• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 18,9%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 16,2%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,5%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 32,4%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,9%

  • Всего проголосовало
    37

Dargl

Обитатель
Если у мафов будет меньше анонимок чем у обычных игроков - то это их спалит. Прям со старта все пишут по анонке вида - "Эту анонку написала Даргл", а мафы смогут только две - и всё, тех кто не сможет можно смело сажать.:moustached:
 

Daw

Гость
Если у мафов будет меньше анонимок чем у обычных игроков - то это их спалит. Прям со старта все пишут по анонке вида - "Эту анонку написала Даргл", а мафы смогут только две - и всё, тех кто не сможет можно смело сажать.:moustached:
МЖам тоже можна порезать анонки:not guilty:
 

Innai

Обитатель
А вдруг детектив увидит мирактива, слишком большой соблазн:oops:.
Тренировать силу воли. :rolleyes:
Если у мафов будет меньше анонимок чем у обычных игроков - то это их спалит. Прям со старта все пишут по анонке вида - "Эту анонку написала Даргл", а мафы смогут только две - и всё, тех кто не сможет можно смело сажать.:moustached:
ГМ даст дополнительную анонку, поскольку такое выявление - неигровой метод. :волк:
Как и запрос фоточки роли.
 

-Arliss-

Форумная Радость
В Скрытом вторжении подполье собирал ЧФИ - Арлисс.
:stop:
----->
Лютобелка я тогда болела сильно и в моем воспаленном мозгу родилась целая теория заговоров, в которой ты и Ронейдж главные злыдни, ходите ко мне и пытаетесь своими рассказами чего-то от меня добиться. Конкретно чего, я не понимала. Особенно, наверное, Ронейдж тогда подумала, что у меня с головой плохо, потому что насколько я помню, я сочиняла в личке ей какие-то истории бредовые, противоречащие паблику, пыталась специально запутать, а потом вообще перестала отвечать. Зато я успешно отвечала в личке Городецкому, где мы обсуждали извращенцев и он рассказывал, что хочет пришить мне щупальца вместо рук. А еще ко мне пришла мирподполить Черная Лисица, а я решила топить против нее в паблике, когда ее уже вынесли со статусом мирный житель и призывала за нее даже голосовать. Мне кажется, что люди в той игре вообще должны были посчитать меня за сумасшедшую, срочно скручивать и куда-нибудь везти.
Для тех, кто не в теме. Лютобелка и Ронейдж были главными мирактивами, Городецкий злыднем, а я единственным мирактивом через которого можно было координироваться городу.
Да я была ваще просто супер спец по сбору подполий :greedy:
 

Вереск

Гость
Вот это неплохая идея. Оставить анонки только ролевым.
Остальным если есть что сказать - пусть говорят в паблике.
А мне не нравится. Мжам и так делать нефиг. Подполье убрать, анонка убрать - останутся наезды и отмазки и все.
 

Innai

Обитатель
Не :stop:, а да. :)
Для тех, кто не в теме. Лютобелка и Ронейдж были главными мирактивами, Городецкий злыднем, а я единственным мирактивом через которого можно было ориентироваться городу.
Да я была ваще просто супер спец по сбору подполий :greedy:
Ювента, Ронейдж и Амос. Лютобелка была мальчиком Ником - мирактивом средней полезности, на килле которого я попалась детективу, который со второго хода вообще не светил проверки в паблике.
И вопросы «а где же детектив, отчего не пишет детектив» в паблике - которые постепенно стихли. :)

Я ту игру не болела и помню отлично - это был мой дебют в Кайвассе. :) Потому до мелочей - и вашу историю в горошек, и мозговыносящую тучку, и миниганы Марка, и волкодавов Хелльги, и дезинсектора Дальта, и Ф на Ф...
 
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
Пусть аналитят.:angelic:
Или хотя бы ролеплеят.:)
Бвахаха.:D Первое лень, а второе стесняются видимо. Аж жуть.

Пошли к Марку играть, пока там не полный набор.
Кстати, ко всем обращаюсь
 

Innai

Обитатель
Как раз фоточка роли ваще ни на что не влияет. Как минимум лютоьелка, я и ещё кто-то из гм клепает любую роль на коленке и присылает.
Игровая деза вполне.
Сейчас - да. А год назад - это был метод, от которого мафличка обалдела. Но я эту историю уже 100500 раз рассказывала.:)
Бвахаха.:D Первое лень, а второе стесняются видимо. Аж жуть.
И это печально. :envy:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ювента, Ронейдж и Амос.
Это я к тому, что если город тогда и выиграл благодаря подполью, то точно не потому что я тогда была мозговым центром и вообще в нем состояла) Если мне изменяет память, то Амосу я вообще тогда написала, что хочу его убить зачем-то, когда он пришел ко мне подполить после моего вскрытия :D потом я одумалась, спустя день наверное - та игра вообще была долгая и никак не заканчивалась, можно было достаточно долго позволить себе размышления над философскими вопросами разного порядка и всякого рода дилеммами, но, если мне снова не изменяет память, что когда я наконец решилась с кем-то поделиться накопившемся, то тогда его уже во что-то превратили.
Лютобелка все писала в паблике, что ЧФИ почему-то не нравится ее связной (Ронейдж), а я думала, что они меня дурят вдвоем и хотят прикончить на пару. Мне все хотелось в температурном бреду написать им, чтобы они уже наконец перестали так сильно стараться делать из меня дуру!
Я ж говорю - будь я на месте мирного города, я бы сама себя тогда убила :envy:
 

Naama

Гость
А мне не нравится. Мжам и так делать нефиг. Подполье убрать, анонка убрать - останутся наезды и отмазки и все.
А я вот думаю, что неплохая идея сделать анонки платными для игроков. У мирактивов будет по одной анонке базово каждый ход, у мжей не будет, у мафов, допустим, две. МЖам, чтобы заработать анонимку (если она им нужна) нужно каждый ход выполнять квесты как в охоте, только полегче. Мирактивы смогут заработать на квесте одну доп. Анонимку в ход, мафы дополнить копилку до количества человек в клане (5 человек — дополнить анонимочную казну до 5). И паблик живой, и анонимки вроде не под запретом.
Но можно и помимо квестов в паблике что-то придумать, было бы желание.
Такая себе анонимочная игра)
не проконтролировать
Проконтролировать. Как только игроку, который уже отправил анонимку, приказывают ее отправить, он идет к ГМ, объясняет это (при желании называя ник того, кто требует) и получает доп. анонимку. Лично я бы так и сделала, а не руинила игру мафии (неважно, есть я в ней или нет) в случае, если бы это было запрещено правилами. Ну согласись, со злостными нарушителями же надо как-то бороться.
 

Naama

Гость
Innai Myoken я видела. Это было к тому, что доп. анонимки и есть так называемый контроль. Просто получилось двойное дно какое-то: "проверенный способ борьбы" в одной строчке с "не проконтролировать". Разные понятия, но все равно взаимоисключающие.
 

Rina

Мать Котов
у мжей не будет,
Зачем мж лишать анонимок, да еще и заставлять выполнять квесты для возможности опубликовать анонку не несущую никакой ценности?
Анонки от мж самые веселые обычно, я за то чтобы их была как можно больше, и за квесты. Квесты это хорошо, но лучше награждать чем нибудь более существенным
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
А я вот думаю, что неплохая идея сделать анонки платными для игроков.
Мне нравится. Только я бы сделала эту систему на фоне легких правил, чтобы ГМ смог еще сочинить квесты, следить за их выполнением и т.д. Или нужно два ГМа.
Вообще, я могу взяться провести такую игру. Но не в этом месяце, а в сентябре или октябре.
Это что-то типа анонса :angelic:
 
Сверху Снизу