• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Спартак: Кровь и Песок

Yuventa

Обитатель
так он разве сразу дал знать, что отказался???
Нет, но мы узнали, что меня проверяли в тот ход, и поняли, что Марк работает не на нас. А, еще поняли, что мы в заднице. Из которой потом, собстно, и не выбирались :D
 

-Arliss-

Форумная Радость
По итогам так и хочется наваять что-нибудь бессмертное из разряда:
- Я ж его любила, а Марк ко мне не пришел :cry:
- Но зато пришел он к нам, а мы его любили тоже :stop:
- Ох уж этот Марк!
- Да нет, виной всему ведь Городецкий, это он не дал Марку прийти :shifty:
- К слову, мы думали, что он работал на нас!
- А мы думал, что не на нас! Вернее знали :proud:
- А мы думали, что на нас. И тоже знали! :koshmarrrr:
- А ко мне Марк пришел, пришел!
- А ко мне так и нет! :rage:
- Из-за Марка мы оказались там, где были изначально.
- А мы, наоборот, поднялись на новый уровень :cool:
- Ох уж этот Марк.
- А то!
Сорри, но просто для человека, который видит всю ситуацию со стороны и вообще не в теме примерно все так и выглядит :crazzzy:
 

Cate

Гость
По итогам так и хочется наваять что-нибудь бессмертное из разряда:
- Я ж его любила, а Марк ко мне не пришел :cry:
- Но зато пришел он к нам, а мы его любили тоже :stop:
- Ох уж этот Марк!
- Да нет, виной всему ведь Городецкий, это он не дал Марку прийти :shifty:
- К слову, мы думали, что он работал на нас!
- А мы думал, что не на нас! Вернее знали :proud:
- А мы думали, что на нас. И тоже знали! :koshmarrrr:
- А ко мне Марк пришел, пришел!
- А ко мне так и нет! :rage:
- Из-за Марка мы оказались там, где были изначально.
- А мы, наоборот, поднялись на новый уровень :cool:
- Ох уж этот Марк.
- А то!
- Кому сосисок?!
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Сорри, но просто для человека, который видит всю ситуацию со стороны и вообще не в теме
Простите, но вы никак не тянете на человека, который не в курсе и смотрит со стороны. Вон даже Рина и та в курсе!
 

-Arliss-

Форумная Радость
Бульдоззер, у вас мания преследования какая-то прям. Снова. Смиритесь уже с тем, что в играх есть люди, которые предпочитают играть так, как им нравится и им пофиг на все остальное. Рина о чем-то в курсе - отлично. Только от меня отстаньте ради бога.
 

Aisling

Гость
Граждане Капуи, а вот интересно, какова была ваша реакция в тот момент, когда вы узнали свою роль?
Восторг))) Хотела бы быть в этой игре только Эномаем ;) Только вести себя немного умнее)))
 

Afra V

Гость
Больше всего кошатнику и рабовладельцу хотелось быть мирным жителем и только лишь играть, то есть особенно симпатизировать всей веселой семейке консула Майоруса и просто получать удовольствие от общения. Теперь только процесс и интересует меня, а не победа и выживание, хотя это тоже может быть целью.
 

СветланаТ

Гость
Граждане Капуи, а вот интересно, какова была ваша реакция в тот момент, когда вы узнали свою роль?
Мне хотелось красивую дамочку из сериала на авку и соответственно и роль тоже, такую ... мирную, любвеобильную, но в первом сезоне из женских персонажей никто не приглянулся(((, а воздух был полон вздохов о Ганнике, и я выбрала себе на авку Ганника в капюшоне - неизвестно было мне тогда понравится ли перс. После посмотра второго сезона присоединилась к поклонникам Г., но увидела, что образ Мелитты уже занят. (((
А потом ГМ прислал мне Барку... Чудовище и гомика(((, я была почти зла на сира со странным именем Рэндом.
Долго дулась и сердилась
Наконец об нем хватилась©
Оценив достоинства роли, я отправила Барку подраться и на этом все закончилось:ходок:.
 

Leonard

Гость
Да что ж все так с ума сходят по этому Ганнику? :D Здесь есть кто-нибудь, кто его видел и не проникся? :not guilty:
Я сегодня как раз собираюсь начать этот второй сезон с его участием. Пока одно скажу: по фоткам впечатления не произвел. Из всех гладиаторов мне Спартак больше всех понравился и Барка ничо так.
 

Yuventa

Обитатель
Здесь есть кто-нибудь, кто его видел и не проникся? :not guilty:
Наверняка есть :D
Но все равно, Лео, посмотришь второй сезон, и дальше, расскажи потом, смог ли он тебя очаровать. Ладно?
 

DonCarlos

Гость
По балансу и игровым механикам.
1. В целом вполне согласен с комментарием ГМ-а, но некоторую проблему вижу в заговорщиках. Их силы нарастают, причём нелинейно. То есть поначалу, до восстания, они довольно безобидны, но после него превращаются в большую угрозу, увеличивающуюся с каждым ходом. В первую очередь это связано с АС Спартака, которые передаются по цепочке и от которых практически невозможно избавиться до восстания (для этого нужно за два хода вывести из игры аж трёх конкретных заговорщиков), и с АС повстанца, являющейся с оговорками целым дополнительным киллом для мафии. Если бы хоть кто-то из заговорщиков, способных вербовать новых членов, прожил чуть дольше, а сами вербовки были чуть удачнее, итог был бы не менее предсказуемым, но совсем иным. В самом деле, мафия, способная увеличивать своё преимущество каждый ход на
  • 1 убийство - 1 пункт;
  • вербовка, что есть -1 для мирных и +1 для мафии - итого 2 пункта;
  • по 1 пункту за каждую смерть от АС повстанцев;
  • и ещё куча убийств от яда, купленного на заработанные деньги,
- это страшная вещь. При этом очень скоро, уже к пятому ходу, разросшаяся команда заговорщиков захватывала контроль над голосованием.
Победить мафию было чем раньше, тем проще - собственно, так и случилось. Если бы силы мафии на разных этапах игры были более уравновешены, это пошло бы балансу только на пользу, как мне кажется.
2. Самые крутые способности игры, в произвольном порядке:
  • ПС Я - Спартак. Главарь мафии, умирающий только с третьего раза, безусловно, самый сильный главарь, которого я видел в мафиях.
  • АС Ясновидение. Проверка роли, которую нельзя обмануть и всегда дающая верный результат - возможно, самая сильная способность этой игры.
  • ПС Наблюдательность и гостеприимство. Лукреции достаточно получить в качестве союзника одного-двух мирактивов, и бесконечный приток денег обеспечен. В совокупности с предыдущей способностью эта делает Лукрецию сильнейшим персонажем игры.
3. Нейтралы. Истинных нейтралов в игре всего два - Феокл и пророк, и оба, на мой взгляд, достаточно слабы для того, чтобы не иметь шансов на победу. Причём второй слабее первого. Пророк вынужден позволить более крупным силам разбираться между собой, выкашивая ряды друг друга. При этом надо не привлекать внимания, чтобы самому не пасть жертвой этих разборок. Но чтобы зарабатывать деньги (а единственный способ для него - это его ПС) надо наоборот как-то привлекать внимание.
Взаимодействие с АС Илитии по вбросу голосов даёт интересный эффект, но это изначально проигрышный путь для пророка.
Самым сильным нейтралом с массой интересных способностей был, как ни странно, Ашур. Если кто из нейтралов и мог победить в одиночку, так это он.
4. Оба нововведения - экономическая система и поединки - мне нравятся. По итогу игры можно сказать, что какие-то цены можно было изменить: например, слежку поднять до 2 монет, а определение роли, наоборот, удешевить. Спорный вопрос - отсутствие возможности передавать деньги другим игрокам. На самом деле, мне даже кажется, что так лучше, это строгое, но справедливое правило. Что касается поединков - наверное, жаль, что слабый противник не имеет абсолютно никаких шансов против более сильного. Но это тоже справедливо.
5. Наверное, самый спорный момент игры - противоборство семей мирактивов. Это была свежая, небанальная задумка. Мне это понравилось, но я вполне понимаю, что некоторых людей это могло ввести в заблуждение. Это, наверное, была самая дарковая из всех мафий, которая в полной мере раскрыла суть этого префикса. Я думаю, подобные неоднозначности и потенциально конфликтные моменты потребуют в будущем особого дисклеймера.

В целом игра была очень интересной, это был ценнейший опыт, и очень многие вещи я взял на заметку, за что большое спасибо ГМ-у.
 
Сверху Снизу