• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Ex [Обсуждение] Тетрадь Смерти

Naama

Гость
slip у тебя была я с тупым вопросом, на который нашла ответ через секунду после отправки сообщения :D
Где-то час-два назад
 

DonCarlos

Гость
В посте с последними результатами была неточность (уже исправлено). Конечно, ходы принимаются не до 20:00, а до 19:50. В 20:00 будут новые результаты.
 

Naama

Гость
Сижу за решёткой в темнице сырой
Вскормлённый в Кайвассе мжа молодой


12644_s-pb-nshnu....jpg
 

-Arliss-

Форумная Радость
Че то я тут так подумала и решила, что мне в любом случае не будет нравиться исход. Мы тут думали столько ходов с девочками. Подключали тактику, недюжий ум, даже подключали недюжий ум других и думали, выносить ли самых умных первыми или не выносить, вычислили из нас одну Миру, и то случайно, а кто-то пришел на все готовое :envy:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Я так и знала, что Городецкий - L!! :woot:
Это стало понятно из той "ошибки", которая вовсе не ошибка.
Эх, помогали бы эти аналитические заключения(? Скорее догадки) в игре, а так в реальности от таких догадок толка ноль :envy:
Всем спасибо за игру)
 

DonCarlos

Гость
вот чувствовала прям! :doh: Надо всегда слушать интуицию, всегдааа.
Строго говоря, для вас выигрышной тактикой было убивать всех, кроме L. В первую фазу игры он был вообще бессмертным, и попытка убить его означала бы пропуск мафкилла.
 

Dargl

Обитатель
Эх, помогали бы эти аналитические заключения в игре
:oops:

Извиняйте мирные.:puppyeye:
Я не хотела - это всё ДонКарлос. Всучил мне эту тетрадь, да ещё перед тем как я последний ход сделала напомнил что надо L непременно ухлопать.:волк:
 

Dargl

Обитатель
Ну еще скажи, что ты была недовольная :shifty:
Честно говоря я уже предвкушала как мы-мирные щас выиграем быстренько, а Кирины шансы оценивала весьма низко - так что я не сильно обрадовалась. Но решила что сдаваться так сразу было бы неуважением к остальным игрокам и ГМу, пришлось впрягаться.:puppyeye::angelic:
 

Naama

Гость
Всем спасибо за игру!
DonCarlos, вам отдельная благодарочка, игра была интересна до самой развязки :meow:

То, что Городецкий был детективом на самом деле наверное только ленивый не понял. :D

Даргл — умничка. На самом деле у Киры было не так много шансов одержать победу над мирными, но ты смогла, в который раз уже убеждаюсь в твоей опытности. :cool:
 

-Arliss-

Форумная Радость
А я вот видимо, тупая, насчет Городецкого сомневалась, но после вот этого поста Даргл:
Хоть в Слип что ли опять голосовать.:not guilty:
Просто упала. Думаю, ну неужели не догадаются. Это же просто палево)) Но увы)
 

Dargl

Обитатель
-Arliss- Хорошо что ты была мафиозина и уже проиграла к тому времени.:p
Строго говоря, для вас выигрышной тактикой было убивать всех, кроме L. В первую фазу игры он был вообще бессмертным, и попытка убить его означала бы пропуск мафкилла.
А они могли слить его как типа мафа верифицированной анонимкой?:sneaky:
 

DonCarlos

Гость
А они могли слить его как типа мафа верифицированной анонимкой?:sneaky:
Нет, в ней нужно было указать обязательно игрока мафии. В том и весь смысл.

Огромная благодарность всем игрокам! Я очень рад, что у меня хотя бы маленькая мафия состоялась летом. Надо признаться, что сам я экспресс-мафии не очень люблю. Теперь, попробовав смастерить одну, я уверенно могу сказать, что они единовременно отнимают кучу сил. Но это классный опыт! Так что рано или поздно ждите от меня ещё - тем более как минимум один проект уже готов и ждёт реализации.
Разумеется, я не мог не положить в основу концепции какую-то необычную фишку. Здесь ей стала структура мафиозного клана, где никто не знал убийцу, кроме него самого. То, что возможность предательства и перехода на сторону мирного города не сработала, было предсказуемо. Собственно, вариантов успешно применить её было немного. Скорее, это был небольшой социальный эксперимент. Но практика показывает, что люди почти никогда не идут на такие действия в мафиях. :wth: :^)
О косяках и недостатках. Конечно, вылет всего мафиозного клана за один третий ход показал слабое место в правилах. Но это вынужденное зло, на которое я пошёл в угоду концепту, иначе, лишившись киллера, мафия теряла бы условие победы. Сложно представить себе игру скучнее, чем мафия без убийств, где просто надо поймать неких безобидных игроков с отрицательным статусом. Поэтому игра была поделена на две принципиально отличающиеся фазы.
Здесь крылся второй недостаток игры. Это деление было слишком сильным и резким, оно обесценивало практически всё, что происходило в первой половине игры. Наверное, в этом что-то есть, но сейчас я понимаю, что всё-таки предпочёл бы, чтобы игра не разваливалась на две половины так явно.
Ну и техническая деталь - пожалуй, стоило изначально дать УС с верифицированной анонимкой и самому Третьему Кире. Возможно, её применение спасло бы его от подобного раннего вылета.
А во всём остальном я надеюсь, что игра получилась интересной и понравилась вам. Во всяком случае, для меня это определённо так. Ещё раз всем спасибо и увидимся в следующих мафиях!

P.S.: не знаю, нужна ли табличка. Формально она имеется, но в ней ничего такого, что не было бы ясно и без неё.
 

-Arliss-

Форумная Радость
На самом деле насчет УС я сомневалась еще заранее и сильно. Ну я не знаю, это как бы вообще странно - так любой мафии можно давать УС и говорить "Ну типа сдай своего и сможешь победить с миргородом" Серьезно? Кому нужен миргород, когда ты уже мафия. Уж лучше помереть. Это же нечестно в плане этики. И нужен ли ты миргороду, когда ты уже во всей себя красе проявил и сдал своих? С такой зашибенской честностью ты и миргород еще сдашь какому-нибудь миргороду. Только другому. Как по мне мафия умирает, но не сдается и своих не сдает тоже.
Ну а вообще конечно жаль, что нас сразу скопом всех и вынесли :cry:
 

Марк Тремонти

Обитатель
Небольшой отзыв.
Ускоренки мне не слишком по душе, эта стала первой, в которой играл. Во многом как раз по причине той самой УС под кодовым названием "сдай мафию и забудь о прошлом". Это очень любопытная фишка, которая добавляет правдоподобности, ибо ОПГ частенько горят именно из-за того, что кто-то кого-то сдаёт. Благодаря стукачам. Ну и то, что клан своего киллера не знает тоже получилось неплохо.
Спасибо ГМ и игрокам за игру! Хоть я окончательно убедился, что ускоренки не моё, было познавательно.
 
Сверху Снизу