• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Арканис

Обитатель
Среди кого? Дамочек, с огромными личными комплексами, заполучившими их по разнообразным причинам( как психологическим, так и вполне физическим)?
И что? Их не учитываем? Так и на Геральта вешались отнюдь не советские шпионки безупречной репутации и нордического характера. Одна Фрингилья чего стоит, вот уж где комплексы.
 

Ksana

Обитатель
Я не совсем про тех говорю. У тех, про кого я - особо даже и цели такой нет, но дамочки реально сами на шею "вешаются".
Что-то у вас мнение о дамочках примерно как у Сапковского:)
Уверенная в себе и своей привлекательности женщина не станет "вешаться" ни на кого, максимум что сделает - обозначит свой интерес к мужчине взглядом, или короткой фразой, обращённой к нему, фразой ниочём, обозначающей, что она его заметила.
Это весьма далеко от "вешаться", не так ли?
Среди разных. А хоть бы и среди тех - их в мире мало, что ли?
И что? Их не учитываем? Так и на Геральта вешались отнюдь не советские шпионки безупречной репутации и нордического характера. Одна Фрингилья чего стоит, вот уж где комплексы.
Ну такие на кого хошь повесятся, и на чеченов - и на турецких аниматоров, и иже с ними, и на Ведьмака тоже, им и разницы-то особой нет.
А она ведь есть :)
 

Арканис

Обитатель
Ну такие на кого хошь повесятся, и на чеченов - и на турецких аниматоров, и иже с ними, и на Ведьмака тоже, им и разницы-то особой нет.
Э, нет, иначе они не летали бы в Турцию, а вешались бы по месту жительства. Это именно охотницы за "настоящим мужчиной". В ту же кассу можно вспомнить любой американский подростковый сериал, где стабильно присутствует свой "геральт" - капитан футбольной команды или типа того, которого вожделеют все, начиная от чирлидерши и заканчивая распоследней очкастой задротихой.
Уверенная в себе и своей привлекательности женщина
А если не уверенная? Или просто нетерпеливая? Тоже не учитываем?
В Тиндере, вон, бабы иногда такое пишут, что не знаешь, что и ответить.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Что-то у вас мнение о дамочках примерно как у Сапковского
За Сапковского не скажу. Но я довольно давно уже живу на этой планете и много чего в жизни видел.
Уверенная в себе и своей привлекательности женщина не станет "вешаться" ни на кого,
Они тоже живые. Всякое бывает. Ну и не все же такие.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Не знаю почему люди думают, что Генри какой-то тупой качок. Это совершенно не так.
Я давно слежу за ним в соцсетях и при том что он мне совершенно не нравится внешне, человек он очень приятный, простой и с преотличным чувством юмора.
И из'ясняется не односложными фразами а хорошим английским. Английским английским.
Посмотрите на него в Агентах А.Н.К.Л. что ли.
 

Lestarh

Мудрость Форума
. Я видел, что это приводят как аргумент
Ну это несерьёзно.

Геральт - комок комплексов и себя-то сам не особо любит. Естественно, что при любой роже он посчитает ее паскудной. Это похоже на то, когда слышишь собственный голос.
Ну мне больше показалось, что скорее рисовка и ирония, хотя да - вполне возможно, что и от комплексов. Но не суть.

Мне откровенно неприятна внешность Кавилла. Жебровский - в роли Ведьмака, во всяком случае - кажется вполне подходящим: не молодым, не старым, не героистым, жилистым, подтянутым, но могущим производить впечатление измождённого, и даже неприятного, но при этом лично у меня не вызывающий идиосинкразии, а где-то даже неожиданно кажущийся весьма привлекательным.
Не спорю.
Кавилл действительно внешне не очень совпадает и с моими ожиданиями от персонажа, а Жебровский, как минимум давно привычен. Хотя вот глядя на текущее фото я бы сказал - слишком молод, красив и здоров для Геральта :sneaky:
Имхо больше должно быть в нём "клинтиствудовости" :unsure:

но зачем-то же это сказано
Показать самоиронию, вполне хорошо соответствующую характеру.

Жебровский хотя бы мог изображать Геральта-фехтовальщика, а то этому вашему Кавиллу так и хочется выдать по топору в каждую руку
В порядке поддержания срача реноме.
Физическая сила - ключевой параметр "практического фехтовальщика" (спорт с лёгкими рапирами не берём). Кавиллу скорее не хватает "высушенности" и "побитости жизнью" на мой взгляд. А вот с мускулатурой вполне логично - мечемашество не самое лёгкое в плане физических усилий занятие. К тому же из текста следуют исключительно высокие качества ведьмаков в этой сфере. Поскольку "это магия" как и прочие нарушения физических законов Сапковским не вводились, то и ожидать др... субтильного юношу в этом качестве было бы странно. :sneaky:

Не знаю почему люди думают, что Генри какой-то тупой качок.
Лицо специфическое :puppyeye:
 

Арканис

Обитатель
К тому же из текста следуют исключительно высокие качества ведьмаков в этой сфере.
Из текста следует, что основа их крутого мечемашества - высокая скорость. Ту же резню в Блавикене взять - там "гномы" Геральта вообще из виду теряли и не успевали реагировать на его движения. Не помню я, чтоб описывались аццкая сила его ударов, от которых все в стороны разлетаются, как кегли, или какая-то особая ведьмацкая мощь, это всегда было по части его врагов и краснолюдов, скорее.
А мне сложно представить этого борова-Кавилла на высоких скоростях, его ж заносить будет :)
 

Нянька

Гость
а то этому вашему Кавиллу так и хочется выдать по топору в каждую руку
Фурдик его хвалил
ну и свет наш-Ягодка, высказался по поводу постановок боев на мечах (надеюсь на яркие сцены:in love: )
Недавно Владимир Фурдик, постановщик боёв сериала, побывал на Comic-Con в Бухаресте, Румыния.
Владимир отметил прекрасную боевую подготовку Генри Кавилла, который, по его мнению, очень подходит на роль ведьмака по всем параметрам.
По его словам, поскольку у Генри приличный опыт боя на мечах, то Фурдику было намного легче координировать сражения Геральта.
Еще он рассказал, что на экране стиль боя Геральта максимально приближен к книжному — по описанию пана Анджея, это так называемый «танцевальный стиль», который и воспроизведен в сериале.
 

Нянька

Гость
Да они все друг друга там хвалят. Это ж одна тусовка
По-разному бывает. Про Рори Макканна (Сандор) чесно говорили, что у того (особенно по началу было) обе ноги левые. Правда, говорил не Фурдик, а кто-то из оружейников «Игры престолов», но все же
 

Gravemaster

Обитатель
Да они все друг друга там хвалят. Это ж одна тусовка
Да нет, в другом интервью тот же Фурдик говорил, что Глен и Гвендолин - бойцы хреновые. Еще говорил, что Генри не обязательно лучше Кита, но Киту не приходилось учить такие сложные приемы за пару часов.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Из текста следует, что основа их крутого мечемашества - высокая скорость.
Для того, чтобы придать килограмму железа (меч) или ещё большему весу серебра (у него плотность на четверть выше, чем у железа) высокую скорость, к нему нужно приложить значительную силу. Ну или долго и печально его раскручивать... :cool:

Ту же резню в Блавикене взять - там "гномы" Геральта вообще из виду теряли и не успевали реагировать на его движения.
Это пан Анджей самурайских боевиков пересмотрел увлёкся попытками совместить японского ужа с польким ежем... У него мечи описаны как европейские позднесредневековые, а фехтование - как японское - от движения тушки, а не рук, как в Европах. Но при этом упомянута куча европейских фехтовальных терминов, причём шпажно-сабельных.
В итоге у него чисто колющие по назначению мечи противников на запчасти рубят :wth: :^)

и краснолюдов, скорее
Честно говоря не помню такого - там скорее про "строй имеет значение". Представление о силе (как и об "атлетической внешности при малом росте") - имхо перенос на краснолюдов (которые, замечу, у Сапковского тоже не описаны внешне, мы про них знаем, в основном, что они мастера ругаться и язык у них немецкий) стереотипов дндшных дворфов.

А мне сложно представить этого борова-Кавилла на высоких скоростях, его ж заносить будет
Ну здесь надо не столько представлять, сколько посмотреть на практике, как он вообще двигается. Можно и при массивном сложении быть достаточно подвижным, а можно и при хрупком ползать сонной мухой...
 

Арканис

Обитатель
Для того, чтобы придать килограмму железа (меч) или ещё большему весу серебра (у него плотность на четверть выше, чем у железа) высокую скорость, к нему нужно приложить значительную силу
Не скорость меча, а скорость самого ведьмака.
Пан Анджей самурайских боевиков пересмотрел увлёкся попытками совместить японского ужа с польким ежем...
Почему увлекся? Он писал фентези и получилось фентези. Там Геральт вообще-то и про генетику рассказывает, в терминах вообще двадцатого века
Представление о силе (как и об "атлетической внешности при малом росте") - имхо перенос на краснолюдов (которые, замечу, у Сапковского тоже не описаны внешне, мы про них знаем, в основном, что они мастера ругаться и язык у них немецкий) стереотипов дндшных дворфов.
Так они и есть стереотип дворфов, от любови к побухать и до поголовного увлечения топорами.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Не скорость меча, а скорость самого ведьмака.
Я в курсе, но зачем при фехтовании изображать телепортирующегося фигаро - загадка сия велика есть...

Он писал фентези и получилось фентези.
Ну писал он постмодернизм, он и получился... И именно поэтому:
про генетику рассказывает, в терминах вообще двадцатого века
Собственно проект рождался как стебалово над штампами, им в той или иной степени и остался до самого конца. Просто в разных частях разные штампы простёбывались.

Так они и есть стереотип дворфов, от любови к побухать и до поголовного увлечения топорами.
Что интересно - в самом тексте на это указывает не так уж много, и стереотипом евреев - от любви к ремёслам и торговле, до поголовного сидения в гетто - они тоже отлично могут быть :smirk:
Дворфами их восприняли в массах.
 

Арканис

Обитатель
Что интересно - в самом тексте на это указывает не так уж много
Ну конечно. Слава лучших шахтеров и оружейщиков - нет? Выносливость как у мулов и способность сутки шагать с поклажей без отдыха - нет? Топоры, бороды, нос картошкой, кустистые брови - нет? Блин, да он даже анекдоты про их женщин из дынды без купюр почти передрал. Воображение читающих, как же
 

Багровый Ястреб

Гость
Что интересно - в самом тексте на это указывает не так уж много, и стереотипом евреев - от любви к ремёслам и торговле, до поголовного сидения в гетто - они тоже отлично могут быть :smirk:
Дворфами их восприняли в массах.
Одно другому не мешает. У Толкина гномы тоже говорят на квазисемитском языке.
 
Сверху Снизу