина была ответом лишь всему.
А почему? А потому.
*пост написан отчасти, чтобы подоставать Фокса стихосложением*
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Обитатель
Прошмыгнув мимо своего классового врага и люмпмена дворника Гаврилы, Мелкий влетел в трактир
И тут чья-то тяжелая рука сзади схватила его за ворот
- Ах ты, шельмец! Поглядите на него, люди добрые, молоко на губах не обсохло, а все бегает и бегает по трактирам! Ты чаво зачастил сюды, тебе тут чаво, медом намазано? Али по девкам охота бегать? А ну давай отседова, и шоб духу твоего здесь не было! В следующий раз поймаю, тумаков надаю и в реввоенсовет спроважу, там тебя враз уму разуму научуть.
И с этими словами тяжелая нога Гаврилы отвесила мальцу легкого пенделя.
 
Последнее редактирование:

skaLLy

Обитатель
- Ну ладно, контра ты дворницкая! Погоди ужо! Смотри, как бы завтра у тебя опять черти не завелись на подоконнике! Тоже мне, воспитатель выискался! Ты, Гаврила, люпмен, а не пролетарий! А мне тут товарищи барышни ночевать разрешили! А ещё я всем расскажу, что ты водку из трактира попятил и сам же её и выпил, с птицами потом разговаривал. Уволят тебя, Гаврила, скинут, как Временное правительство, - и, потирая ушибленный зад, Мелкий достал рогатку...
 

Lizzz

Обитатель
,
- Ну ладно, контра ты дворницкая! Погоди ужо! Смотри, как бы завтра у тебя опять черти не завелись на подоконнике! Тоже мне, воспитатель выискался! Ты, Гаврила, люпмен, а не пролетарий! А мне тут товарищи барышни ночевать разрешили! А ещё я всем расскажу, что ты водку из трактира попятил и сам же её и выпил, с птицами потом разговаривал. Уволят тебя, Гаврила, скинут, как Временное правительство, - и, потирая ушибленный зад, Мелкий достал рогатку...
- Ты глянь, как заговорил-то! Это я-то люмпен, я Гаврила Поликарпович Карпых люмпен? - с неподдельной обидой и слезами в голосе вопросил Гаврила Поликарпович.
- Да я, да ты, да вы все здесь ...эээ деклассированные элементы, - вспомнил политинформацию во дворце культуры пролетариата Гаврила. - Правильно товарищ Буревестник вас взашей отседова выставил. Товарищ Бурик, подпольная кличка Буря, личность строго революционная, проверенная и надежная. Сам товарищ Ленин с ним в Разливе скрывался, апрельские тезисы вместе писали. Не говоря уже о влиянии товарища Бурика на пролетарскую интеллигенцию! - Гаврилу несло, как по написанному.
- Устроили здеся Содом, пьють, пляшуть, тьфу, мать вашу, смотреть противно! Вона еще чего удумали, сеансы магические устраивать. И энто в век диалектического материализма? - вспомнил Карпых еще один термин. - На костер их! Сжечь!! - голосом Торквемады воззвал Гаврила.
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Гость
Иоанн Кокаин расшифровывал шифровку и мрачно страдал.
Даже малых детей завербовали эти... Поэты.
С этим надо было что-то делать. Что-то делать мог только Рандориат, да благословит его Господь. Такой секретный, но притом интеллигентный и благородный Рандориат...
Свечка зашипела и погасла. Процесс расшифрования шифровки затягивался. Бомба заботливо ждала своего часа.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
- Да я, да ты, да вы все здесь ...эээ деклассированные элементы, - вспомнил политинформацию во дворце культуры пролетариата Гаврила. - Правильно товарищ Буревестник вас взашей отседова выставил. Товарищ Бурик, подпольная кличка Буря, личность строго революционная, проверенная и надежная. Сам товарищ Ленин с ним в Разливе скрывался, апрельские тезисы вместе писали. Не говоря уже о влиянии товарища Бурика на пролетарскую интеллигенцию! - Гаврилу несло, как по написанному.

Гаврила был лихим марксистом
Матчасть Гаврила изучал.
Почти не пил, не ел селёдки
И двор в порядке содержал.
 

arimana

Гость
Босыми стопами шлеп-шлеп по стылым половицам. Зябко. Студеная вода дерет пересохшее горло. Жадно целую кружку. Платок пуховый на плечи, ноги в тапки и выскочить наружу на легкий октябрьский подморозок.

Двери, окна, занавески - за каждым кто-то со своей судьбой, думами, чаяниями и отчаяниями. И ты в одной сорочке, платке, с волной распущенных волос по спине, шаришь взглядом по примороженным окнам: вот тут уже проснулись и на работу собираются, а здесь будут спать до обеда, там маленький - всю ночь нянькались, а здесь... а здесь... и взгляд застывает тяжелым камнем, словно хочет разбить окно, пробраться вором внутрь. Главное, решиться. Еще чуток усилий. Очертания, тени, духота. Потом отпускает и ты стоишь у парадной, лишь легкая улыбка на устах.

Клочок голубого с проседью
Крики чаяк с Невы шорох листьев
Без музыки под отчаянье
В одиноком вальсе кружиться
Мельком найти себя в зеркале
Отвести стыдливо глаза
Для кого-то ты просто чудовище
Может можно иначе? Нельзя!
 

skaLLy

Обитатель
Даже малых детей завербовали эти... Поэты.
:волнуюсь: Не знаю, как мальчику Пете, но Мелкому стало как-то боязно... Дядечка, я, вот чес-слово, больше не буду стихами!
Я этому вашему интеллигентному и благородному Рандориату ничего плохого... И не знаю его вовсе! Я только Гавриле пакостю, потому как он контра и вредитель маскирующийся.
Не надо бомбой, а?
 

Rina

Мать Котов
Инесса думала о поэте Маяковском, о растерзанных им табуретках и попранных выхухолях. Решительно взяла синий химический карандаш, и написала на дверях мишленовского трактира:
Маяковскому входа нет, ждем Горького, кажется к нам в заведение прибилась его птица.
Немного подумав нарисовала еще одну звезду, и вывеска стала похожа на флаг одной развивающейся заокеанской страны.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
С деревянным мамонтом подмышкой Петя изучал витрину магазина "Гастроном", что располагалась рядом с хвостом.
Сегодня они вместе с бабушкой делали выход в свет, который заключался в том, чтобы стоять. Очередь была длинная, Петя пока считал лишь до 12 и поэтому толком не мог сказать, сколько в ней человек. Страна страдала от дефицита продовольствия, - говорила бабушка и Петя ей верил. Скорее он верил витрине, на которой не было ничего, но бабушке верил тоже. Вчера они вместе с ней делали дедушке морковный кофе с помощью керосинки. Дед не мог без кофе.
- Твердые цены на хлеб не привели ни к чему - доносились до него разговоры откуда-то впереди очереди.
Петя кивнул.
- Топливный кризис нас всех погубит окончательно.
- Согласен, - ответил сам себе Петя и переложил мамонта под другую руку.
- Правительство бездействует. Они вводят двойные цены на товары широкого потребления, в рестораны просят приходить со своим хлебом. Ситуация становится все острее. Быть перевороту.
Петя не хотел переворота. Перевороты всегда плохо. Хлеба станет еще меньше, а очередей больше.
Мимо проехала телега.
- Долбаные спекулянты повышают цены все выше!
Здесь Петя закрыл уши и досчитал до десяти, пережидая, когда все матерящиеся и примкнувшие к матерящимся уже отматерятся.
- .... собака.
Осознав, что открыл уши слишком рано, Петя закрыл уши снова.
Бабушка стояла молча. Она была стойкая женщина. И терпеливая.
 
Последнее редактирование:

Cenci

Гость
ЛЮ тщательно мыла руки, гладившие скандального поэта по лицу.
Обломки табуретки, на которой уже сидел писатель Терпкий, теперь не страдали, а придерживали прямо на полу ( В именно так часто работал ) агитплакаты.
Терпкий с готовностью помог ей связаться с нужными людьми, и Лиля представила, как в уже очень недалеком будущем достанет из сумочки служебное удостоверение могущественной службы, а отбившийся от лап поэт станет таскать эту сумочку. В зубах. Лиля ещё немножко пофантазировала на волнующую тему.

Дети? Ну есть у него совсем маленькая дочка Изаида - Иди за Ильичом, детка. Очень красиво звучит. Очень современно дружим домами с тем семейством, и обошлось без заламывания рук и выяснения отношений. А те знакомые ей мальчишки просто по возрасту не подходят Володе в сыновья, поэтому Лиля надеялась, что пристрастный Иван Кокаин расшифровал кого-то еще из стихотворцев.
 

skaLLy

Обитатель
Странно, но неожиданная обида Гаврилы и его горячая, сбивчивая, но искренняя, речь Lizzz заставили Мелкого усомниться в своей правоте. Ушибленный зад и уязвлённая гордость звали к отмщению, но разум колебался. Задуманная месть в виде нарисованных на окне зеленых чертей и завывания в трубу буржуйки уже не представлялась такой сладостной, как раньше. И извлечённая рогатка так и не была пущена в действие.
- Ишь ты, Содом у него апрельский с тезисами, Ленина опять-таки в шалаше видел... Буревестника этого революционной птицей зовёт... - Мелкий обдумывал проникновенную речь дворника. То ли Гаврила совсем от водки ошалел, то ли и вправду свой он, классированный элемент, только недообразованный насчет танцев. - Эй, Гаврила... (нет, не так) Гаврила Поликарпыч! Ты, это, чё сразу драться-то? Не буду тебе больше пакостить, ладно уж. И за люмпена извини, вот.
 

arimana

Гость
После того, как великому поэту было отказано во входе в ресторацию, Анфиса Сергеевна со вздохом перевернула вывеску обратно. Вместо истинной песни свободы "qvохʎхıqʚ и ʞʎɔdɐƍ" посетители теперь могли снова лицезреть мелко-буржуазное название с глубоким революционным подтекстом "Барсук и Выхухоль". А потом открыла принесенные вчера каким-то иностранным посетителем газетки и стала читать:
*обозреватель одной отмечал, что переворот свершился тихо: в целом жизнь города идёт своим чередом, уличное движение не прервано.
*по мнению журналистов другой превращение империи в республику только укрепит единство Антанты: «Да здравствует союз двух свободных стран, Франции и России!»
*третья газета сообщала о начале гражданской войны в России.

1ed36816061a73441dfd56ff72d766ac.jpg
 

Lizzz

Обитатель
- Эй, Гаврила... (нет, не так) Гаврила Поликарпыч! Ты, это, чё сразу драться-то? Не буду тебе больше пакостить, ладно уж. И за люмпена извини, вот.
Задетый до самой глубины своей пролетарской души Гаврила сидел обхватив голову ручищами. Скупая марксистская слеза блеснула и погасла.
- Ладно, шельмец, ты, того этого, иди с миром. А про водку брехня это все! Ну выпил, не отрицаю, но ведь всего ничего, полтора стаканА . А селедку буржуйскую, вот те крест, и в рот не брал! - ручища было потянулась осенить крестным знамением, да вовремя вернулась на место. - Весь конфискат сдал в продкомитет Красной Армии, той же ночью. Мне и грамоту почетную выписали, повесил на дверь себе поверх той надписи с поганой картинкой. Поди вон сам глянь, коли не веришь.
- Ладно, пойду я, - Карпых тяжело поднялся, отряхиваясь, - сегодня во дворце культуры лекцию читають про нормы коммунистического поведения! Я ж, того этого, контуженный малость, с Японской еще.
 

Crybaby

Гость
Штормило три дня. Свинцовая балтийская вода с ревом выносила к ногам Николая тугие высокие волны шквального революционного ролеплея. Буйство и разгул креативной стихии до печонок впечатлили простую флотскую душу. Но притом и сильно усложнили ему задачу выбраться таки с Котлина в Петроград и влиться там в ряды всеобщего революционного ликования. Братишки там на воротах Зимнего катались, а я тут застрял, эхма. Непруха.
Но навродь заштилило чутка. Надо хватать момент. Сплясав напоследок веревочку, Николай сплюнул под ноги на песок, запахнул поплотнее бушлат, закусил ленточки бескозырки и взялся за весла.
Ничо, засветло еще доберусь, а там мож старшие товарищи и разъяснят, которые тут временные.
 
Последнее редактирование модератором:

arimana

Гость
Анфиса Сергеевна стояла на кухне и изобретала новое революционное блюдо из лука, селедочной икры и черствой лепешки с маслом. Внезапно легкий порыв ветра ворвался в приоткрытую форточку, скинул с головы поварской колпак. Анфиса застыла с ножом в руке, а потом решительно сорвала с себя еще и фартук, юбку, сорочку и оказалась в простой тельняшке и матросских штанах. Она вышла в зал к посетителям. Начиналось третье перерождение Анфисы Сергеевны. Матрос Анатолий Железняков решительно подставил табуреточку и взгромоздился на броневичок:

Товарищи! Нет больше сил молчать, когда революция выходит в решающую стадию. Матросы и пролетариат, способный к Производству, призываю вас всех, - Железно подчеркнул интонацией, - ВСЕХ прийти ко мне в личку или к Скрытому Таргу, если вы истинные бойцы за дело Революции. Враг не дремлет. Настало время Авроре вступить в бой. Граждане, будьте бдительны, помните, что среди нас уже выявлен один враждебный элемент - Янта (генерал Багратуни)- поэтому проявите гражданскую ответственность и засадите врага за решетку.

Наше дело правое! Ленин с нами! Объявляю борьбу за победу Коммунизма и мир во всем мире до полного истребления всех несогласных!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу