• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt [Обсуждение] Метро 2033

Что убираем под спойлеры?

  • Флудовые отыгрыши (про пончики, etc) и клипы.

    Голосов: 4 14,3%
  • Только флудовые отыгрыши.

    Голосов: 0 0,0%
  • Только клипы.

    Голосов: 20 71,4%
  • Ничего.

    Голосов: 4 14,3%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Сюда еще записывают?
Что-то я все проморгала...
Марк, я с вами :)
Марк Тремонти , записывай, где ж ещё представится такая возможность создать подполье в подземелье.
Тоже хочу записаться, только не читала и не буду, времени ваще нету, ну если честно то и желанием не горю, если можно без истории поиграть то возьмите и меня в вашу банду!

Шито вы делаете? Я же обещала не участвовать, а тут вся туса, посмотрю.
Я еще до конца недели подумаю, если места будут - запишусь...
 

Марк Тремонти

Обитатель
Я еще до конца недели подумаю, если места будут
Мест - полно! Пока не набежало даже 21 человек, минимальное число. А рассчитывалось на 36))))

Если наберётся 21 игрок, то будем играть в формате 4 команды, по 4 игрока, без Докторов. Лишними в такой ситуации становятся веганцы. Будет 4 наёмника, и Хозяин. Хозяину порежем АС, чтобы он за два хода не выиграл.
Если набирается больше 21 одного человека, то следующие 3 игрока тоже становятся наёмниками. При наборе 25 человек питерские рабовладельцы снова в игре. Либо, если игроки не захотят 5 команд, у каждой команды будет по Доктору.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Марк Тремонти , Это все слишком сложно для меня. Если я и пойду, то тоже ничего читать не буду.. понадеюсь, что в команде будет кто-то читатель... мне сложно осознать механику игры и все эти правила. Я не смогу их прочитать - пока дочитаю про одних, про других уже забываю (((
 

Марк Тремонти

Обитатель
понадеюсь, что в команде будет кто-то читатель... мне сложно осознать механику игры и все эти правила. Я не смогу их прочитать - пока дочитаю про одних, про других уже забываю (((
В: ничего себе правила! Как в них вообще разобраться? Их только читать надо три дня!
О: в правилах нет ничего сложного. К любым правилам надо подходить, используя принцип «глаза боятся – руки делают». В случае затруднений предоставлю необходимые разъяснения. Так что совсем уж недопустимых ходов у Вас не получится.
В любом случае, предлагаю сделать первый день подготовительным. Никто никого не убивает, не похищает, не отправляет в ссылку на заброшенную станцию, отрезанную от остального Метро.
ёшкин кот, читаю правила, хочу тоже что и ты употреблял когда правила писал ....:facepalm:
Курица с картошкой, запечённая в духовке и салат с морской капустой. Наслаждайтесь))))
 

Natalia19957

Обитатель

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Для понимания локаций, может оформить карту станций? Нафотошопить там дислокации групп (как я делала в игрулине в Звездопаде).
Просто когда видишь карту перед собой, легче сориентироваться где есть кто...
Ибо я не до конца представляю всю картину себе... Там московский метрополитен используется? Или это гибридная карта...
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Когда я отправляла пробный ход, то рисовала свою карту со станциями своими, и на которые нападаю. Без карты действительно будет трудно (скорее даже невозможно), но, кмк, каждая команда должна сама себе ее нарисовать и представить.
 

Rina

Мать Котов
Там московский метрополитен используется?

Московский:doh:, но мне не очень понятно, как туда попали питерские рабовладельцы:in love:Во всяком случае в Метро2033 их нет, как впрочем и амазонок. Но если с амазонками все более менее понятно, они просто геройски пробились к ближайшему входу метро из подмосковья, то с питерскими не так очевидно:unsure:
Карта с дислокациями нужна.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Скрытый Тарг ,
Нет географической привязки по локациям. Карта скорее поможет не запутаться, хотя я и без неё не запутаюсь))) Кроме того, в публичном отчёте по итогам хода не будет упомянуто, какая станция кому досталась, это будут знать только команды. То есть, напали например ганзейцы на Полис и захватили Арбатскую. В итогах хода будет написано, что Арбатская сменила владельца. Ганзейцы узнают, у кого они отбили территорию, Полис узнаёт, кто на них напал.
Впрочем, один волонтёр уже нашёлся, чтобы помочь с картой.
но мне не очень понятно, как туда попали питерские рабовладельцы:in love:
В Питере нашлись чокнутые фанаты рытья длинных туннелей, которые решили прокопать ход в Москву. Это уже "Питер" Шимуна Врочека. Кроме того, у веганцев очень хорошая абилка у доктора есть, уникальная, опять же, по сеттингу. У амазонок три персонажа реально существующие во Вселенной Метро - Марина, Рысь и Нюта.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Rina , ну тут такое, игра не строго по книге, могут и питерские оказаться. Просто придумать, куда их разместииь и все...
но, кмк, каждая команда должна сама себе ее нарисовать и представить.
Не уверена, что во всех командах будут владеть графическими редакторами в одинаковой мере (((((
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Не уверена, что во всех командах будут владеть графическими редакторами в одинаковой мере (((((
Возможно) Но тут главное не владеть паинтом, а просто сделать набросок своих ходов. Будет очень удобно, опираясь на картинку, следить за тем, на какие ты станции напал, кто где находится из членов команды и тд
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Возможно) Но тут главное не владеть паинтом, а просто сделать набросок своих ходов. Будет очень удобно, опираясь на картинку, следить за тем, на какие ты станции напал, кто где находится из членов команды и тд
Аааа. Сейчас представила себя в бункере перед картой во всю стену, утыканную красными флаками.... Красотааааа!!
 

СветланаТ

Гость
Я первую книгу прочла. История грустная и печальная, я вам скажу(((.
Карты - это хорошо))). Хочу карту, а лучше Путеводитель, патронов заплатить пока нет, но может стырю где)))
 
Сверху Снизу