• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Арканис

Обитатель
обсуждающие оказались неготовы к тому, что "в эту игру можно играть вдвоём"(с) и их самих тоже могут начать обсуждать
Обсуждать соседей по форуму - вроде даже наказуемо,если я помню правила, в отличие от обсуждения авторов. Но, действительно, в это можно играть и вдвоём.
 

KOT-a

Обитатель
Ладно, раз краснолюдов в сериале будут играть карлики, значит низушков (которые помельче краснолюдов) не будет точно?
Ну карлики бывают разного роста. А низушек там вроде было немного их можно и так вылепить.
 

KOT-a

Обитатель
В Вечном Огне (или как его там, про доппельгангеров) про них сам сюжет. Правда, это вторая книга, до неё ещё дожить надо.
Ну да. Да и потом 1 серию можно и пропустить. А если сериал зайдет ради сюжета целиком можно и изгалиться.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Низушники ещё чужой облик могут принимать, так что можно сделать упор на это. на чужие облики.
Ничего подобного :stop: Низушки - обычные существа, идентичные людям, практически. Чужой облик могут принимать допплеры, они же мимики, они же вексоинги :thumbsup:
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Ну в Вечном Огне там , как я понимаю, большую часть времени он именно в чужом облике.
Там не низушек в чужом облике, а допплер в облике низушка :doh: А другой - в образе начальника местной инквизиции.
 

BlackOrb

Обитатель
В Вечном Огне (или как его там, про доппельгангеров) про них сам сюжет.
Ну сделают персонажей краснолюдами. Я думаю про низушков в сериале можно забыть. Да и гномов не будет.
Но функционально, я думаю, краснолюды будут этаким симбиозом низушков и гномов. Мелкие и предприимчивые.

Кстати слил вчера всё Генри. Он в просто в шоке.
rPQpDwId0EQ.jpg
 

dgm

Обитатель
Когда мне в очередной раз не нравится кастинг сериала, то примириться с действительностью помогает как раз отрывок про низушка-допплера:
Допплер вдруг раздулся, потом так же неожиданно похудел и начал расти, его кудрявые каштановые волосы побелели и выпрямились, упав на плечи. Зеленый жилет низушка маслено заблестел и превратился в черную кожу, на плечах и манжетах заискрились серебряные шипы. Пухлая румяная физиономия удлинилась и побледнела.
Над правым плечом выдвинулась рукоять меча.
– Не подходи, – хрипло проговорил второй ведьмак и усмехнулся. – Не приближайся, Геральт. Я не позволю к себе прикоснуться.
«Ну и паршивая же у меня ухмылка, – подумал Геральт, потянувшись за мечом. – Ну и паршивая же морда. Ну и паршиво же я щурю глаза! Так вот как я выгляжу! Зараза!»
Руки допплера и ведьмака одновременно коснулись рукоятей, оба меча одновременно выскочили из ножен. Оба ведьмака одновременно проделали два быстрых мягких шага – один вперед, второй вбок. Оба одновременно подняли мечи и быстро завертели ими в воздухе.
Может именно эта самохарактеристика персонажа заставила взять на роль Геральта суперменский шкаф, может в этом есть своя посконная (сермяжная) правда?
А раз кинематографическими средствами нельзя передать, например, иронию литературного источника, то плевать мне на кастинг.
В эпоху позднего Брежнева откопали фразу Крупской "Образ Ленина - это мысль Ленина" и в театрах заорали от восторга - теперь актёру, игравшему роль Ильича, стало не нужно делать лысину, клеить бородку, носить галстук в горошек и мило картавить. И ничего страшного не произошло, и призрак соцреализма не бродил за кулисами.
 

Арканис

Обитатель
Может именно эта самохарактеристика персонажа заставила взять на роль Геральта суперменский шкаф, может в этом есть своя посконная (сермяжная) правда?
Так взяли же, наоборот, смазливца и бабского любимчика, а не Берна Гормана какого-нибудь :) Кэвиллу уместнее любоваться своим отражением, по-моему, волосики приглаживать, бровки поправлять, а не ужасаться паршивой улыбке.
 

KOT-a

Обитатель
Ильича, стало не нужно делать лысину, клеить бородку, носить галстук в горошек и мило картавить. И ничего страшного не произошло
А женщины, случаем Ленина не играли там? Ну аки ГамлЕта. Тоже, думается, мне ад бы не разверзся, хотя как знать, как знать...
Но тут у нас вообще0то кино а не театр. В старом фильме дракон был из картона, а в современных на них денег тратят больше чем на весь фильм, хотя тоже никто от этого не умирал.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Но на безрыбье...
Приходится смотреть "Удивительные странствия Геракла" например. Может так до аниме дойду, там вроде тоже фэнтези немало.
Понятно, что нового Ведьмака я гляну, может руки и до Падения Трои дойдут - нужен же мне какой-то фон, когда играю в Готику, Ведьмака или Древние свитки.
 

KOT-a

Обитатель
Приходится смотреть "Удивительные странствия Геракла" например. Может так до аниме дойду, там вроде тоже фэнтези немало.
Не, ну это уж совсем. В аниме конечно много фентези, только фентези там на уровне Геракла. Даже, если и есть действительно сюжеты интересные.

может руки и до Падения Трои дойдут
ну, если с этим сравнивать, то аниме очень даже ничего бывает.
 

Rama

Обитатель
Не, ну это уж совсем. В аниме конечно много фентези, только фентези там на уровне Геракла. Даже, если и есть действительно сюжеты интересные.
Фэнтези там разное. Просто из-за зашкаливающего количества низкопробного во всех смыслах продукта клепаемого с потрясающей скоростью и в огромных количествах, найти что-то вменяемое все сложнее.
 
Сверху Снизу