• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

slip

Обитатель

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Играла в мафии в контакте. В закрытой группе, общий чат - паблик, отдельно мафиозный, отдельно гм и мирактивы переписки. Стена группы - анонимки и правила. Собирались фанклубом аниэшников.
Было круто. :cool:
 

Memnochii

Гость
Смотрим мы со Светл на календарь и думаем, как бы впихнуть то невпихуемое?
Апрельские и майские резервы активны? Никто из ГМов не передумал?
А к нам на ФРПГ-мафию про Мэтью Корбетта то наберется 23 игрока? (Прошу лайкать заинтересованных :Please: )
 

Lizzz

Обитатель
Смотрим мы со Светл на календарь и думаем, как бы впихнуть то невпихуемое?
Апрельские и майские резервы активны? Никто из ГМов не передумал?
А к нам на ФРПГ-мафию про Мэтью Корбетта то наберется 23 игрока? (Прошу лайкать заинтересованных :Please: )
Голос Ночной Птицы мне очень зашел! Ну вот прям ооочень:волнуюсь:.
 

Вереск

Гость
а мне надо знать абчем. я не во все могу играть в формате фрпг:offended:
Книжка хорошая, пишет автор здорово, но для меня очень мрачно. Я после "Голоса ночной птицы" и последовавшего ФаунтРояла долго отходила. Почитай фрпг, примерно увидишь, что к чему.
 

Memnochii

Гость
но для меня очень мрачно.
Ну, я бы не сказал. Чернухи там нет. У автора больше выходит расцвет галантного века, чем его самое начало, но это уже не так важно. Главное - создана атмосфера интеллектуального детектива, причем очень динамичного, герои из книги в книгу качественно развиваются, есть место романтике и авантюризму. Так что достойный детективный сериал =)
 

Вереск

Гость
Ну, я бы не сказал. Чернухи там нет.
Я говорила не о чернухе, а о мрачной атмосфере. Ее там хоть отбавляй. Дождь, грязь, ересь Фаунт Рояла это не совсем то, что я люблю в книгах, о чем и написала.
Навскидку зашла почитала пару рецензий, погуглив "Мэтью Корбет", вот например:
«Королева Бедлама», уже не совсем детектив. Это скорее смесь детектива, экшена и триллера. Жестокий маньяк, загадочная пациентка лечебницы для душевнобольных, тайна сиротского приюта, в котором вырос Мэтью, и появление на сцене профессора Фелла – отнюдь не забавного доктора Зло планетарного масштаба.
Можно считать, что он пишет не мрачно или не считать, но писатель работал в жанре ужасов. Книга - основа сеттинга игры - триллер с серийным маньяком, хотя и детектив одновременно.
 

Svetl

Гость
люблю ужастики и триллеры.
Читай, не пожалеешь. Что есть у Маккаммона, так это шикарный, легкий стиль, закрученый сюжет и интересные персонажи.
Да, он пишет в жанре ужасов...но это не Кинг, хотя их сравнивают.
 

Rina

Мать Котов
Я так Хроники Амбера проглотил.
Первые две идут легко и непринужденно, а дальше пришлось перейти на аудиокниги, ибо не было сил моих читать по полстраницы о тонкостях фехтования.
 
Сверху Снизу