• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Korica

Гость
Так кошка объединяет не по линчу, а по абилкам Инспектора и Гадалки.
Я поняла свою ошибку:sorry:.
Тюрьма - это АС инспектора. Тогда Кошка может...
Пока не буду говорить, а то вдруг придётся играть против Кошки.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
миссия этой живности нарваться на линч и объединить Инспектора и Детектива.
С линчем это никак не связано.
Если кошку посадят, то для неё игра окончена.
Личка создаётся только при "виртуальной" посадке в тюрьму, там же в скобках дополнено. Это по АС Гадалки, если она ей такое нагадает, и АС Инспектора, чей блок называется "посадить в тюрьму". А если кошку реально посадят, то всё. Ну и голос равен нулю, благословения нет, статус такой же как и у злых сил к тому же.
 

Cocaine Mother

Гость
Я подумал и решил, что
1) подпольям быть. Наверное, даже вскрытиям тоже. Но подполья только официальные, создаваемые мной, за прочие буду бить (если узнаю).
2) кое-кому из культистов (думаю, что Глубоководным и их АС "Гипноз") я выдам дополнительно "если посещает игрока, который находится в подполье - узнает его (их, если подполий несколько) состав по никам".

Поскольку тут активно начали обсуждать правила, думаю, что открою обсуждение сегодня вечером, но записываться можно будет до полуночи с 19го на 20е. Ну, если не наберется 30 человек - до, собственно, 30ти. Если будет перебор МЖ - правила соответствующим образом могут измениться. При совсем большом количестве игроков, думаю, можно будет даже добавить пятого Древнего Бога и его культ. Короля в Желтом (Хастура), например:smirk:
 

Fairyteller

Обитатель
ГМы соревнуются в игре, чьи правила самые зубодробительные))
Ну, в общем-то, так оно и было на том ресурсе.
И я лидировал. :cool: По крайней мере, по упоротости.
можно будет даже добавить пятого Древнего Бога и его культ. Короля в Желтом (Хастура), например:smirk:
Я думал запилить 2-ю часть про Хастура давно ещё. Но руки не дошли.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
В общем, пока анонсы и обсуждения мафиозности, ролевости и всего прочего, я хочу сделать заявление. Возможно я сделаю мафию старой школы. Ролевую. Без абилок. С наездами и отмазками. Подберу только сеттинг.
 

Ksana

Обитатель
Вообще-то есть миленькие и вроде "неодёванные" сеттинги вроде "Назад в будущее" или "Звёздной пыли" - есть и книга, и фильм, (я про "Пыль"), но сеттинги очень вкусные, такое только в игре с ФРПГ элементами играть. или в мафии старого типа.
Ёжичка:hug::kiss:
P.S. А, а ещё есть "Стражи Галактики", сами по себе которые, без остальных Мстителей.
Ещё "Тайна третьей планеты", по мультику.
Да есть много чего :)
 
Последнее редактирование:

Ksana

Обитатель
Ещё есть "Конгрегация", многими ругаемое, но взять оттуда лишь идею типа той, что люди с необычными способностями таки были, и "Молот Ведьм" был не бредом сумасшедшего, а имел под собой основания. И вот Конгрегация - это типа Инквизиции, борется со всякой чертовщиной, у них и акедемия есть, для своих членов. И вот среди них есть и те, что со способностями, которые не стали колдовать во зло, а сами всё это "эдакое" ощущают.
Есть oб этом кратенький рассказ, на пробу и ознакомление, его может быть достаточно, книги читать необязательно.
Cпособности можно раздать случайным образом и реализовать по кубику
 

Мышь

Гость
P.S. А, а ещё есть "Стражи Галактики", сами по себе которые, без остальных Мстителей.
Ещё "Тайна третьей планеты", по мультику.
...лукьяненские Дозоры, которые жду не только я, судя по прошлым обсуждениям. Эхх.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
...лукьяненские Дозоры, которые жду не только я, судя по прошлым обсуждениям. Эхх.
Это надо обычную мафию делать. А то я тоже жду, но в ином случае играть не смогу:shifty:
 

Ksana

Обитатель
...лукьяненские Дозоры, которые жду не только я, судя по прошлым обсуждениям. Эхх.
Я только три первых читала(или два?), но да, идея клёвая, и можно не прям в Москве, а вообще в любом городе, чтобы какой-то другой колорит, да и другое время, а чё? Они же там тысячелетиями блюдyт свои баллансы:rolleyes:, кучу игрушек в таком сеттинге можно наделать :)
 

Мышь

Гость
Ksana , я читала все, включая несколько изданных фиков из тех, что с одобрения Лукьяненко. А про перенести действие в другие города - как раз здесь, в этом треде обсуждалась эта идея =)
В общем, дело за Мастерами, на Дозоры запрос точно есть =)
 

dreaming of summer

Бургомистр
Даже Булю нам разделили - одна вам пишет, другая нам
Я протестую. Она наше общее достояние)). а так же важнейший фактор стабильности и залог единства всей кайвассы.
 

Innai

Обитатель
Откроют кайвассную Беседку. Выдадут нам штрафные баллы, и откроют.
Немного терпения.:envy:
Несомненно. Без нее бы вся Кайвасса жила в мире и спокойствии. Прямо в десны бы друг друга целовали. Прямо вижу это.
 
Сверху Снизу