• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt Метро 2033

Как продолжим игру?


  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марк Тремонти

Обитатель
Едва схлынула первая волна покупателей, как нагрянула вторая. Торговец ошалело перебирал руками, пытаясь успокоиться. Вот, что у него в итоге осталось:
Консервы - 2 центнера.
Химикаты - 5 штук.
Антирад - 1 штука.
 

Naama

Гость
Виктория сидела за барной стойкой вместе со своей компанией, покручивая рукой гранённый стакан с мутным содержимым. Да, местный самогон был далеко не лучшим из всего, что девушка пробовала. Он, скорее, походил на очень, очень забродивший чай, смешанный с грибной настойкой. Жаловаться, конечно, было бессмысленно и глупо, ждать от местных изысканной еды и питья не приходилось, в это жуткое время главным было удовлетворение не вкусовых рецепторов, а жизненно-необходимых. И алкоголь в метро справлялся со своей задачей, даруя любому желающему (у кого в кармане находились пара тройка патронов) умиротворение и спокойствие.
Тараканье шоу, которое устроила какая-то ( молодая девчушка?) за соседним столиком, не нашло свою публику, от чего последняя очень расстроилась. Хозяин подсунул ей какую-то бурду в стакане, гордо именуемую "выпивкой". По сравнению с 'этим' самогонка казалась просто священным напитком!
— Кость, налей ещё, — Вика пододвинула стакан в сторону бармена, — и организуй ещё один стакан, пожалуйста.
Взяв выпивку в руки, Виктория кинула в сторону друзей короткое "скоро вернусь" и подошла к заинтересовавшей её особе.
— Никого не ждёшь? — Вика доброжелательно улыбнулась и, не дожидаясь ответа, плюхнулась на без того разваливающийся стул. Поставив перед собой оба стакана, один из них, девушка придвинула собеседнице.

Скрытый Тарг
 

Шиара Белоснежная

Гость
День 354.

Трек: Daft Punk — Harder, Better, Faster, Stronger

Блин, подумала Яся и чуть было не расплакалась от обиды. Но взрослые девочки не плачут, а Яся в свои пятнадцать с половиной лет была, несомненно, взрослой. Так что, сморгнув слезы — чай, мой чаааай! он такой дорогой, я так редко могу его купить, ну что же я за глупая дура! и что это за чучело такое? лезут, блин, под ноги! — Яся подняла голову, пытаясь разглядеть, кому это она умудрилась перейти дорогу.
То, что она увидела, было на-амного интереснее картин, допустим.
— Ой, — всхлипнула Яся. — А зачем вам противогаз?
Ужс, только не хватало заразу какую подхватить от него! Хотя... наверное, это он для того, чтоб на поверхность ходить? Значит, это сталкер?
Ооо, сталкерами Яся восхищалась — такие смелые, такие героические.
Недовольство сразу испарилось, Яся зашаркала ножкой:
— Я вас не заметила, извините. Да, вы угадали, это был чай... хороший, с ВДНХ! Блин, ужасный день сегодня. Я надеюсь, вы на меня не в обиде? — и она старательно захлопала глазками, придавая себе максимально ангельский вид.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Шиара Белоснежная ,
Капитуля пробовал чай с шиповником, любил чай с можжевеловыми веточками, пил даже с коноплей и мухоморами, но чай с ВДНХ еще не пробовал. Интересно, что это? Какой-то запрещенный глюкохимикат? Надо обязательно попробовать!
- Нет, что вы, это же вы не мой чай разлили, за что мне бижаться... Знаете, у меня тут друг был... профессор... физик-ядерщик. Мы его называли док, но на бэйдже у него писало Громов А. Вы его часом не видели??? В последний раз
engie__s_nightmare_by_alexiuss-d5oq47f.jpg
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Катя глядела сквозь мутную воду на дно в стакане с задумчивостью. Тараканий танец не принес фурора. Можно попробовать пойти на другую ветку и устроить спектакль там? Либо снова вернутся к трюкам: прыжок таракана через огненный обруч некогда пользовался огромной популярностью на красной линии. Но сами тараканы от этого не в восторге...
От размышлений ее отвлекла подошедшая девушка.
— Никого не ждёшь?
- Привет, - подняла голову Катя, - Не-а, не жду. Присаживайтесь.
Она была рада увидеть новое лицо в метро.
- А вы откуда и куда? - поинтересовалась Катя. Куда стремились жители метро было и так ясно - на поверхность, в город в снегу... Но спросить ей никто не запрещал. Тем более крот-наставник говорил ей, что вежливо много спрашивать и больше слушать, чем говорить самой. Это было связано с тем, что крот любил рассказывать разные истории. А вот ей рассказывать было нечего, лишь о том, что очередной таракан сбежал от ее экспансии, жалуясь на плохие условия труда.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Но даже более он был известен своей любовью к музыке.
Чего-то не похоже. Ничего не вжариваете... Значит, не музыкант!
:stop:

сча подумают люди не то.
Людишки вообще сшишком много думают! :oh: Капитан вот вообще не любит подобным безобразием заниматься...
 

Шиара Белоснежная

Гость
День 354.

Трек: Daft Punk — Harder, Better, Faster, Stronger

Третьяковка была бандитской станцией, так что встретить здесь такое понимание и теплоту Яся как-то ну совсем не ожидала. Сначала она удивилась. Потом обрадовалась. Затем начала подозревать мужчину в противогазе в недобрых замыслах — сейчас ка-ак заманит куда-то в уголок.
Но что-то такое было в нем. Наверное, этот самый противогаз. Ясе он показался очень классным, она бы тоже себе такой хотела. Тогда она бы совсем крутой стала!
— Физик-ядерщи-ик? — протянула Яся, задумчиво потирая переносицу. — Хм-хм-хм. Ну... Думаю, он в Полисе! Все ученые там, да! Подсказать вам дорогу? Это станций через пять где-то, надо свериться с картой.

 

СветланаТ

Гость
Засыпая Саша подумала:
- Как нас мало, не ушли ли остальные жители метро поближе к поверхности, чтобы первыми встретить Караван Жизни? Или все хуже. И замаячавшее спасение сделает из людей животных, и, как истинные хищники, они придут под покровом ночи и вырежут всех лишних? Выбор. У людей должен быть выбор, - но пока даже для себя Саша его не видела.
 

Naama

Гость
— Интересный вопрос, — вздохнула Виктория, — хотелось бы мне иметь чёткую схему своего пути, но увы, тут не разгуляешься. С работы я, — девушка слегка похлопала по оружию в набедренном чехле, — пришла сюда немного отдохнуть. А ты чего же, со скуки маешься? — улыбнулась черноволосая и сделала глоток из гранённого стакана.
— Меня, кстати, Вика зовут.

Скрытый Тарг ,
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Шиара Белоснежная ,
Три станции пешком топать Кэпуле не хотелось... хватит он ехал из Парижа на тележке супермаркета в Москву. У него уже болела нога отталкиваться от дороги.
Жаль, девочка не знала Громова А. Кэпуля так надеялся его найти! Может, док бы прояснил ему, что произошло с Машиной... и куда делся самолет Пилота?

Но что-то такое было в нем.
1366_768_20120829011717478564.jpg

- Вы знаете, я уже несколько раз заблудился.... сегодня трижды... поэтому боюсь, что я не дойду до Полиса сам...
 

Вереск

Гость
Дозорный мрачно буравил взглядом пространство, скрипя зубами. Тьма в туннеле впереди поглощала звуки и казалась совершенно самостоятельным существом с разумом, темным-темным как черная кошка на закопченых рельсах.
- Ну и хрень, - думал он, плотнее укутываясь в телогрейку. Костер горел в тридцати шагах позади и его отсветы плясали на стенах коридора.
- Сейчас там тепло и покойно, но я туда не вернусь, - думал дозорный. - С этими людьми каши не сваришь. Можно подумать, я мог их выбрать!
От костра донёсся звонкий театральный шепот одного из его "товарищей", а потом стены содрогнулись от хохота.
- Да, валяйте, обсуждайте, хоть все стены испишите своими лозунгами, мне дела нет. Я в себе ничего менять не буду и точка. Если бы людей хватало... Да люди ли они.
За спиной хохот никак не хотел прекращаться, а рассказчик все повышал и повышал голос, доносились приглашенные расстоянием хлопки и отдельные фразы.
- Нет, ну, он больной?
- Я говорю тебе двинулся! Лопочет, лопочет, а я ему...ты дурак?
Дозорный в сердцах сплюнул, отлепился от стены и зло шагнул в сгущающиеся мрак. Пропади вы все пропадом, Фомы неверящие. Скоро поворот туннеля скрыл рыжеватые всполохи, а затем поглотил и звуки. Страшно ему не было, было тревожно. А потом словно острая острая игла уколола в центре груди и он замер, стараясь дышать тише. Светлое облачко медленно приближалось, становясь из бесформенного сгустка сначала едва понятным силуэтом, затем очертанием уже осмысленным, пока в паре шагов от него не остановилось в своей обычной манере. Колыхались волосы, босые ступни висели над полом почти упираясь кончиками пальцев в почву. Он уже знал, что ближе видение его не подпустит, но шаг вперёд сделал. Призрак на мгновение замутился, словно серый дым от свечи под выдохом человека, а когда снова возник, тонкая рука уже прижимала к губам палец. Молчи, умоляла девушка, чуть наклонив голову. Невесомое платье ее колыхалось от ветра, которого не было и быть не могло в туннеле, где давно не ходили поезда. Дозорный молчал, перебирая в памяти все, что собирался сказать, но призрак все не опускал руки, медленно покачиваясь напротив него. Наконец, человек не выдержал.
- Здравствуй.
Призрак колыхнулся ближе, так что он разглядел хмурую призрачную складку на призрачном лбу. Первый раз он и вправду думал, что тронулся...
- Я... - начал он, - рад что ты пришла. А ещё, кажется, я тебя предал.
Девушка подплыла совсем близко.
- Я рассказал им, и знаешь, они не поверили, - пробормотал он, отведя взгляд от белой фигуры. - Глупые люди. Лечили меня своими байками, историями... Мол, ты ещё ей имя свое скажи.
Призрак слушал внимательно. Ее руки поднялись к вискам, а потом снова повисли по сторонам тела.
- А я не верю! Ты трижды спасала мне жизнь, ты не можешь быть злом. Глупые суеверия! Пусть! Мне это точно не навредит. Меня зовут ...

Костер трещал весело, словно был разведен из самых настоящих сухих осиновых веток... А ведь он ещё помнит как дрожит осина на ветру, как блестит рыбья чешуя, как блики солнца дрожат на речной глади...
- Мальчишки давно нет, - сухо сообщил старик, поднимаясь, и шуточки резко прекратились. - Надо проверить не случилось бы чего. Дурачок, что с него возьмёшь? Возраст такой, всюду девки мерещатся. Гордый какой! Не слушают его... Да мало ли тут дури привидится...Найдем и вернём к свету, пока не окочурился там.


И он нашелся. Мальчишка лежал у стены, выставив вперёд руки так, словно пытался кого-то отнять перед смертью, да так и застыл. Уже холодный, зло подумал старик, тронув ладонью его лоб, но больше всего его поразило лицо. На нем было написано слепое обожание, словно в миг перед смертью он увидел что-то невообразимо прекрасное.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
- Очень приятно. Катя, - представилась она. Девушка с любопытством посмотрела на чехол. Ей очень хотелось посмотреть на оружие. Она редко когда связывалась с боевыми средствами общения, предпочитала больше бегать, благо бегала она быстро, - вообще-то Крот, что нашел меня на одной из станций метро, когда я была ещё младенцем, назвал меня Катафалк, но это звучит не очень, мне больше Катя нравится. - улыбнулась девушка, - Крот меня воспитал и научил общаться с разной метровской живностью. Вот теперь я этим и занимаюсь - пытаюсь прокормить себя, его и дюжину тараканов. Не то, что это было легко, но могло бы быть и хуже.
Она выдавила улыбку.
- А кем же вы работаете, если не секрет?

Naama
 

Шиара Белоснежная

Гость
День 354.

Трек: Daft Punk — Harder, Better, Faster, Stronger

Опа! Намечался способ еще немного подзаработать.
Яся оценивающе уставилась на мужчину.
— А вы точно не маньяк? — уточнила она. — Я могу вам помочь, отвести до Полиса. И даже вместе с вами там поспрашиваю про вашего ядерщика, глядишь, и отыщется. Только, думаю, сегодня уже не дойдем. Поздно. Мне как-то не слишком хочется спать прямо в туннелях, да еще и забесплатно :smirk: Там опасно очень, я и вам не советую. Вот завтра — другое дело. Хотите?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
— А вы точно не маньяк? — уточнила она.
Ну как бы так сказать, чтоб объяснить всю капитанскую философию?
маньяк ли он?
romantically-apocalyptic.jpg
наверное просто с богатой фантазией...
Завтра так завтра...
- А не хотите ли вы чаю? - спросил Кэп, достав из кармана термос...
 

Озёрная

Обитатель
Одной любовью сыт не будешь, поэтому крыса решила проникнуть в новый магазин, дабы стырить там еду. Увы, её ждало жестокое разочарование - еды там оказалось полно, но вся она была запакована в эти ужасные железки, неподвластные даже её острым зубам. Мир явно повернулся к крысе... э-э-э... тыльной стороной...
 
Моё имя - Хан. Я был единственным выжившим в жуткой бойне, я тот, кто может пройти через проклятый туннель от Сухаревской до Китай-города. Цена за мои услуги высока, но она того стоит - аптечка, ЛСМ и броник. Да, мне нужно всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу