• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Охота на оборотня

Делать ли нормальную Лайт-Мафию с Охотой на оборотня?

  • Нет, это неинтересно/скучно/япростовсехненавижу

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

-Arliss-

Форумная Радость
Ладно, раз уж я обещала отзыв, то вот он отзыв.
Во всем был виноват Фиорон.
Это он почему-то пошел проверять сразу же. Когда ты эмжешка, то это еще ладно. Смирись и забудь. А вот когда ты провренный мжешка да еще на первом ходу, то у тебя рот так и хочет крикнуть "Все ко мне в подполья!", не знаю уж почему. Вообще я думала ко мне никто не придет что это все по приколу. Я же не мирподполист. Я даже не умею. Но ко мне пришло аж четверо. И я почувствовала перед ними нуэцсамое, морально-гражданский долг штоле. Особенно я чувствовала его перед Анброкеном, с которым мы сразу сошлись, как будто бы были разлученными братом и сестрой.
Поэтому, когда меня укусили, то я не могла сдержаться. Я все продолжала точно так же аналитить и писать людям в личку, как я бы писала будучи мж.
Косяк единственный был с Наамой и об этом знают. Так как на тот момент я знала всех мирактивов, а она в личке пришла и стала намекать на роль, то я сразу подумала, блеа, она мафиезина же, какой Дав! Но отсутсвие времени (я в тот момент была очень занята и не могла толком никому писать) в итоге положило начало тому, что мы ее не посадили, вернее могли бы, но большинство уже отправили голоса против другого. Ну и меня вообще в голове почему-то была идея, что если я проголосую в Дава, то Наама мне что-то расскажет в личке потом и будет верить. Уж не знаю откуда она родилась. Потом я жутко фейспалмлила от всего. Но я же лучший в мире подполист.
Потом меня покусал один человек. Я не буду называть его имени и мне пришлось идти убивать. Я ходила убивать Миру. К тому моменту мы знали кто она, но я ступила и забыла, что ее могут прикрыть. Я вообще вечно плохо знаю правила. В итоге мой ход пропал. Но зато существовали подполья.
И я от них просто тащилась.
СТ рассказал мне кто травница.
Это хорошо, что я еще оказалась добропорядочным оборотнем. А если нет?
У травницы были личные дрязги по ходу дела, перенесенные из прошлых игр. Я так толком и не поняла, чем лучше быть убитым мжешкой с победой мафов, чем когда тебя укусил оборотень и ты побеждешь в составе семьи. Но она так ратовала за это, что ладно.
Мирные жители, которые кинулись убивать оборотней, когда нас раскрыли, вместо того, чтобы попросить у них помощи, были просто прекрасны. Я реально тогда обрела веру в человечество. Подумала, ну да, это все очень логично.
Рина в последний день вообще вела себя странно, что одновременно человека четыре были в удивлении и считали ее мафом. Мы даже хотели ее вынести. Серьезно, ты не ходишь в мирподполья в личках?
Потом опять же, Кристина. Мы же хотели вынести и тебя. Это просто был эпик фейл какой-то. Я тебе призналась в личке о том, что помогаю мирному городу. Ты пошла и стала сразу же топить против Майора. Потом стала топить против оборотней. Я вообще не поняла тогда, что это было. Хорошо, что мы списали все, что просто этот город был заранее обречен.
В итоге я поняла, что в этой игре где-то пошло не так, но момент сам, где именно, я не уловила.
Люди, ну чтобы не запутывать мирных жителей, ведите себя как-то иначе штоле.
И да, моему оборотёнку, Черной Лисице, большое спасибо, я с ней провела много прекрасных минут. Она была лучшая :in love:
И вообще это было все нереально смешно.
Уля, тебе спасибо огроменское :hug: Игра была очень замечательная и познавательная!
И хренасдва я пойду еще в ваши подполья.
 

Dargl

Обитатель
Спасибо Уле - игра выдалась интересной.:)

Одна из самых больших интриг для меня - Unbroken, как вы видите
Я, кстати, подсчитал голоса. Спасибо за намек.
Шесть за Миру, три за Кристину.
Два заблокированы. Но! У палача не работает голос!
Варианты:
1. Палач укушен, его голос работает на мафов.

2. Палач скрывается среди мирняков, один невинный попался на удочку.
Мне не нравится ни один из вариантов.
Но я надеюсь на первый.
- это в цифрах?:writing::annoyed:
 

Dargl

Обитатель
Dargl Палач-оборотень голос имел бы валидный, а поэтому шифроваться не было бы смысла.
Но тогда все равно с учетом блокировки было бы три голоса против четырех.
Ну да, добиться равного раздела на 2 в таком варианте было бы математически невозможно.
Так что этот вариант надо было сразу отметать.:moustached:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
С удовольствием почитал вашу игру:thumbsup: Всем спасибо, держало в напряжении до последнего момента. Особенно порадовал ролеплей, без избытка, но прям поржал )И я почему-то сразу вспомнил, что Арлисс превратили в оборотня в Малых *бенях:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
Рина в последний день вообще вела себя странно, что одновременно человека четыре были в удивлении и считали ее мафом. Мы даже хотели ее вынести.
Именно в последний день у меня появилось аж четыре подпольные лички, которые полностью меня деморализовали, и возможно свели с ума.
Одна только была приличная:in love:, но уже ничего исправить было нельзя.
Игра была замечательная. Спасибо большое, Ekz :D
Ясень и Дракула лучшая пара за всю историю лайт -мафий, а может и вообще, за всю :in love:
 

Марк Тремонти

Обитатель
Огромная куча дров, обильно политых маслом - вот что он увидел в первую очередь, когда с его головы сняли мешок. Факел в руках палача, чью голову прикрывал капюшон с прорезями для глаз.
- Ну, давай, сними маску и посмотри мне в глаза, трус! - юноша вырывался, но всё было бесполезно. Палач оставался глух и неподвижен.
Взгляд юноши упал на Анну-Марию. Она стояла так близко от него, опустив глаза в землю. Она не осмеливалась смотреть на него.
- Ты... Ты это сделала? Зачем? Я не причинил бы тебе вреда, ты ошиблась...
- Прости, братец, но я не успела тебе помочь. Пока ты спал, а я прятала Валери, тебе успел укусить оборотень... Ты теперь такое же чудовище, или скоро им станешь. У меня не было выхода, Анри... но я буду...
Юноша издал нечленораздельный рёв, пытаясь вырваться из стальной хватки, однако не смог. И даже получил дубинкой по голове.
- Анри... прости меня... но такое же чудовище убило нашего отца. Мы нашли его слишком поздно, он успел перекусать многих, а те тоже не сидели без дела... Помнишь ли ты свою ненависть к этим созданиям? Ведь ты и сам отправил одно из них на очищающий костёр инквизиции. Мне... правда жаль. Но иначе нельзя.
- Да, ты стала инквизитором. И стала такой же, как они, сестра. Я...
- А как ещё я могла отомстить за отца? Местные поселяне дрожали от каждого воя, выписав еретика м отступника на помощь. Он ничем не помог. Только инквизиция может остановить зло.
Анри затих, потому что увидел события с иной точки зрения. Его уже привязывали к столбу, вот только сейчас это было неважно.
- Ты пошла на это, чтобы отомстить?
- Да, милый братец. - Анна-Мария разрыдалась, даже попытавшись обнять его, по счастью, её сумел подхватить палач.
- Я... я прощаю тебя, сестрица. - ответил юноша, который не успел никого загрызть, и даже ни разу не перекинулся в волчью шкуру. - Не говори Валери, ничего... ради неё же. Обещай мне.
- Обещаю, братец. - еле слышно сказала сестра, даже не пытаясь бороться с ручьями слёз.
Палач бросил факел в самую гущу дров, пламя яростно вспыхнуло, пожирая тело юноши. Но мысли о сёстрах помогли Анри де Труа, сына лесника и охотника достойно встретить свой конец...

Очень удивлён, что дошёл до финального хода - изначально собирался только ролеплеить и немного выдавать аналитики через него же. Но, получилось именно так.
Анонимки писались с двойной целью - дать наводку для оборотня на меня, а также попытаться его вычислить. По реакции на анонимки заподозрил СТ и Майора. А после того, как убили Арлисс, Жеводанский Зверь не мог оставаться неопознанным. По крайней мере для меня. В итоге, меня всё же обратили, но было это поздно.
Спасибо Ekz за игру, это было потрясающе :bravo:. Помимо самой игры, захватывающей и напряжённой, ролеплей от лица Дракулы и пейринг с ясенем:thumbsup:.
Мафию с победой "на зубах", хотя им было почти нереально выиграть при такой толпе МЖ, размножающемся ликантропе и засветке лидера и одного из рядовых инквизиторов благодаря удачной проверке детектива. Но они справились. Наама не зря считается талисманом, теперь я убедился в этом лично))
Мирным не повезло, что событие так и не настало. И с потерей трёх мирактивов за три хода...
 

Daw

Гость

Naama

Гость
Милая Ekz, спасибо за труд и старания! Ты не зря решила сделать полноценную мафию по этому сеттингу, всё прошло на высоте. :hug:

Мне тоже есть что сказать, поэтому накатаю-ка я отзыв.

25 игроков. 4 инквизитора. 3 жеребьёвки. Перед игрой у меня было только одно желание: отдохнуть в качестве мж и получить удовольствие от спокойного игрового процесса, но нет, рандом решил решить всё за меня. Теперь я поняла, что он просто постоянно стебётся надо мной. :envy:

Игра предполагала быть для мафиози тяжёлой с приставкой "очень" ввиду совсем маленького состава инквизиции и огроменного отряда еретиков и животинок. Скажу честно, для меня лично хотелось чистой игры без косых взглядов на личности игроков и их былые заслуги, поэтому, когда мы начали с девочками обсуждать кандидатуры на вылет и на проверку/блоки, лично себе я пообещала не акцентировать внимание именно на опытных и умелых игроках, но тем не менее почему-то всё снова склонилось в эту сторону. Не знаю, как так вышло. Даже не помню, кто у нас тогда в первый ход предложил проверить Фиорона и вынести именно Таяни (все решения реально были коллективными. Прости, Таяни :cry:), но после вскрытия их ролей у меня отвисла челюсть и прошлые мысли о "невыносе" аналитиков просто POOFнулись. Нам откровенно начало везти.

Наама в этой игре играла спустя рукава и, скорее, хотела больше резвиться. Момент с улучением меня в мафиозности, можно сказать, спровоцирован нами же. Сначала я вообще хотела сесть и никуда не ходить, чтобы спасти, простите, свою задницу, но потом поняла, что лучше рискнуть своей пятой точкой, чем пятой точкой Вереск (второго защитника) и пошла защищать батю лично. Я хотела поставить аватарочку. Хотела писать в паблике, что "мафия — это сила :devil laugh:". Просто я всегда хотела это сделать, простите уж неугомонную. :meow:
И это классно. Классно не скрываться. Классно жертвовать собой ради благого дела. В этой мафии я попробовала всё то законное и не очень, что до этого за все прошлые игры могла придумать. Как сказал Фиорон однажды в паблике, "я люблю мафию". Но то, что мне нравится быть ей не говорит о том, что в будущем все роли, которые я получу, будут со стороны зла. Не говорит о том, что я недостойна доверия. В паблике иногда мелькали не очень приятные вещи для меня, как для мафии и как для игрока, и это удручает.

Я желаю всем и каждому очутиться по ту сторону медали и в особенности тем, кому ни разу не выпадала роль мафии. Это очень классный опыт, потому что в этом и кроется прелесть игры — научиться быть тем, кем ты не являешься.

И, естественно, шлю лучи добра своей команде: Отче наш, Mira Forrester, самый крутецкий батяня и наставник! Вереск, отважный защитник и ГЕНИЙ-интуит (это она сказала, что надо блокировать голоса Кристины и Натальи в 5 ход, я была в шоке!!) и, конечно же, несравненный палач slip, с третьего хода казавшаяся мне последним лучом света и надежды для команды. :in love:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу