• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

Natalia19957

Обитатель
Так было в алкомафиях, там правда было по презентации от каждого напитка и даже приз зрительских симпатий от сторонних наблюдателей.
Ну я думаю презентации на тему игры будут очень интригующе образовательные :smirk:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель

Джей

Волшебный единорог
ГМ, а как вам идея разыграть мэрку в нулевой ход до жеребьёвки? Чтобы было прям по честному
в зависимости от того, что будет даваться за мэрку, будет или слишком сильный рандомный бонус, или совсем мало значащий.

Из четырёх мэрок, последний вариант мне пока понравился больше всего.

В Руби защита от килла на один день совсем фигнёй была (что не помешало тому голосованию определить ход игры, но по другим причинам)

В Файергейме совсем жуткая вещь. Давать защиту от проверок точно чересчур, на мой вкус. Но сама идея, что эта защита перестаёт действовать, когда город первый раз сажает мирного, очень интересная.

Ружьё в Броктон-Бее вроде и интересный вариант, но механика его сочетания с ПС "Выбор Бойни" таки сломала мой мозг. Хотя это больше проблема ПС "Выбор Бойни" и его сочетания с киллами от мафов.

На два дня с защитой от киллов и линча, но без защиты от проверок - пока было самым балансным вариантом.

Но мне конечно интересно, как ещё с мэркой будут экспериментировать, если не отменят её после трёх подряд попаданий мафам
 

Сутулая Собака

Обитатель
Да своруйте с пд механику клетки тогда и дайте мэру заряд собственно клетки
1. Классическая клетке блокирует цель и защищает от ее убийств, но возможны ослабленные варианты только блок, только сейв, ничего кроме самой клетки.
2. Игрок в клетке не может голосовать в ближайший день (тоже не строго, но когда клетка одна в игре путаницы нет). В последнее время на критике лишение голоса пропадает (ведущий уточняет факт критики с началом дня)
3. Все знают, кто попал в клетку. Открытая информация в итогах, Вася в клетке, убить/спасти.
4. Дополнением к обычному голосованию, игроки решают, убить ли того кто попал в клетку или спасти. Голос только один, без права смены. У того кто кинул клетку может быть двойным (именно для решения по ней)
5. Если цель набрала голосов убить больше чем спасти - клетка убивает ее в конце дня. Не считается казнью или убийством, то есть пробивает даже сильные защиты вроде нельзя убить и повесить, пока жив игрок с такой-то ролью. Но можно этот аспект ослабить при желании, оставив простой килл
6. Если цель набрала голосов спасти больше чем убить - выходит из клетки без последствий для себя.
7. Равенство убить и спасти в большинстве случаев равно спасти. Впрочем, можно на критике сделать рандом или в принципе рандом, или как тут принято посмотреть какие голоса собрались раньше
8. Мутки с голосованием, если они есть, не затрагивают голосование за выход из клетки, пока прямо не сказано иное.

Соответственно негласная схема это предложить игроку в клетке сделать вскрытие. С запретом вскрытий - ну через записки можно попробовать тоже подвскрыться, уж в случае клетки с блоком точно.
 

Джей

Волшебный единорог
Страдающее стредневековье будет в вампирах.
Там скорее Страдающее раннее Новое Время выходит.

Уже после взятия Константинополя турками в 1453.

Уже излёт, упадок веры и практически декаданс, а не аутентичные классические средние века
 

Фокс

Сеньор
Тогда открою тему обсуждения после игры про вампиров
Игра про вампиров через 3 недели. Прилично так-то.

У нас что-то анонсировали Rina и А.Городецкий.
Если до сегодняшнего вечера они отпишутся, будет замечательно. Если не отпишутся, то поскольку я не доготовил другие более сложные правила, я открою запись на очередную классику.
)
17 человек, правила плюс-минус как в прошлой. Единственное - я минорно изменю маньяка - у него не будет защиты при пропуске, но у него будет однократная вербовка мирного жителя (если выбрал не мж - сгорает), который, если маньяк выбыл раньше него, становится новым маньяком и продолжает его дело.
Вот.)
 
Сверху Снизу