• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ [Обсуждение] Кастинг

Нам нужны мирная и мафиозная охоты?


  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

AnnaBel

Обитатель
Lizzz вас никто не просил стрелять в Лори, выстрели бы в ... Арчибальда? жизнь такая :puppyeye:

А вообще, от этого момента размена сценаристами, как и нашего последнего хода (к тому же не могу не похвалить себя, извините уж) я балдею. Да, наш Антуан ...он очень себе Антуан, хотя все эти "я не знаю, мне трудно про баланс" немножко в пользу бедных, но у каждого свои недостатки.
Я всегда себе не верю, но и Дрю я подозревала от начала до конца, и Амара и Шлона, но и других, че срывать? В целом, после второго хода я уже вообще была уверена про Сантино и даже больше про Амоса, но я была мертва и почти безмолвна и... (а на фоне полного бессилия перед мирактивами как игрок разочарована), ибо паблик не оставлял другого понимания - мы выбываем, это очевидно, и мы беззащитны, и это ещё очевиднее. И тут до кучи Дальт пишет "извините, меня нет, у меня реал", я думаю, ну все... это просто трындец трындецов! Но в последний момент он возвращается, и у меня отлегает. Однако предлагает он крайне Антуановский альтернативный ход. Я психую, ибо мне, кмк, уже ясно, что надо валить Амоса-детектива, с которого, опять же кмк, свалил броник маньяк Пион (но это предположение, я хочу знать, верно ли? там вариантов море или не море, а я не хочу и не нужно считать уже). Но, с другой стороны я четко понимаю, что нас палили все, кому не лень и,вообще, этот ход для нашего клана реально декоративный. И я расслабляюсь, потому что да, уж Антуан так умеет угадать, и не только в мафии.:in love:, как мне и не снилось. И я решила отдать мафкилл ему на откуп, кто я? Я часто считываю инфу, но решения принимаю не по чуйке, а по логике, и это бывает зря, а в игре, где много случайностей... и прочего... это ниочем. Только решила настоять, что кого-то из них двоих (Амос/Сантинор) надо блочить, пока и если можем.
И тут я молодцом оказалась, ибо Антуан не просто выбрал последнюю старушку, а именно ту, которая решила его замирохотить! И это было красиво. Ну, мне понравилось. Крутой пассаж в игре, кмк. Все, как я люблю. Но в тот момент, у меня случился другой пассаж "крокодилы все" и меня забомбило... но это другая история...
Почему тянула первый ход - пересчитывала резы по броникам, потому что да, Европа - решительная женщина - прочитав несколько постов Яна в паблике, была уверена, что он маф и пошла его травить. А он не потравился - броник. Но и 'мук совести' у нее не было. Следующим ходом она не менее решительно спустила нах свои аски и пошла Яна мир. охотить (первая мир. охота) .
Спасибо за разъяснения.
Думаю, в след раз я буду Саммерс валить, не задумываясь :not guilty: "списочеГ"
И тем не менее приятно, сколько к нам внимания , уж кто в этом кастинге звезды - очевидно. :puppyeye:
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Обитатель
Признаю, что я не самый контактный человек, да. Тем не менее, я с радостью и где-то даже с энтузиазмом иду на взаимодействие, но, только если вижу взаимность, вечно боюсь, что меня пошлют, а это большой минус в таких играх, да и вообще... Поэтому хочу извиниться перед всеми за то, что был таким унылым, неприкаянным, саморефлексирующим, неконтактным и т.д. и т.п.
По-моему вы нарываетесь на комплимент :D
Вы были одним из игроков, с которим как раз интересно, ну да и общая любовь к блондинам, не отнять. Но на поверку вы оказались из тех, которых я как раз очень люблю - вы умеете откликаться на взаимодействие. А это не каждому дано. Так что я считаю, что для первого раза вы сыграли прекрасно и жаль, что вам самой не понравилось. Первый и не первый раз всегда так - никогда не знаешь у какого какой план на игру и насколько ты вписываешься/не вписываешься в этот план, можешь разрушить или наоборот украсить чье-то существование. Но это не значит, что не надо пытаться.

Ну и чтобы раз и навсегда доказать, кто тут главный зануда, я к тому же вопросу вернусь, потому что я в 15-й раз перечитала правила и я чет все-равно кое-чего не поняла
приоритеты в исполнении АСок и ПСок будут определяться монеткой и произволом ГМ, если в описании ролей не сказано иное, логика в привычном порядке: в начале идут защиты, отражалки, подмены голосов, потом голосования, киллы и иные аски
В первый день Саммерс меня травила и... сбила мне броник, почему? ведь меня в тот же день телохранила Лори, да ее убили, но не мирохотой, которая идет приоритетно, а классическим мафкиллом, разве не должна она была меня защитить от отравы в любом случае? :unsure:
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Обитатель
Защита - килл - ас.
если бы в предложении, которое я процитировала , было "киллы, после которых остальные АСки" , я бы не задавала этот вопрос, но в предложении написано "киллы и иные АСки", кмк, это означает, что отравление и убийство произошли не последовательно, а вместе... :question:
 
не последовательно, а вместе...
тогда почему если мафы убили объект, то проверка(ас) на нем не проходит? Следовательно, килл -раньше.
Здесь можно спорить о формулировке, хотя я не восприняла союз "и" как показатель одновременности. Но нарушения механизма в случае с защитой, киллом и отравой я не вижу, так как в других случаях также придерживались именно килл - ас.
 
Последнее редактирование:

arimana

Гость
если бы в предложении, которое я процитировала , было "киллы, после которых остальные АСки" , я бы не задавала этот вопрос, но в предложении написано "киллы и иные АСки", кмк, это означает, что отравление и убийство произошли не последовательно, а вместе... :question:
а если бы ты процитировала целый фрагмент, а не отрывок, то увидела бы еще кое-что любопытное
приоритеты в исполнении АСок и ПСок будут определяться монеткой и произволом ГМ, если в описании ролей не сказано иное, логика в привычном порядке: в начале идут защиты, отражалки, подмены голосов, потом голосования, киллы и иные аски; мирная и маф.охоты считаются до линча и прописаны особо.
Считай это произволом, если тебе так легче :proud: потому что все твои вопросы с самого начала сводятся к одному - почему нас таких ярких и красивых так рано вынесли? Потому! Потому что были яркими и красивыми :thumbsup:

И если произвол ГМский устраивает в случае с прошедшим мафкиллом Антуана по Бренде, хотя он уже должен был быть мертв, то тут нужно удивиться, мол, чой-то мертвый телохран не отстоял на страже до конца? Не, ну, понятно, там же драма и в вашу пользу, а тут что? Snow Castle если что - имеешь полное право подать на меня в суд в Гааге, что мафкилл прошел, ведь, строго говоря, не должен был. Как Мемно говорил в таких случаях - переиграем? :smirk:

И еще про яркость. Арлисс / Тотти меня потом спрашивала, мол, сколько людей к ней шлялись и собирались зайти - я ей быстро посчитала, что пять за три хода. Так вот, -Arliss- я не учла, что Маньяк тоже хотел Тотти первым ходом на АС2, но я не дала, так как там нужно сначала АС1 провести. Так что, считай, шесть. Потому что звезды же :D
 

Snow Castle

Гость
И если произвол ГМский устраивает в случае с прошедшим мафкиллом Антуана по Бренде, хотя он уже должен был быть мертв, то тут нужно удивиться, мол, чой-то мертвый телохран не отстоял на страже до конца? Не, ну, понятно, там же драма и в вашу пользу, а тут что? Snow Castle если что - имеешь полное право подать на меня в суд в Гааге, что мафкилл прошел, ведь, строго говоря, не должен был. Как Мемно говорил в таких случаях - переиграем? :smirk:
А я думала, что мафкилл - это убийство от клана, которое проходит, если в клане остался хотя бы один человек, и выстрел именно от Антуана был, в общем-то, для саспенса. Ну и потому, что именно он, оказывается, хотел мочить старушек. Хотя если уж показывать, что у клана нет предубеждений, то мочить стоило бы всех - и пенсионерок, и ВАСПов, и красоток и т.д. А одни пенсионерки - это, имхо, как раз сексизм и геронтофобия :thumbsup:!
 

arimana

Гость
arimana а я все логику пыталась включить:shifty:
я тоже - в этом и проблема, когда человеку об'ясняют с логической точки зрения, а он хочет все равно обвинить ГМа хоть в чем-нибудь: от открытия лички между Репортером и Помощником Детектива до вопроса о том, почему мертвый телохранитель не смог телохранить. Предоставляю такую возможность - пусть хотя бы за дело обвиняет, а не по велению обидок.

думала, что мафкилл - это убийство от клана, которое проходит, если в клане остался хотя бы один человек, и выстрел именно от Антуана был, в общем-то, для саспенса. Ну и потому, что именно он, оказывается, хотел мочить старушек.
в игре килл был привязан к исполнителю, то бишь именно Антуан его исполнил, а не Тотти, например, которую посадили тем же ходом. Если строго подходить, то к моменту мафкилла Антуан должен был быть мертв, а Тотти сидеть. Но поскольку мафкилл и мир.охота совпали именно по взаимным мотивам, то Бренда умерла. Прости!
 

AnnaBel

Обитатель
arimana в завершение уробороса по правилам хочу отметить, что в независимости от того, насколько яркий или тусклый у меня персонаж, мне нравится знать причины и механику его успехов, неудач и разного рода исходов. Это, я очень надеюсь, что помогает мне развиваться, как игроку.
А ещё я люблю понимать, во что я играю. И не люблю играть в то, что я не понимаю или понимаю не до конца.
А еще мне всегда казалось. что у мастера такая работа - отвечать на вопросы игроков.


И чтобы завершить на забавной ноте. Сегодня вспомнилось. Все неофиты игры говорили, как им было сложно отыгрывать под маской. Кмк, это нормально в первый раз, да и не в первый нормально.
В моей первой ФРПГ, даже не мафии, а именно самой ФРПГшной ФРПГ, где ты отыгрываешь и своими решениями/действиями двигаешь саму игру, у Верной Клятве в Закрытом Показе я тоже страшно боялась быть словно слон в посудной лавке... И! чуть ли не первым моим взаимодействием случился момент, что я, такая суперская звезда с лицом Евы Грин, оказываюсь в одной кабинке на фуникулере (в замкнутом пространстве!) с неким монахом, который без лишних слов и эмоций, невозмутимо отворачивается и начинает ссать в угол кабинки. :woot: тут (спросите, как его зовут? Три -е-ди-нство!) Сказать, что я обалдела - ничего не сказать. А я была не младокайвассцем, я тогда практически младенцекайвассцем была. Это была моя вторая игрушка, а первая у Дени в ФРПГ-мафии, где меня вообще убили на первом ходу. Ниче. Выжила после этой кабинки.
Но во избежание на альтернативный кастинг все-таки не пошла.
 
Последнее редактирование:

arimana

Гость
насколько яркий или тусклый у меня персонаж, мне нравится знать причины и механику его успехов, неудач и разного рода исходов. Это, я очень надеюсь, что помогает мне развиваться, как игроку.
причина гибели перса озвучена давно - яркость персонажа и чуйка Саммерс/Европы, механика в соответствии с правилами - там даже без двояко трактуемых моментов: доктор пришел с ядом первым ходом, мертвый телохран не смог защитить, поэтому был сбит броник Яна, а следующим ходом его тот же Док замирохотил. RIP.

А ещё я люблю понимать, во что я играю. И не люблю играть в то, что я не понимаю или понимаю не до конца.
А еще мне всегда казалось. что у мастера такая работа - отвечать на вопросы игроков.
я могу привести сейчас целый ряд цитат твоих, где не было ни одного вопроса, а лишь обвинения. Они подаются как данность, словно двух мнений быть не может. Например, речь про тот же якобы промирный баланс, хотя в итоге все равно победил Адвокат и тигры.

В моем понимании сбитый баланс - это когда на 3-4 ходу понятно, кто выиграет, а ходы ничего не решают. В данной игре в мафию каждое решение меняло ситуацию. Могли в итоге победить мирные? - да! мог Адвокат самостоятельно? - да! могли мафы без адвоката - да, но не такое уверенное, хотя был вариант, если бы мир.охотили Эйнара (Адвоката) и Князя (продюсера). Но сложилось, как сложилось.

Про аски мирным, как пример якобы сбитого баланса, это те одноразовые аски, которые Дон называет УС - ультимативные способности. Они скорее нужны для придания интереса игре для тех, кто получил роли миржей. В Кастинге, по сути, сыграли два 'слежения' и один 'пастырь', благодаря которому все так и подозревали Джона Доу до самого конца: тигры в том, что он Адвокат (потом Помощник), а мирактивы в том, что 'мутный тип' и заслан мафией.

У меня было желание одно время расписать подробно какие аски друг друга уравновешивают, почему на определенное количество ходов желательно определенное количество игроков, а если больше или меньше, то придется менять правила. Но потом подумала - а нафига? Обсуждение ушло в дальние дали, а это такая кухня, на которую ГМы друг друга не всегда пускают. Пусть инфа останется за кулисами.
 
Сверху Снизу