• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Ex [Обсуждение] Классика жанра

Время для начала игры?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

-Arliss-

Форумная Радость
А мне, мне тоже расскажите, как меня выбирали на убийство? Это было проходное "хрен знает, давайте Ежа, задолбала всех"?
Это было из разряда (в буквальном смысле)
- А? Что? Где?
- Кого убиваем?
- Генератор случайных числе сказала что Ежа.
- А? Что?
- Где?
И типа все обсуждение где-то в три минуты :crazzzy:
 

Rhaenys Stark

Гость
Всем спасибо за игру! Впервые играла в экспресску, новый интересный опыт. И неплохая тренировка перед Октябрём.
Naama отдельное большое спасибо за организацию игры и консультирование!

Rhaenys Stark каюсь, вы на моей совести, почему то подумала, что вы мафия и решила сходить на охоту, ни со зла, честно:stop::волнуюсь:
Ничего, наверное, я выглядела подозрительно) Только жаль, что в ту ночь я как раз охотилась на мафа))
 

-Arliss-

Форумная Радость
К слову, все же поняла, что для человека, который вне работы проводит свою тырнетную жизнь практически всегда с телефона, чем возле норм. компа, экспресски, видимо, совсем не мое. Меня дико начинает напрягать, что тебя нет постоянно в паблике и что кто-то воспринимает это как зависание в мафиозной личке, когда ты на самом деле просто идешь где-нибудь и не можешь ничего писать, ну или когда тебе позвонили и ты на время этих десяти минут, что отводится на ход просто трындишь, а кто-то думает, даже когда ты мирный, что это потому что ты мафиезина :drownin: Для такого человека как я, тем более мы с детективом Ши выяснили еще раз это сегодня, которому нужно десять раз проторчать где-нибудь в левом месте, походить, посмотреть в окно, а потом вспомнить про какой-то там ход, это просто ааааа! Ну и надо еще быстро везде тыкать, а с телефона это медленнее и виснет.
 

Венди

Бастард-книголюб
Вчера уже засыпала, поэтому пару слов с утра. Давно мечтала попасть в одну маф/мирличку с Арлисс или Даргл, и первое сбылось, а второе, как оказалось, тоже имело шанс. И наверно в том числе благодаря дождю вначале и тому, что клонило в сон заполночь в финале, игра получилась такой милой и уютной. И я всегда робею с теми, кто мне нравится. Спасибо всем за игру и особенно Нааме! Но тупили мы, конечно, феерично.
 

Naama

Гость
В эпилоге выложены таблички, а именно:
ТАБЛИЧКИ
GOLOSOVANIE_KZ.jpg
SPOSOBNOSTI_KZ.jpg

И теперь небольшой отзыв по игре. Как-то так вышло, что перед стартом я грешным делом подумала, что обрекла мафию на верную погибель с таким количеством "всего" против них. У мирных имелся док, который лечит, куртизанка, которая защищает, шериф, который узнает принадлежность к мафам и может получить наследника, ну и на финише я добавила мирохотскую приправу ко всему этому супу. В противовес мафия имела плюшку по прямому поиску шерифа, разовые, но не спадающие белила для того же шерифа, постоянную анонимку, которой можно было дурить голову мирным, выдавая себя за шерифа и двойной килл в случае потери Дона в результате первой мирохоты. Всё было завязано на самом сильном игроке из мирного населения, но...
Как всегда, случилось ровно наоборот.
Игра должна была быть динамичной за счёт постоянной паники для мафии при живом шерифе, а также взаимных проверок. Но шерифа вынес маньяк первым ходом, зарубив на корню всю его кипучую деятельность и даже не дав появиться на свет малышу сержантику.
Насчёт мирохот: согласна с Арлисс, всё-таки надо было взаимно убивать мжей, но мне почему-то казалось, что это уж слишком быстро приведет к финалу, поэтому решила поэкспериментировать с голосованием.
А теперь о приятном:
Спасибо большое всем-всем-всем! В который раз уже убеждаюсь, насколько вы все очень классные и крутые. Ваши аналитические способности и интуиция (больше второе именно в экспресс) просто поражает! Мирные хоть и били мирохотой по своим, обходя на повороте по времени своих соратников, целившихся в мафию, всё равно большие молодцы. В финале интуиция одержала полную победу над аналитикой :thumbsup: А интуиция Мамонта на протяжение всей игры просто поражала. Вы умнички :bravo:
Мафия тоже была как на подбор. Несмотря на первую потерю в первый же ход (будем считать так), они боролись до конца, тогда, когда, казалось бы, шансы таяли на глазах. Я считаю, что это было более чем достойное поражение, потому что если бы я судила только по раскладу на 3 ход, то однозначно бы поставила на раннее истребление мафклана, чего, к счастью, не случилось и интрига действительно держалась до последнего. Прошу вас, не бейте себя по рукам, вы правда большие молодцы! Я всеми вами горжусь без исключения. :in love: И мирными тоже :hug:
Отдельная благодарность всем присоединившимся к нам новичкам, надеюсь, эта игра вам понравилась и в дальнейшем я буду лицезреть вас в рядах игроков так называемой основной, многодневной мафии.

И ещё. Больше я мафию-экспресс на 20+ иргоков делать не буду!!
.. ну, или буду, но тогда в игре будет много... Очень много убийств. Теперь моя цель - провести игру, которая дотянет максимум до третьего хода (до второго, если будет <20 человек). :йо-хо-хо:

Всем спасибо, всех люблю! С некоторыми встретимся уже в наступающей на пятки революции :happy:
 

Naama

Гость
Опять я про маньяка забыла :koshmarrrr::cry:
Как мне было жалко, когда мафия выбрала Ёжика на мафкилл. Думаю, ну всё, трындец. Щас поймут, что была броня и добьют. Но может они решат пойти на контакт? Ну пожалуйста :puppyeye:
Как только Ёжик не убился, первые версии мафов: док или куртизанка. Маньяк - нет. Наама немножко выдохнула и подумала, что ну может быть они не пойдут её добивать? :angelic:
Пошли. :cry: Но потом также, как и я сама с собой, сокрушались в мафличке.
Я вот даже не помню, какие были обстоятельства в первой КЖ, но там Alexsandra тоже вылетела рано. На втором ходу, по-моему :doh:
про неё я тоже в отзыве тогда забыла. Роль маньяка в КЖ - злой рок. Готовься к этому, будущий маньяк КЖ 3.0 :envy:
 

Вереск

Гость

Венди

Бастард-книголюб
Я таблички ждала, только чтоб узнать кто Арлисс вычислил.:woot:
Самое смешное, что мы знали весь расклад:
Сейчас посадят Доннел.
Потом Сну с лёгкой руки Корицы, а Мамонт закиллит Арлисс. Хэппи-энд.
Но отчего-то не противились фатуму и не пошли убивать ни тебя, ни Мамонта.
 

Korica

Гость
Но отчего-то не противились фатуму и не пошли убивать ни тебя, ни Мамонта.
Я думала, что вы меня наоборот из-за Сну убивать не пошли, типа я в последнем слове скажу: "Ага, теперь вы знаете кого нужно сажать, держи Снусмумрика":йо-хо-хо:
 
Сверху Снизу