• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Спартак: Кровь и Песок

А.Городецкий

Обитатель
Шиара Белоснежная , думаю, тут не слишком обязательно именно сериальной версии придерживаться - можно и книжной, а вообще - лучше писать историю по мотивам ))) Для этого мы здесь и собрались ))
Характеристики героям с сериала рисовал, там есть объяснения почему Батиаты с Глабрами и Солонием не дружат, почему Квинт может людей подставлять, Ашур такой и пр.
этот чувак в заглавном посте Городецкого кажется мне не симпотным. Не выношу перекачков
Это Спартак, предводитель восстания рабов в Древнем Риме в первом веке до н.э.. Он гладиатор, участник кровавых боёв на арене. Были такие развлечения у римлян.
В игре он с компанией других рабов будет организовывать восстание против господ, стремясь убить их всех. Римлянам предстоит попытаться подавить бунт, параллельно сводя личные счёты в борьбе за власть.
 

DonCarlos

Гость
Я ничего не читал (если не считать энциклопедии в детстве) и не смотрел, но! Однажды ходил в Большой театр на балет "Спартак" Хачатуряна. Это считается?
 

А.Городецкий

Обитатель
В правила внесены дополнения:
- Легионер может теперь подрабатывать телохранителем;
- личность Повстанца при удачном покушении не раскрывается;
- телохранитель также выйдет на поединок с Феоклом вместо охраняемого, от подставы Батиата не спасает. Если охраняемого решат отравить ядом, то помрёт вместо него.

Мысль ещё есть дать возможность МЖам заработать слежкой.

Потихоньку начну создавать игровые переписки, не пугайтесь, до старта игры ещё два дня.
 

А.Городецкий

Обитатель
Играть не умею, правила почитала - ничего не поняла) но хочу попробовать :) как огромный фанат этого сериала)
Вот здесь есть ответы на некоторые вопросы. Любые вопросы по игре не стесняйтесь задавать в этой теме или игровой переписке с ГМом.
И добро пожаловать в секту!
 

А.Городецкий

Обитатель

Вереск

Гость
Я ничего не читал (если не считать энциклопедии в детстве) и не смотрел, но! Однажды ходил в Большой театр на балет "Спартак" Хачатуряна. Это считается?
О, коллега) А я Джованьолли читала.

И успела три чтоли серии посмотреть когда-то... Надо допосмотреть или ну его?)
 

А.Городецкий

Обитатель
Надо допосмотреть или ну его?)
Я пересмотрел первый сезон для вдохновения. После третьей серии начинается движуха с интригами, рубилово и кромсалово отступает на второй план.
 

А.Городецкий

Обитатель
Свежим взглядом просмотрел правила, исправил пару очепяток. Полагаю, это последняя правка перед стартом игры, задавайте вопросы.
Батиат получился коварным и сильным по способностям, канонический персонаж. Интересно, за кем пойдут граждане Капуи в светлый путь империализма, за Батиатом или Глабром?
Ключевую роль могут сыграть условные нейтралы Эномай, Барка и конечно же Ашур, от их выбора будет зависеть многое, а также Мирные Жители.
Классическим нейтралам Феоклу и Пророку остаётся играть только в своё удовольствие.
Мафии придётя очень тяжело, напролом не пройдут, придётся проявить хитрость и смекалку, удачно завербовать сторонников.

Лайт-версия правил игры:
Город не спит, пирует, предаваясь веселью, пьянству, чревоугодию и плотским утехам. Мафия спит и видит сны о феерическом пробуждении, поднятии с колен, напевая песню "Мы ждём перемен!", готовит почву для восстания.
Глабры и Батиаты имеют одну цель - прославить своё имя и вознести свой Дом, очистив Капую от заговорщиков, но на вершине пирамиды власти места ограничены. Глабрам необходимо избавиться от порочных связей с презренным ланистой, торговцем живым товаром, а Батиату отомстить высомерным благородным римлянам и очистить путь наверх, шагая по головам.
Любой из жителей города, которых сильные мира сего называют "толпой", "чернью", "плебеями" может повернуть ход истории в другое русло движением пальца.
Остальное - механика игры, головная боль ГМа, не ваша. Наслаждайтесь жизнью, добрые жители Капуи, ведь она так скоротечна!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу