• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Пираты Карибского моря

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Будет ли в игре "Береговое братство"?

  • да

    Голосов: 10 41,7%
  • нет

    Голосов: 14 58,3%

  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Черная Лисица

Обитатель
Капитан Черная Лисица нетвердой походкой шел по узким улицам Порт Рояла. Голова гудела, плечо мерзло - а значит, срочно нужны были была выпивка и птица.

Ekz :smirk: Копетан - крепкий парень и может себе позволить таскать Додо на плече без риска заработать себе шейно-плечевой радикулит.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Значится так, пираты и пирактки :йо-хо-хо:

Я сразу к делу. Давайте думать как мы будем вычислять не пиратов, и помогать знакомиться нашим суперпиратам :meow:

Я целых два раза прочитала правила :proud:, так что у меня такие мысли:

1) Вскрыться Джеку - мы его садим (не единогласно) => не садится никто => Джек настоящий => под прикрытием Элизабет и Рагетти (детектив) Джек должен протянуть какое-то время, за это время он собирает мирактивов, мж скидывают ему шмотки.

Минусы:
- черный детектив (Норрингтон), то есть нельзя вот так сказать "хээй мирактивы, сегодня вы дружно плывете на своих шлюпках к Джэку", потому что туда же может заявиться черный детектив и всех пересчитает
- Очень жирный минус, который делает идею возможно несостоятельной :grizzle:
Дэйви Джонс : "Если захватил в плен Джека Воробья, помещает его в свой тайник.Все его АС, ПС и голос не действуют, пока он в тайнике. У Джека останется только возможность отправить анонимку на следующем ходу после попадания в Тайник."
Ну то есть тут надо уточнить, когда перестают действовать АС и ПС, но есть шанс, что Джек таки сядет после такого финта ушами.

2) Вскрыться Элизабет, у нее тоже непосадка.
Тут уже чуть хуже, так как непосадка не уникальная. Но зато сбивая первым ходом эту непосадку Элизабет сжигает одну непосадку мафии :thumbsup: То есть профит прямо сразу на лицо - 1) сгорает непосадка от Губернатора 2) Уилл идет знакомиться к Элизабет и прокачивается сразу с первого хода и до конца игры.

Минусы:
- Элизабет может быть заблокирована и убита
- Черный детектив опять же
- Параноидальные граждане с поддержкой ост индийцев будут вопить, что Элизабет не настоящая

3) Вскрыться Коттону. Коттон во-первых не самый полезный мирактив, ибо статус меняют на всю игру, а он засекает изменение только в тот же ход в который проверял. Но зато у него есть две анонимки, у единственного в игре (если я не ошиблась). То есть в этот ход он однозначно может подтвердить свою личность, если все горожане скинут свою сегодняшнюю анонимку с подписью.

Минусы:
- Нужно уточнять есть ли у Коттона дополнительная анонимка именно в этот ход, или только со следующего

Кто что думает ? :writing: Я так вижу, что верное подполье тут очень нужно , очень многие фишки (ну там жемчужина, усилок от Барбосы) под него и заточены, и могут быть с толком использованы только если мирактивы знают друг друга.
 
Последнее редактирование:

Nixe

Гость
Тощенький кот сидел на причале, грустил о далёких сытных странах и мягкой, сладко убаюкивающей, качке корабля. Проходящий мимо кок подумал, что если кота взять на камбуз, то он будет ему хорошим другом.
i
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Gerda I :bravo:
Озёрная Вудс недовольно поморщился, подумав, что если бы его сейчас увидела Элеонор Гатри, точно бы высмеяла перед своими грязными контрабандистами... Нет, все же надо ее посадить под домашний арест и прикрыть ее лавочку. Только руки не доходят...Mira Forrester Вудс потянулся к бродячему коту - может, подарить его Элеоноре, чтоб отвлечь от контрабанды?
 

Мышь

Гость
Романтическая барышня по имени Офелия стояла у окна и глядела на море, высматривая корабль возлюбленного. Кораблей в бухте было много - порт же! На каком то её возлюбленный? По-хорошему, следовало пойти и проверить. Но дверь комнаты, как обычно, была заперта. Завтрак Офелии уже приносили, в следующий раз в комнату войдут только днём, чтобы принести обед.
Офелия задумчиво оглядела обстановку. Всё коляще-режущуее отсюда давно убрали, но ножки стула внушали надежду.
«Отломаю одну и использую как оружие» - решила Офелия и порадовалась собственной сообразительности.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Bulldozzerr Ну эта игра располагает к такому ходу. Мирактивы если не объединятся, то скорее всего мирные проиграют
pardon.gif
Тут у нас есть несколько перспективных вариантов. При живом докторе и живом детективе вскрытие - никак не означает автоматической смерти тем же ходом.

А вот уже позже, как раз может получиться, что какого-нибудь Джека, которого спалят случайно, прикрыть будет уже некому. Или, например, Коттон кроме этого хода никак не сможет использовать свою убер фишку с анонимками, потому что потом будут анонимить мирактивы.
 

DonCarlos

Гость
Всем привет! Сразу извиняюсь, что без аватарки, ролеплея и далее по списку, и вообще я буду наскоками.

Во-первых, присоединюсь к Лютобелке по поводу того, что в игре куча способностей, направленных на взаимодействие мирактивов, и дефицит игровых механизмов, позволяющих им познакомиться. Так что игра как бы подталкивает к вскрытиям.
Но вместе с этим я считаю, что вскрытия в долгосрочной перспективе лишь играют на руку пиратам. И Тёрнер-телохранитель тут вообще не аргумент, так как если пираты пойдут убивать того, кого он защищает, они не перестанут знать роли цели, но ещё и бесплатно вынесут дополнительного мирактива.

Во-вторых, пропускать целое голосование только для того, чтобы выявить Джека - это совсем финиш :fools: Понятно, что на первом ходу это ещё ладно, так как он всегда пропускается и так, но это значит, что Джеку есть смысл вскрываться только на первом ходу. Но тогда его сразу поймают в плен и выследят мирактивов, которые придут его вытаскивать.

Иными словами, я бы воздержался от всяких игроломных действий. Пока что :not guilty:
А голосовать буду как обычно.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Во-вторых, пропускать целое голосование только для того, чтобы выявить Джека - это совсем финиш :fools: Понятно, что на первом ходу это ещё ладно, так как он всегда пропускается и так, но это значит, что Джеку есть смысл вскрываться только на первом ходу
Речь само собой про первый ход, который как обычно уйдет в "не судить".
И Тёрнер-телохранитель тут вообще не аргумент, так как если пираты пойдут убивать того, кого он защищает, они не перестанут знать роли цели, но ещё и бесплатно вынесут дополнительного мирактива.

Я так поняла в нашем случае телохранитель - более ценный:
Просто спасает. Убить Уилла, когда идут убивать охраняемого им игрока, могут только ЧБ и Дэйви Джонс. Но если идут убивать самого Уилла, он беззащитен.

Спасает не ценой своей жизни, то есть, а как второй доктор.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вудсу Роджерсу тоже бы понравилось вскрытие какого-нибудь мерзкого пирата. Но он был аристократ и дворянин и еиу не пристало таким заниматься. А вот вздернуть - другое дело. Только сейчас не было времени вешать пиратов, надо наводить порядок на проклятом Нью-Провиденс...
 

DonCarlos

Гость
Спасает не ценой своей жизни, то есть, а как второй доктор.
О, вот этот пункт я проморгал. Блин, два доктора у мирного города плюс бронежилеты, плюс читерская Жемчужина - и вы говорите, что у нас нет шансов без вскрытий? :йо-хо-хо: Да этот Беккет, возможно, даже никого не убьёт! :D
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу