• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

KOT-a

Обитатель
костюм, который выглядит довольно неплохо.
все в сравнении познается, да?
getImage


Один меч, как бы не страдали фанаты игр, но это правильно (ПАКНИГИ)
В книге как раз 2 меча было. И оба не из силумина.

И он не КАТАНА, в отличии от польского сериала, за что огромное спасибо.
Спасибо сериалу - не хотели повторяться, должно быть.
 

Griselda

Гость
Мне нравится костюмы, хотя бы тут прилично что же до актеров посмотрим как играть будут.
Генри как Геральт - более менее. Жебровский был лучше.
Цири хорошая, а вот Йеннифер слишком кукольная. Но кто его знает может она так сыграет что про это забудешь.
 

BlackOrb

Обитатель
В книге как раз 2 меча было.
Только вот за спиной Геральт таскал только стальную ковырялку. Серебряная была приторочена к лошади. Что логично, ведь портить серебро о простых хамов глупо, да и лишнюю тяжесть таскать бессмысленно.
 

Нянька

Гость
Дочка (младшего школьного возраста) вполглаза когда-то видела как папа играет в Ведьмака (не всё, конечно). Я вчера мужу рассказывала новости про сериал и показала фотки с телефона. Детёныш сразу опознала Геральта на фото в цитате. Так что "ваша Галя балувана", по игре есть сходство.
Зато фото Цири мне понравилось меньше, чем фото Фрейи Аллан, которое сюда приносили после подтверждения каста. В образе она выглядит лет на 15 старше, чем тут:
aerjWqO_700b.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Листик сирени

Гость
Даже если говорить о происхождении, есть очевидно более удачные варианты
Да тут какое дело - занимающиеся кастингом в Нетфликсе, в отличие от вас, держат в уме что это сериал и он может идти 10 лет, потому и берут на роль вечно молодой чародейки, которая по книгам выглядела на 25 лет, актрису 23 лет. А не 45, как Индире Варме.
 

KOT-a

Обитатель
Да тут какое дело - занимающиеся кастингом в Нетфликсе, в отличие от вас, держат в уме что это сериал и он может идти 10 лет, потому и берут на роль вечно молодой чародейки, которая по книгам выглядела на 25 лет, актрису 23 лет. А не 45, как Индире Варме.
Странно, что они не держат в уме, что актрис достаточно много и не обязательно выбирать из 2х неподходящих вариантов.
 

Листик сирени

Гость
Странно, что они не держат в уме, что актрис достаточно много и не обязательно выбирать из 2х неподходящих вариантов.
Да конечно, молодых актрис подходящего типажа же прямо вагон, именно поэтому вторая предложенная вами "Енифер так Енифер" вообще не актриса 37 лет от роду. Да и вообще это вкусовщина насчёт подходящести - в основном люди предлагают что-то наподобие Йеннифер из игр, потому что такой типаж им уже примелькался. А, ну и ещё потому что примерно так, согласно стереотипам, должна выглядеть стерва.
 

Rama

Обитатель
ну во всяком случае не из хромированной кожи с декоративными заклепками.
Это придирки восьмидесятого уровня. Какая разница, как дубилась кожа, ну вот какая? И откуда вывод что это именно хромирование? Армирование кожаной основы металлическими заклепками это декорация? Защитные свойства от этого не улучшатся? Хотя на самом деле это очень, очень похоже на косплей бригандины.
Да, вот только клеймор был именно серебряным мечем. Железный был другой формы.
Восьмидесятого уровняяяя. Это что, основополагающая деталь у меча - форма гарды? Речь вообще о чем, об игре? Ну так там очень много форм у мечей было - и прямые, и кривые и с односторонней заточкой и с двухсторонней, и те и те и те могли быть как серебряными так и стальными.
З.Ы. Какая-то критика ради критики.

Эм-м, специфичные вкусы у вас.
 

Rushikk

Гость
Всегда было интересно как я буду воспринимать каст сериала по книге, которую читала... Вот листала форум и бесконечные войны по касту ИП (книги я в руки не брала) и думала... каково?!? Фи о ле то во!
Перечитываю Ведьмака и вполне себе представляю Кавила -Геральта... Йен пожалуй мимо, да ну и боххх с ней, чесслово.
 

KOT-a

Обитатель
Это придирки восьмидесятого уровня. Какая разница, как дубилась кожа, ну вот какая?
Ну да, вместо средневековой одежды современная косуха/ - пустяки какие! Примерно, как в экранизации Айвенго вместо доспехов используют БДСМ костюмы.

Армирование кожаной основы металлическими заклепками это декорация? Защитные свойства от этого не улучшатся?
НЕ улучшает. И это не армирование.

Хотя на самом деле это очень, очень похоже на косплей бригандины.
Нет, это очень похоже бесполезный прибамбас.

Восьмидесятого уровняяяя. Это что, основополагающая деталь у меча - форма гарды? Речь вообще о чем, об игре?
Речь о том, как было в книге. А у этого меча форма - это меньшая из его проблем.

Эм-м, специфичные вкусы у вас.
отнюдь, кольчуга всем нравилась весьма долгие годы.
 

KOT-a

Обитатель
Да конечно, молодых актрис подходящего типажа же прямо вагон,
Прям вагон. И о подходящем типаже речи не идет, если брать имеющуюся - им у нее и не пахнет.

именно поэтому вторая предложенная вами "Енифер так Енифер" вообще не актриса 37 лет от роду.
или именно потому, что я не агент и не беру их из актерской базы.
Да и вообще это вкусовщина насчёт подходящести - в основном люди предлагают что-то наподобие Йеннифер из игр, потому что такой типаж им уже примелькался.
Просто в игре она соответствует книжному образу. А так же согласно книге она соответствует тому самому вкусу большей чести населения (как и в игре). А из этого складывается ее положение в сюжете.
Но конечно, если персонажа и развитие сюжета вообще не связывать, как это принято у многих режиссеров, то это никакого значения не имеет.

А, ну и ещё потому что примерно так, согласно стереотипам, должна выглядеть стерва.
А еще потому, что зрительный образ в кинематографе - это основной способ взаимодействия. Только и всего.
 

chelios

Гость
Почитал разбор-сравнение промо с книгой. Оказывается, один меч на спине у Геральта - правильный. В книгах серебряный он возил в свертке на лошади (я как-то упустил этот момент). Так что оказывается, что большинство начавших бухтевших "фанатов" максимум играли в "Дикую охоту".

Ну да, вместо средневековой одежды современная косуха/ - пустяки какие!
Я знакомому раз доказывал, что конница Джона Сноу без копий и почти щиты-павизе у Болтона в битве бастардов - полная дичь. В ответ шел железобетонный аргумент "ну это ж фэнтези". А вы тут к костюмам приклепались, право дело.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Почитал разбор-сравнение промо с книгой. Оказывается, один меч на спине у Геральта - правильный. В книгах серебряный он возил в свертке на лошади
Эт кстати в старом сериале вроде так же.
 

Сир Арлан

Обитатель
Два меча, как мне кажется - это больше игровые условности, не везде же Герычу таскать с собой Плотвичку как аналог Сундука на ножках из книг Терри Пратчетта.
А из за успешности игр многие "неканоничные вещи" плотно вошли в фанатское сознание - борода и шрам Геральта, два меча, декольте Трисс и т.д.
С одной стороны создатели сериала вроде бы как следуют СапКанону в мелочах, но это разбивается вдребезги об BAME мискаст.
Вот еще один пример вытеснения канонов из личного опыта - перечитывал "Бурю Мечей" (Главы Джона и Сэма) и с удивлением только сейчас понял, что у Черного замка нет крепостных стен. Образ из сериала вытеснил, как более логичный. Это к вопросу - все ли в первоисточнике по умолчанию лучше.
 
Сверху Снизу