• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Thoros

Обитатель
Набрать на захваченной территории другого государства народ и дать им оружие?
Не, ну монголы хашар применяли, правда, едва ли давали беднягам какое-то серьезное оружие.

Опять же возможна ситуация, когда какие-то местные бароны перешли на сторону захватчиков и выставили им в помощь свои ополчения - но тогда ни о каком специфическом нильфгаардском обмундировании речь идти не может.
 

Арканис

Обитатель
Набрать на захваченной территории другого государства народ и дать им оружие? Да, это верный способ получить мятеж
Ну это смотря как обращалась с крестьянушками бабушка Цири :) Может, они только и ждали, чтобы поднять ее и всех ее рыцарей-прихлебателей на вилы :)
 

u_i

Гость
Набрать на захваченной территории другого государства народ и дать им оружие? Да, это верный способ получить мятеж.
Ну Советский Союз же так делал, на Западе все это знают: наприсоединял к себе республик, раздал порабощенным народам оружие, сделанное при помощи топора и напильника, одел в какие-то обноски и заставил занять половину Европы.
И поскольку считается, что Нильфгаард придумывался как некая смесь России и Германии, вечно угрожавших Польше (прообразу Редании), то и сериальные нильфы будут прокачиваться от неглаженных оборванцев первых сезонов до блестящих кожаных рыцарей Рейха, за который завоеванные им народы воюют сугубо добровольно в модной форме и красивым оружием.
 

Арканис

Обитатель
А, то есть Вы намекаете, что Сапковский наврал, и вместо ненависти к нильфам все ждали их прихода, как освободителей?
Мы обсуждаем Хиссрич, а не Сапковского. У Сапковского нильфы не гнали пехоты, как бы
 

Vinnypu

Ведмедь
Объясните,знающие люди (хотя я вот тоже уже 3 книгу дочитываю,но может что упустила)...в трейлере есть моменты с Йенн и женщиной с ребёнком,в то же время я этого момента в книгах не помню...я правильно понимаю,что он придуман и скорее всего через него нам могут показать на больное место Йеннифер?
И ещё,что я могу сказать после прочтения части книг-как тут многие отмечали до меня...очень жалею теперь о том,что у нас совсем не будет маленькой Цири! Ей богу,их с Геральдом отношения были очень милыми,отеческими и,конечно,такой милоты от встречи Цири ребёнка и Ведьмака у зрителей сериала не будет. Девушка,которую взяли на роль,мне очень понравилась,но её вполне можно было придержать до 2 сезона...А так мы упустили много наивного,по-детски непосредственного в их отношениях :cry:
 

Gravemaster

Обитатель
Кучу новых фоточек подвезли
27.jpg
33.jpg
29.jpg
22.jpg
EJMAif-U4AALssk.jpg
EJMAif_UEAEhJo8.jpg
EJMAif_VAAAIT1X.jpg
30.jpg
28.jpg
32.jpg
25.jpg
26.jpg
21.jpg
31.jpg
24.jpg
23.jpg
 

Vinnypu

Ведмедь
Кучу новых фоточек подвезли
27.jpg
33.jpg
29.jpg
22.jpg
EJMAif-U4AALssk.jpg
EJMAif_UEAEhJo8.jpg
EJMAif_VAAAIT1X.jpg
30.jpg
28.jpg
32.jpg
25.jpg
26.jpg
21.jpg
31.jpg
24.jpg
23.jpg
Внучка Калантэ точно Цири,а не Йеннифер? :confused: А вот в книге.....внучка на бабусю похожа была :ходок:
Кагыр...за что они с тобой так? это ведь он? я просто не узнаю его в гриме без крыльев хищной птицы на шлеме...С такого Кагыра Йири не кошмары сниться будут, а сны,где она заливается слезами...от смеха! А кошмаром он становится только тогда,когда она понимает,что всадник сей рискует ходить в этих доспехах всю жизнь :offended:
og_og_1475824634244466894.jpg
*Внимательно смотрит на толпу,пытаясь понять,все ли представители рас человеческих соблюдены в одном кадре* :annoyed:

24.jpg
 

taelshaany

Гость
Внучка Калантэ точно Цири,а не Йеннифер? :confused: А вот в книге.....внучка на бабусю похожа была :ходок:
Я вот тоже хотела увидеть пепельные волосы... Для Геральта парик нашелся, а для Калантэ - нет?
 

Лора

Колючий бастард
К этому костюму идеально подойдут варежки на резиночках. Естественно, такого же шарпеевского дизайна. Скачет Кагыр на лошади, варежки ынц-ынц-ынц вверх-вниз, вверх-вниз. Вместо крылышков.
Лошадь же ему дадут? Или, хотя бы, пони? Ослик вообще отлично подойдет.
И пусть Цири только попробует сказать, что Кагыр злой, сама бы поносила такую шапочку, а потом осуждала.:shifty:
 

Арканис

Обитатель
Кстати, на реддитах написали умную мысль: при таком шлеме Цири сразу увидит его лицо, а не будет страдать от кошмаров с участием безликого рыцаря смерти. Соответственно, пролетает эмоциональный момент на Таннеде, когда в книге она, наконец, увидела своей кошмар без шлема. Видимо, для сценаристов это слишком тонко. Абыдно.
Зато камнями ведьмака будет забрасывать идеальная мультирасовая толпа
 

Нянька

Гость
Лошадь же ему дадут?
Дык даже фото Хиссрич показала
Лорен Хиссрич принесла на реддит еще закадровых фото. На этот раз лошади, но без Плотвы. Зато с Кагыром в шлеме
sydyb8ozhxx31.jpg

Хиссрич и Багински комментируют трейлер
 
Сверху Снизу