• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Американская история ужасов

Dargl

Обитатель
512a53a279f3baa3179.png
Твой этот котик выражает желание записаться?:)

Или ты уже?:rolleyes:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ребят, буду благодарна, если кто-нибудь вникнет в роли :Please:

Некоторое саммари по сути

Выстрелов мало , но брони тоже немного, как мне кажется :confused:

По выстрелам: у мирных убийств нет и не будет (только линч), у мафии есть командное убийство + однократный, но верный личный килл у Тейта + очень маловероятная возможность килла у Хейден (блокер), у нейтралов - килл на постоянку только у Харви (киллер), но когда он не в укрытии, то есть в среднем - раз в два хода , есть возможность заработать очками на килл у Марси (умертвие) , есть возможность получить килл у Констанс (манипулятор), но это довольно сложно реализуемо, и врядли состоится.

По брони: защита от одного попадания у Валери (журналист), защита от командного убийства и от выстрела киллера у Констанс (нейтрал - манипулятор), защита у Харви (киллер), если он в укрытии, защита у Марси (если накопит очков), однократная защита от убийства нейтралом у Хейден (мафиозный блокер), ну и доктор лечит. Плюс мафия/нейтрал еще могут попасть в покойника в Хэллоуин - тоже промах.

Планируется на 19-22 игрока. Мне так видится, что у мафии не очень много возможностей промазывать - на начало игры 4 игрока максимум могут быть защищены (доктор + Харви + Констанс + Вайолет) + если случилась печаль в виде тотального невезения, то за каждый промах после первого босс мафии будет узнавать точную роль несостоявшейся жертвы. Но я не уверена :(

Короче если есть идеи - чего кому накинуть/порезать, пжлст поделитесь, но выстрелов у мирных не будет.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Dargl в идеале мне не хотелось бы, чтобы были ходы без убийств, и не хотелось бы, чтобы в ход в среднем было больше двух убийств.
Я хочу, чтобы линч имел реальный вес.
А нейтралы и так в броне :sorry:
 

Dargl

Обитатель
Dargl в идеале мне не хотелось бы, чтобы были ходы без убийств, и не хотелось бы, чтобы в ход в среднем было больше двух убийств.
Я хочу, чтобы линч имел реальный вес.
А нейтралы и так в броне :sorry:
У нас 5 мафов обмазанных плюшками, мясо массовка в лице мирных и всего 3 нейтрала которые друг друга не знают.:envy:

Я правильно поняла что мафы могут сделать голосование скрытым прям с самого первого хода?:annoyed:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я правильно поняла что мафы могут сделать голосование скрытым прям с самого первого хода?:annoyed:
Да, но Хейден лишится брони от нейтрала (впрочем сможет гипотетически убивать мирактивов), плюс они сами очень могут промазать.
У нас 5 мафов обмазанных плюшками,
Ну как, обмазанных плюшками... Тут есть очень опасная фишка для мафии - второй признак, который они маскировать не умеют + разрешены камингауты + разрешено общение (в паблике) выбывших (т.е., например, выведенный вторым ходом из игры детектив сможет озвучить результаты своей проверки первого дня в конце игры, когда понятно, что ходивший не может быть мирактивом) . Эти обстоятельства сильно осложнят мафии жизнь - так что перевес по АС у них должен быть как мне кажется.
 
Последнее редактирование:

Naama

Гость
Лютобелка велика доля случайности. Всё может пойти так, как ты это видишь, но на деле мертвые могут обладать нулевой инфой после вылета и постмертвое общение ничего им не даст, => мирным будет казаться, что перевес сильный в сторону мафии. В общем тут важно, чтобы абсолютно каждый игрок понимал и принммал тот факт, что если что-то пойдет не так, то виноваты в этом они и только они. Мирные в том, что плохо кооперировались в паблике, мафия в том, что не смогла дать отпор тому же паблику.

Мне нравится вариант с перевесом способностей у мафии взамен общения выбывших и открытых ненаказуемых камингаутов, но я бы дала мирактиву/ам, возможно, разовую плюху типа "узнает, кто к нему приходил в ход вскрытия (в т.ч. убивать)", дабы отсрочить вылет вскрывшегося хотя бы на ход (в противном случае мирактив узнает роль убийцы/применявшего АС). Или не разовую. Типа знаешь, здоровская головоломка для мафии получается: сильного миракттва выносить надо, но при этом своего запалишь. Ну, это я так вижу, меня необязательно слушать. :)
 

Dargl

Обитатель
Лютобелка
Нейтральный киллер ещё и убивает практически только мирняков?:annoyed::D

По моему перевес у мафов просто гигантский.:unsure:
И тут даже пара-тройка киллов которые ты заранее отказалась мирным давать вряд ли помогут, исправить ситуацию могут только пулемёты.:rolleyes:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Нейтральный киллер ещё и убивает практически только мирняков?:annoyed::D
Ой, да - косяк, щас поправлю :killed:

Изначально это было с натяжкой под роль, но если так оставить, то фиг он вообще хоть раз кого-нибудь убьет.

Пасиб :hug:
 
Сверху Снизу